Перейти к содержимому

Покупка сноуборда в интернет магазинах

Сообщений в теме: 32

#1 genca

Возьмите успокоительное и патроны к нему. (с)Жванецкий

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений
  • Интересы:Лыжи, сплавы, отдых да много чего

Отправлено 06 Март 2011 - 22:25

Собственно говоря давно обсуждаются варианты покупки за рубежом снаряги.
В нижеследующих ссылках две темы форума посвященного покупке снаряги на ebay, может поможет кому.
http://www.ebay-foru...20tech%20banana
и
http://www.ebay-foru...pic5969s15.html
изучайте и покупайте.....
Бинокль и оптический прицел стоят примерно одинаково. Но наблюдать за соседями интересней и веселее в оптический прицел...

#2 LazyBorder

Техслужба клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Зимой - сноуборд. Летом - походы по горам, сплавы и прочее активное времяпровождение.

Отправлено 07 Март 2011 - 00:51

Просмотр сообщенияgenca (06 Март 2011 - 22:25) писал:

Собственно говоря давно обсуждаются варианты покупки за рубежом снаряги.
В нижеследующих ссылках две темы форума посвященного покупке снаряги на ebay, может поможет кому.
http://www.ebay-foru...20tech%20banana
и
http://www.ebay-foru...pic5969s15.html
изучайте и покупайте.....

Спасибо за ссылки!

#3 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 18:11

добавлю из нарытого

1. Везти лучше НЕЭкспересс-почтой, т.к. для неё (UPS, FedEx, DHL) ограничение по БЕЗПОШЛИНОМУ ввозу 5000 рублей (инвойс+транспорт). Обычной почтой лимит без пошлины 10000 рублей (инвойс+транспорт).
2. Всё что выше лимита облагается таможенной пошлиной.
2.а. При экспресс доставке + 10-30% + 18 НДС + UPS и т.д. навязывает услуги таможенного брокера (3-5 тыщ рублей).
2.б. Обычной почтой (на территории России EMS) + 30% от суммы минус 10 тыщ.

P.S. Вот FAQ по ввозу : www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/main-post/post-dhl-tnt-ups.html

#4 genca

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияLilya (12 Март 2011 - 18:11) писал:

добавлю из нарытого

1. Везти лучше НЕЭкспересс-почтой, т.к. для неё (UPS, FedEx, DHL) ограничение по БЕЗПОШЛИНОМУ ввозу 5000 рублей (инвойс+транспорт). Обычной почтой лимит без пошлины 10000 рублей (инвойс+транспорт).
2. Всё что выше лимита облагается таможенной пошлиной.
2.а. При экспресс доставке + 10-30% + 18 НДС + UPS и т.д. навязывает услуги таможенного брокера (3-5 тыщ рублей).
2.б. Обычной почтой (на территории России EMS) + 30% от суммы минус 10 тыщ.

P.S. Вот FAQ по ввозу : www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/main-post/post-dhl-tnt-ups.html
Дополню:
с 1 июля 2010 года беспошлинный лимит 1000 евро, для всех типов почтовых компаний (в том числе и для курьеров) но, курьеры от этого пока отмазываются.
Посему если пользоваться обычной почтой или EMS то проблем нет.
Все остальное верно.
Бинокль и оптический прицел стоят примерно одинаково. Но наблюдать за соседями интересней и веселее в оптический прицел...

#5 LazyBorder

Техслужба клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Зимой - сноуборд. Летом - походы по горам, сплавы и прочее активное времяпровождение.

Отправлено 06 Май 2011 - 15:15

Рассказ об успешной покупке сноуборда через Ebay
Все началось в конце марта, когда Лиля через инет успешно купила маску. До того была чисто идея о том, что хочу купить доску именно фирмы или Bataleon или LibTech. Но по результатам прошаривания российских инет-магазинов был сделан вывод, что купить их можно только в Москве, да и то. Не то что хочется, а то что есть. После чего был начат сбор информации о покупке досок через инет. Тут спасибо добрым товарищам по клубу Генке, Лиле и Пойнту, которые поделились ссылками и личным опытом про то как, что, зачем и почем, как покупать надо и как делать лучше не стоит. В итоге, обогащенный знаниями и опытом других начал смотреть и искать, чего собственно можно купить через Ebay или американские инет-магазины. С инет-магазинами дело обстояло не очень. Большой перечень брендов американские инет-магазины (типа evo.com) за пределы USA просто не шлет. А за пересылку тех, которые шлет, например Gnu берет чуть меньше 200 зеленых. Поэтому время от времени просматривался Ebay в поиске приемлемого варианта. К тому времени из брендов был выбран LibTech. В начале апреля выбор был достаточно неплох, поэтому через какое-то время был выбран 2011 LIB TECH TRS 162 C2 BTX SNOWBOARD BRAND NEW 162CM.
На этом вот магазине http://stores.ebay.c...d=p4634.c0.m322
В Москве он стоил в магазинах 24-28тр при неизвестном наличии, здесь же с пересылкой чуть меньше 17тр. Кстати одним из главных критериев выбора продавца, естественно было - доставка в Россию в условиях покупки! И еще что сразу привлекло мое внимание к данному лоту - срок аукциона кончался через 36 часов, то есть ждать было недолго. В результате 2 апреля были переведены деньги, а 8 доска пошла в Россию. 17-20.04 - обработка на таможне в Москве и в конце апреля борд прибыл в Черкесск. Там его естественно и благополучно потеряли по случаю майских праздников. И только 6 мая, после личного визита на почту сноуборд был выдан счастливому владельцу.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал LazyBorder: 06 Май 2011 - 23:10

#6 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 15:30

конгры и поздры, ЛезиБо :) :D :)

Генке уже пора какой-то статус дать типа "супер-пупер-эксперт в тырнет-покупках Клуба" :D как он бился на аукционе за эту борду :D

ЗЫ. а скользяк у нее прям в масть к моей маске :D

#7 Weezer

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 15:32

Борд достаточно ломкая штука при перевозке? есть какие то особенности в данном случае? мммммм... зная наши почтовые службы нет ли варианта получить его слегка покоцаным?

впрочем идея интересная давно уже хочу себе доску (впрочем жалею что в своё время Arbor не взял себе на распродаже, зажал денег, каюсь) но хочу жутко всё же Burton себе какую нить путёвую... поищу посмотрю, за отчёт спасиб, но или я не понимаю, или что... вопросов много блин как то )))
Другое дело БОРДЕРЫ - классные ребята! Физически здоровы и ругаются матом! (с)

#8 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 15:36

Weezer, ты у того же продавца, что в ссылке у Бо посмотри, у него Буртонов много, а они там чета намутили типа магнетрекшна, тока поумнее. я в теме о досках писала где-то.

а поломать могут, да.. Михе вон Пойнту пришел сломанный. но Силикон все починил)) типа "Ежели один человек чего поломал, то другой завсегда починить может" (С) ну не завсегда, и не каждый. но Костян смог.

вопросы задавй. а то ты ж не один такой, с вопросами))))

#9 Weezer

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 15:38

главное чтобы не две части был переломан ))))) юзаю сайт смотрю... если честно хмммм... в первый раз сталкиваюсь с и_нет магазином поэтому чайник
Другое дело БОРДЕРЫ - классные ребята! Физически здоровы и ругаются матом! (с)

#10 moreturi

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 16:05

если тырнет продавцы не хотят отправлять в Россию,то поможет http://ebaytoday.ru/ Работают четко.С их помощью получил 3-4 посылки со штатов.И вдруг кто не знает вот ссылы поисковиков по интернет магазинам
http://www.shopzilla.com/ http://www.thefind.com/

#11 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 389 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 06 Май 2011 - 19:40

Стоко нервов... 2 апреля оплатил и 6 мая получил. Я тут с Москвы в Пятигорск посылку вылавливал РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ. про то, что не выписывают уведомления - анологично. Но мне потребовалось точно так же идентификатор требовать и напрягать почту..... РАДУЙСЯ САЯР!!! и не гневи Господа.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#12 Denis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:01

а стоит ли покупать комплекты ?
типа как http://stores.ebay.c...d=p4634.c0.m322

как то совсем недорого получается

#13 tolik777

Taliban

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Интересы:Wakeboard & Snowboard

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:48

Если в размере ботинок уверен на 100%, то стоит.
Taliban

#14 Вова Лермонтовский

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Интересы:Как ни странно, лыжи...

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:45

Была на СБ тема, про то как Вова Лермонтовский купил ботинки через Интернет. Больше желания покупать ботинки у меня не возникает.

#15 genca

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 214 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияDenis (15 Декабрь 2011 - 17:01) писал:

а стоит ли покупать комплекты ?
типа как http://stores.ebay.c...d=p4634.c0.m322

как то совсем недорого получается
а почему нет?
единственно я думаю ботинки бы лучше покупать в реале, но к бордерским ботам требования всеж чуть мягче чем к лыжным.
но опять же если найти эту марку и примерить ее в реале, то потом покупай не хочу.
а насчет лыж, бордов, креп, так это ваще сам Бог велел :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных