Перейти к содержимому

На REN TV реклама КП за счет Домбая!

Сообщений в теме: 36

#1 Helen

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Интересы:Работа,авто,лыжи.

Отправлено 15 Март 2007 - 18:52

Сегодня утром по REN TV Краснодар , смотрела передачу про спорт,название точно увы не помню, кажется что-то типа "спорт плюс".
В эфир выходит репортаж о том, как прекрасна Красная Поляна, какие там горы и супер природа и т.д. в том же духе. Но каково было мое удивление, когда под восторженные фразы показывают ДОМБАЙ! Солнечные блики на склоне 5ки, поляну с бугелями, наши кафешки... приветственно выделяется бордовой крышей Крокус!
Вобщем, моему возмущению нет предела. По какому праву склоны Домбая, используются для раскрутки КП с целью привлечь туда туристов и разрекламировать к Олимпиаде!
Ищу в инете контакты этого телеканала, в частности Краснодарские, и обязательно напишу, что это по меньшей мере не профессионально и не корректно.

:lol:

#2 Lele4ka

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Интересы:Домбай

Отправлено 15 Март 2007 - 19:02

Наверняка из-за Олимпиады...Всеми способами пытаются разрекламировать Сочи, причем видимо не важно какую картинку показывать.
А вот у меня тоже вопрос по этому поводу возник. Слышала такую информацию, что если Сочи выбирают столицей олимпиады, то КЧР автоматически присоеденияется к Краснодарскому краю...Связи не вижу никакой...Но все-таки интересно, может кто еще про это слышал...Или я что-то путаю.
Не зальётся дождем, не утонет домбайское лето.
В шуме рек растворятся и гром и разрывы грозы.
Так зовётся эдем на кавказской верхушке планеты,
Если хочешь узнать, то ответ у природы спроси.

#3 Helen

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 19:04

Просмотр сообщенияLele4ka (15.3.2007, 18:02) писал:

Наверняка из-за Олимпиады...Всеми способами пытаются разрекламировать Сочи, причем видимо не важно какую картинку показывать.
А вот у меня тоже вопрос по этому поводу возник. Слышала такую информацию, что если Сочи выбирают столицей олимпиады, то КЧР автоматически присоеденияется к Краснодарскому краю...Связи не вижу никакой...Но все-таки интересно, может кто еще про это слышал...Или я что-то путаю.

ну про присоединение, думаю, это не реально, да и не нужно, по большому счету.

#4 LazyBorder

Техслужба клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Зимой - сноуборд. Летом - походы по горам, сплавы и прочее активное времяпровождение.

Отправлено 15 Март 2007 - 20:04

Прошу прощенья за офф-топ, но вдруг кому-то будет любопытно.
Присоединение действительно нереально. И в КЧР таких слухов не слышал вообще. А вот слухов о том, что к олимпиаде роется тоннель из КЧР в Красную Поляну - этого сколько угодно :lol: Причем чем дальше живет народ, тем больше степень готовности этого туннеля :lol: Недавно знакомые из Буденновска говорили, что их родственники уже покупают участки близ трассы в Урупском районе КЧР. Очень выгодное вложение капитала типа! Кстати недавно то же самое слышал об участках в селах по дороге к Архызу. Правда уже от местных.

#5 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 15 Март 2007 - 21:14

Просмотр сообщенияLazyBorder (15.3.2007, 19:04) писал:

Прошу прощенья за офф-топ
Тему для этого и сделали чтоб обо всем, эх, всеб такие вежливые были :lol: места админа!
Да, слухи такие есть, но пока не подтвержденные, а вот насчет тоннеля очень даже реально, я слышал от людей сведующих. По поводу рекламы за счет Домбая - могу только их пожалеть, люди то не дураки, все видят, так что это реклама Домбая замаскированная :lol: побольше бы таких передач :lol:
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#6 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 954 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 16 Март 2007 - 00:06

Тоннель, говорите… Проектов той дороги (кто как ее не называл – то Кисловодск – Сочи, то Черкесск – Адлер) было аж 10 штук. Мож и больше, но на экспертизу к экологам попали 10. И все были отвергнуты (есть у меня и по этому случаю файл). Больше всего меня поразил проект, в котором планировалось прорыть ДВА тоннеля, один за другим, после р. Дамхурц и р. Цахвоа. Сейчас туда ни экологи, ни погранцы не пускают, а прям рядом со входом во второй туннель уже втихую строят президентскую дачу, близ озера Кардывач. Беспредел полнейший!

А скупка участков… ну мало ли мы видели “обманутых вкладчиков”?
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#7 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 16 Март 2007 - 00:31

Андрей как всегда, развеил слухи достоверной информацией и растоптал надежды своими лыжными ботинками :rolleyes:
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#8 LazyBorder

Техслужба клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Зимой - сноуборд. Летом - походы по горам, сплавы и прочее активное времяпровождение.

Отправлено 16 Март 2007 - 00:35

Про отвергнутые проекты я все слышал. Только ведь экспертиза была проведена чуть ли не год назад. А с прошлого лета, как раз после начала шоу под названием Сочи-2014 и пошли слухи о возобновлении работ по туннелю.
Я совершенно не спец в области туннелестроения, но здравый смысл подсказывает что прежде чем строить туннель сначала к нему надо построить нормальную и широкую трассу. А судя по тому что я вижу дорогу Зеленчук-Преградная-Курджиново-Лабинск делать хотя бы 4-х полосной пока никто не собирается. Как была узкая, с хреновой разметкой и посредственным качеством покрытия, так и остается. Пока по крайней мере. Правда и Сочи пока тоже еще не столица Олимпиады-2014 :rolleyes:

#9 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 954 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 16 Март 2007 - 14:51

Просмотр сообщенияLazyBorder (15.3.2007, 23:35) писал:

Про отвергнутые проекты я все слышал. Только ведь экспертиза была проведена чуть ли не год назад. А с прошлого лета, как раз после начала шоу под названием Сочи-2014 и пошли слухи о возобновлении работ по туннелю.
Цитата: "По мнению президента Олимпийского комитета, никто и ничто не сможет остановить строительство спортивных объектов в Красной Поляне. Здесь, кстати, досталось экологам, которые могут воспрепятствовать стройке. "Если придут и начнут, потрясая Конституцией, кричать о том, что нельзя рубить елки и сосны, нам будет проще поменять Конституцию", - сразу же отрезал главный олимпиец страны. "
Еще материал по теме - Справка о подготовке к возможному проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в г.Сочи
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#10 Muzzy

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 15:31

Кстати, были мы тут недавно в окрестностях ГреноБЛЯ и Альбервиля. Оба города столицы зимних олимпиад. И что Вы думаете? Снега нет в радиусе 50 км. Только шапки снежных вершин видны. Олимпийские объекты разбросаны в 100 километровой зоне. В одном месте трасса бобслея, на другом курорте скоростной спуск. Про Турин рассказывали, что если бы они не постороили Трамплин и Бобслейную трассу, то эти дисциплины провели бы во Франции. Мы реально поверили в возможности Сочи, увидев, что есть в этих городах. В Турине сейчас + 15. Сочи может реально претендовать, учивая финансовую и инвестроскую заинтересованность властей.
Если дорогу посторят, то до Архыза будет рукой подать.

А про сюжет... По первому каналу, тоже несколько раз показывали про альпинистов пропавших в КЧР. Горы Домбая, а на самом деле трагедия в одном случае Эльбрус в другом Узункол.

#11 Alle`na

Большевсехзнаюкогдаужезамолчу

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • Интересы:КАТУХА, кофе, горы, фрирайд, море тоже пойдёт

Отправлено 16 Март 2007 - 15:39

Про околоолимпийские слухи.
Про тоннель тоже слышала.
У меня такая информация: если Сочи выбирут столицей олимпиады 2014, то некоторые объекты планируют разместить в КЧР. Вроде бы трассы для гиганского слалома и т.п. Ну и тогда тоннель вполне логичен.

А то что телевизионщики путают КБР и КЧР, это давно известно.
Помните лавина в том году в Тебереде сошла, так по РТР или ОРТ показывали, стоит корреспондент под дорожным знаком "ТЕберда", а в углу экрана надпить "КЧР. тИберда" Куда они смотрят, чем думают ? :wacko:
Айда по небу, по волнам...
Улыбнись, время пойдёт быстрее

#12 inna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 17:14

Просмотр сообщенияМашуля (16.3.2007, 15:52) писал:

Я не перехожу на личности!!!и Вас inna сюда не отношу, просто очень не хочется видеть в Теберде и Домбае то, что каждый день видишь в Москве, мы ведь из Москвы наоборот уезжаем отдыхать от нее.....!!!! :wacko:
В Теберде и Домбае живут тоже люди, которые имеют семьи, хотят чтобы их дети ни в чем не нуждались(этого хотят все родители) они сами развивают инфраструктуру.
Вспомните кафе У Зули два года назад и вспомните сейчас- разве стало хуже ?
И канатку новую делают-и что ?- нам же всем это нравиться. И местным тоже.
Мы приезжаем в Домбай на несколько недель в году, а люди там живут.
Они тоже достойны своей Рублевки.
А природу трогать никто не будет так как я знаю ,что при подготовке к Олимпиаде в Сочи принята спец. программа по сохранению экологии в данном крае(точное название извините не помню).
:D

#13 Машуля

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 17:21

Просмотр сообщенияinna (16.3.2007, 16:14) писал:

В Теберде и Домбае живут тоже люди, которые имеют семьи, хотят чтобы их дети ни в чем не нуждались(этого хотят все родители) они сами развивают инфраструктуру.
Вспомните кафе У Зули два года назад и вспомните сейчас- разве стало хуже ?
И канатку новую делают-и что ?- нам же всем это нравиться. И местным тоже.
Мы приезжаем в Домбай на несколько недель в году, а люди там живут.
Они тоже достойны своей Рублевки.
А природу трогать никто не будет так как я знаю ,что при подготовке к Олимпиаде в Сочи принята спец. программа по сохранению экологии в данном крае(точное название извините не помню).
Домбай уже весь застроили, скоро всю Теберду застроят!!!!!!И что тогда останется от природы...ровным счетом-ничего......ЖАЛКО.......
:wacko:

#14 inna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 17:26

Просмотр сообщенияМашуля (16.3.2007, 16:21) писал:

Домбай уже весь застроили, скоро всю Теберду застроят!!!!!!И что тогда останется от природы...ровным счетом-ничего......ЖАЛКО.......
А мне ЖАЛКО, когда я вижу серые дома и полуразваленные заборы. :wacko:

#15 Helen

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 17:27

:wacko:
[/quote]

да природу нужно приучаться с детства беречь. Все наинается с воспитания детей в семье, с брошенной бумажки. Если сами научимся не свинячить у себя же под носом, то это перейдет к нами детям а там и внукам, и сохраним нашу природу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных