Перейти к содержимому

Чем заниматься на Домбае кроме катания?

Сообщений в теме: 114

#1 ~VIRGINIA~

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:39

К мысли о создании этой темы меня привели последние посты в теме "На чем и как можно сэкономить" про СССР, ММЦ и т.д. Так вот, что еще там можно делать? Дискотеки (что стоящее, что нет; какая там музыка; какие люди; что пьют, что курят=))), экскурсии (места, куда интересно съездить). Вобщем, как человек, ни разу там небывший, но вот-вот собирающийся поехать, я хотела бы знать, чем же разнообразен Домбай :)

#2 Pil

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:57

Просмотр сообщения~VIRGINIA~ (14.3.2007, 17:09) писал:

К мысли о создании этой темы меня привели последние посты в теме "На чем и как можно сэкономить" про СССР, ММЦ и т.д. Так вот, что еще там можно делать? Дискотеки (что стоящее, что нет; какая там музыка; какие люди; что пьют, что курят=))), экскурсии (места, куда интересно съездить). Вобщем, как человек, ни разу там небывший, но вот-вот собирающийся поехать, я хотела бы знать, чем же разнообразен Домбай :)

Пьют и курят тоже самое, что и вся страна. Из водочки рекомендую "Звезду Улугбека". Про дискотеки не скажу - не мой интерес. По экскурсиям - можно на кониках в Алибекское ущелье, можно в Теберду, в заповедник или на форельную рыбалку. Об экскурсионной программе можно много узнать прямо в посёлке, предложения есть. Но поскольку основная цель приезда в Домбай - катание, то культросвет обычно сужается до дискотек и 1...2-х экскурсий (одна в Алибек, другая в Теберду). Может кто из старослужащих добавит более интересный ассортимент.
П.С. В 2006 году в феврале, по случаю олимпиады, у нас весь культпросвет свёлся к голубому экрану.
А вот был ещё такой случай. Качу я на своём любимом борде, а впереди лыжник. Ну я его и обогнал... Честно, честно...

#3 KrivetKa

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Интересы:ДОМБАЙ!!!!!!!

Отправлено 14 Март 2007 - 16:05

Просмотр сообщения~VIRGINIA~ (14.3.2007, 14:39) писал:

Днём будет одна задача - накататься до упаду (в прямом смысле этого слова), а вечером кроме СССР (это и есть ММЦ) и "Зажигалки" есть ещё бильярдная, всевозможные кафешки, сауны, бассейн (!)...
[i]Орайда-райда-орайда....

#4 Pil

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:08

Просмотр сообщенияKrivetKa (14.3.2007, 17:35) писал:

Днём будет одна задача - накататься до упаду (в прямом смысле этого слова), а вечером кроме СССР (это и есть ММЦ) и "Зажигалки" есть ещё бильярдная, всевозможные кафешки, сауны, бассейн (!)...

Да.. вот к хорошему привыкаешь быстро... Сауна, кафе, бильдик уже рассматриваю как само собой разумеющееся.
А вот был ещё такой случай. Качу я на своём любимом борде, а впереди лыжник. Ну я его и обогнал... Честно, честно...

#5 yulke

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:15

Про это можно писать долго-долго..
Всё не распишешь..
Насколько я поняла раз Вы спрашиваете про экскурсии то собираетесь не зимой.Экскурсий много,очень много(я имею ввиду походы).Тут и водопады,и ущелья,и озёра...и кладбище :)
Дискотеки "пииип" одним словом,пытаются сделать Москву.Напитки разные,покурить тоже много что есть :)
Люди гостепреимные,отзывчивые,добрые...правда если с Вашей стороны это взаимно.
Ну а самое главное,что это действительно рай на земле....
И не замечают как плачет та,что идёт по жизни смеясь...

#6 inna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:27

Просмотр сообщения~VIRGINIA~ (14.3.2007, 14:39) писал:

К мысли о создании этой темы меня привели последние посты в теме "На чем и как можно сэкономить" про СССР, ММЦ и т.д. Так вот, что еще там можно делать? Дискотеки (что стоящее, что нет; какая там музыка; какие люди; что пьют, что курят=))), экскурсии (места, куда интересно съездить). Вобщем, как человек, ни разу там небывший, но вот-вот собирающийся поехать, я хотела бы знать, чем же разнообразен Домбай :lol:
У нас Обычно распорядок дня сводится к следующему:
08.00 -подъем
08.00-09.00 - сборы на гору и завтрак
09.00-10.00 -подъем на гору
10.00-14.00 - катание
14.00-15.00 отдых, обед
15.00-17.00 - катание
17.00 - глинтвейн
17.30-18.00- спуск с горы
18.00-20.00 -отдых(обычно сон)
21.00 - ужин
22.00----
В зависимости от состояния можно что-то заменить эксркурсиями и конными прогулками.
Желаю тебе полюбить этот курортный город, как любим его мы. :lol:

#7 sambero

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Интересы:snowboarding, finance, running ski, comp.

Отправлено 14 Март 2007 - 16:31

Просмотр сообщенияinna (14.3.2007, 15:27) писал:

У нас Обычно распорядок дня сводится к следующему:
08.00 -подъем
08.00-09.00 - сборы на гору и завтрак
09.00-10.00 -подъем на гору
10.00-14.00 - катание
14.00-15.00 отдых, обед
15.00-17.00 - катание
17.00 - глинтвейн
17.30-18.00- спуск с горы
18.00-20.00 -отдых(обычно сон)
21.00 - ужин
22.00----
В зависимости от состояния можно что-то заменить эксркурсиями и конными прогулками.
Желаю тебе полюбить этот курортный город, как любим его мы. :lol:

Это в какое время вы были что за час поднимались... ниразу так не получалось... минимум 1,5 часа тратил...???

А так народ после катания забуривается в кафе... а молодеж в клуб... 9 этаж Горных и подвал в Домбае

#8 inna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:35

[quote name='sambero' post='4164' date='14.3.2007, 15:31']Это в какое время вы были что за час поднимались... ниразу так не получалось... минимум 1,5 часа тратил...???

А так народ после катания забуривается в кафе... а молодеж в клуб... 9 этаж Горных и подвал в Домбае[/quote]
9-этажа в Горных в этом году не было, только СССР на первом этаже. А жаль. :lol:

[quote name='sambero' date='14.3.2007, 15:31' post='4164']
Это в какое время вы были что за час поднимались... ниразу так не получалось... минимум 1,5 часа тратил...???

Время примерное- мы же на отдыхе! :lol:

#9 ~VIRGINIA~

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:38

Просмотр сообщенияyulke (14.3.2007, 15:15) писал:

Насколько я поняла раз Вы спрашиваете про экскурсии то собираетесь не зимой.Экскурсий много,очень много(я имею ввиду походы).Тут и водопады,и ущелья,и озёра...и кладбище :lol:
Собираемся в апреле. В это время года экскурсии не актуальны?

Просмотр сообщенияinna (14.3.2007, 15:27) писал:

Желаю тебе полюбить этот курортный город, как любим его мы.
Я уже его люблю заочно, после всех отзывов и рассказов!!! :lol:

#10 yulke

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:46

[quote name='~VIRGINIA~' date='14.3.2007, 15:38' post='4167']

В апреле не была-не знаю...Была в мае как-то...Глушь,тишина,из заведений работал только Кристалл..ходили считали кошек по Домбаю.. :lol:
И не замечают как плачет та,что идёт по жизни смеясь...

#11 KrivetKa

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Интересы:ДОМБАЙ!!!!!!!

Отправлено 14 Март 2007 - 16:51

Просмотр сообщения~VIRGINIA~ (14.3.2007, 15:38) писал:

В это время ещё актуальны лыжи, борд, ледянка!!!!
На экскурсии летом приезжайте!
[i]Орайда-райда-орайда....

#12 ~VIRGINIA~

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:03

Просмотр сообщенияKrivetKa (14.3.2007, 15:51) писал:

В это время ещё актуальны лыжи, борд, ледянка!!!!
На экскурсии летом приезжайте!
Нуу... Зато накатаемся! Остаются в конце концов сауны, квадроциклы и т.д. Но в 8 утра, как inna вставать точно не будем :lol: Не для этого отпуск берем... :lol:

#13 inna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:11

Просмотр сообщения~VIRGINIA~ (14.3.2007, 16:03) писал:

Нуу... Зато накатаемся! Остаются в конце концов сауны, квадроциклы и т.д. Но в 8 утра, как inna вставать точно не будем :lol: Не для этого отпуск берем... :lol:
Я тоже так раньше думала, что никто никогда меня в отпуске не поднимет в 08-00. Однако горы и катание так затягивает, что жалко времени на сон, если можно кататься. :lol:

#14 ~VIRGINIA~

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:13

Просмотр сообщенияinna (14.3.2007, 16:11) писал:

Я тоже так раньше думала, что никто никогда меня в отпуске не поднимет в 08-00. Однако горы и катание так затягивает, что жалко времени на сон, если можно кататься. :lol:
Если честно, мне уже нетерпится это проверить!!! :lol:

#15 Зимняя

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 17:18

Просмотр сообщенияinna (14.3.2007, 16:11) писал:

Ой, ей Богу. В 8 утра я уже тихо-мирно попивала кофе с тортиком в "Домбайском вальсе" на 4-ой очереди!!! А вечером сил уже не было ни на что, кроме как набить животик в какой-нить кафешке )) А вот про дискотеки - была один раз в этом сезоне там. В "Зажигалку" заглянула, и сразу выбежала оттуда, в СССР меня хватило на полчаса!! Люди добрые, ну не делайте домбайские дискотеки похожими на московские!! Где лезгинка? хнык-хнык :lol: верните "Сову" и 9-ый этаж))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных