Перейти к содержимому

ОТЧЕТЫ о поездке на Красную Полянку

Сообщений в теме: 310

#1 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:51

Ну вот . Немного отошёл от дороги. И спешу поделиться впечатлениями. Выехали мы из под Ростова в 1час ночи четверга. было сухо, поэтому давил на гашетку 130 что б типа по быстрее. Долетаем до поста Джубги. и нам ласково так говорят, что трасса закрыта , езжайте обратно!!!!!!!!!! Уроды!!! Ну что раньше предупредить нельзя было?Возвращяемся до гор.ключа, и на ходыженск, и на перевал шаумяна...... Дорога в общем не плохая но крючёк дали около 160км. По побережью дальше без проблемм доехали до Адлера.Дёрнулись в КП пожить. Не тут то было мест НЭТ. Вернулись в Адлер и Сзади гостиницы "ВЕСНА" нашли гостиницу "Оазис" три звезды. Причём звёзды настоящие ни как в Домбае. там же стоянка. 150руб с машины. 1200руб двухмесный люкс. С видом на море, плазма, кожа и всё такое. Без питания. Ну мы заселились , выпили коняка. вечером в боулинг сходили(700)руб час.Утром подьём в 7 часов прогрев машинки и вперёд. До красной с небольшими пробками 1чапс езды. Приехали на газпром. подземная стоянка50руб час или 500руб максимум в день.Взяли скипасы на дневное и ночное катани сразу. На дневное1200руб на ночное 900руб если сразу 1500руб. Гора нас встретила ярким солнцем и Обилием снега. Снега реально много!!!!!!!!!!! Начали катиться по синим трассам, потом перешли на красные. ну и чередовали их. Ну что сказать кататься приятно, и не приятно. Ну очень там всё вылезано ни бугорка ни ямочки .. и упасть негде. Хотя нет, я упал на лягушатнике. Друг помог!День откатали перекусили на горе так, немного но на 1500руб на двоих. С 17 до 18 тех перерывв. Всё опять ратрачат. Потом ночное катание. Открыты тока синие трассы и то не все. НО впечатление от ночного катания просто супер. Ещё и снежок посыпал немного без ветра! Это была сказа.Смогли докататься до 21-30. всё больше не смогли. Наши девочки замёрзли-6 было . Да и мы укатались вхлам.Начали выезжать в адлер и на пол пути встретились с Дмитрием Анатольевичем. Ну как положено простояли 30мин пока он не проехал и поехали дальше.Ну вечером опять по конячку. Причём ужрались с трёх рюмочек. и Бай.Утром 7-00 подьём, завтрак чем бог послал. И в дорогу. Приехали опять на газпром. На входе подозрительно ходили мужики с собаками и нас попустили через металоискатель. К чему бы это???Скипас взяли н день т.к. завтра домой. Нну начали опять с синх, потом красные и одна чёрня. Всё выглажено , блестит как у кота яица. К 11 чё та народ как то засуетился. Появились лыжники в чёрном. И вдруг А счатье ОН САМ красной шапочке чёрном костюме и синих ботинках.Ну что сказать катается он не плохо Но охрана не культурная всех разгоняет в радиусе 10 метров. Ну рбота у них такая. Надо отдать должное что трассы не закрывали а тока немного оттесняли люд по дальше. Потом ДА к людям походил и немного фоткался. Да, он моего друга чуть на снегоходкее не сбил. Я Говорю, зачем ты отбигал. Потом бы всем хвастался что тебя президент сбил. Он говорит неповерят и посадят в психушку. Ну остаток дня прошел под этим впечатлением. Вечером в номере допили алкоголь и БайУтром проснулись от ураганного ветра. Да, это было что то!!!! Начали выезжать в 8 утра из адлера на дороне ни души.+2 срывается снег. Мы бегом отууда. ДоЛазаревки добрались кое как. А вот дальше.... Начался снежный Ад. Ближе к туапсе Страшный снегопад видимости 10метров Скорость 10-20 км.ч. И все буксуют, сползают в ливнёвки. Просто кошмар. Я и какой то ставрополец. Тоже видать на зимней резине обьезжали этот кошмар как в автошколе столбики. Что такое зимняя резина там похоже не знают впринципе. Повернули в сторону перевала спустя 2часа езды по Туапсе. Стоит многокилометровая пробка из фут и тех у кого летняя резина. На встречу никого. Ну мы по встречки обползаем всю эту толпу и попёрли. Ну а чё делать? Менты на нас так глянули, иол ню ню. Ну что дорога была тяжёлой но на зимней резине потихоньку с пробуксовочкой мы забрались на перевал. Там куча МЧСников стоит готовятся вообще перевал закрыть. В общем мы прскочили. По нафихатору проложили маршрут на Кореновск, И с помошью него выскочили на федералку. Фкдералка тоже не очен. Перемёты и плохая видемость Но после Туапсе Это была уже ерунда.Не доезжая кущёвки свернули на Зерноград, иправильно сделали Так как под кущёвкой столкнулись как раз в это время 15 машин. Слышали наверное. И вот спустя 11часов мы были дома. Подсчитал я бюджет вышло17тыш на 4 дня. Сто почти сопостовимо с домбаем. Тока дорога очень далека. Фотки есть но прекреплять неумею. Да и зачем???
.....гитара без тебя молчит , а ты мне видишься во сне....

#2 Chizh

Живу в горах, на равнине существую :)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:54

А почему выбрали именно газпром? Роза и карусель работали?

#3 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:00

Карусель точно работала. а Роза закрыта на соревы до конца февраля

#4 dmb386

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:it, sky

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияdimasik1970 (14 Февраль 2011 - 12:51) писал:

Ну вот . Немного отошёл от дороги. И спешу поделиться впечатлениями.
СПАСИБО,читается ЗАПОЕМ :buba:
автору +пиццот!!! :shout:

#5 Chizh

Живу в горах, на равнине существую :)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:06

Про карусель и розу хотелось бы по подробнее впечатления послушать что там и как Был в январе не работали ни та ни та не удалось своей ногой опробовать :shout: а интересно жуть

#6 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 867 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 14 Февраль 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияChizh (14 Февраль 2011 - 14:06) писал:

Про карусель и розу хотелось бы по подробнее впечатления послушать что там и как Был в январе не работали ни та ни та не удалось своей ногой опробовать :shout: а интересно жуть
А что, не пишут? Буржуи.... :buba: поиск!
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#7 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:03

Завидую....ЛЕНИНА АНАТОЛЬЕВИЧА видел!

#8 Silicon

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Интересы:Виндсерфинг, Маунтинбайк, Хоккей, Рыбалка.

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:32

немного добавлю, если ехать поездом то тоже не плохо получается, доехать до поляны можно на такси или на Маршрутке по деньгам разница есть по времени одинаково, Последний автобус уходит с Альпики в 21 с копеечками так что думаю что жить все таки надо в Адлере, хотя если пойдет снег то есть шанс приехать в Поляну только к обеду! В поляне можно найти частный сектор не за дорого - наши жили по 600 с рыла! Двухкомнатный номер.

#9 Injane

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:Танцы-шманцы

Отправлено 14 Февраль 2011 - 23:21

Частный сектор в самой Поляне за 600? Это наверное в низкий сезон? Интересно сколько в конце февраля-марте потянет ЧС, во время высокого? А дома в КП есть многоэтажные?
В конце концов горы и сделаны для того, чтобы показать человеку,
как может выглядеть мечта

#10 tooth

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 2 590 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:22

Просмотр сообщенияdimasik1970 (14 Февраль 2011 - 12:51) писал:

Подсчитал я бюджет вышло17тыш на 4 дня. Сто почти сопостовимо с домбаем.
на двоих ? иль на одного ? или Д.А. угощали ? :rolleyes: или он вас ? :wacko:

#11 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияtooth (15 Февраль 2011 - 00:22) писал:

на двоих ? иль на одного ? или Д.А. угощали ? :rolleyes: или он вас ? :wacko:
бюджет на двоих включая два дня боулинга, и еда на самой горе, что очень дорого. Вдвоем поели супчика и по катлетке с гречкой-1100руб Думаю что в следующий раз уложусь в 14 точно!. А ещё лишний бензик до джугбы и обратно

Сообщение отредактировал dimasik1970: 15 Февраль 2011 - 10:06

#12 SERGIO777V

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Интересы:горные лыжи,старый кенигсберг,женщины понимающие юмор, сон,...горные лыжи

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:20

в феврале в КП частн сектор от600 до 2000р с чел. Однако в Адлере можно легко жить в таких же условиях за 300-600р.
Гостиницы здесь уже выкладывали, вернее часть гостиниц- цены так и есть от 1000р до 20 000р с чел.Хотите сэкономить, лично идете в гостиницу и беседуете. Те кто на сайтах выдают тел.-------------- имеют 10-20% от стоимости.

#13 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияSERGIO777V (15 Февраль 2011 - 10:20) писал:

в феврале в КП частн сектор от600 до 2000р с чел. Однако в Адлере можно легко жить в таких же условиях за 300-600р.
Гостиницы здесь уже выкладывали, вернее часть гостиниц- цены так и есть от 1000р до 20 000р с чел.Хотите сэкономить, лично идете в гостиницу и беседуете. Те кто на сайтах выдают тел.-------------- имеют 10-20% от стоимости.
ну походили мы по чясникам. В основном армяне. Спрашиваем у вас в номерах тепло? Да говорит, счас калорифер поставим....... Я думаю, что зимой надо останавливаться в больших гостинках.

#14 SERGIO777V

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Интересы:горные лыжи,старый кенигсберг,женщины понимающие юмор, сон,...горные лыжи

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:21

Армян на КП не встречал. если в гостинице холодно, --значит там не живут.Или заполнено на 20-30%.
Мы так влипли в Гудаури,-- вместо 40 чел живет 4, никакие колориферы не спасают, потому как газ так укрутят, что русскую речь делают вид,) мол не понимают.Под лежачий камень вода не течет,- захочешь нормально жить -найдешь.

#15 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 971 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:31

А выпустят россиянов они из Гудаури этой теперь? :(
не придётся МИДу и силовикам организовывать выкуп или спасательную операцию? = )) :rolleyes:

Сообщение отредактировал PVL: 15 Февраль 2011 - 21:09

положительные эмоции возникают, если на всё положить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных