Перейти к содержимому

Дикая природа против сервиса

Сообщений в теме: 33

#1 bunsha

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:36

Горячая дискуссия, которая неожиданно возникла в теме про электричество, побудила к созданию новой темы. Мне кажется, надо предупредить всех, кто привык к заграничному комфорту и ценит его, и ожидает в Домбае встретить то же самое, что этого не будет и слава богу!!! Потому что есть много людей, кого утомляет комфортный, вылизанный отдых, кто не ценит комфорт, устал от сервиса, а ценит приключения и возможность побыть один на один с ДИКОЙ ПРИРОДОЙ, без сервиса, без электричества, спичек, медстраховки, жратвы в три горла по схеме все включено и других сомнительных благ цивилизации. Эти люди, к которым скромно причисляю себя, тоже имеют право на существование и на тот отдых, который любят. Поэтому, кесарю - кесарево, селсарю - слесарево :drinks: . Любители комфорта и сервиса, не ездите в Домбай, там нет того, чего вы ищете. Но и не надо всех грести под свою гребенку, оставьте нам возможность греться у костра, сидеть со свечками без электричества, обдирать колени, поднимаясь на четвереньках в гору. Мы ЭТО любим, а не сервис.

#2 Sergey 65

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 16:58

Просмотр сообщенияbunsha (18.12.2008, 10:36) писал:

Мы ЭТО любим, а не сервис.
Да , это любим..... Не любим безумные цены на подъемники .... Лично меня они сильно напрягают... В остальном есть альтернатива. Есть возможность -живем в гостинице , нет квартиру снимаем. Есть возможность покушать в кафе - едим , нет с собой берем. А на вершину пешком - не вариант....
Я спросил тебя: - " Зачем идете в горы вы ?"

#3 Espartano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 17:00

подскажите, а такое благо цивилизации как банкомат VISA на Домбае есть?

#4 bunsha

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 17:23

Просмотр сообщенияEspartano (18.12.2008, 16:00) писал:

подскажите, а такое благо цивилизации как банкомат VISA на Домбае есть?

Есть, конечно. Найдите на карте Домбая отделение Сбербанка.

#5 Surfer

Красавчег!

• Старейшины клуба
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:32

Тему надоназвать....Дикии сервис -против природы...

#6 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 593 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:00

Просмотр сообщенияbunsha (18.12.2008, 11:36) писал:

...обдирать колени, поднимаясь на четвереньках в гору
Даже летом ЛЮДИ так не передвмгаются :drinks: В остальном - см. здесь.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#7 bunsha

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:13

Просмотр сообщенияSurfer (18.12.2008, 19:32) писал:

Тему надоназвать....Дикии сервис -против природы...

Ну на мой взгляд - дикий сервис против природы - совсем другая тема :drinks:
А мне просто надоело читать (и кстати, слушать при личном общении) жалобы любителей комфорта на его недостаток, причем это касается не только Домбая, а вообще есть такая категория вечно недовольных всем людей. По-моему, они даже путешествуют с целью иметь поводы для своего недовольства :drinks:
Что до меня, так по-моему, избыточный комфорт - вообще зло, он делает человека слабым, капризным и нелепым. Среди моих друзей бытует такой анекдот из жизни про одну девушку, которая в поход пошла на каблуках и взяла с собой фен :) Так выпьем же за то, чтобы не было таких чудиков на наших туристических маршрутах! :ok:

#8 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 20:13

Просмотр сообщенияbunsha (19.12.2008, 9:13) писал:

А мне просто надоело читать (и кстати, слушать при личном общении) жалобы любителей комфорта на его недостаток,
Вопрос не в наличии комфорта или его отсутствии..... Вопрос в цене.... Любая замызганная ночлежка дерёт бабла как за 4 звезды...... Скипасс стоит столько, будто бы на горе 100 километров вылизанных трасс.... За кусок мяса отвалишь столько, будто этот кусок из Австралии DHL доставил.... В прошлом годе цена новогодней недели равнялась цене той же недели в Болгарии..... Проверено лично..... В этом году ценник, вероятно, сравняется с австрийским..... Опятьжеж проверю лично.... Нету сервиса - нехрен бабло драть.....
Забронил я заночевать в 3 звезды по дороге в Австриякию и назад...... В Братиславе в старом городе, в историческом центре - два семьсот..... (За номер с завтраком!!!) В Будапеште тоже в центре, возле замка ихнего - 2 рубля!!! Опять же с завтраком..... И в заледеневшем Крокусе был в конце ноября... Которому до трёх звёзд как до Шанхая в позе прачки..... За три шестьсот.....
Так что не надо пенять на жалобы..... Всё должно быть адекватно..... Зад соответствовать штанам..... Нефиг впаривать жигули по цене мерседеса....
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

#9 ubik500

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:41

Просмотр сообщенияКараПиГру (20.12.2008, 18:13) писал:

Так что не надо пенять на жалобы..... Всё должно быть адекватно..... Зад соответствовать штанам..... Нефиг впаривать жигули по цене мерседеса....

+ 1000000 !!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: :drinks: ;) (Но в Домбае это врят ли поймут) ....

#10 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 593 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 23:25

Просмотр сообщенияubik500 (21.12.2008, 21:41) писал:

(Но в Домбае это врят ли поймут) ....
Еще и улыбнутся снисходительно, ибо "Пока живут на свете дураки..." (С) Базилио&Алиса.
Но это - не в Домбае придумали, таков род людской. И неча на зеркало пенять - не смотрись, если так уважаешь свою... морду лица.

P.S. Заранее sorry, если кого зацепил этими словами. Только что вернулся из Москвы, по дороге пару раз общался с ментами. Так вот - тему про ментов КЧР можно легко переделать про ставропольских - никакой разницы. Точно так же и все охи про домбайский сервис - смотри, в какой стране этот Домбай. Не в Австрии, однако!
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#11 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 00:00

Просмотр сообщенияAndrewPTG (21.12.2008, 21:25) писал:

смотри, в какой стране этот Домбай. Не в Австрии, однако!

Вот потому и повезу бабосы за десятидневный отдых австриякам..... А Домбаю достанутся крохи за одно- или двухдневный выезд..... Если захочется туда ехать после забугорной катухи.....

#12 Loris

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:37

Просмотр сообщенияКараПиГру (20.12.2008, 18:13) писал:

Вопрос не в наличии комфорта или его отсутствии..... Вопрос в цене.... Любая замызганная ночлежка дерёт бабла как за 4 звезды...... Скипасс стоит столько, будто бы на горе 100 километров вылизанных трасс.... За кусок мяса отвалишь столько, будто этот кусок из Австралии DHL доставил.... В прошлом годе цена новогодней недели равнялась цене той же недели в Болгарии..... Проверено лично..... В этом году ценник, вероятно, сравняется с австрийским..... Опятьжеж проверю лично.... Нету сервиса - нехрен бабло драть.....
Забронил я заночевать в 3 звезды по дороге в Австриякию и назад...... В Братиславе в старом городе, в историческом центре - два семьсот..... (За номер с завтраком!!!) В Будапеште тоже в центре, возле замка ихнего - 2 рубля!!! Опять же с завтраком..... И в заледеневшем Крокусе был в конце ноября... Которому до трёх звёзд как до Шанхая в позе прачки..... За три шестьсот.....

Здравствуйте! Браво!!! Если не тяжело, черканите пару впечатлений от Банско (на электронку), в январе едем. Слышала, что с трассами послабее, чем в Андорре, да и со снегом могут быть проблемы...Но... уж очень привлекательная цена. Удачи.

#13 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 11:29

Просмотр сообщенияLoris (23.12.2008, 7:37) писал:

Здравствуйте! Браво!!! Если не тяжело, черканите пару впечатлений от Банско (на электронку), в январе едем. Слышала, что с трассами послабее, чем в Андорре, да и со снегом могут быть проблемы...Но... уж очень привлекательная цена. Удачи.

Впечатления от Банско очень положительные........ Вот здесь немного написано..... А здесь, здесь и здесь - фотоотчёты.......

#14 Loris

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 12:19

Просмотр сообщенияКараПиГру (27.12.2008, 9:29) писал:

Впечатления от Банско очень положительные........ Вот здесь немного написано..... А здесь, здесь и здесь - фотоотчёты.......
Спасибо, все почитала и посмотрела, снег вроде пошел. Мы на лыжах, так что это наше!

#15 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:39

Просмотр сообщенияКараПиГру (21.12.2008, 22:00) писал:

Вот потому и повезу бабосы за десятидневный отдых австриякам..... А Домбаю достанутся крохи за одно- или двухдневный выезд..... Если захочется туда ехать после забугорной катухи.....

Сложно........ Очень сложно будет заставить себя поехать в Домбай после Китцбюэля....... Быть может на один день под пухляк....... Ну или когда вся банда поедет....... Попьянствовать...... Кроме когда пухляк - в Домбае катухи нет...... Есть дроч........
Сегодня был крайний день Катухи........ Именно так..... С большой буквы...... Аффигенная Китцбюэльская Катуха.........
Завтра оседлаю свою Авдотью и поеду домой....... В Тьмутаракань....... Сказка закончилась.......

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных