Перейти к содержимому

прошу инфу по Домбаю

Сообщений в теме: 30

#16 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 01:58

Просмотр сообщенияdimasik1970 (10.3.2009, 18:28) писал:

вот люди молодцы. А мне почти сорок, а я казёл всё боюсь на лыжи встать. Здорово!!!

Да ты не бзди...... Ты не одинок...... Да и кАзёл не самый большой..... Тут бывали ишаки старые - в днюху 41 на лыжи вставали...... Прожимши всю жизнь в 120 км от Домбаю...... Уже пятый год катают, кипятком от удовольствия писая....... И при том зело сожалея о потерянном времени....... Столько лет коту под хвост.........
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

#17 Александр Ставрополь

Техслужба клуба (GPS)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Интересы:люблю горы

Отправлено 13 Март 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияКараПиГру (12.3.2009, 23:58) писал:

Да ты не бзди...... Ты не одинок...... Да и кАзёл не самый большой..... Тут бывали ишаки старые - в днюху 41 на лыжи вставали...... Прожимши всю жизнь в 120 км от Домбаю...... Уже пятый год катают, кипятком от удовольствия писая....... И при том зело сожалея о потерянном времени....... Столько лет коту под хвост.........
Круто сказал, никого не обидел? А по поводу сожаления , ну, что-ж и я сожалею, что раньше не стал на доску, НО я свое стараюсь наверстать :flirt:
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Аркадий и Борис Стругацкие

#18 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияКараПиГру (12.3.2009, 23:58) писал:

20 марта буду, и дай бог что бы повезло с погодой. Я и жену с собой притащу, а ещё 10человек из славного города Зернограда.( во всяком случае собираются) Да обойдут нас лавины!!
.....гитара без тебя молчит , а ты мне видишься во сне....

#19 ЧеляБа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 20:01

Просмотр сообщенияАлександр Ставрополь (10.3.2009, 10:09) писал:

Видел неоднократно и инструкторов с такими маленькими детьми и самих детей (но постарше) на 4-ке - катаются невзирая на возраст! Глядя на них, думаю. что внуков буду "ставить" на доску именно в этом возрасте! Удачи!
спасибо
Ты лудше голодай, чем что попало есть и лудше буть один, чем с кем попало.

#20 ЧеляБа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 15:55

Люди спасибо ЗА ИНФУ, приехали вчера с Муссы-Ачитара поставил дочь на доску !ГОНЯЛА СРАЗУ С ПЯТЁРКИ В ВОСТОРГЕ ОТ ГОРЫ!

#21 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, автотуризм.

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияЧеляБа (7.4.2009, 13:55) писал:

Люди спасибо ЗА ИНФУ, приехали вчера с Муссы-Ачитара поставил дочь на доску !ГОНЯЛА СРАЗУ С ПЯТЁРКИ В ВОСТОРГЕ ОТ ГОРЫ!
Кто был инструктором?

#22 Александр Ставрополь

Техслужба клуба (GPS)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Интересы:люблю горы

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:21

Цитата

ГОНЯЛА СРАЗУ С ПЯТЁРКИ В ВОСТОРГЕ ОТ ГОРЫ!
НАШ человечек! :rolleyes:
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Аркадий и Борис Стругацкие

#23 Juli

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:10

Люди, посоветуйте инструктора который сможет за час научить меня переходам с заднего на передний кант и обратно

#24 tamtut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:16

Просмотр сообщенияJuli (7.4.2009, 18:10) писал:

Люди, посоветуйте инструктора который сможет за час научить меня переходам с заднего на передний кант и обратно
Не хотелось вас обидеть, но как вы без этого полезного навыка катались ранее?
Сроки все же в основном от вас зависят, от физических и моральных кондиций так сказать.
Инструктора посоветовать можно, вам легче взаимопонимания достичь с мужчиной или женщиной?

#25 Гость_point111_*

• Гости

Отправлено 09 Апрель 2009 - 02:09

Просмотр сообщенияJuli (7.4.2009, 18:10) писал:

удивила, судя по твоим постам в Домбае ты бываешь довольно часто, и только сейчас тебя забеспокоило неумение кантоваться?
Теперь за час может не получится, скорей всего у тебя уже закреплена неправильная техника. У меня тоже такое же было, но я забеспокоился на 10-ом спуске (с начала катания вообще) и побежал к инструктору в лягушатник. Мою корявость выравнивала инструктор Женя, за час занятий я понял что надо делать, потом два дня катал в лягушатнике отрабатывая то, что мне показали, до тех пор, пока не научился кантоваться не задумываясь. Ещё два дня отрабатывал уже с пятерки (и тоже, с часом занятий с инструктором), и это оказалось сложней, потому, что скорость набирается быстро. След поездка тоже начнется с инструктора, чтобы кто-то со стороны посмотрел что неправильно делаю и тут -же меня поправил.

#26 LazyBorder

Техслужба клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Зимой - сноуборд. Летом - походы по горам, сплавы и прочее активное времяпровождение.

Отправлено 09 Апрель 2009 - 11:04

Просмотр сообщенияpoint111 (9.4.2009, 0:09) писал:

удивила, судя по твоим постам в Домбае ты бываешь довольно часто, и только сейчас тебя забеспокоило неумение кантоваться?
Теперь за час может не получится, скорей всего у тебя уже закреплена неправильная техника. У меня тоже такое же было, но я забеспокоился на 10-ом спуске (с начала катания вообще) и побежал к инструктору в лягушатник. Мою корявость выравнивала инструктор Женя, за час занятий я понял что надо делать, потом два дня катал в лягушатнике отрабатывая то, что мне показали, до тех пор, пока не научился кантоваться не задумываясь. Ещё два дня отрабатывал уже с пятерки (и тоже, с часом занятий с инструктором), и это оказалось сложней, потому, что скорость набирается быстро. След поездка тоже начнется с инструктора, чтобы кто-то со стороны посмотрел что неправильно делаю и тут -же меня поправил.
Святая правда! Все так оно и бывает! Сам учился поворачивать почти пол-сезона, чуть доску не выбросил .. даже на лыжи стал посматривать. Но час работы с инструктором и процесс пошел!
А в Домбае похоже метель.

#27 Juli

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:34

Да-да, вы меня не обидите, учусь сама уже второй год, езжу на заднем канте, и на переднем тоже, доску по склону ставлю и лечу, но вот переходы мне даются тяжко, страх что ли, каждую поездку пытаюсь научиться, но поняла что прогресса нет, поэтому и хочу инструктора. С мужчинами мне легче, и взаимопонимания достичь тоже :rolleyes:

#28 Гость_point111_*

• Гости

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:17

Цитата

доску по склону ставлю и лечу, но вот переходы мне даются тяжко, страх что ли,
всё правильно, летишь вниз и в определенный момент понимаешь, что потеряла контроль, тогда задней ногой ты передвигаешь хвост и тормозишь. А контроль потеряла потому, что на кант не встала, а на кант надо вставать в тот момент, когда доска повернулась по склону вниз, не раньше, а если позже, то набирается скорость, а т.к. при переходе на другой кант скорость немного увеличивается, а у тебя по страху уже предел, то не хватает духу завершить маневр и начинаешь тормозить. Так было у меня. Поэтому учится на до в лягушатнике, где есть запас на рост скорости.

Спроси в лягушатнике Мурада (самый верхний бугель, тот. который направлен не на вершину Муссы, а перпендикулярно, а бабло на этом бугеле собирает Анатолий). Но я бы рекомендовал всё же Женю, она четко видит ошибки, я так и не понял, как она увидела, что я доской управляю стопой а не голенью, ведь ботинки не гнуться, а вот увидела.

#29 tamtut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:43

Просмотр сообщенияJuli (9.4.2009, 17:34) писал:

Да-да, вы меня не обидите, учусь сама уже второй год, езжу на заднем канте, и на переднем тоже, доску по склону ставлю и лечу, но вот переходы мне даются тяжко, страх что ли, каждую поездку пытаюсь научиться, но поняла что прогресса нет, поэтому и хочу инструктора. С мужчинами мне легче, и взаимопонимания достичь тоже :)

Вроде понял, неувереность когда перекантовку нужно на скорости сделать? Притормаживаете перед поворотом?
Могу от души порекомендовать друзей с которыми катаем уже много лет(когда они не работают конечно):
Инструктора с большим опытом.
+7(988) 712-31-19 Виктор (отзывается на "Федор"). Лучший! стоял так сказать у истоков бординга в Домбае. Техника такая, что я всхлипываю от зависти, хотя вроде мало-мало умею.
+7(905) 496-50-20 Вова. Красавчег! Вам с ним не будет страшно :rolleyes:
Любой сможет поправить технику, если вы не будете слишком сопротивляться.
Звоните/переучивайтесь/получайте удовольствие от скорости.

#30 ЧеляБа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:36

Просмотр сообщенияpavel (7.4.2009, 15:26) писал:

Кто был инструктором?
сам ставил

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных