Перейти к содержимому

Как я впервые побывал на Домбае

Сообщений в теме: 19

#16 bunsha

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:28

Просмотр сообщенияTash (9.3.2009, 1:54) писал:

Скучно в Европе, а в Домбае хорошо.
Браво! абсолютно согласна!!! Никто бы в Европе молодоженам шампанское просто так не подарил!!! И вообще, ИМХО, в Европу нужно ездить после 70 лет, когда уже тянет прилечь на диван, описанный PTG. А пока - да здравствуют приключения!!!

#17 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, автотуризм.

Отправлено 20 Март 2009 - 11:35

Просмотр сообщенияbunsha (20.3.2009, 9:28) писал:

в Европу нужно ездить после..., когда уже тянет прилечь на диван
"Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!"
Где-то я это уже слышал? :drinks:
Кстати, если кому и вправду диван на Домбае нужен будет, могу порекомендовать гостиницу.

#18 bunsha

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 11:56

Просмотр сообщенияpavel (20.3.2009, 10:35) писал:

"Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!"
В самую точку! Как весь российский средний класс была я и на берегу турецком, и в Африке (Египет), а также каталась этой зимой в Домбае на 5 месяце беременности :shout: и отравилась вместе со всей семьей (в том числе 8-ми летняя дочь), как и многие здешние формучане. И скажу, что еще поеду в Домбай, и что мечтаю не о курортах, а о походах и сплавах по Кавказу, Уралу, и т.п., о восхождении на Эльбрус и т.д. Так что действительно, не надо всех валить на диван :) А Морозову - респект и уважуха, как говорят англичане: оптимизм - выбор интеллектуала :drinks:

#19 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 044 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 20 Март 2009 - 12:18

Просмотр сообщенияpavel (20.3.2009, 10:35) писал:

Кстати, если кому и вправду диван на Домбае нужен будет, могу порекомендовать гостиницу.
Нынче одного дивана мало...

Есть знакомый, который женился года два назад на одной из бывших "мисс чего-то". Понтов у нее - не пересчитать. Знакомый раньше с нами катался, ставили его на лыжи, все было ОК, пока не женился. Надо было выбирать - или лыжи, или МИСС. Теперь практически не катается.

Месяц назад они посетили Домбай. В Интернете нашли самый топовый по сервису номер (15 тыр в сутки за двоих - и это даже не 23 февраля!).ПО ФАКТУ - ОБПЛЕВАЛИСЬ! Так что, Паша, не надо рекомендовать - не угадаешь. Есть известные марки - Озон и Заповедная Сказка - вот пусть туда и валят. Все остальное - как повезет... как персонал - будет на цырлах или нет. И, даже если будет - может не угодить.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#20 zzerg

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:Семья :-) Горы :-), Борды :-)

Отправлено 20 Март 2009 - 12:28

Доброе всем время суток!
В тему так сказать - как я впервые побывал в Домбае :shout:
За всю свою недолгую, ни зару не побывал до 2005 года в наших горах. Был в командировке в германии и немецкий шеф по традиции пригласил в гости, похвастался фоками .... с Эльбруса! К своему стыду - я там до сих пор небыл. Зато был Домбае! Уже много раз. Но первый (зимний) запомнился очень хорошо.
Уже давно все манили заняться горнолыжным спортом. Сманили.
Без подготовки полез в гору на борде - и смех и грех - всем мешал, потел, падал, кувыркался, матерился и все проклинал - хотел бросить.... но подъехал мужичок на доске. грит: "Вижу хочешь кататься?" - я -"Хочу!" - он "Пошли"
За час в лагушатнике я перестал падать сам, а начал с "падающего листа" .... потом и сейчас ему слова благодарности: Тимур (Ветер) - спасибо тебе!
В общем-то тогда и началась болезнь. А как любой больной - редко обращающий внимание на мелочи - я их просто не замечаю. Я вырос в похожей обстановке (с балкарцами). Для меня в Домбае только уютней и теплее :-)))) А что сервис не как в Европе - да ну ее в Попу! Где у нас сервис как "там"? В автосалонах? В больницах? в магазинах? ГДЕ? Российский менталитет всюду одинаков! И те кто приезжают в Домбай и сетуют на сервис - наверно сами кривят душой - ведь в родных городах сплошь и рядом ТО ЖЕ САМОЕ! и ничуть не дешевле.
и в довесок - Домбай все-таки НЕ КУРОРТ! Это ЗАПОВЕДНИК! Не забывайте об этом. Не это Место Вам должно - Это Мы ему должны!
С уважением,
Сергей
p.s. я не из гринписа, но природу люблю ;-)
p.p.s. считайте меня сторонником такого отдыха - немного дикого и безумного :drinks:
Бороться и искать!
Найти и перепрятать!

Нас слушают тефтельки!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных