Перейти к содержимому

Вступление к книге "Приключения горнолыжников на Кавказе"

Сообщений в теме: 8

#1 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, автотуризм.

Отправлено 21 Август 2008 - 15:43

Всем привет!
За последние почти два года рождено четыре повести, которые объединяют общие персонажи. По состоянию на сегодняшний день их содержание претерпело некоторые изменения. Править большое количество уже напечатанных на форуме глав оказалось затруднительно, поэтому было учтено мнение форумчан, которым читать опубликованный в одном месте текс полностью было удобнее.
Так получилась эта книга.

Первая часть - "Новогодняя сказка" сказка и есть. Существует еще и в звуковом варианте. Если будут технические возможности - готов ее выложить.

Вторая часть - "Последний караван" - легенда на основе исторических документов 13 века.

Третья часть - "Возвращение из ниоткуда" - детектив, в который вместе с "домбайцами" вписаны известные сейчас всем люди. Сюжет выстроен в точном соответствии с их биографическими данными по состоянию на 1983 год, описываемые в повести опыты действительно проводились, место действия, как и тоннели в горах существуют до настоящего времени. Все остальное - выдумка.

Четвертая часть - "Сказка-2" по жанру неизвестно что. Сейчас бы сказали "фэнтази", но этот термин мне лично не нравится.

Комментарии и замечания, думаю, лучше писать здесь, во вступлении.

#2 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 22 Август 2008 - 11:24

Ну вот, наконец то свершилось! Отлично Паша, теперь сей бесценный труд увековечен в нашем клубе, есть что показать потомкам. Да, кстати, незря мы выбрали тебя ЛЕТОПИСЦЕМ!!!
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#3 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:54

Просмотр сообщенияШагабан (22.8.2008, 9:24) писал:

Ну вот, наконец то свершилось!

Завтра исполнится 26 лет с того дня, как АПТГ и Панаев стартовали из Пицунды в Домбай. В связи с этой датой и по некоторым другим обстоятельствам повесть «Возвращение…» доработана. «Другие обстоятельства» заключались, прежде всего, в замечаниях и откликах форумчан. Большинство замечаний и предложений признаны справедливыми и учтены в новом тексте. Особую благодарность в связи с этим приношу «главному рецензенту» КараПиГру, с которым пришлось изрядно поспорить об исторической достоверности некоторых эпизодов. Спасибо тебе, Мишаня, за терпение!
Да, кстати, в эту субботу, 4 апреля 2009 года по Первому каналу центрального телевидения с 11 до 12 часов транслировался документальный фильм о паранормальных возможностях человека и использовании их в работе спецслужб. Показывали там и работу со слиперами. Еще раз убедился в точности описания этого процесса в моей "ниоткуде". По телеку выступали и генералы и полковники, Один, например, полковник ГРУ по фамилии Мелентьев показал свою работу как штатного экстрасенса разведки. Впечатлило!
Остаюсь всегда ваш, П.Павлов
P.S. Доработанная повесть выложена только здесь, в двух частях. Чтобы попасть сюда надо в разделе "Поэзия" войти в книгу о горнолыжниках. Первый же вариант "Возвращения..." с высказываниями группы поддержки остался неизмененным там же, где и был - в разделе "Поэзия".

#4 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 362 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:49

-- Догадался, проклятый! Всегда был смышлен, -- злобно ухмыльнувшись совершенно в лицо финдиректору, проговорил Варенуха, неожиданно отпрыгнул от кресла к двери и быстро двинул вниз пуговку английского замка.
© М.А.Булгаков
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#5 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:44

Просмотр сообщенияAndrewPTG (6.4.2009, 8:49) писал:

-- Догадался, проклятый!
А как вам сообщение о планируемом перемещении базы Черноморского ВМФ в Абхазию? (Вольдемара тянет на места былой боевой славы поближе к объекту 826 ГТС).

#6 lerka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:13

Уважаемый Павел! Прочитанное меня просто потрясло! Так здорово! Почему вы не издаетесь? Мне кажется, получилась бы классная серия книг о приключениях горнолыжников, и получше, чем произведения некоторых современных писателей. Если немного добавить описания местности и главных героев (не все с ними знакомы в жизни), было бы совсем здорово!
Большое спасибо! Даешь каждый месяц по повести!

#7 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 11:02

Просмотр сообщенияlerka (7.4.2009, 14:13) писал:

Почему вы не издаетесь? ... получилась бы классная серия книг о приключениях горнолыжников ...
Не поверите - мешает скромность. Давно, с рождения.
Что касаемо книги: Шагабан уже два года капает на мозги: "Паша, давай сбацаем сборник. Ты описываешь самые интересные места на Домбае и в округе лучше любого рекламного агента!"
Или вот, недавно уважаемый журнал "Новое Литературное Обозрение" в лице главного редактора предложил напечататься. Мол "изменим свои планы, дайте согласие!"
Слава Богу, не дал!
Мне хватает личных страниц в "Проза.ру" и "Стихи.ру", пишу под псевдонимом "Павел Павловский", т.к боюсь - замучают поклонницы. Вы представляете, lerka, приезжаю в Домбай, а меня на выходе из автобуса толпа встречает криками и открытки с видами гор для автографов навстречу тянет.
Когда, спрашиваю, мне кататься?!!!

#8 lerka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:48

[quote name='pavel' date='8.4.2009, 9:02' post='15582']
Не поверите - мешает скромность. Давно, с рождения.

Да, скромность украшает конечно, но в Вашем случае жаль. Книги были бы просто потрясающие. Такие писатели, как Донцова или Устинова, Вам не конкуренты.

#9 terkovskyr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 04:33

aaaaaaaaaaaa

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных