Перейти к содержимому

Приэльбрусье. Сезон 2012-2013

Сообщений в теме: 182

#1 Smoke

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 20:14

на выхах были в Приэле, в пятницу и субботу шел небольшой снег, в ночь на воскресенье на мире навалило 30см, но даже этого снега не хватило что бы закрыть все камни до кругозора, в пятницу ратрак по трассе не ходил вообше, в субботу и в воскр, по 1 ратраку в день, т.е. катались только по тому что сами же и раскатали. Вне трассы правее основной кататся было приятнее из за отсутсвия льда, там катают примерно 15-20 человек в день, по основной трассе до 100-120 в день (это в выхи). Абонент как уже тут говорилось выше, вырос в цене до 1300 в сутки на выходные, но знакомые брали абонемент на маятник за 500р (200р на пол дня с рук), очередь на него примерно равна 2-м вагончикам, т.е. приходится стоять в очереди до 20 минут, и 15 минут на подьем, т.е. смысла экономить небыло, т.к. спуск до кругозора в среднем по трассе 5-7 минут, вне трассы 10-15 минут. До Азау еще долго нельзя будет спустится, т.к. высота камней посреди трассы 30-40см, спуск от кругозора закрыт щитами. Маршруток от терскола до Азау и Чегета - нет, возят только легковые за 150р с машины, причем не важно один ты или больше, даже за 100р везти отказываются, от Азау до Чегета соответственно 300р. вот такой не навящевый сервис... поехали туда, т.к. только там более менее насыпало снега.

#2 krast

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 20:51

Катался сегодня на Азау ,в связи с официальным открытием сезона подъёмники бесплатно,трассы отратраченные. Кругозор-Азау кататься нельзя. Мир-Кругозор очень хорошо,но,если не подсыплет,скоро всё сошкребут.

#3 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 20:56

Всем привет были вчера с
m.shoot на Эльбрусе ,сезон наконец то открыт ))) Так вышло, что мы попали туда после долгих дней ненастья застав солнце и свежий снежок )) Гандола работала ,вагон (один из них голубой )исправно кряхтел таща наверх экономичных седоков (к слову сказать 500 рублей с литса ,желающие были )
ПОднявшись на Мир ,мы увидели снег ,достаточно снега ,и от этого нам стало хорошо)) Трассой в этот день служил самый левый выкат с Мира -других не было ,не знаю почему ,видимо шла усиленная экономия солярки перед открытием сезона, который ожидался на следующий день -ратрак прополз туда обратно один раз но и на том спасибо -трасса успевшая подраскалбаситься заметно улучшилась ... Целина справа и слева от трассы стояла совсем не тронутая-все катальщики с остервенением достойным лучшего применения елозили трассу ,на дико пульсирующий в голове вопрос -ПОЧЕМУ ? очень скоро нашелся ответ -целина та ,какаято странная ,лыжи- борды в ней совсем не ехали .а люто -бешено тормозили как будто у них не скользяк .а наждачка ))В общем не известное науке явление.К слову сказать к вечеру ситуация немного улучшилась -ехать в целине стало легче ,и справа и слева стали появляться робкие извилистые следы)) После обеда из под тонкого слоя снега то тут то там стали вылазить каменюшки и их россыпи ,в основном в узких местах и на выкате возле Кругозора . Снега по прогнозу не предвидиться ,поэтому ситуация ,думаю ,будет только ухудшаться (( В общем всем желаю снега и побольше ))) До встречи на Горе !
Кто знает что с Радикалом ? А то хотел фоток прицепить ...
Неет не ту страну назвали Гондурасом

#4 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 028 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:35

Пожалуй фоток немножко запощщу ,для наглядности так сказать
Изображение
Тут видна загрузка маятникового вагончика )) Поехал наверх он в два раза шибче чем гандола ,а она в свою очередь двигалась так как будто ее педалировал хронически недjедающий хичинов джигит ,т.е крайне медленно ))
Изображение
На Мире местный хлопец целый день приделывал вот такой вот забор )) Типа борьба с левыми пассажирами чишо )) Гы смешные ))
Изображение
И еще
Изображение
Изображение
собственно я ))
Изображение
m.shoot
Изображение
Склон
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Эх хорошо было на Горе ,аж снова захотелось )) Всем клубням желаю Снега как можно больше !!!
Неет не ту страну назвали Гондурасом

#5 tolik777

Taliban

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Интересы:Wakeboard & Snowboard

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:17

Вот почему я не езжу на НГ катать в горы :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  azau.jpg   71,82К   43 Количество загрузок:

Taliban

#6 Alexlug

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:Кайт, сноуборд, горные лыжи, туризм...

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:35

Небольшой видеоотчет 30-31.12.12

#7 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:04

подсыпало снега-то..

14-15-16 декабря на Азау попрыгали))

https://vimeo.com/55807745

#8 kdg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:43

Вставлю свои 5 копеек....... Я начинающий лыжник (очень начинающий ))) ) Катался только в Розе Хутор ( весной 2012г.) Второго января ехал в Розу.... по дороге (в буквальном смысле...) родственники встречавшие Новый год на Эльбрусе.. отговорили ехать в Сочи ( типа + температура и т.д.) Они кстати отлично катают ... короче развернулся и поехал на Эль ( ни разу тут не был ) Сейчас пишу из гостиницы..... сегодня первый день откатались..... Я В ШОООКЕ !!!!! И это я вежливо выразился )))) Людей за быдло держат... гостиница 1500 руб сутки С ЧЕЛОВЕКА (без питания) Я в "Эльбе" если что..( кстати после праздников здесь цена до 700 руб. с чела упадет...).Ближе к Эльбрусу мест вообще не было... и цены подороже.... Про резко взлетевшие цены на скипасы уже не раз писали... Но БОЛЬШЕ ВСЕГО ДОБИВАЕТ СТОЯНИЕ В ОЧЕРЕДЯХ ЗА СКИПАСОМ (( около часа)....ДВЕ кассы всего.. ЖЕСТЬ.... А главное : почему нельзя взять скипас на несколько дней вперед???????? Почему эти упыри позволяют себе ТАК издеваться над людьми КОТОРЫЕ ИХ КОРМЯТ ( в прямом смысле....) Дальше можно писать про отсутствие трас для начинающих... и т. д. МЕНЯ ДОБИЛО ОТНОШЕНИЕ К ОТДЫХАЮЩИМ...цель одна: ХАПНУТЬ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ.. а там дальше пох.... ОДНОЗНАЧНО КРАСНАЯ ПОЛЯНА РУЛИТ..... И это мое личное мнение... ТАМ УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К ОТДЫХАЮЩИМ... а это сейчас главное... ( одно повышение цен на скипасы чего стоит... и это называется поменять правила во время игры....) Можно пинать.... Накипело просто...Как то так...

#9 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:11

ну загубленный сезон отрабатывают.. никто не может гарантировать, что завтра опять какое-то КТО не введут, и придется хрен без соли жевать. тут-то как раз все понятно. цены на новогодние праздники поднимаются ВЕЗДЕ.

#10 Alexlug

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:Кайт, сноуборд, горные лыжи, туризм...

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:26

На склоне Эльбруса(Мир-Кругозор) были замечены снегоходы с туристами - похоже "Домбайская проблема" перекочевала на Эльбрус..

#11 Chizh

Живу в горах, на равнине существую :)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияVintik (02 Январь 2013 - 13:15) писал:

Теперь я понимаю почему Чиж и Ко ,раскатывают Чегет !)))) лень им народ объезжать !
. Вернулись вчера домой Поездку считаю удавшейся на 500% В первый день 29 числа катали на Азау Про состояние трассы ничего не знаю Ни разу по ней не сьехал а справа от трассы отлично Судя по следам с утра там проехали двое ))) карнизы те кто их помнит большие и под ними мягко было приземлять Левее карнизов под большим камнем тоже приземляешь в мягкое льда небыло Вообщем хорошо раскатались для первого дня Остальные дни катали на Чегете В целом отлично Местами особенно на северах сошли небольшие доски но в общем лавинная опасность небольшая Доллар еще весь в кустах не засыпало Но в долины проезжанмо и юга и севера до низа Чуток побнккантрили с Артемом прошли выше верхнего бугеля и сьехали на север Абонемент на Чегете 800 р очередь была минут на 15 и то в последний день Так как за день больше 4-5 спусков не успевали учитывая подход-отход это совершенно не напрягало Про ночной спуск с Мира на НГ девчата потом более красочно расскажут ))))

#12 kdg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:41

Из всего этого посленовогоднего катания я лично для себя сделал вывод:: больше НИКОГДА не поеду в горы на праздники !!!!!! Лучше попозже и в будние дни..... (благо могу это себе позволить...) Всем удачной катухи!!!

#13 Chizh

Живу в горах, на равнине существую :)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияkdg (04 Январь 2013 - 19:41) писал:

Из всего этого посленовогоднего катания я лично для себя сделал вывод:: больше НИКОГДА не поеду в горы на праздники !!!!!! Лучше попозже и в будние дни..... (благо могу это себе позволить...) Всем удачной катухи!!!
Правильный вывод ))) 2 го уже там делать нечего

#14 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 044 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:35

До 12.01 цена на Poma 1500+300 залога. На старый вагон 600 - и это рулит!!!

Очередь только внизу - но даже не до кассы. Наверху--- 8 спусков по шикарному склону. Разбитые очки, 2 бутылки водки, лагман, шорпа (300-150-150)... ЭЛЬБРУС!

есть камешки, есть снегокат. Есть тюлени, есть друзья - бордеры. Есть траблы, есть преодоление., есть и радости. Нина спускала чела нулевого с Мира, пока мы зажигали... а потом зажгли и с ней! Не судите строго - и не судимы будем...
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#15 Tourist

Посетитель

• DOMBAY CLUB
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 03:23

На НГ ехать вполне себе ничего, особенно если ты живешь в Ростове, где Нг никакой. Катал всего два дня первый и четвертый. Вторый и третий НГ с женой и с веселой компанией, сауна, нарзаны, снегоходы(кстате вполне себе экстремальная штука, особенно на спуске :( ) и т.д. Очереди особо не напрягали. Я был на Азау после обеда, скипас с 12 до 16 стоил 700 рублей + 300 залог за карточку. В крайний день поднимались(с братом жены, не знаю кто он мне получился :buba: ) на рактраках 2 раза с Мира, один из них до Скал Пастухова. Там супер. Снега хватает, народу на пути не валяется, камней нету, огромные поля перемежаются с узкими трассами. Вообщем, я кайфанул там )).
P.S. Тупо было не до негатива, хотя с ценой на скипасы они грубанули.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных