Перейти к содержимому

Марш-бросок в Поляну и другое..

Сообщений в теме: 10

#1 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 23:23

не впервые я поехала в Поляну на однодневную поездку. в принципе у меня есть там где остановиться, без запар и оплат в шикарных условиях. но не всегда есть возможность оторваться на несколько дней. в этот раз, как и в прошлые два ехал товарищ и я с бала мужниной днюхи отправилась на корабль L200 под управлением Арташа. выехали в 2 ночи, погрузив спящую Машу к спящей Амалии на заднее сиденье. дорога просто жесть: такое ощущение, что ее бомбили. ямы на каждом шагу. хотя положа руку на сердце, ни в какое сравнение с участком Новороссийск-Краснодар не идет. хотя если учитывать количество участков с реверсивным движением - то можно смело пальму отдавать М27. туда еще ехали со мной навеселе, которая болтала без умолку и развлекала водителя дорожными байками, потому было не сонно и вполне себе весело. ментов не встречали, то ли они спали, то ли еще чего, но как-то тихо было. ну и антирадар рулит, конечно (хотя с этой трассы мне еще ни одна бумажка с камеры не пришла) в Адлере были в 8.00, совсем немного и мы в Поляне. нашли прокат для Амальки, переоделись, повстречались с кучей знакомых и, позавтракав, к 10 уже были на вершине. услышались по рации и телефону с Визардом, Кальмаром и Ирен, чот как-то сразу по-домашнему стало))

наверху сидело облако, видимость не айс, с подсадки тройки уже куда лучше. Маша, недовольная с утра, что ей не досталось блинчиков, на склоне наконец-то заулыбалась и носилась по вельвету, как ветер. у меня выросли уши на затылке, потому что надо контролировать, с какой стороны она может рвануть вперед, увидев знакомые места)) в незнакомых держится строго за спиной. встретили Танюху Оливку, она съехала с нами вниз и крепко задумалась, стоит ли ей оставаться с детьми на время нашего фрирайда, потому как гоняться за ними по склону - та еще радость)))
Изображение
... а мы таки двинули фрирайдить) я вся такая с новым рюкзаком, нарядная

Изображение

вышли с канатки, и Таня бодро направилась в сторону табличек "Лавиноопасно" и "Трасса закрыта". для тех, кто в бронепоезде дальше висели картинки..

Изображение

"Санно-бобслейная трасса.." - подумали мы и пошли дальше. дальше ниче не было видно.. "Лошадка Таняяяя!!!" - негромко кричали мы... "Ежики Придурки, идите на голос, да поживее" - отвечала нам Таня.. кое-как выбравшись на подобие дорожки, приехали таки к краю кулуара.. "Ну вот, теперь нам туда!" - задорно сказала Таня, показывая куда-то в пропасть, наполненную молоком..

все будущие покорители Гоначхира застремались сцать, да и запрещено это у нас в клубе, поэтому поперлись.. после первого кульбита с четырьмя переподвыпертами я громко подумала:" Какого ........ я сюда поперлась???", а влух тихонько сказала:"Ой, так прикольно.." Визард громко заржал и сказал, что все снято и запротоколировано. снег довольно тяжелый, хоть и свежий, моя короткая, как видно из фотки, для фрирайда доска тыкалась носом в снег, а при попытках задавить заднюю ногу летела неуправляемо. короче, искала баланс теплого и мягкого я в аккурат до момента, пока не увидели след от сошедшей оавинки.. тут у меня чота включилось и я поперла к трассе с улюлюканьем. в рацию КАльмар сообщил, что Таня не Оливка, а Ящерица, во всяком случае хвосты (или как называется то, что стремится от тебя убежать) она отбрасывает зачотно, даже если это дети :diablo:

спустились по трассам к Зиме, покушали, повстречались с Аликами, поболтали, и тут Таня опять за свое - ну че, еще раз?? ....и че они ржут, что у меня глаза большие стали?? ну в общем, мы пофоткались для блезиру и пошли снова наверх

Лирическое отступление

Изображение

Ирка потрясает меня, за неделю катания на лыжах такие чудеса творит, что я прям реально фигею. многим не снилось.

Изображение

так что спасибо Визарду, что притащил в Клуппп такое чудо

Изображение

Визард так трогательно нянчил Вику, терпеливо таская ее по зеленым трассам, при том что ему огого как хотелось навалить волюмэ по черняшкам и фрирайду. Вика момент прочувствовала и отпустила его с нами фрирайдить. в заложниках мы ей оставили Арташа
мущщину надежного и запасливого.
Изображение
ни одна СанниХорс не пострадала

Изображение

Таня посмотрела на наш смелый, но немногочисленный отряд и скомандовала "Банзай!"

Изображение

на канатке глотнув для храбрости и смазки суставов

Изображение
Изображение

двинулись уже по знакомому маршруту. виднее не стало, хотя облако чуть поднялось выше. второй раз уже было все куда проще и легче, хотя выпитый из одной фляжки коньяк все норовил притянуться друг к другу, поэтому все друг на друга порой наезжали.

шапки на каменьях выглядели заораживающе.. у меня к сожалению нет фотки где они целиком, есть только красивая Ирко и на маленьком камешке шапочко..

Изображение

второй раз съехали весело и практически уже как бывалые фрирайдеры)) оказывается, у нас дыже был бипер, щуп и лопата))) у Танюхи)))

сказала бы раньше, мы бы ехали куда смелее))

ну и конечно показали флагу Розу Хутор. а то прошлый раз он скромно тарился...

Изображение

к концу дня вышло солнце, облако село ниже, и над Розой появился просто нереальный вид

Изображение

отутюжив практически пустые после обеда трассы, получив массу несказанного удовольствия, объехав не все что можно, и даже не все, что хотелось, в 17.30 спустились вниз. переоделись, завезли Ирку в мажорский Пик-отель и двинули домой.

дорога назад - это пппппппцццццыыыы какие-то.. мало того что встряли в пробку в Адлере, которую наполовину пересидели в "Сели поели", так еще же и спать хотелось неимоверно.. вторые сутки на ногах, фрирайд, катуха по полной программе - все это никак не способствовало бодрости к 21.00, когда мы выезжали из Адлера. завезли Танюхе в Сочи лыжи и дальше начался какой-то сюр.. подъезжаем к реверсивному светофору.. красный.. "Разбудишь", - говорит Арташ и вырубается тут же с храпом. минута..две.. три... зеленый. "Поехали!" Едем.. Реверс, светофор.. и так до Туапсе. под Туапсе за сотню метров до очередного реверса Арташ сворачивает на обочину и мы решаем поспать 15 минут. завела будильник. через 10 минут квакает антирадар. "Поехали!" - командую я. "Куда?" - спрашивает тут же проснувшийся Арташ. "Домой!" - уверенно заявляю я. и только подъехав к тому реверсу понимаю, что мы же спецом останавливались поспать... блеаааааа.... за Туапсе терпелка кончилась, легли спать. только 15 минут не хватило, заснули на час. веки были прям как намагниченные. ты их с трудом открываешь, а они назад.. ну доехали с Божьей помощью. сон прогоняли изобретением способов добирания до КП. не расскажу)))

катуха была суперской, Лешка сгрузит видюхи, сделаем клипец))) всех рада была видеть, надо непременно повторить.

и до встречи в Домбае :rolleyes:
Изображение

ваша Лиля

#2 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 00:38

еще чуть фотков, которые не поместились))

Изображение

Изображение

чота там усиленно строят

Изображение

Изображение

Изображение

Знаменосец))

Изображение

#3 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 943 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 07:43

ухты!
красотищщя! :rolleyes:
положительные эмоции возникают, если на всё положить...

#4 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:12

Четырехкреселка.Халява,как и лягушатник возле Зимы.
тут можно взять за 500р гостевой скипасс на один подъём и катать весь день,оттачивая техникуМеста ,как видим хватает с избытком и ломы отсутствуют.
и вот там-же продолжение красненького.

Сообщение отредактировал Кальмар: 20 Март 2012 - 19:45

#5 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 21:10

Софья красава!! :) :diablo: :rolleyes: умничка, первый сезон на лыжах, уже так здорово катается.

Вить, а наверх как?

#6 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияLilya (20 Март 2012 - 21:10) писал:

Вить, а наверх как?

Думаем пока. Надоб технику поставить,шоп палками помогала.А она не слушает. Сегодня заявила,чтоб Мурка (Мурат) в КП приезжал её учить.Изображение Откуда взяла тока.

#7 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 23:19

эээ.. я имела в виду, как с той трассы наверх подниматься? там подъемник или че? и какой? и куда выходит?

#8 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 23:48

Просмотр сообщенияLilya (20 Март 2012 - 23:19) писал:

эээ.. я имела в виду, как с той трассы наверх подниматься? там подъемник или че? и какой? и куда выходит?

четырёхкреселка новая . Высадка с неё- чуть выше лягушатника, выбрасывает прям на зелёную трассу к Зиме. А срулить на неё можно прям от лягушатника с места посадки на ковёр, ЗА сугробом, и вниз...До посадки на 4креселку.Там проверки нет и не предвидится.

#9 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 08:54

В Адлере на въезде из КП по вечерам часто бывает приличная пробка. Машины стоят часами. Советую прорываться через объездную- по новой дороге на имеретинку. Как только заканчивается новострой- широкая трасса, аэропорт справа, сразу подняться на развилке направо, на эстакаду.И ехать всё время правее. На пузотёрке можно остаться без бампера в одном месте.Осторожнее. Тогда вы выезжаете прямо на проблемное кольцо. Там тоже очередь- но она едет. Ехать через центр-смысла мало.Опять злополучное кольцо, но под эстакадой перед ж/д переездом стоять придёться тоже долго.
Если есть нафигатор- ориентироваться по направлению будет легче.

Сообщение отредактировал Кальмар: 21 Март 2012 - 08:55

#10 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 797 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 21 Март 2012 - 10:34

http://www.kavkaz-uz...rticles/203365/
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#11 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 531 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 22 Март 2012 - 08:04

Собсно, "Леди сказала всё" - осталось добавить, что в субботу я "выгуливал" SunnyHorse на "Газпроме", потому в "розовых отжигах" не участвовал. Однако сумел разведать одну любопытную трасу, не указанную на план-схемах "Лауры". Она уходит вправо почти от самого низа трассы B4 и выводит на самый нижний вираж трассы F6 метров за 150 до станции канатки. В прошлом году туда лихо сруливали "медвепуты" с эскортом. Трасса напоминает нижний "лесной" серпантин "Лабиринта" на "Розе-Хутор", но более длинная.

К сожалению, в последней четверти присутствует досадный заезд на бугор, который я, невзирая на максимальный разгон, проскочить "с ходу" так и не смог - метров 20 доталкивался. Однако так выезжать на F-ки куда интереснее, чем тащиться на бугеле.

Сообщение отредактировал Wizard: 22 Март 2012 - 08:05

Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных