Перейти к содержимому

Посты ДПС на границе Ставропольского края и КЧР

Сообщений в теме: 198

#1 crypt_ms

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 20:30

Ездил недавно в Домбай на машине. Ехали туда: на первой границе нас естественно тормознули и грязно вымогали бабки под мотивом того, что якобы поступило сообщение от МЧС никого не пускать по причине снегопада, схода лавин и тому подобное. Короче проезд через этот пост ДПС стоит в среднем 100р. в зависимости от того на сколько вы болтливы. На втором посту к нам придрались за езду по не своей полосе. Типа перед постом висит знак "Движение по полосам" и надо строго его соблюдать. Так сказать придерживаться правого ряда, т.к. вы катитесь не в населенном пункте.
Обратно ехал: на посту КЧР пронесло.... а вот на ставропольском посту прицепились за тонировочку (отболтался - денег не дал). А вот при подъезде к границе Ставропольского края и Краснодарского.... пришлось не сладко!!!. Есть там село такое "Заветное", широченная дорога, с отбойниками и ни одного домика. Стоит знак населенного пункта "на БЕЛОМ фоне". Будте осторожны - скорость меряют. у меня превышение было на 64 км\час.

#2 Bonya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:44

:) прямо как про нашу поездку сказано - особенно про ставропольский пост - с нас всё таки содрали 100р. за тонировку, а на обратном путине не стали - т.к. было жутко холодно - возиться, не захотели, но останавливали 2 раза -и проверяли машину на угон :) почему-то... и вообще - там везде надо правила соблюдать, шаг вправо - влево - сразу "стреляют"...
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

#3 Serge

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 02:08

:) Вечная проблема. И не понятно, как с этим бороться.

#4 martin

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 23:36

Просмотр сообщенияSerge (17.2.2008, 0:08) писал:

:) Вечная проблема. И не понятно, как с этим бороться.

Читать правила и Кодекс административных правонаруений (КОАП).и НЕ БОЯТЬСЯ ПРОТОКОЛА.Как только г-н мент понимает что денег не получит-может полениться составлять протокол.

#5 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:49

Давеча был остановлен сотрудниками за обгон и езду по встречной, везли металлолом 20 камазов со скоростью 40 км в час, обогнал, остановили, путем небольшой беседы выяснили что я сотрудник Домбай ИНФО, тут же поступил вопрос ---- Аааааа, это вы о нас плохо пишите-е-е-е-е ! Я уже начал думать что прав лишат как минимум, но, сославшись другие источники сказал что наоборот мы хвалим! После чего был отпущен с небольшими потерями :)
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#6 X-Border.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 11:48

Почитал ваши отзывы....и прям удивился немного........В этом сезоне посетил домбай уже 12 раз.........проезжая через посты максимум что, так это зарегистрироваться.....А перед Черкесским постом есть такая интересная разметка...если едешь в левом ряду сначала нарисована стрелка прямо-налево, потом только прямо, затем только налево......специально нарисовали и деньги собирают , так что будте внимательней в КЧР........езжу в основном либо посл 19-00 либо рано утром с 4-00 до 7-00. Но согласен что менты ведут себя мерзко.....буквально вчера вернулся с эльбруса......проехал 4 поста в Балкарии по пути ...остановили только на одном....зарегестрировали....пожелали приятного отдыха и удачи на дороге........

#7 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 159 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:05

Просмотр сообщенияX-Border. (18.2.2008, 10:48) писал:

Но согласен что менты ведут себя мерзко.....
Я бы сказал - провокационно.
Неделю назад ночью еще до Карачаевска (Кумыш, Орждоникидзевский) нас "атаковала" по описанной выше схеме десятка, несколько раз обгонявшая через сплошную. Не поддались, отстала. Вчера на выездном посту (перед Октябрьским) мент спросил "а кто пил?". Я его огорошил тем же вопросом, жена добавила "дурки" - отвязался.

Рецепт, как всегда, простой - не спеши. Ну доехали за 4 часа вместо 3,5 (еще погода добавила), зато ноль потерь. Ни нервов, ни денег - чиста эстооонские пааарни :)
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#8 ogonёk

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 17:46

Просмотр сообщенияmartin (17.2.2008, 21:36) писал:

Читать правила и Кодекс административных правонаруений (КОАП).и НЕ БОЯТЬСЯ ПРОТОКОЛА.Как только г-н мент понимает что денег не получит-может полениться составлять протокол.
А проще,просто не нарушать :) :) .Выехал на НГ 29.12 в 07 утра из москвы.На газ,а машина не едет!Под горку 120,а так 110 и всё!Как оказалось потом -забит катализатор.И вот так со скоростью 110 до самого домбая за 19 часов и допилил!Так же и обратно.И ни одной остановки за нарушения!Ударим автопробегом с забитыми катализаторами по карманам ГИБДД! ;)

#9 Serge

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 14:13

Просмотр сообщенияmartin (17.2.2008, 21:36) писал:

Ехали 18.02.08 в Домбай, на Краснодарском КПП - полный обыск машины, переворошили все шмотки. На просьбу предоставить хотя бы понятых, махнули рукой на двух теток, тоже явно сотрудниц. Жене устроили полный "личный досмотр". Денег не вымогали, все прекратилось, когда при заполнении акта выяснилось место работы (один из центральных TV каналов). Выдали справку о досмотре машины (типа: ничего не обнаружено) и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО пожелали счастливого пути. Сохранилась диктофонная запись. Думаю, если будет время составить отчет именно о дороге на авто...

PS: На остальных постах - все прошло нормально.
В Черкесске, несмотря на вроде бы большой опыт нарвался: обогнал трактор с сеном (~5 км/ч) заехав на сплошную, ну и развели.. :) Ну тут уж сам виноват. Кстати этот трактор вперед меня обогнали ещё 3 машины одна 09 и две 26 регионов. Так вот 09 не тронули, а 26 (обе такси) развели так же по полной (оба утверждали, что это подстава)...

#10 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 04 Март 2008 - 14:46

Так и есть, МАРАЗМ но факт :) Сам уплатил пару раз несмотря что 09 регион. Один раз видел на дороге машину 7 модели жигулей без опознавательных служебных знаков, рядом стоял трактор и шел разговор, затем семерка с визгом умчалась вперед а трактор медленно поехал. Мораль, не обгоняй трактор. Действия, вылазиеш с машины, догоняеш трактор, высовываешь тракториста и даеш П.. Трактор в обочину и едеш дальше, едующие за тобой безмерно будут тебе благодарны :)
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#11 Serge

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 14:50

Просмотр сообщенияШагабан (4.3.2008, 12:46) писал:

даеш П.. Трактор в обочину и едеш дальше, едующие за тобой безмерно будут тебе благодарны ;)
:)

Всё правильно, но после 20 часов за рулем, почти на финише голова варит плохо и хочется, как можно быстрее оказаться на месте.. :)
Был случай в прэльбрусье: ехал я за грузовиком (опять таки с сеном :)) ~20-30км/ч, долго ехал... поскольку гаишники стояли, буквально за каждым поворотом.. Так вот одни из них все таки тормознули... так водитель грузовика(местный) стал за меня заступаться мол, что я всё делал по правилам и т. п. Дык докопались за то, что лыжи лежали в салоне, а это якобы нельзя по местным правилам... И мужика за что-то тоже штрафанули...

#12 martin

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияSerge (4.3.2008, 12:50) писал:

:)

Всё правильно, но после 20 часов за рулем, почти на финише голова варит плохо и хочется, как можно быстрее оказаться на месте.. :)
Был случай в прэльбрусье: ехал я за грузовиком (опять таки с сеном :)) ~20-30км/ч, долго ехал... поскольку гаишники стояли, буквально за каждым поворотом.. Так вот одни из них все таки тормознули... так водитель грузовика(местный) стал за меня заступаться мол, что я всё делал по правилам и т. п. Дык докопались за то, что лыжи лежали в салоне, а это якобы нельзя по местным правилам... И мужика за что-то тоже штрафанули...

А если можно поподробней про лыжи в салоне.

#13 Serge

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 15:12

Просмотр сообщенияmartin (4.3.2008, 13:07) писал:

А что подробнее? Надо же до чего-то докопаться, если больше не до чего... а тут время дорого, легче отдать несколько денег, чем ждать пока они ещё что-нибудь придумают.

#14 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 159 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 04 Март 2008 - 16:13

Просмотр сообщенияmartin (4.3.2008, 14:07) писал:

Однажды сам заинтересовался этим вопросом, т.к. ни в ПДД, ни в других законах впрямую об этом не сказано. Перерыл весь Интернет, нашел в правилах такси какого-то Мухосранска что "нельзя перевозить в пассажирском салоне колющие и режущие предметы".

Выражение "по местным правилам" выдает в авторе инопланетянина, ибо ПДД и КоАП едины для всех, находящихся на территории РФ. Очень хотелось бы узнать у очевидца - на какой закон ссылались те, кто "домогался".
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#15 Serge

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:37

Просмотр сообщенияAndrewPTG (4.3.2008, 14:13) писал:

Очень хотелось бы узнать у очевидца - на какой закон ссылались те, кто "домогался".
Когда я их об этом спрашивал, то услышал что-то о внутреннем постановлении, дескать лыжи мешают покинуть салон при аварии.. Ничего конкретного есстно не было предъявлено.
Просто если бы не лыжи , было бы ещё что-нибудь плюс час потерянного времени...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных