Перейти к содержимому

Роза Хутор 2014-2015

Сообщений в теме: 327

#16 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 5 021 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:24

канатка будет работать до 23х часов.они предлагают ей пользоваться для покупок и питания внизу.
положительные эмоции возникают, если на всё положить...

#17 Vintik

Мечтал родиться в Гандурасе !!!

• Император Тьмы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:26

Есть своя прелесть в проживании на склоне , но и минсков дофига .)

#18 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 533 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:55

Просмотр сообщенияTimofeich (08 Октябрь 2014 - 00:45) писал:

Мне лично нравиться жить в ГОРАХ , а не внизу,только и всего.)) Особенно когда выйдешь ночью на "улицу" и над тобою Млечный Путь......( если повезёт с погодой)-
...и если ради таких "эстетов" соизволят выключить мега-евро-освещение верхнего посёлка и технических площадок, что ни разу не факт.

И не так важны лишние 10-20 -30 у.е. за это и др.( "пропиваем больше!" ( с ) . Каждому своё.
Я пью столь немного, что на бюджет поездки не влияет. Если ехать в горы бухать и транжирить - то и штука енотов в день не предел. Только вот данная тема ни разу не об этом.

А на Эфках Газпромовских я катался, довольно неплохие горки,чисто спортивно-слаломные, короткие только.На новых,думаю не хуже будет .
G-шки, судя по схеме, должны быть подлиннее. А главное - они начинаются метров на 150 выше F-ок, то есть со снегом должно быть менее печально.

Сообщение отредактировал Wizard: 08 Октябрь 2014 - 09:55

Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#19 Timofeich

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Интересы:Музыка,спорт,поедание шашлыков на природе,чтение Ваших прикольных перепалок здесь,...да много чего ещё!

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:50

Просмотр сообщенияWizard (08 Октябрь 2014 - 09:55) писал:

Я пью столь немного, что на бюджет поездки не влияет. Если ехать в горы бухать и транжирить - то и штука енотов в день не предел. Только вот данная тема ни разу не об этом.

G-шки, судя по схеме, должны быть подлиннее. А главное - они начинаются метров на 150 выше F-ок, то есть со снегом должно быть менее печально.
Про бухание -это была чужая цитата ( кавычки имеются))), а по G-кам газмясовским ,думаю 150-200 метров высоты погоды не сделают,и судя по цвету,трасски будут так себе ,для "усталого катания" после как раз "пропиваем больше" ( с ). ))) Но это не исключает ,конечно, "ознакомительных " прокатов)).

#20 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 533 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:07

Ждёте снега в Поляне?
А вот им - пофигу. :snegurochka:
Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#21 Timofeich

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Интересы:Музыка,спорт,поедание шашлыков на природе,чтение Ваших прикольных перепалок здесь,...да много чего ещё!

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:49

Просмотр сообщенияWizard (09 Октябрь 2014 - 12:07) писал:

Ждёте снега в Поляне?
А вот им - пофигу. :drinks:
Был там во время Игр. Само сооружение впечатляет ,а трибуны далеко ,по телеку смотреть лучше.

#22 Kiter

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:32

Просмотр сообщенияMr K (10 Октябрь 2014 - 14:25) писал:

Просто на новый год все выглядит вот так.
Хм......а теперь про новый год, в первом посте про это не было. Ты в Домбае (который "наше фсё") новогодние очереди видел?

#23 Iren

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияКальмар (10 Октябрь 2014 - 16:10) писал:

А зачем в КП ехать в марте?
Изображение

#24 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 018 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияPVL (10 Октябрь 2014 - 16:24) писал:

а я вот чото подумал после прочитанного про дверь а вааратах и всё такое....
а у нас что , вообще кто то секасом в аппартах намерен заниматься?

Не совсем, но... у меня ведь собачка!
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#25 Mr K

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:28

Просмотр сообщенияPVL (10 Октябрь 2014 - 22:23) писал:

нет там людей.

Совсем нет? Ни одного? :D

#26 Vintik

• Император Тьмы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 605 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:19

Просмотр сообщенияMr K (10 Октябрь 2014 - 23:07) писал:

Есть такая штука логика. Ну вот например ежели люди, пытаются сыкономить тыщенку другую на проживании, то они не очень богатые.
Вторая штука рыночная экономика. Ну то есть жить в горках, а катать на РХ это гемор. плюс это тупо материальные затраты. Вроде камеры хранения.
Дополнительная информация для размышления. Горки город, это недострой. Фамилия Билалов Известна? Привет домбай. Что было во время олимпиады. Горки город запустили демоверсию. Ну то есть отель горки плаза. Немного апартаментов. я там ходил, там пахло стройкой. Ну то есть реально кирпичные стены. И снаружи на пленке написано скоро откроемся. Если не верите дам фотки. Вполне возможно, что пара апартаментов были доделаны. Кроме того этот комплекс выставлен на продажу. Придет новый владелец и пошлет всех.
Насчет качества номеров. Спорить не буду. Может быть кто нибудь их купил как инвестицию, и пытается сдавать. Тоже верю. Речь то не об этом идет. Гостиница, то это не только койка. Но ресторан например. Неделя времени у вас. Чем вы там будете по вечерам заниматься?
Я вижу цены. Ну например. Одна ночь..
http://www.booking.c..._room=106007901
9 440 руб
Откуда вы нашли за 5000 рублев? На сайте самих горок? Вывод. Это халупа которую по быстрому отремонтировали и пытаються выдать, за другой отель. Ну то есть те номера которые достроили за лета. У меня есть глубочайшие сомнения, что в условиях кризиса, в них вваливали бабло. В общем логика говорит, что кроилово ведет к попадалову.

Так это вы утрируете.и драматизируете. я к этому спокойно совершенно отношусь. Война влияет на цену отелей. Ну вот например, я чета боюсь бронить наперед. Я хочу посмотреть какие очереди будут в декабре, сколько ратраков будут работать. Сама проблема подъема цен неразрывно связана с войной. ,Это же логично? Из за войны поднялись цены в магазинах? Это разве не так? Вас не волнуют цены?

Чо ты куришь ???? Тоже хочу такое !!!!!!

#27 genca

Возьмите успокоительное и патроны к нему. (с)Жванецкий

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Интересы:Лыжи, сплавы, отдых да много чего

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияVintik (10 Октябрь 2014 - 23:19) писал:

Чо ты куришь ???? Тоже хочу такое !!!!!!
тибе низзя, а то ваще писец будет.
З.Ы. 2all ну ладна пока резвитесь.....
Бинокль и оптический прицел стоят примерно одинаково. Но наблюдать за соседями интересней и веселее в оптический прицел...

#28 TR1X

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Интересы:Бординг)

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияMr K (10 Октябрь 2014 - 23:07) писал:

Вас не волнуют цены?

Это вопрос лично ко мне? ну я не на столько высокопарен так что вполне привык общению "на ты"
Жить в ГГ а ездить на РХ гемор. согласен ок. Но допустим ездить в домбай на один день на тачке ещё геморнее и что? чем дешевле тем геморнее а степень гемороя каждый выбирает себе по кошельку. логика да это щикарная штука согласен. и то что люди хотят "СЫКОномить тыщенку" при этом как бы не сильно теряя в качестве это логично разве нет?(кстати вот лично мне камеры хранения нах не нужны и я эти затраты вообще как бы не рассматриваю)
дальше целый абзац в продолжения "горки город недострой и бла...... блаа...... блаааааа...." как я УЖЕ говорил я видел фотки я слушал людей которые там были. Повесь фоток зачем тратить время и распинаться? пока фоток не будет нет смысл предметно разговаривать про недостроенность, и опять же мне лично похер как там было "во время олимпиады" мне больше интересно как там было когда туда уже нормально селили людей и ещё интереснее как там конкретно сейчас. Что там кому продадут и что там в будет в будущем это ну вообще НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ НИЧЕГО. ну если ты конечно ванга и проливаешь истину что будет делать новый владелец и чего не будет то какая разница.
Затем о ссылке вот неужели задать вопрос "где же вы нашли на 5000рублев"? желания хватает а на том же самом букинге поменть даты с января на допустим декабрь или февраль уже как бы влом? и ВУАЛЯ вот тебе цена на этом же букинге мы видем ту же цену так что выводы нихера не выводы))

а за войну да влияет на цену но я как бы не про влияния войны на экономику и геополитику, а про то зачем сначала её упоминать потом отнекиваться от её упоминаний. а про страх броней не поверишь но многие тут разделяют твои фобии и поэтому существует такая замечательная вещь как договоры в которых суммы даты и условия фиксируются и уже никуда не двигаются как собственно достопочтенный Винтик и поступил зафиксировав все необходимые положения в договоре так что пользуйся))

пару примечаний для протокола: я не считаю что во львове не осталось людей, и что я не эксперт но цены на конретные продукты все же поднялись изза санкций а не гиганский вливаний на военные действия, но впрочем это основной дискуссии не касается))

Сообщение отредактировал TR1X: 10 Октябрь 2014 - 23:42

Я сплю?
Нет.
Так и знал… Во сне был бы ром.

#29 Vintik

• Император Тьмы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 605 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:39

Много букв !!! (((( покури , ну или бухни , а так мозгами свернешься от чужих букв

#30 Mr K

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 00:07

Просмотр сообщенияTR1X (10 Октябрь 2014 - 23:35) писал:

Это вопрос лично ко мне? ну я не на столько высокопарен так что вполне привык общению "на ты"
Жить в ГГ а ездить на РХ гемор. согласен ок. Но допустим ездить в домбай на один день на тачке ещё геморнее и что? чем дешевле тем геморнее а степень гемороя каждый выбирает себе по кошельку. логика да это щикарная штука согласен. и то что люди хотят "СЫКОномить тыщенку" при этом как бы не сильно теряя в качестве это логично разве нет?(кстати вот лично мне камеры хранения нах не нужны и я эти затраты вообще как бы не рассматриваю)

Я тут уже раз пять задавал вопрос. На чем вы будете ездить на гору. Такси 1000 руб .Автобус раз в час. Сейчас его вообще может не быть. Так как рабочих уже нету. Есть смысл оставить лыжи в камере хранения? На мой простой вопрос нету никаких ответов. Я понимаю, что решение вы найдете на месте. Только будете ли вы про него рассказывать если оно окажеться дорогим???

Цитата

дальше целый абзац в продолжения "горки город недострой и бла...... блаа...... блаааааа...." как я УЖЕ говорил я видел фотки я слушал людей которые там были. Повесь фоток зачем тратить время и распинаться? пока фоток не будет нет смысл предметно разговаривать про недостроенность, и опять же мне лично похер как там было "во время олимпиады" мне больше интересно как там было когда туда уже нормально селили людей и ещё интереснее как там конкретно сейчас. Что там кому продадут и что там в будет в будущем это ну вообще НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ НИЧЕГО. ну если ты конечно ванга и проливаешь истину что будет делать новый владелец и чего не будет то какая разница.

Тут затрагивался вопрос домбая. Вот мне интересно в чем разница. Между господином Биляловым в КП или в Архызе??? Принципиально? Менеджмент тот же????

Цитата

Затем о ссылке вот неужели задать вопрос "где же вы нашли на 5000рублев"? желания хватает а на том же самом букинге поменть даты с января на допустим декабрь или февраль уже как бы влом? и ВУАЛЯ вот тебе цена на этом же букинге мы видем ту же цену так что выводы нихера не выводы))

Выбрал. 6 100 руб.
http://www.booking.c...st_in_new_tab=1
Под подъемником. Уже останавливался шикарный отель.

Цитата

а за войну да влияет на цену но я как бы не про влияния войны на экономику и геополитику, а про то зачем сначала её упоминать потом отнекиваться от её упоминаний. а про страх броней не поверишь но многие тут разделяют твои фобии и поэтому существует такая замечательная вещь как договоры в которых суммы даты и условия фиксируются и уже никуда не двигаются как собственно достопочтенный Винтик и поступил зафиксировав все необходимые положения в договоре так что пользуйся))

Блин...Все сложнее чем вы представяляете. Ну например, с точки зрения покупателя все просто где дешевше там и брать. В другой же стороны люди которые желания покупателю навязывают. Есть маркетологи, и.т.д..
НУ то есть если цена дневного скипаса выросла меседж простой. Живите в гостиницах. Если все отели держат цены, нету смысла в таких маневрах. То же самое и с проживанием. Кататься на розе и жить на каруселе. Глупость. Ну потому, что Специалисты роза хутор, все финты просчитали, а скорее всего давно договорились с Маркетологами горок.

Цитата

пару примечаний для протокола: я не считаю что во львове не осталось людей, и что я не эксперт но цены на конретные продукты все же поднялись изза санкций а не гиганский вливаний на военные действия, но впрочем это основной дискуссии не касается))

Я про санкции говорил. Нужно ставить и. Ну то есть Санкции, военные расходы, расходы на беженцев. Мост в Крым. Тут только и.
Есть еще другой момент. Погибли туристки. Страна в шоке. Как так, ылитный курорт. Сейчас, всем пофиг будет, может в конце новостей скажут быстро и все.
Если путин сказал 15 метров снега гарантированого. А по факту получилось, что лыжники по говну бегут... НУ то есть есть опасения, что в этому году никто не будет прилагать усилия для того чтобы трассы были идеальными. Дежурный репортаж...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных