Перейти к содержимому

Новый сезон в Приэльбрусье обещает БЫТЬ!

Сообщений в теме: 593

#1 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:50

Нальчик. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Приэльбрусье к сентябрю восстановят канатную дорогу, и следующий курортный сезон будет открыт для отдыхающих и горнолыжников, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков."Эльбрус - это несомненный бренд, которым обладает наша республика. Поэтому горнолыжный курорт Приэльбрусье был и остается одним из основных составляющих туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарии", - заявил А.Каноков.Он подчеркнул, что за последние годы в республике сделано многое для развития туристической отрасли: построены новые канатные дороги, развивается инфраструктура, вводятся в строй гостиницы и пансионаты. "Только в Приэльбрусье с начала 2009 года в эксплуатацию введены 9 гостиниц общим коечным фондом около 700 мест. Заявлять о том, что в Приэльбрусье никто не едет и не приедет, может только тот, кто здесь никогда и не был, а информацию о происходящих здесь событиях черпает только из тех СМИ, которые не всегда отличаются объективностью", - сказал глава республики.Он отметил, что после введения в феврале в Эльбрусском районе режима контртеррористической операции (КТО) горнолыжный курорт отказалось покинуть подавляющее большинство отдыхающих. "Если бы они чувствовали по отношению к себе любую недоброжелательность и, самое главное, не видели реакцию местного населения на эти трагические события, думаем, что они не принимали бы решения остаться и продолжить свой отдых. Но для нас важно обеспечить безопасный отдых, поэтому мы принимаем соответствующие меры и на время закрыли курорт", - добавил А.Каноков.Режим КТО в Эльбрусском районе и на части территории Баксанского района был введен Оперативным штабом в КБР 20 февраля после расстрела боевиками группы московских туристов и подрыва канатной дороги на Эльбрус. 28 февраля режим КТО был введен также на части территории городского округа Нальчик и в ряде населенных пунктов Чегемского и Черекского районов. После улучшения криминогенной обстановки руководителем Оперативного штаба в КБР было принято решение о снятии с 10:00 11 августа правового режима КТО и временных ограничений, действовавших во время проведения операции в городском округе Нальчик и населенных пунктах Чегемского района.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....=1466&id=203329

#2 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 044 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 00:26

"Здравствуй Игорь! Это Косинская Татьяна. Я смогла прорваться в Терскол и походить там с 19 до 24 августа. При этом удалось выудить ценную информацию, полученную от омоновца на посту в Заюково и проверенную по моей просьбе водителем.
Человек, прописанный в Тырнаузе, Эльбрусе, Терсколе итд, может обратиться в районный отдел милиции, находящийся в Тырнаузе( в центре, около стадиона, обращаться до 17-00 по будням) и оформить приглашение на любое лицо( неважно родственник или нет!). Делается оно сразу, в день обращения, фио приглашенного появляется в списках, которые могут проверить омоновцы.( не ясно только могут ли проверить по будням или всегда, бумажка верней).Нужны фио, паспортные данные, конкретная дата приезда, сроки пребывания..."

http://www.snowadventure.ru/news/945
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#3 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:58

Интересно как к туристам будут Гаишники теперь относится... На руках носить, с мигалками сопровождать, или наоборот. А вообще на Эль хотелось бы сьездить. Думаю и цены там будут по ниже да и людей по меньше.. А камера на азау так и не работает...( и чё я гаишников с большой буквы написал????)

Сообщение отредактировал dimasik1970: 08 Сентябрь 2011 - 09:02

.....гитара без тебя молчит , а ты мне видишься во сне....

#4 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 044 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:32

Есть хороший заговОр супротив гайцев. Я его услышал несколько лет назад от недавнего именинника. Звучит фраза так: "Соль в глаза, жаба в воду". Произносится при виде гайца, не шевеля губами, глядя как бы сквозь него. Желательно при этом выключить музыку.

В Приэльбрусье у меня это срабатывало практически всегда, даже когда ездили на ГАЗельке толпой.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#5 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 533 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:37

Цитата

После улучшения криминогенной обстановки руководителем Оперативного штаба в КБР было принято решение о снятии с 10:00 11 августа правового режима КТО и временных ограничений, действовавших во время проведения операции в городском округе Нальчик и населенных пунктах Чегемского района.
Вот когда сам Приэль откроют не только с севера - тогда и видно будет. А пока, я думаю, будут "дожимать" до самого открытия сезона. И вполне может так получиться, что первый нормальный снег "не местным" придётся пропустить.
Хотя пока это всё "на кофейной гуще" - за 3 месяца-то.
Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#6 moreturi

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:44

Ох и сыкотно туда ехать то!!! Ушлепков тех вряд ли переловили

#7 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 533 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:37

2moreturi: Ник смени - не соответствуешь :)
Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#8 moreturi

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:12

В написание ника ошибка.Так что соответствую)))

#9 Muzzy

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:03

Просмотр сообщенияmoreturi (08 Сентябрь 2011 - 15:12) писал:

В написание ника ошибка.Так что соответствую)))

More Duri?

#10 moreturi

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияMuzzy (08 Сентябрь 2011 - 19:03) писал:

More Duri?
Прям уж так и море.Максимум лужица :)

#11 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:14

что вы курите все?:diablo:

#12 ele82700

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи. Велопоходы. Пешкопоходы по горам))))

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:53

Оптимисты они....и вы тоже))))
Елена.

#13 genca

Возьмите успокоительное и патроны к нему. (с)Жванецкий

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Интересы:Лыжи, сплавы, отдых да много чего

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:16

Ну что? эта песня хороша, начинай сначала?
Опять в новостях передали об обезвреживании двух боевиков, готовивших теракт в приэльбрусье.
Обезвредили в Тырнаузе.....
Как то так...
ГРУСТНО.......
Бинокль и оптический прицел стоят примерно одинаково. Но наблюдать за соседями интересней и веселее в оптический прицел...

#14 warstainer

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:41

На тему просочиться туда через знакомых.Теоретически можно.Есть одна тема над которой я бы рекомнедовал подумать.
Вот ты туда просочился,а подъемники будут работать?
Вот поставь себя на место хозяина подъемника.Ты знаешь что ущелье закрыто для туристов.Ты включил подъемник-электричество жгешь,а выруча у тебя нет.В голове сначала мысль:"Нет ну я же все правильно делю снег есть значит должен работать подъемник,а туристы появятся...потом приходит счет за электричество.А денег нет...В голове следующая мысль:Почему я такой баран?Зачем жечь электричество если нет выручки???"

так что ехать туда видимо смысла нет...
Des idees fatales Regardent l'ocean... Voyage, voyage

#15 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:56

есть у меня друзья, кто в Терсколе живет.. так вот для них пословица "Близок локоть, а не укусишь" - очень горький привкус имеет. потому как включать канатки просто так никто не станет. в прошлом году в марте под призывы Комарова и благодаря неуемному энтузиазму одной моей знакомой собралась компания больше 20 человек, ради которых канатку и запустили. тема на скиру была весьма дурно пахнущая. понимаю тех людей, кто любит Эльбрус и Чегет, кто не представляет, что может сезон состояться без выезда туда, но брать на себя ТАКУЮ ответственность, собирая "кворум" для включения канаток я бы поостереглась. меньше всего я думаю кто-то хотел бы разводить руками перед родственниками и говорить "Ну кто же знал?.." и кивать в сторону мчудаков из разных недружественных друг другу ведомств. а так-то даже не знаю, что именно сейчас должно произойти, чтобы не просто "сняли КТО", а восстановить поток туристов в Приэльбрусье. слышала не раз такое мнение, что республику "заказали". и это печалит невероятно. мне особенно горько, потому как была там дважды и все в "не сезон"..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных