Перейти к содержимому

Борд или Лыжи?

Сообщений в теме: 161

#31 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияLilya (10 Январь 2012 - 23:17) писал:

я катаюсь и на лыжах и на борде :rolleyes: и отдаю предпочтение доске. не потому что лентяйка (хотя чего там отрицать ха-ха-ха), а потому что мне доска больше нравится. я на лыжах 5 сезонов откатала. на Гоначхир не удалось, а с Козырька во второй сезон катухи съезжала. я не могу сказать, почему доску люболю. как любая любовь, моя - иррациональна. мне кажется, на лыжах намного проще кататься. там только колени грузятся. устают. на доске так же работает куча мышц, я не говорю о тех, кто на плоскаче любит вваливать, им только пухляк подавай, потому что на причесанном склоне они напоминают корову на подносе.. и идентичны летающим троллейбусам на лыжах. я говорю о тех, кто умеет кататься. энергозатраты и кайф одинаковы. просто у каждого своя любовь))) на лыжах можно встать постоять, если устал, и тебя почти никто не заметит и не осудит) ну если встал не в желобе посредине))) а на доске сие невозможно. приходится садиться) чем вызываешь хоть и предсказуемый, но весьма доставляющий гнев лыжников)))
А с моей стороны в таких случаях небывает никакого гнева, но разве что иногда окачу снегом сног до головы сидячего, зачерпнув побольше кантами. :blink:
Выпьем за то чтобы нам никогда не пpишлоcь забиpатьcя выcоко-выcоко в гоpы и пpыгать оттуда голым задом на гоpячий пеcок!

#32 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:48

В последнее время стал терпимее и снисходительнее к лежбищу тюленей поперёк трассы.
Им и без нас трудно с мокрой жопай весь день.Изображение

#33 Andy

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияКальмар (11 Январь 2012 - 09:48) писал:

В последнее время стал терпимее и снисходительнее к лежбищу тюленей поперёк трассы.
По прямой не интересно катать, наоборот прикольно когда много народа на трассе, вешки не нужны, адреналин...

#34 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияAndy (11 Январь 2012 - 11:38) писал:

По прямой не интересно катать, наоборот прикольно когда много народа на трассе, вешки не нужны, адреналин...

Так еслиб вдоль склона как вешки сидели.Изображение

#35 ogonёk

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияAndy (11 Январь 2012 - 11:38) писал:

В НГ праздники на одном из подмосковных склонов один молодой "любитель" адреналина под 100кг веса на сноуборде влетел в девчонку,поднимающуюся на бугеле.Итог:перелом обеих ног,раздробление колена и выбитое плечо!И самое главное,этот "адреналинщик"свалил втихую,пока ей первую помощь оказывали.Сейчас ищут его.Родители девочки заяву подали.Вот и думай о них хорошо(сноубордистах)после этого! :rolleyes: Понятно,что в семье не без урода!Но факты вещь упрямая.

#36 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:56

йа йа.. один молодой любитель адреналина и не только хотел меня окатить снегом. на лыжах. пока я на бугеле поднималась. спасибо я вовремя среагировала и мне только палкой досталось по ноге. а так он сам запереживал, мол, пошутить хотел, а кант сорвался. от кучи травм меня спасла реакция и провидение. уроды - они везде. и никак не зависят от снаряда.

#37 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:57

Дурак- понятие безнациональное. В нашем случае к выбору снаряда ,отношения не имеющее.

#38 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:31

Просмотр сообщенияКальмар (11 Январь 2012 - 09:48) писал:

Обыкновенные тюлени бывают коричневого, рыжеватого или серого цвета и имеют характерные V-образные ноздри. Взрослые особи достигают 1,85 м в длину и 132 кг массы. Самки живут до 30—35 лет, а самцы до 20—25 лет. Обыкновенные тюлени обычно заселяют скалистые места, где их не могут достать хищники. Общемировая популяция тюленей составляет от 400 тыс. до 500 тыс. особей. Некоторые подвиды находятся под угрозой изчезновения.
Хотя за последние 20 лет тюлени заметно быстро эволюционировали, они по прежднему хорошо приспособлены к холоду,и всегда не прочь понежиться на солнышке. К сожалению обыкновенные тюлени, всё ещё остаются малоприспособленными для распространения популяции на снежных высотах... :rolleyes:
Выпьем за то чтобы нам никогда не пpишлоcь забиpатьcя выcоко-выcоко в гоpы и пpыгать оттуда голым задом на гоpячий пеcок!

#39 @lex-26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Интересы:4х4, Сноуборд, Mauntin baik

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:37

Изображение

Вот вам
сокрушительная победа борда над...
Изображение
Тут Вам ни ЗДЕСЬ________________А_________________ЗДЕСЬ ни Тут

#40 Korabliov

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:13

Почему то про рассевшихся на трассе бордистов в основном отписывают лыжники ,а чо другим бордерам эти горе катальщики не мешают ?Лично мне они тож поперек горла ,сам тоже люблю посидеть всласть на склоне только выбираю для этого весьма приятного занятия края трассы где меня не сможет укокошить никай лом и не отрежет кантом ухи стремительный чайник... Но и стадо лыжников раскорячившихся поперек трассы не добавляет мне позитива ,в общем в плане сидения -стояния на трассе представители обоих снарядов молодцы нечего сказать :diablo:
Неет не ту страну назвали Гондурасом

#41 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:14

Просмотр сообщения@lex-26 (11 Январь 2012 - 16:56) писал:

Вот вам
сокрушительная победа борда над...
Баннер тыкать - это ж не по склонам вламывать :diablo:
Я ж вон писал в отчёте, что бордеры нашего "Роза-пуляльного" марафона не вынесли, в крайний день на подгибающихся лапах отдельно катали. :buba:

Про массовый досочный "тюленинг" на "Розе" - традиционно в самых "подходящих" местах трасс (перегибы, закрытые повороты и т.п.) я деликатно (без мата) умолчу. :diablo:

Сообщение отредактировал Wizard: 11 Январь 2012 - 17:16

Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#42 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:28

Лешка, доскеры фсихда на подгибающихся))) кататься на прямых чета никак не выходит :diablo: кстати, лыжники тоже) но у них хоть постоять шансец есть...

#43 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:45

Лиль, я ж имел в виду "от усталости" - причём им даже размассирование ног с кремом не помогло (правда, поздновато спохватились - надо было с первого же дня). Но если честно - ребята откровенно завидовали лыжным скоростям "по трассам" - хотя Женька на "видеосессии" ломил по верхнему серпантину "Тритона" (на полпути до подсадки) так, что оторвался от меня "на полвитка", и я не мог его догнать из-за маневрирования между "чайниками" в поворотах. А наши двое лыжников в это время с матюками пытались догнать меня - и тоже не могли, отстав примерно на столько же. :diablo:

Правда, в крайний день я завидовал двум другим бордерам - они там с "запретных кулуаров" в Обер-Хуторе(пешком по гребню вправо-вверх относительно "трассового" входа в цирк) стартовали, маньяки безголовые... :diablo: А у меня на это уже просто сил не было - да и не уверен, что смог бы там сманеврировать.

Сообщение отредактировал Wizard: 11 Январь 2012 - 17:46

Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#44 Andy

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияWizard (11 Январь 2012 - 17:45) писал:

Лиль, я ж имел в виду "от усталости" - причём им даже размассирование ног с кремом не помогло (правда, поздновато спохватились - надо было с первого же дня). Но если честно - ребята откровенно завидовали лыжным скоростям "по трассам" - хотя Женька на "видеосессии" ломил по верхнему серпантину "Тритона" (на полпути до подсадки) так, что оторвался от меня "на полвитка", и я не мог его догнать из-за маневрирования между "чайниками" в поворотах. А наши двое лыжников в это время с матюками пытались догнать меня - и тоже не могли, отстав примерно на столько же. :diablo:
Алексей, языком чесать не на борде рассекать... Треки в студию...

#45 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:21

Битва!!! © "Майкл"
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал