Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Кисловодск для местных и не очень

Сообщений в теме: 301

#271 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияPVL (30 Август 2017 - 08:10) писал:

Поэтому Заря-ништяк.
У "ништяка" от Стеклянной струи на 140 м перепада высоты больше и на 3000 м дистанции только в одну сторону. А бонусом может стать ныряние в декоративный водоём с прохладной ключевой водой у Стеклянной струи по завершении дистанции на обратном пути. Что мы,кстати, да не посчитают нас за хулиганов, со старшим сыном и сделали, финишировав уже в полных сумерках)) Старт был 10 августа в 16:30 и в 20:40 одевали плавки. На Большое седло вышли как раз к закату. Посидели-поели и обратно-Класс, всем советую! :D

Сообщение отредактировал Sergos26: 30 Август 2017 - 12:33

Выпьем за то чтобы нам никогда не пpишлоcь забиpатьcя выcоко-выcоко в гоpы и пpыгать оттуда голым задом на гоpячий пеcок!

#272 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 765 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 12:35

вот только не надо мериться)))
и ходите так на здоровье хоть от Струи, хоть от Коллонады, хоть от Каскадной Лестницы, хоть от Плазы.))
я говорю про ежедневные кроссы.
а это пеший ход .))
когда будете регулярно бегать туда, поймёте разницу и колготню-толкотню и по народу на тропе и вообще.))
положительные эмоции возникают, если на всё положить...

#273 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 12:49

Ну незнаю-незнаю мы даже по ступенькам от Дамского каприза вверх пытаемся бежать и этот отрезочек преодолеваем с 6 летним сыном за 37 минут. Но, соглашусь, для ежедневного кросса 16 км многовато, наверное. Обязательно сам пробегусь этот маршрут на днях, посмотрю что по времени выйдет, но ставить планку буду в 2-2,5часа.

Сообщение отредактировал Sergos26: 30 Август 2017 - 12:55

Выпьем за то чтобы нам никогда не пpишлоcь забиpатьcя выcоко-выcоко в гоpы и пpыгать оттуда голым задом на гоpячий пеcок!

#274 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 765 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 12:59

просто для сравнения сделайте со временем несколько разных маршрутов.
и я делал и делаю разные маршруты.
но нравится больше всех именно от Зари.
я вообще не очень люблю из за суеты и гуляющих нижний парк. может поэтому. хотя возвращаюсь именно через него, когда без машины.
имхо верхний более спортивный и малолюдный. по мне.))

#275 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 13:23

Просмотр сообщенияPVL (30 Август 2017 - 08:10) писал:

конюшни какие то есть, если ехать по этой дороге мимо Зари и Арнеста.
правда там собаки нас чуть не подрали когда то ))
больше туда не ходим.)
просто на Заре автобусная остановка и можно оставить машину.
раньше по Прудовой улице можно было подъехать практически к Долине Роз и оттуда краешком удобно стартовать.
сейчас поставили шлагбаум.
Или раньше можно было доехать до Орджоникидзе и выбегать оттуда. Потом из за бегающих кроссы и купающихся потом в фонтане территорию перекрыли так же шлагбаумом.
Поэтому Заря-ништяк. ))) Но если стартовать рано, есессно и с пр Мира можно.)

Просмотр сообщенияPVL (30 Август 2017 - 12:59) писал:

просто для сравнения сделайте со временем несколько разных маршрутов.
и я делал и делаю разные маршруты.
но нравится больше всех именно от Зари.
я вообще не очень люблю из за суеты и гуляющих нижний парк. может поэтому. хотя возвращаюсь именно через него, когда без машины.
имхо верхний более спортивный и малолюдный. по мне.))
А сюда http://www.dombayclu...indpost&p=95074 не забегаете? Тут в будни суеты ещё меньше, особенно начиная с ноября)) Могу составить компанию, есть у меня здесь парочка любимых кроссовых закольцованных маршрутов до 12 км.

#276 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 765 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 13:36

Спасибо за хорошее предложение, но пока в Ваши края не планируется )))
в октябре подвигаемся в Красной Поляне)))

#277 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 22:06

Сегодня впервые сольно пробежался кросс от мостика Дамский каприз до Большого седла и обратно. Вышло туда за 1ч 13мин, обратно 52 мин.После кросса купание в Ольховке, ещё не холодная, как мне показалась.
Изображение
[img][url=http://radikal.ru/big/18h1j8upi0shv][img]http://i069.radikal.ru/1709/83/f486a9c33dc6t.jpg[/img][img][url=http://radikal.ru][img]http://i069.radikal.ru/1709/83/f486a9c33dc6.png[/img][/url][/img]
Изображение

Изображение

#278 dvdimka

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи, Велосипед, Джиппинг, Трекинг

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияPVL (30 Август 2017 - 08:32) писал:

Вот такие безлюдные аллейки на старте днём по направлению от Зари....
Хоть на картинках посмотреть, что у нас в парке делается)) (В этом году еще там пешком не был). На великах иногда катаемся по верхнему парку.. А без потерь (чтобы не через толпы отдыхающих) можно проскочить в парк через санаторий Родник снизу от родника.
Кстати, на Малом седле -чуть ниже метров 30-тоже родничок есть (если кто не знает)

#279 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 765 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 16:37

В 72 году оборудовал его один дяденька

#280 Vadim

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:58

Вчера был на Джилы-Су, думал там бывает тьма народу, ошибся, тьма-тьмущая. Бардак полный, к источнику пускают за 50р при том, что машины ставить некуда. Поляны забитые палатками.
По дороге на Джилы-Су, познакомился с Антоном, из Кисловодска тоже катался.
На площадке около источника есть кафе, называется если не ошибаюсь "кавказская кухня" ВНИМАНИЕ, это не кавказская кухня, подозреваю в тюрьме лучше готовят. Вместе с Антоном и попали на эту кухню((( Потом вместе поехали на водопад)))

Вертолет таскал строй-материалы на 3800, строят приют, Федорович как я понял. А что за Федорович не знаю. Поднялся я на Сирх, дорога хуже стала, особенно в самом начале. Смотрите фотографии, ниже ссылка на все фотографии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ВСЕ ФОТОГРАФИИ ПО ССЫЛКЕ:

https://yadi.sk/a/RO1-UNMX3MmnGy

#281 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 765 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияVadim (11 Сентябрь 2017 - 09:58) писал:

Вертолет таскал строй-материалы на 3800, строят приют, Федорович как я понял. А что за Федорович не знаю.
Янукович )) :P

#282 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 494 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияVadim (11 Сентябрь 2017 - 09:58) писал:

Изображение

За пару часов до этого:

Изображение
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#283 Vadim

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 07:57

Так ты тоже в тех краях был, жаль не встретились. Я с утра до двух дня там колесил)))

#284 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 494 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 08:23

Края не совсем "те" - это заметно по виду на Эльбрус. А случайно встретиться там можно только с Шагабаном. Он как Карлсон нынче - с пропеллером за спиной, точнее, с набором пропеллеров :) Упакованных в стильный кейс.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#285 Vadim

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:52

В эти выходные снова погода отличная на КМВ. Решил опять прокатится на мотоцикле, только в добавок еще и ногами пройтись. В пятницу была идея поехать на Сирх, бросить мотоцикл на мегафоне и подняться на вершину. Только вот не совсем понятно, как реализовать сей проект. С мотоциклом ничего не станется, но вот каска, сумка с инструментом. Решил бросить все кроме одежды и рюкзака. Одежда..., на мне ее было достаточно, не лето уже, холодно в горах. А обувь))), обычно езжу в яловых сапогах, по этому поводу карачаевцы и кабардинцы очень расстроены - "такие сапоги испортил", постоянно слышу. Короче, решил кроссовки не брать, а идти в том. чем приехал.
Сказано, сделано. В полдень выехал из дома,а в 14,23 начал подниматься, в 15,23 снова подошел к мотоциклу. Туда поднимался траверсом вокруг скал с правой (северной) стороны, обратно с южной. На северной стороне траверс очень крут, а с учетом обуви - полный отпад. Зато там живут курицы размером с индюка, напугали меня здорово, думал камнепад начинается когда стая взлетала))).
Потом спустился к Малке, покушал и поехал обратно. Останавливался в Долине нарзанов и обсерватории. Хотел на обратном пути на Тузлук заехать, ранее там был, но подъезд раскопали, не проехал.

В общем выходные удались, суббота тоже была велозачетной, но это другая история.

Фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео тоже скоро будет. Будет и трек, который особой ценности не представляет. но для порядку)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных