Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Гумбаши - Новый сезон.

Сообщений в теме: 423

#256 MIHA PTG

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:15

AndrewPTG (04 Декабрь 2011 - 22:28) писал:

Миха.... тыж ни в чем не виноват... но эти суки!!!!!!!!
Сегодня выключили большой бугель...
в Субботу подъехал где-то в 13.00 ,со слов народа большой бугель не работал уже часа полтора.Пока оделся ОН заработал.Но опять выключился где-то в 14.30 (предварительно был сделан ход конем:запустили маленький бугель для извращенцев) короче старая тактика прошлого сезона продолжается --абоны проданы -после обеда Х.Й всем. решил пока не посещать это злачное место.
как мало пройдено дорог,так много сделано ошибок ©

#257 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 323 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 05 Январь 2012 - 17:42

Чумадшешея Мара...

Просто даже не знаю как сказать СПАСИБО тем, кто там на МАРЕ.... сегодня было СУПЕР!!!

1. Приехали к 09:00 - уже крутился подъемник.
2. Быренько оделись - в 09:15 подъем на халяву.
3. Часам к 10... когда мы уже накатались (3-4 спуска) по основной трассе... нас попросили пойти в кассу
4. 500 - абон... и еще 2 часа без очереди. Как бы ни спускался... а уж мы экспериментировали...
5. в 11:45 типа очередь - СЛАВА БОГУ!!! достаем рюкзаки, коньяк, бутеры.
6. блятский бугель не ломается - продолжаем кататься. с 12:00 до 14:00 зарезаем по энному разу все козырьки и кулуары. Выдыхаемся и ломаемся по малому (пальцы, ботинки) в ноль. Отползаем к машине.

фото будут позже.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#258 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:30

AndrewPTG (05 Январь 2012 - 17:42) писал:

Чумадшешея Мара...

Просто даже не знаю как сказать СПАСИБО тем, кто там на МАРЕ.... сегодня было СУПЕР!!!

3. Часам к 10... когда мы уже накатались (3-4 спуска) по основной трассе... нас попросили пойти в кассу
4. 500 - абон... и еще 2 часа без очереди. Как бы ни спускался... а уж мы экспериментировали...
6. блятский бугель не ломается - продолжаем кататься. с 12:00 до 14:00 зарезаем по энному разу все козырьки и кулуары. Выдыхаемся и ломаемся по малому (пальцы, ботинки) в ноль. Отползаем к машине.

фото будут позже.
Класс ,я бы тоже съездил ,почему то подумалось что там ничто не будет работать :snegurochka:
Неет не ту страну назвали Гондурасом

#259 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:15

оспади... как же я вас всех...люблю!

#260 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 23:22

Просмотр сообщенияAndrewPTG (05 Январь 2012 - 17:42) писал:

Чумадшешея Мара...

фото будут позже.

Блин, откуда там снек?! Пока ж фотки!!!
Выпьем за то чтобы нам никогда не пpишлоcь забиpатьcя выcоко-выcоко в гоpы и пpыгать оттуда голым задом на гоpячий пеcок!

#261 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 323 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:03

Про снег и про то, что там всё работает - "сорока на хвосте принесла". Т.е. полезно читать Интернет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще утром были колебания между Гумбаши и Эльбрусом. Но, когда у меня и еще одного товарища сошлось мнение о подозрительно большом кол-ве спускающихся с Кругозора, пришли к мнению, что это "жжж" - неспроста. Значит, спуск с Мира (самое его начало), скорее всего, хреновый. Ну а убивать лыжи о камни чет не хотелось. Эльбрус никуда от нас не денется. А на Гумбаши камней меньше - там в основном травянистые кочки. В этот раз некоторые спуски и даже без них получались..... но мы искали и находили!
Дата. Подпись

#262 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияAndrewPTG (06 Январь 2012 - 01:03) писал:

Еще утром были колебания между Гумбаши и Эльбрусом. Но, когда у меня и еще одного товарища сошлось мнение о подозрительно большом кол-ве спускающихся с Кругозора, пришли к мнению, что это "жжж" - неспроста. Значит, спуск с Мира (самое его начало), скорее всего, хреновый. Ну а убивать лыжи о камни чет не хотелось. Эльбрус никуда от нас не денется. А на Гумбаши камней меньше - там в основном травянистые кочки. В этот раз некоторые спуски и даже без них получались..... но мы искали и находили!

Количество внизу-это КАНИКУЛЫ ежу понятно. А вот самое начало Мира подзамести должно было достаточно, чтобы объехать всё неподзаметённое(прашпращения за каламбур) "Хреновый" спуск скорее внизу на посадке(на старом кругозоре). Но делая выбор поездки из Пятигорска я предпочёлбы Эльбрус ГумбашАМ(саскучился вкрай)...
Но завтра поеду в Мару, мне всё-таки на полчаса ближе чем с Пятигорска. Большое СПС за фотки, а то бы так и катался на "Козле". :snegurochka:
Выпьем за то чтобы нам никогда не пpишлоcь забиpатьcя выcоко-выcоко в гоpы и пpыгать оттуда голым задом на гоpячий пеcок!

#263 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 323 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:21

Просмотр сообщенияSercos26 (06 Январь 2012 - 16:58) писал:

Количество внизу-это КАНИКУЛЫ ежу понятно.
Я разве говорил про поляну Азау? Какие нахрен каникулы?
Будет хороший снегопад - поеду на Эльбрус, пусть даже это будет февраль или март.
Дата. Подпись

#264 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияAndrewPTG (06 Январь 2012 - 17:21) писал:

Я разве говорил про поляну Азау? Какие нахрен каникулы?
Будет хороший снегопад - поеду на Эльбрус, пусть даже это будет февраль или март.

Но тебе же не видно что происходит выше кругозора(или там тоже есть вебка?), а делать выводы о склоне выше, глядя вниз...Но хороший снегопад конечно нигде не лишний при нынешней зимушке-на свежачке всегда приятней катаца.
зы Каникулами называю с 1.01 по 9.01 :snegurochka: не секрет что народу в эти дни гораздо больше, думаю и на мире тоже нахрен достаточно.
ззы Две пары лыж в багажнике-с утра пораньше в Гум-баши! Не Домбаэльбрус конечно,но завтра пару выпущу!

Сообщение отредактировал Sercos26: 09 Январь 2012 - 21:19

#265 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:01

Съездили, покатались, понравилось! Большое спасибо всем работникам Мары, особенно Человеку на посадке(реально помогает) и кассиру в прокате(не стал в позу, дав абонимент без предЪявления дукументов и взяв с меня минимальный залог)
Горжусь сыном! Первый сезон на лыжах, в Гумбаши на лыжах впервые и Шесть спусков с самого верха! А вам слабо? :blink:

#266 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:11

Кто в курсе ,в понедельник Мара будет работать ?

#267 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияKorabliov (07 Январь 2012 - 21:11) писал:

Кто в курсе ,в понедельник Мара будет работать ?
Завтра снова буду штурмовать Мару.
Думаю во вторник точняк будет выходной, а про понедельник уточню, на 99% уверен что каникулы продолжаются))
P.S. Увидел у крайнего Автора сноудоску и вспомнил один минусик на Маре: снежная колея вначале подЪёмника расколбасилась в бугры и многие бордеры выглядели весьма немощными, опрокидываясь налево и направо или упав на пузо отчаянно держась за швабру цепкими руками до непобедного далеко не конца подъёма. Грустный смайлик. Простите меня те, под множеством прицелов которых я после следующих слов окажусь: Люди, Россияне СНОУБОРД-Зло, катайтесь на лыжах!!!
Сам пришёл к такому выводу в 2006-м году здесь же на Гум-баши сам испытав на себе этот дьявольский СНАРЯД,,, К счастью, остался жив и даже впоследствии смог полюбить снег и лыжи :blink:

Сообщение отредактировал Sercos26: 09 Январь 2012 - 21:21

#268 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 00:59

Просмотр сообщенияSercos26 (07 Январь 2012 - 22:13) писал:

Завтра снова буду штурмовать Мару.
Думаю в среду точняк будет выходной, а про понедельник уточню, на 99% уверен что каникулы продолжаются))
P.S. Увидел у крайнего Автора сноудоску и вспомнил один минусик на Маре: снежная колея вначале подЪёмника расколбасилась в бугры и многие бордеры выглядели весьма немощными, опрокидываясь налево и направо или упав на пузо отчаянно держась за швабру цепкими руками до непобедного далеко не конца подъёма. Грустный смайлик. Простите меня те, под множеством прицелов которых я после следующих слов окажусь: Люди, Россияне СНОУБОРД-Зло, катайтесь на лыжах!!!
Сам пришёл к такому выводу в 2006-м году здесь же на Гум-баши сам испытав на себе этот дьявольский СНАРЯД,,, К счастью, остался жив и даже впоследствии смог полюбить снег и лыжи :blink:
Да чо уж там ,прощаем ,дык на Гумбаши свет клином не сошелся жеж ,бывают ведь и более прогрессивные подъемники ... Я несколько лет катаюсь не разу на этих Гумбашах не был ,хватало Эльбруса с Домбаем .Лыжи -Доска разницы нет ,просто надо учиться ими управлять ,и на лыжах люди падают на пузо отцепившись с бугеля -сам был свидетелем на баране ,так шта будем катать на том что есть :blink:

#269 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:54

Самый любимый маршрут с верха через этот кулуар, через ручей и к лягушатнику. В понедельник засёк крайний спуск по этому маршруту: составил 14 минут(думаю в конце сезона я за сыном уже не буду успевать)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: b7b1fd8b65f7t.jpg

#270 Витальевич

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Интересы:На лыжах с 1968 года.

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:10

Прикрепленное изображение: ГУМБАШИ 2 011.jpg

Просмотр сообщенияSercos26 (11 Январь 2012 - 13:54) писал:

Самый любимый маршрут с верха через этот кулуар, через ручей и к лягушатнику. В понедельник засёк крайний спуск по этому маршруту: составил 14 минут(думаю в конце сезона я за сыном уже не буду успевать)

Катался сегодня с детьми- Мёртвый сезон !Прикрепленное изображение: ГУМБАШИ 2 013.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных