Перейти к содержимому

На авто из Украины

Сообщений в теме: 8

#1 s_e_r_g_e_y5555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 21:04

Народ!
Помогите. Все время ездил из Харькова в Домбай на авто. Видел всякое. Просили денег и за отсутствие спойлера у лыж на крыше, и просто деньгами поделиться....
Подскажите ответ на несколько вопросов:
- Слышал в России бешенные штрафы за нарушения. Возможно ли где-либо посмотреть таблицу штрафов, чтобы говорить с гаишниками на одном языке?
-какая официальная процедура уплаты штрафов за нарушение?
-имеют ли право гаишники отбирать права у гражданина другого государства(Украина)?
-если отобрали. то как пересекать границу, какая процедура получения этих же прав, если ты уже выехал за пределы РФ.
-что может быть, если откажусь отдавть права( имею ли на это право)?
-есть ли типа тел. доверия или службы контроля ГИБДД?

Только просьба не давайте советов от том что типа надо не нарушать или договариваться на месте. Интересует официальная процедура.

Заранее благодарен за любую полезную информацию

#2 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 263 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 11:53

Просмотр сообщенияs_e_r_g_e_y5555 (20.12.2007, 20:04) писал:

Не надо нарушать ПДД. Смешно? Думаю, что нет. Поэтому и разместил на своем сайте (см. подпись) телефоны и выдержки из документов. Скачивайте, читайте.... возите с собой для справки на месте.

Вообще, целая тема здесь есть - тяжело чтоль глянуть? Там же Шагабан разместил чьи - то советы. Почитайте, а когда что - то будет неясно - задавайте вопросы по оставшимся деталям.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#3 lents

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 12:58

'AndrewPTG' : к стате, спасибо за Ваш сайт, там достаточно грамотно все расписано и главное кратко

#4 martin

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 19:21

Просмотр сообщенияs_e_r_g_e_y5555 (20.12.2007, 19:04) писал:

Народ!
Помогите. Все время ездил из Харькова в Домбай на авто. Видел всякое. Просили денег и за отсутствие спойлера у лыж на крыше, и просто деньгами поделиться....
Подскажите ответ на несколько вопросов:
- Слышал в России бешенные штрафы за нарушения. Возможно ли где-либо посмотреть таблицу штрафов, чтобы говорить с гаишниками на одном языке?
-какая официальная процедура уплаты штрафов за нарушение?
-имеют ли право гаишники отбирать права у гражданина другого государства(Украина)?
-если отобрали. то как пересекать границу, какая процедура получения этих же прав, если ты уже выехал за пределы РФ.
-что может быть, если откажусь отдавть права( имею ли на это право)?
-есть ли типа тел. доверия или службы контроля ГИБДД?

Только просьба не давайте советов от том что типа надо не нарушать или договариваться на месте. Интересует официальная процедура.

Например ГАИ.RU
Проблема в том что мало не нарушать.Местные ГАЙ-цы любят провоцировать или подставлять,а затем разводить.Например нарушаешь расположение транспортного средства на проезжей части-а тебе шьют встречку.Или был знак обгон запрещен и пошла сплошная,а затем сплошная километра эдак через три кончилась и пошла прерывистая- вот там то они и будут пасти.Еще могу посоветовать:ведь ехать будете не иначе через Ростов,значит мимо авторынка "Фортуна".Новые штрафы и прочие "если Вас остановил сотр ГАИ" от 30 до 50 рублей.

#5 s_e_r_g_e_y5555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 20:03

Андрей, спасибо за ссылочки. Вообще собирался разместить объявление в тематической рубрике да слегка промахнулся.... Но вся эта информация как правило касается граждан РФ. А как быть с нами, иностранцами.... Имеют ли право забирать у меня права как у гражданина другого государства? Где потом искать эти права? Есть ли какое либо положение. закон, инструкция описывающая правила поведения сотрудников ГИБДД с гражданами других государств? Напишите кто знает....

#6 Oleg

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи, авиация

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 01:13

А законы в любой стране рпспостраняются в одинаковой степени на своих граждан и иностранцев. Исключения составляют лишь граждане обладающие дипломатической, депутатской и пр. неприкосновенностью.
Так что и права и всё прочее имеют право у Вас забирать, как и у граждан России.
Поэтому настоятельно рекомендую изучить, за какие нарушения гайцы могут забрать права, лишить права управления и создать прочие серьёзные неприятности, чтобы не "развели" пользуясь незнанием закона.

Не знаю как на "югах", но в центрально России милиция уже любит замерять скорость движения не только в населённых пунтах и на участках, где скорость движения ограничивают знаки, но и на обычных участках дорог.
Кроме того, в населённых пунктах (у нас по крайней мере) гаишник охотно тормознёт вас, если вы не пропустили на пешеходном переходе людей.( я считаю это правильно)

#7 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 11:36

Просмотр сообщенияOleg (21.12.2007, 23:13) писал:

Не знаю как на "югах", но в центрально России милиция уже любит замерять скорость движения не только в населённых пунтах и на участках, где скорость движения ограничивают знаки, но и на обычных участках дорог.
Этому ваши ироды научились у наших........ Южные гайцы в этом скотстве - первопроходцы.......
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

#8 s_e_r_g_e_y5555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:41

Спасибо!!!! Кстати, В Украине, пока, гаишник не имеет права забрать права ВООБще. Кто не знал. имейте это ввиду. Да и на 90 км/час гаишники на трассе пасут у нас давно.

#9 Oleg

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи, авиация

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:01

Просмотр сообщенияs_e_r_g_e_y5555 (24.12.2007, 11:41) писал:

Спасибо!!!! Кстати, В Украине, пока, гаишник не имеет права забрать права ВООБще. Кто не знал. имейте это ввиду. Да и на 90 км/час гаишники на трассе пасут у нас давно.
Собираясь в Россию запомните наизусть, за что реально имеют право забрать права с 1 января 2008 года.(новые положения вступают в силу). По этим вещам лучше не нарушать.
По остальным пунктам пусть заполняют квитанцию, а Вы в ней обязательно напишите, что не согласны и прочее. Я платить по ней наверное не будучи гражданином России не стал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных