Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

Обсуждения тура К подножию Эльбруса

Сообщений в теме: 637

#1 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 11 Июль 2007 - 11:01

Ну вот и приехали мы с похода, масса материала, масса впечатлений, фото и видео в скором времени выложу. Валера, Лена, Женя, Оля, Игорь, Таня - пишите сюда. Чуть позже будет фоторепортаж похода.
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#2 Темза

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Интересы:Помощь детям-сиротам

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:54

Просмотр сообщенияШагабан (11.7.2007, 11:01) писал:

Ну вот и приехали мы с похода, масса материала, масса впечатлений, фото и видео в скором времени выложу. Валера, Лена, Женя, Оля, Игорь, Таня - пишите сюда. Чуть позже будет фоторепортаж похода.

Привет, Шагабанчик!

Мы тоже добрались до дома, все в порядке.
Поход был просто замечательный. Вчера весь день смотрели фотки, приходили в себя. В скором времени отпишу подробнее. Слайды будут :_)

А пока, пользуясь случаем, хочу сказать еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем организаторам похода, всем его участникам, и отдельное спасибо Мальчику, моему самому классному коняге. Это был отличный отпуск!
Изображение
Хотите помочь детям-сиротам? Вам сюда!

#3 Alle`na

Большевсехзнаюкогдаужезамолчу

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • Интересы:КАТУХА, кофе, горы, фрирайд, море тоже пойдёт

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:14

Не, ну, где фотки то? Ну хоть по одной прикрепляйте.. к каждой фразе :) :)
Айда по небу, по волнам...
Улыбнись, время пойдёт быстрее

#4 Темза

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:36

Просмотр сообщенияAlle`na (13.7.2007, 10:14) писал:

Не, ну, где фотки то? Ну хоть по одной прикрепляйте.. к каждой фразе :) :)

Ну, поехали!

Прикрепленное изображение: CIMG9870.JPG
Изображение

#5 Alle`na

Большевсехзнаюкогдаужезамолчу

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • Интересы:КАТУХА, кофе, горы, фрирайд, море тоже пойдёт

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:47

аааааааа, ачуметь! :) :) ;) ;)
Темза, только может лучше в галерею? давай альбом ;)
Айда по небу, по волнам...
Улыбнись, время пойдёт быстрее

#6 Темза

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 11:01

А где галерея находится? Куда складывать?
Изображение

#7 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 15 Июль 2007 - 19:01

Я до сих пор в Карачаевске, не могу толком перейти к работе. В Карачаевске впервые провели скачки на лошадях карачаевской породы, снимал все это два дня. Суть новинки в том, что скачки проходили не по ровнине а пересекая три ущелья, то есть по горным тропам и не шагом а полугалопом и полурысью. Опишу все более подробно дайте только время. Обращаюсь к участникам похода, для фильма мне нужны фотографии, запишите их на диски и скиньте мне по адресу 369200 Карачаево-Черкесская Республика, г. Карачаевск, ул. Орджоникидзе 2 ООО "Фокус", для Исаковой Марины. Жду материал. В форуме отпишите кто отправил.

Ребята прочитал частично ваши письма, спасибо, отвечу уже из дома! Мы тоже по вам скучаем, все таки первая группа, вы просто молодцы и показали все себя очень хорошо. Так держать!!!

Уважаемые члены клуба, у меня просьба рассмотреть вопрос о принятии в члены нашего клуба первый конный отряд, они были первыми кто на лошадях прощел по Кубанскому ущелью. Появлюсь на форуме уже на днях и все обсудим!
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#8 Johnny

Модератор

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Интересы:Если всадник без головы - то лошади приходится думать за двоих

Отправлено 15 Июль 2007 - 21:22

Просмотр сообщенияШагабан (15.7.2007, 19:01) писал:

для фильма мне нужны фотографии, запишите их на диски и скиньте мне по адресу.... Жду материал.
Ураааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Наконец то и я сюда пробралась!!!!!!!!!!!! Йееехооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шагабанчик!!!!!!!!!!!!! Фоты уже нарезаны, будут у тебя у первому августа - мы с Олей передадим их черех наших друзей, которые едут к вам - Даша, Рустам и Алексей!!!!! Наверно, почтой они быстрее все равно не дойдут!!!!!!!!
Ребята!!!!!!!!!!! Москва, Нижний!!!!!!!!!!!!! Привеееееееееееееееттт!!!!!!!!! Милые джигиты!!!!!!!!!!!! Привеееееееееееет!!! Знатное приключение у нас получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю всех нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Алибека и Ко с почином!!!!!!!!!!!!!!! Нас всех с тем, что мы отличная команда!!!!!!!!!!!!! Танечка, вам свой диск я отравлю на днях, а вот адреса Лены и Валеры у меня не оказалась!!!! Ребята!!! Откликнетесь!!!!!!!!!!!! Или мы подождем, когда Шагабан все вместе на один диск нарежет??????????????????? А вдруг не влезет??? у меня на 700 mb фоток - чуть меньше 600 штук!!!!
Расскажите мне пожалуйста , как бороться с послекавказской хандрой, а??????????? Не спится, на работу не хочется, листаю фотки, вспоминаю наши истории..... кажется, что где-то там остался кусочек меня самой))))))))))).............. когда собираешься в подобное путешествие - находишься в ожидании чуда из прекрасного далека- что-то там ждет нас впереди.... попадаешь в горы - и начинаешь понимать, да, вот оно- ты в седле на добром коне, рядом чудесные единомышленники, вокруг невероятная неведомая до сих пор красота, до неба рукой подать...... в памяти нет ничего из прошлого времени, городской цивилизации, нет будничных забот и обязанностей, здесь и сейчас я абсолютно новый чистый человек, впитывающий как губка солнечный свет, горный ветер, запах разнотравья, энергетику послушного коня, незнакомый колорит местных, ставшими на это время тебе братьями.....впитывающий жадно, потому что знаешь, что это кончится и надо как можно больше напитаться, запомнить, ухватить, чтобы хватило надолго.......
Ребята!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШЕ КАВКАЗСКОЕ ЧУДО!!! Алибеку за отеческую внимательность и заботу, Шагабану за уникальное озорство, Шомику за его милые вздорные шуточки, Джашару за готовность помочь, Магамету - за дружескую поддержку и чертовский колорит/ И всем-всем-всем за уважение и теплое горское гостеприимство!!!!!!
Вы великолепные товарищи!!!!!
Всех люблю и скучаю!!!!!!!!!!!! Может быть еще увидимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Женя
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было :)" (Габриэль Г. Маркес)
Изображение

#9 Johnny

Модератор

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Интересы:Если всадник без головы - то лошади приходится думать за двоих

Отправлено 15 Июль 2007 - 21:28

Кстати, забыла сказать, что небольшой фотоотчет можно посмотреть по ссылке http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&...31&page=162
На екатеринбургсокм форуме это наша с друзьями ветка)))) тут всегда с Олей нас можно найти))))))
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было :)" (Габриэль Г. Маркес)
Изображение

#10 Темза

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 23:36

Просмотр сообщенияJohnny (15.7.2007, 21:28) писал:

Кстати, забыла сказать, что небольшой фотоотчет можно посмотреть по ссылке http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&...31&page=162
На екатеринбургсокм форуме это наша с друзьями ветка)))) тут всегда с Олей нас можно найти))))))

Женька, здарова!!
Классный отчет, вы молодцы с Ольгой! Чувствуется, у вас там крепкая тусовочка сложилась!
И сразу трое едут по вашим стопам - это супер!

Я пока только просмотрела свои полторы тыщи фоток... Раз этак десять.

Тоска охватывает неимоверная, это ты права. Что делать - ума не приложу. На работу завтра - не хочется, ужжос!
Если бы мне предложили вот прям щас еще 10 дней туда же - раздумывать бы даже не стала -)
Ну почему мы руками и ногами привязаны к работе? %)

Шагабанчег, вам надо придумать курсы реабилитации для заболевших Кавказом - хотя бы онлайновые, что ли.

Диски, фотки - постараемся на днях выслать. Я не буду сортировать, с вашего позволения - отправлю весь "сырец", а вы уж выберите, что поинтереснее. Я попыталась было отфильтровать - но тут же увязла в ностальгии, воспоминаниях - и мне стало жалко что-то удалять -)
Изображение

#11 Темза

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 23:47

Шагабанчик, дело есть.
Курдюк.
Помнишь, я ломоть отрезала - для родителей? Говорят, он от легочных всяких болезней хорош. Как раз для моей мамы.
Так вот, ни папа, ни мама его кушать не смогли, не понравился :-(

Ты знаешь рецепт курдюка с кукурузной мукой? Алибек, кажется, мне про него говорил - но я не запомнила.
Выручай, целый шмат отличного курдюка лежит и скучает!
Изображение

#12 korolek

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 00:49

Альбом
Не стыдись страна Россия, Ангелы всегда босые. (М.Цветаева)

#13 korolek

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 01:41

Ребята! Мы, наконец-то с Вами!!!! Валера, Лена, Гоша, Таня, Шагабан и Ко!!!
Всем спасибо за отличную компанию... Хочу выложить небольшой набросок, возможно, потом будет продолжение!

Кавказ.
Гостеприимство и радушие. Здесь Вам готовы угодить все: от мала, до велика. Вы - Гость. Гость с большой буквы, независимо от Вашего положения в обществе. Вас радушно встретят, накормят, устроят на ночлег, как самого дорого человека. Люди внимательны даже к мелочам, и всегда готовы прийти Вам на помощь.
Не менее гостеприимна и приветлива природа Кавказа. Радуют глаз бесконечные хребты, вершины гор, буйная растительность, сочная зелень. Горные реки, в которые впадают, чистые как слеза речки и ручейки, набирают силу и мощь, весело и шумно несут свои бурные воды.
Нарзанные природные источники балуют своими вкусовыми оттенками.
Птицы беззаботно вылетают прямо из-под ног. Орлы кружат над Вами в горах, раскинув свои мощные крылья, зависают в воздухе, завораживая своей красотой.
Всё это вы наблюдаете с высоты, сидя на теплой и надежной спине Вашего коня. Красивого, наидобрейшего существа. Кони на Кавказе удивительно спокойны, доверчивы и ласковы. Мальчик запросто подходил к крыльцу и ненавязчиво намекал, что ему не мешало бы подкинуть чего-нибудь вкусненького. В глазах бесконечная уверенность в доброте человека. Конь благодарно положит Вам голову на плечо, если погладите его. Умницы удивительные. Часто им просто не надо мешать в выборе дороги, они спокойно ориентируются сами.
С нами шёл замечательный пёс по кличке Баклан. Лайка старалась изо всех сил, чтобы все были в сборе, и с готовностью отправлялась в путь с человеком, покидающим лагерь. Пёс весело сопровождал, весело заглядывал в глаза, не слишком ли далеко ты собрался?! С огромным удовольствием погружаясь по пути любые водные ванны: лужу, речку, болото. Невыразимое счастье отражалось на собачьей морде, не смотря на начавшие хромать в пути лапы.
Людям, нас сопровождавшим, ставшими нам друзьями, хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Алибеку, Шомику, Шагобану, Магамету, Аслану, Джашару, и всем кто нам встретился по пути. Всюду нас встречали с радушием и безмерным кавказским гостеприимством.
О каждом можно говорить отдельно.
Алибечек-джан. Душа и совесть компании. Её стержень и основа. Говорят, что совесть- это глас божий. Алибечек видимо ближе всех из нас к богу... Добрый, крепкий духом и богатый душой человек.
Шомик. Что бы мы делали без Шомика?! Без его шуток. А уж танцы... Бесподобно! Юмор бесконечный. Любимец компании. Готов подержать любое веселое начинание. Думаю очень надежный друг.
Шагабан. Умница. Умеет слушать и рассказывать. Любитель подначить какое-нибудь озорство, хотя глаза сразу выдают все его намерения. Хотя, пару раз на его подначки попадались, по крайней мере, я. "Чайник-майник")).
Магамет. Озорной, веселый. Обладает незабываемым голосом)). Очень колоритно вливающимся в гармонию природы.
Аслан. Разговорчивый и веселый, романтик.
Джашар. Непоседа. Готов всегда сорваться и быть одновременно в разных местах. Джаш тут, и Джаш уже там)). Умеет и любит рассказывать о своей культуре, обычаях.

Вот пока и всё...)) Позже напишу, что наконец-то может быть оформится в слова. А пока глаза на Кавказ... И наверно, еще долго будут там. Людей побывавших там видно сразу. Они как не от мира сего. Их невозможно вывести из равновесия. Как будто они знают какую-то тайну, которая позволяет осознавать, что всё остальное по сравнению с творящимся в душе - мелочи...
Душа отдохнула и тоскует по горам, чистоте природы, её первозданности. По теплоте встретивших тебя людей. По компании, которая встретилась по воле случая, словно жемчужинки, собравшиеся в ожерелье)).
Еще раз, всем, огромное спасибо!

#14 korolek

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 01:51

Просмотр сообщенияТемза (16.7.2007, 2:36) писал:

И сразу трое едут по вашим стопам - это супер!

Привет, Танюша!
В сентябре еще один собирается)).

Шагабанчик, у нас рац.предложение со стимулятором. :)
Чьи фотки придут первыми, пусть получит какую-нибудь дополнительную мульку: дополнительную песню кавказскую на диск или еще что-нибудь подобное. Глядишь народ более активно заинтересуется в процессе.
Кстати, у нас с Женей места жительства отличаются от мест прописки. Может быть у тебя будет возможность передать фильм и фотографии с нашими ребятами, когда они будут обратно возвращаться? Или лучше сообщить адреса?

#15 korolek

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 01:55

Шагабан, что у вас слышно про Боранчика?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных