Перейти к содержимому

Кайтсёрфинг, в противовес горным лыжам.

Сообщений в теме: 25

#1 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 13:39

С прошлого года облизываюсь ,глядя на "катание" кайтеров. Не вышло тем летом по многим причинам. И вот теперь- зовут в Благовещенку и на Должанку испытать этот вид кайфа. Тут ещё и креведка на прошлых вечеринках в Домбае со своими подружками зазывают на косу покатать....Практически уже договорились на эти праздники, но погода сорвала мероприятие. Кароче -ХОЧУ! Почитал про снарягу, хочу сразу купить.Может какие советы кто даст по выбору..?Ну и про обучение послушаю с удовольствием.(про Инструктора-баян)
ЗЫ-прочитал, что на кайте можно зимой на лыжах фрирайдить. Не представляю как это выглядит в условиях Домбая например...

Сообщение отредактировал Кальмар: 07 Май 2011 - 13:46

#2 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 15:02

На лыжах говорят можно.
Но не на горных... = ))
по целине или по льду со снежком.

Сообщение отредактировал PVL: 07 Май 2011 - 15:02

положительные эмоции возникают, если на всё положить...

#3 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 533 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 07 Май 2011 - 20:27

Собственный кайт как и собственный виндсёрф имеет одно большое НО - для разного ветра трабуется разная площадь змея или паруса. И если парус виндсёрфа по цене соизмерим с доской, то кайт... кусаеццо. :6:

Потому я бы сперва порекомендовал покатать на прокатном и определиться - какая площадь "посильна". ИМХО, освоить кайт-серфинг более сложно чем виндсерфинг - ибо "летучий матрас" обладает изрядной инерционностью в отработке "команд", подаваемых по стропам. В общем, как и на лыжебордах, нужно сначала понять - что ж тебе надо, а уже потом бросаться покупать. :buba:
Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#4 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 20:43

бл....сижу чешу репу. Леха, последние кайты (например RPM) вроде не инерционны. Голова пухнет от прочитанной инфы. Надо шоп улеглось до утра.
Посильна будет 10-12м. Меньше брать нет смысла,больше- тож самое. Вроде так.
Павел- ога, понятно..

Сообщение отредактировал Кальмар: 07 Май 2011 - 20:53

#5 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 11:15

Вить, не торопись со снеарягой.... Поезжай на Должань, Шап познакомит тебя с МаТыКу и Имбирём - они тебя научат катать, и заодно дадут правильные советы по покупке снаряги.......
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

#6 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияКараПиГру (08 Май 2011 - 11:15) писал:

Вить, не торопись со снеарягой.... Поезжай на Должань, Шап познакомит тебя с МаТыКу и Имбирём - они тебя научат катать, и заодно дадут правильные советы по покупке снаряги.......
легко сказать,када в шоппе свербит.

#7 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 12:22

На профи доску сразу не встанешь, нужна учебная - побольше, с трапецией надо определиться, какая удобней - сидячка или нет, ну и т.д. Снарягу купить всегда успеешь..... У меня есть снаряга, третий год лежит, а катать - не катал..... То некогда, то выехал - а ветра нет........ Так и не встал пока на кайт..... Езжай под прогноз, бери инструктора - и пробуй.....
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

#8 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 12:57

Просмотр сообщенияКараПиГру (08 Май 2011 - 12:22) писал:

На профи доску сразу не встанешь, нужна учебная - побольше, с трапецией надо определиться, какая удобней - сидячка или нет, ну и т.д. Снарягу купить всегда успеешь..... У меня есть снаряга, третий год лежит, а катать - не катал..... То некогда, то выехал - а ветра нет........ Так и не встал пока на кайт..... Езжай под прогноз, бери инструктора - и пробуй.....
А я уже на это зырюсь..Liquid Force Havoc 2009 или Слингершот RPM
Вроде для любого уровня.
Остальное так и думаю... Вроде по времени не привязан-былбы ветер.На день съездить не проблема.

#9 Surfer

Красавчег!

• Старейшины клуба
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 16:22

кайт..это намного проще серфинга..серф обучение проще-нопотом годами идешь к поворотам на глисе...кайт обучение сложнее но эффект лучше...диапазон катание ..ветровой намного шире..для серфа надо от 10 мс...на кайте уже от 6...многие кайтеры это бывшие серферы-наоборот невидел...лучшая обучалка это блага и веселовка в лимане..там куча кайт лагерей..у фифы..у миши чайника...и питерскии лагерь..обучатся на должанке геммор-там глубоко..и как бы не зазывали туда-совет-езжай на благу...

#10 Danila

Специалист

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Интересы:Снегодоски, сёрф, фото и хорошая компания.

Отправлено 09 Май 2011 - 21:23

Вить, водная матчасть рядом не стояла по сравнению со снежной, как по стоимости, так и по разнообразию, поэтому АДНАЗНАЧНА, сначала пробуй прокатную, при чем, в разных ветровых и ландшафтных условиях и только после этого задумывайся о покупке своей. Мы это уже проходили, дурного не посоветуем:buba: Тестируй и побольше, не спеши с покупкой.

#11 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 23:33

Мда. Удивили,если чесна.... Буду пробовать значит.

#12 warstainer

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:02

На кайт тоже давно смотрю.Но не созрел.Знакомая же в прошлом году сдала на сертификат в крыму.Теперь хочет уехать в египет на зиму ловить ветра...
А я нашел повод любить лето-купил мотоцикл.Теперь очень переживаю если погода дождливая и выкатиться за адреналином невозможно...а зимой мучает мототоксикоз.но есть лыжи и борд)))
Настал сентябрь начинаю задумыватсья о вылазке на НГ в Домбай
Des idees fatales Regardent l'ocean... Voyage, voyage

#13 Silicon

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Интересы:Виндсерфинг, Маунтинбайк, Хоккей, Рыбалка.

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияSurfer (08 Май 2011 - 16:22) писал:

кайт..это намного проще серфинга..серф обучение проще-нопотом годами идешь к поворотам на глисе...кайт обучение сложнее но эффект лучше...диапазон катание ..ветровой намного шире..для серфа надо от 10 мс...на кайте уже от 6...многие кайтеры это бывшие серферы-наоборот невидел...лучшая обучалка это блага и веселовка в лимане..там куча кайт лагерей..у фифы..у миши чайника...и питерскии лагерь..обучатся на должанке геммор-там глубоко..и как бы не зазывали туда-совет-езжай на благу...

А мы ?????? Ты че про нас забыл Серый ?! ))

#14 Vintik

Мечтал родиться в Гандурасе !!!

• Император Тьмы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 605 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 19:21

Просмотр сообщенияКальмар (07 Май 2011 - 13:39) писал:

С прошлого года облизываюсь ,глядя на "катание" кайтеров. Не вышло тем летом по многим причинам. И вот теперь- зовут в Благовещенку и на Должанку испытать этот вид кайфа. Тут ещё и креведка на прошлых вечеринках в Домбае со своими подружками зазывают на косу покатать....Практически уже договорились на эти праздники, но погода сорвала мероприятие. Кароче -ХОЧУ! Почитал про снарягу, хочу сразу купить.Может какие советы кто даст по выбору..?Ну и про обучение послушаю с удовольствием.(про Инструктора-баян)
ЗЫ-прочитал, что на кайте можно зимой на лыжах фрирайдить. Не представляю как это выглядит в условиях Домбая например...
Хорошие инструктора в Ейске ,Акватория лета ,(можно посмотреть насайте ) проживание не дешовое , но для начинаюших самое то прокат снаряги и питание входит в стоимость ,это очень выгодно , можно целый день катать , в других местах поцасоваяаренда , опятьже обучение тоже входит в стоимость . Да и ваще место прикольное ,масса развлеченийи веселух ... :search:

#15 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 17:57

ну чоооооуууу... начинайте теребить)))

тынц

все это как он и пишет - в 3 минутах езды от моего дома.

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных