Перейти к содержимому

Впечатления о летнем домбае

Сообщений в теме: 79

#1 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 21:51

привет люди! Недавно вернулся с Домбая. Впечатлений масса. Домбай сейчас напоминает одну большую стройплошадку. Поэтому там делать нечего. А вот альплагерь Алибек приятно удивил. Там правда классно.Новые гостиницы приятное обслуживание. А что касается погранзоны. не очень хорошо чувствуешь когда тебя шманают если ты без пропуска. Хотелось бы пообщаться с тем кто в этом году там был. аська 409955385
.....гитара без тебя молчит , а ты мне видишься во сне....

#2 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 00:07

Просмотр сообщенияdimasik1970 (27.8.2007, 22:51) писал:

привет люди! Недавно вернулся с Домбая. Впечатлений масса. Домбай сейчас напоминает одну большую стройплошадку. Поэтому там делать нечего. А вот альплагерь Алибек приятно удивил. Там правда классно.Новые гостиницы приятное обслуживание. А что касается погранзоны. не очень хорошо чувствуешь когда тебя шманают если ты без пропуска. Хотелось бы пообщаться с тем кто в этом году там был. аська 409955385
Ну здароф..... Человек..... Что-то я тебя не пойму.... Впечатлений масса - а ничего не пишешь..... На стройплощадке и правда делать нечего, да вот Домбай - это не только посёлок..... Это ещё и ГОРЫ...... Ежели, конечно, ты приезжал по горам походить, а не водки по кабакам попить...... А что касабельно погранзоны - дык об ентом на кажном столбе написано...... И проблем с пропусками - ноль...... Полчаса делов..... И ходи куда хошь - пока пятки до заду не сотруцца......

З.Ы. И пообщаться с теми, хто там был на форуме можно....... Тут те, панимаишь ли, не бюро аськиятских знакомств..... Бюро форумных знакомстф, однако........
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

#3 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 22:12

Просмотр сообщенияКараПиГру (28.8.2007, 1:07) писал:

Ну здароф..... Человек..... Что-то я тебя не пойму.... Впечатлений масса - а ничего не пишешь..... На стройплощадке и правда делать нечего, да вот Домбай - это не только посёлок..... Это ещё и ГОРЫ...... Ежели, конечно, ты приезжал по горам походить, а не водки по кабакам попить...... А что касабельно погранзоны - дык об ентом на кажном столбе написано...... И проблем с пропусками - ноль...... Полчаса делов..... И ходи куда хошь - пока пятки до заду не сотруцца......

З.Ы. И пообщаться с теми, хто там был на форуме можно....... Тут те, панимаишь ли, не бюро аськиятских знакомств..... Бюро форумных знакомстф, однако........
Привет. Мощьно задвинул. Я вообще то немного по горам лазил. Был на алибеке, на зелёной гостиннице, на сулахат ходил. По пути обгонял много матрасников, вроде тебя(не обижайся).Чувства переполняют и что расказать сразу не знаю. Могу сказать одно: горы оживают людей на марщруте очень много. Хотелось бы что бы проход на внутренние перевалы был не так строг.

#4 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 22:24

[quote name='dimasik1970' date='28.8.2007, 23:12' post='7217']
Привет. Мощьно задвинул. Я вообще то немного по горам лазил на алибеке, на зелёной гостиннице, на сулахат ходил. По пути обгонял много матрасников, вроде тебя(не обижайся).Чувства переполняют и что расказать сразу не знаю. Могу сказать одно: горы оживают людей на марщруте очень много. Хотелось бы что бы проход на внутренние перевалы был не так строг.
[/quoteНу раздрочил гат слов нет. Водку и небрали с собой. Ехали за удовольствием от природы, и гор. А погранцы нормальные люди проверили и просто отпустили с богом. На следующий год про\иеду обязательно. Кто со мной??????????????

#5 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, автотуризм.

Отправлено 29 Август 2007 - 10:46

Просмотр сообщенияdimasik1970 (27.8.2007, 21:51) писал:

Впечатлений масса.

Так давай, вывали эту массу впечатлений на нас, а то "классно" как-то не впечатляет.
Хотелось бы пообстоятельнее:
1. количественный состав компании
2. сколько дней пробыли в горах.
3. сами ходили по указанным маршрутам или кто сопровождал?
4. чем занимались в свободное время?
5. есть ли есть фото - приложи
6. приходилось ли бывать в горах раньше?
7. чем конкретно удивил Алибек?
8. почему не брали с собой водку?
9. если покупали на месте, то что и сколько?
10. неплохо бы и бюджет поездки в расчете на 1 чела.

#6 Helen

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Интересы:Работа,авто,лыжи.

Отправлено 29 Август 2007 - 11:29

дааа.... летний Домбай также цепляет людей как и зимний.
Приехало ко мне на прошлой неделе мое турецкое руководство , сидим ужинаем в ресторане, заходит парень, подсаживается к какой-то знакомой девушке и рассказывет где он был... и тут я слышу сово Домбай и просто теряю мысль разговора за нашим столиком :) ухо выгнулось и сижу слушаю и заидую как он там время замечательно провел и что это в сто раз лучше "морской жары". Прям обзавидовалась :)))

#7 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 17:05

Просмотр сообщенияHelen (29.8.2007, 11:29) писал:

дааа.... летний Домбай также цепляет людей как и зимний.
Приехало ко мне на прошлой неделе мое турецкое руководство , сидим ужинаем в ресторане, заходит парень, подсаживается к какой-то знакомой девушке и рассказывет где он был... и тут я слышу сово Домбай и просто теряю мысль разговора за нашим столиком :) ухо выгнулось и сижу слушаю и заидую как он там время замечательно провел и что это в сто раз лучше "морской жары". Прям обзавидовалась :)))
Туркам, конечно, не понять что такое летний отдых!
Насчет "морской жары" не согласен. В этом году попробовал комбинировать: горы(Архыз - 4 дня) и море (Абхазия - 8 дней), получилось неплохо - одно дополнялось другим.

#8 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 22:39

Просмотр сообщенияpavel (29.8.2007, 11:46) писал:

Так давай, вывали эту массу впечатлений на нас, а то "классно" как-то не впечатляет.
Хотелось бы пообстоятельнее:
1. количественный состав компании
2. сколько дней пробыли в горах.
3. сами ходили по указанным маршрутам или кто сопровождал?
4. чем занимались в свободное время?
5. есть ли есть фото - приложи
6. приходилось ли бывать в горах раньше?
7. чем конкретно удивил Алибек?
8. почему не брали с собой водку?
9. если покупали на месте, то что и сколько?
10. неплохо бы и бюджет поездки в расчете на 1 чела.
Ну по порядку. Ездили в двоём так как в последний момент все отказались по разным причина.(как всегда)В горах пробыли5 дней. По указаным маршрутам ходили сами т.к. раньше уже по ним ходили(в детстве) В свободное время как голубые сидели и играли на гитаре.КАк голубые потому что в двоем. Нас было два мальчика. Алибек поразил красотой и маштабами. На леднике чувствовал себя как муравей. Водку не брали потому, что ненужна она вгорах ненужна.Там и так дух захватывает. Да и несовместимы восхождения и дурная голова. Кто ходил поймёт меня. Бюджет с дорогой из под ростова (зерноград) 5тыш на рыло. Да в посёлке два раза хорошо посидели. А шашлык готовить там не умеют, хоть и за 800рубкг.

#9 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 08:10

Просмотр сообщенияdimasik1970 (29.8.2007, 22:39) писал:

Да в посёлке два раза хорошо посидели. А шашлык готовить там не умеют, хоть и за 800рубкг.
А где такой шашлык давали?

#10 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 08:25

Просмотр сообщенияdimasik1970 (29.8.2007, 23:39) писал:

А шашлык готовить там не умеют, хоть и за 800рубкг.
Не там ел......... У Зули шикарный шашлык с барашки........... А вот напротив в Кристалле - ацтой.....
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

#11 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 09:29

Просмотр сообщенияКараПиГру (30.8.2007, 9:25) писал:

Не там ел......... У Зули шикарный шашлык с барашки........... А вот напротив в Кристалле - ацтой.....
вот в кристале и ел, мать его. Я думал что мясо никак не испортишь. Ошибался. Таких сухариков я раньше не ел

#12 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 500 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 30 Август 2007 - 10:13

Просмотр сообщенияdimasik1970 (29.8.2007, 22:39) писал:

Да и несовместимы восхождения и дурная голова
Эт точно...
По молодости почти не замечалось, а сейчас то ли качество жидкости не то, то ли (вероятнее) качество здоровья. В прошлом году на двоих хватило поллитра водки и поллитра коньяка на 4 ходовых дня. В этом - 0,5 спирта на троих на 5 дней. При таком потреблении никакие побочные эффекты не проявлялись. Можно, конечно, ничего не брать, вот только после трудного дня это бывает НАДО.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#13 Vainer

Посетитель

• DOMBAY CLUB
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 12:50

Просмотр сообщенияКараПиГру (30.8.2007, 9:25) писал:

да... шашлык из барашки "У Зули" шикарный ))) только незадача, заказываешь бараний - приносят свинной)))) на прошлой недели были в Домбае, дважды на подобную лажу попали: у Зули и "Домбай" в начале пятерки. Даже забавно, это как раз два кафе в которых всегда харчуемся. Может летом так принято,((( зимой не замечал..... :)
«Прекрасен ты, суровый край свободы...»
Михаил Юрьевич Лермонтов

#14 Helen

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 14:06

Просмотр сообщенияpavel (29.8.2007, 18:05) писал:

Туркам, конечно, не понять что такое летний отдых!
Насчет "морской жары" не согласен. В этом году попробовал комбинировать: горы(Архыз - 4 дня) и море (Абхазия - 8 дней), получилось неплохо - одно дополнялось другим.

ну в Абхазии, по моему, поприятнее чем в на побережье Краснодарского края. так я бы тоже скомбинировала :) супер!

#15 Helen

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 14:09

Просмотр сообщенияVainer (30.8.2007, 13:50) писал:

да... шашлык из барашки "У Зули" шикарный ))) только незадача, заказываешь бараний - приносят свинной)))) на прошлой недели были в Домбае, дважды на подобную лажу попали: у Зули и "Домбай" в начале пятерки. Даже забавно, это как раз два кафе в которых всегда харчуемся. Может летом так принято,((( зимой не замечал..... :)

это наверняка изза лета... у меня тоже така история... ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных