Перейти к содержимому

Как я впервые побывал на Домбае

Сообщений в теме: 19

#1 Frost Морозов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 15:39

Ну вот,добрался я до родного Питера... переполненный всевозможными впечалтениями и эмоциями!
Скажу сразу... мне очень понравилось!
Конечно были нюансы которые малость омрачили картину,но на общем фоне позитива... вряд ли на них стоит обращать внимание!А вот упомянуть стоит...
Самое пожалуй неприятное связано с гостинницей... остановились мы в Горных Вершинах.Когда приехали оказалось,что наши номера заняты!!!Поэтому распихали нас по всем возможным вариантам,и если нам с женой повезло и поехали мы в полулюкс,то вот вторую пару запихнули в трёхместный (жуткое состояние)... так мы прожили два дня,а потом... вечером... часов в десять,стук в дверь!Так и так,номер ваш освободился,давайте переезжайте! :) Офигеть!Интересно а если бы мы уже спали... с постели бы подняли?Не буду приводить все "впечатления"... В общем... ох и не люблю я это слово... совдепия она и на Домбае совдепия!
Но люди!!!Какая там природа???Это же произведение искусства!!!Я несколько дней ходил с открытым ртом... пока не попривык к местным пейзажам!!!С погодой нам в общем то повезло,были конечно деньки когда шёл снег... но и позагорать мы тоже успели!Склоны... ну что склоны,во-первых сравнивать мне особо не счем,я катался то только у нас в Лен области,да конечно они тут проратрачены,вылизаны... на Домбае ратрак видел,но не "в действии"...
Про местный народ ничего сказать не могу... когда что то спрашивали всегда с охотой люди рассказывали... у жены на горе клипс на боте сломался,мужчина один (жаль не запомнил как зовут) из кафе "Небо",помог... сделал ещё и денег не взял!В кафехе когда гуляли... тоже интересный эпизод был!Мы поженились не давно,ну и ребята по давай кричать "горько"... тут подходит к нам один бравый джигит и дарит бутылку шампанского!А потом его примеру последовало добрая половина столиков... Честно говоря очень приятно было!Спасибо им большое!
Да,по поводу снегоходов... может конечно я там мало был,но у меня не сложилось за 8 дней впечатлений,что они там гоняют как угорелые... многие даже пропускали лыжников!
Ладно не буду утомлять... короче нам всем очень понравилось!!!Набрали телефонов,теперь поедем толпой в квартиру...
Эмоций море... впечатлений океан!!!
Наделали кучу фоток и получили заряд позитива на неопределённое время!!!
Поедем ещё!!!!

#2 Гость_lom_*

• Гости

Отправлено 06 Март 2009 - 17:09

непривычно даже читать такой отзыв, в последнее время перворазники льют только негатив, почему то, видать люди Вы позитивные, по- этому даже на откровенные минусы смотрите с улыбкой :) Значит добавилось фанатов у Домбая :)

#3 Гость_mr1lexx_*

• Гости

Отправлено 06 Март 2009 - 18:14

2 lom
Просто некоторые люди не слишком точно знают зачем они едут в Домбай и что такое Домбай, да и вабще Кавказ, поэтому и требования выставляют завышенные, сравнимые с Финляндией, Альпами и еже с ними. Да и вообще по жизни глас недовольного всегда слышен громче нежели чем тихо получающего удовольствие от Домбая человека и не желающего вступать в пустые дискуссии.

#4 Гость_lom_*

• Гости

Отправлено 06 Март 2009 - 18:40

Просмотр сообщенияmr1lexx (6.3.2009, 16:14) писал:

2 lom
Просто некоторые люди не слишком точно знают зачем они едут в Домбай и что такое Домбай, да и вабще Кавказ, поэтому и требования выставляют завышенные, сравнимые с Финляндией, Альпами и еже с ними. Да и вообще по жизни глас недовольного всегда слышен громче нежели чем тихо получающего удовольствие от Домбая человека и не желающего вступать в пустые дискуссии.
100 пудово прав :)

#5 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 18:56

Просмотр сообщенияmr1lexx (6.3.2009, 16:14) писал:

тихо получающего удовольствие от Домбая человека и не желающего вступать в пустые дискуссии.

Если тихо сопеть в тряпочку и получать удовольствие не замечая недостатков - недостатки не только не убавятся, но будут множиться...... И отдых получится как в том анекдоте..... Если изнасилования избежать не удаётся - попробуйте расслабиться и получить удовольствие.....
Если тебе всё равно каким будет Домбай в будущем - сиди тихо и не желай дальше..... А вот если душа болит за него - то дискутировать можно и дОлжно...... И может быть будешь услышан..... И может быть станет в Домбае не хуже чем в Альпах....
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

#6 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 990 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 06 Март 2009 - 19:02

Просмотр сообщенияFrost Морозов (6.3.2009, 14:39) писал:

Самое пожалуй неприятное связано с гостинницей... остановились мы в Горных Вершинах.Когда приехали оказалось,что наши номера заняты!!!

Эмоций море... впечатлений океан!!!
Кого я вижу! Себя... 25 лет назад. За свои кровные 100% (а тогда профсоюз давал скидки процентов 70 легко) купили с женой путевки на Чегет. Приезжаем - пятиместные номера. М-Ж отдельно. Трем тему с местной ресепшн... находим вариант служебного помещения. Чегет, номер 500. Т.е. 5-й этаж, комната 00. Не сортир, но возле лифта, без туалета и умывальника. Спокойно ходим к любым соседям.

Обучение, катание, Рождество (неофициальное) - в памяти как сейчас. Как я завидую тем, кто может ТАК ЖЕ БЕЗУМНО рвануть к приключениям...

Просмотр сообщенияКараПиГру (6.3.2009, 17:56) писал:

Если тебе всё равно каким будет Домбай в будущем - сиди тихо и не желай дальше..... А вот если душа болит за него - то дискутировать можно и дОлжно...... И может быть будешь услышан..... И может быть станет в Домбае не хуже чем в Альпах....
Дружище, ты стопроцентно прав. Именно поэтому мы здесь и говорим. Льем воду на мельницу сайта Шагабана, них с этого не получаем, но НАДЕЕМСЯ, что будем прочитаны. Что КТО-ТО не повторит наших ошибок, что кому-то поможем найти тропу в сумрачном тумане домбайского сервиса...
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#7 Tash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 04:11

Давно читаю этот форум.Не понимаю только одного, в Домбае уже давно есть очень даже неплохие гостинницы, возможно это не так бюджетно как жить на квартире, но многие сравнивают Домбай с Европой, а жить почему-то хотят по европейски, но за 5 копеек. Так вот, есть в Домбае отели Фотон, Орион, Россия ( похуже чем первые два), новый корпус в Снежинке( пишу только про те, где жила сама). Это абсолютно европейского уровня отели, и проживая в них, вы не будете с ужасом писать, о плохих условиях, клопах и т.д. Там хорошо кормят и вы точно не отравитесь, хотя к сожалению, есть хочется не только в отеле но и на горе, да и внизу с этим проблемы последние несколько лет.
Прежде чем ехать в Горные Вершины и т.д. зайдите хотя бы на сайте в раздел отели и прочитайте отзывы.
По поводу местных и "домбайского сервиса". Да, с сервисом имеются проблемы. И хочется, что бы они были решены. К сожалению наша писанина на сайте вряд ли что-то изменит в менталитете бизнеса по-кавказки. И про ГАИ правда. И ратраки действительно не трассу равняют, а возят людей за деньги. И со спасателями договора нет. Однако, те же самые "местные" в этом году оказывали первую помощь, накладывали свои шины и кололи, купленный ими самостоятельно, кетарол пострадавшим. А договор со спасателями по-моему перед нашим отъездом все-таки заключили.
Но все-таки сколько действительно позитивного есть в отдыхе. Прекрасная природа, местные жители очень доброжелательны, если кто-то и лезет на рожон, то это единичные случаи, свои же в итоге и приструнят. Мы со многими ребятами там подружились. В гостинницах, везде где довелось пожить персонал был посто отличный. Лично я НИГДЕ так не отдыхаю, от нашего большого города как в Домбае. Ни море, ни Европа не отвлекают от суеты. А вот в Домбае ее нет ( про это еще Высоцкий писал в песнях своих). Длиное получилось послание, наверное просто нужно было написать свои впечатления от данного места ( последние три зимы там отдыхала).

#8 Frost Морозов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 11:02

Просмотр сообщенияКараПиГру (6.3.2009, 16:56) писал:

И может быть станет в Домбае не хуже чем в Альпах....
Может конечно я делаю поспешные выводы... но мне кажется,что на Домбае НИКОГДА не будет так,как в Европе!По той простой причине,что Домбай это Россия!

Наверно народ меня не так понял... я не собираюсь "получать удовольствие" как в анекдоте... нет!Я тоже не терпила!Просто я приехал туда отдыхать,веселиться... любоваться горами... кататься на лыжах... Зачем мне нужно с кем то скандалить из-за того,что мой номер занят?Да,конечно можно было там поистерить на этот счёт... и чего бы я добился?Что мне освободили бы номер?Кого то выселили ради меня?Нет!А вот настроение и позитифф я бы себе и своим друзьям подпортил!А оно мне надо?За день до отъезда у нас в номере (простите за откровенность) закончилась бумага в туалете... мелочь?Но согласитесь неприятная... и что,неужели я пойду к горничной и буду ей преъявы делать?Требовать... дайте мне туалетную бумагу!Да это обсурд!Я выше этого... если они за этим не смотрят,или не считают нужным смотреть... то я здесь мало что исправлю!
Я хотел посмотреть САМ Домбай... на лыжах погонять... а не выступать ревизором для гостинниц!Да недостатки есть... и их не мало,но разве я туда приехал считать их?

#9 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 11:44

Просмотр сообщенияFrost Морозов (7.3.2009, 9:02) писал:

Наверно народ меня не так понял... я не собираюсь "получать удовольствие" как в анекдоте... нет!

Вообще-то про анекдот не к тебе относилось..... Это для mr1lexx сказано..... Тебе-то как раз на первый раз простительно не замечать плохого, потому как красота пейзажу застит глаза.....

Просмотр сообщенияFrost Морозов (7.3.2009, 9:02) писал:

на Домбае НИКОГДА не будет так,как в Европе!По той простой причине,что Домбай это Россия!

Прально, и не должно быть как в Европе...... Должно быть лучше и немного дешевле....
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

#10 vladislavry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 14:37

<<многие сравнивают Домбай с Европой, а жить почему-то хотят по европейски, но за 5 копеек. Так вот, есть в Домбае отели Фотон, Орион, Россия ( похуже чем первые два), новый корпус в Снежинке( пишу только про те, где жила сама). Это абсолютно европейского уровня отели, и проживая в них, вы не будете с ужасом писать, о плохих условиях, клопах и т.д>>

Добрый день. С праздником вас , милые женьщины. Много-много вам щастья, радости и всего белого и пушистого!

Tash, ачто странного в том что хочется жить хорошо? В Домбае главная претензия что ценник лупят
даже не по европейски, европа отдыхает, а сервису как раз на те 5копеек. И это касается всего
начиная отгостинниц и магазинов и кончая собственно "горнолыжным курортом". Потому как горнолыжный курорт это не только некоторое количество подъёмников. ИМХО.

#11 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 990 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 08 Март 2009 - 20:42

Просмотр сообщенияvladislavry (8.3.2009, 13:37) писал:

Потому как горнолыжный курорт это не только некоторое количество подъёмников. ИМХО.
Согласен. Вот только... всем ли нужен КУРОРТ? Ну ка скажи, сколько процентов людей едут за отдыхом "а ля диван", а скольким на этот диван плевать? Ессно, больше на диван... и хозяева этого сайта - тоже за диван. Но не надо всех туда валить.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#12 Tash

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 02:54

Цитата

Добрый день. С праздником вас , милые женьщины. Много-много вам щастья, радости и всего белого и пушистого!

Tash, ачто странного в том что хочется жить хорошо? В Домбае главная претензия что ценник лупят
даже не по европейски, европа отдыхает, а сервису как раз на те 5копеек. И это касается всего
начиная отгостинниц и магазинов и кончая собственно "горнолыжным курортом". Потому как горнолыжный курорт это не только некоторое количество подъёмников. ИМХО.
Спасибо за поздравление.
В том, что хочется жить хорошо, ничего странного. Сама люблю так жить. Но я и написала про то, что в Домбае МОЖНО ЖИТЬ ХОРОШО, если не полениться выбрать нормальную гостинницу. Просто стоит это не 5 копеек, но не дороже чем в Европе. В этом году с 15.02 по 23.02 жили в Орионе. 1500 рублей сутки с человека ( 3 в номере, площадью более 40 метров). Условия просто прекрасные ( на уровне 4* в Европе). Не сочтите за рекламу данного отеля. В Европе за эти деньги вы будете жить в худших условиях ( если это не Прибалтика, где отели реально дешевые). А уж в Москве и СПб за эти смешные деньги вас поселят разве что в отеле, где ремонта не было годов с 80-х.
Да минусы есть: отсутвие ски-паса, мост с дырками и "горнолыжный курорт не как в Европе" , но и плюсы имеются. Скучно в Европе, а в Домбае хорошо. И кататься лично я научилось именно в Домбае . Кстати, кому нужен хороший и терпиливый инструктор могу посоветовать:)

#13 vladislavry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 18:54

Просмотр сообщенияTash (9.3.2009, 0:54) писал:

Спасибо за поздравление.
В том, что хочется жить хорошо, ничего странного. Сама люблю так жить. Но я и написала про то, что в Домбае МОЖНО ЖИТЬ ХОРОШО, если не полениться выбрать нормальную гостинницу. Просто стоит это не 5 копеек, но не дороже чем в Европе. В этом году с 15.02 по 23.02 жили в Орионе. 1500 рублей сутки с человека ( 3 в номере, площадью более 40 метров). Условия просто прекрасные ( на уровне 4* в Европе). Не сочтите за рекламу данного отеля. В Европе за эти деньги вы будете жить в худших условиях ( если это не Прибалтика, где отели реально дешевые). А уж в Москве и СПб за эти смешные деньги вас поселят разве что в отеле, где ремонта не было годов с 80-х.
Да минусы есть: отсутвие ски-паса, мост с дырками и "горнолыжный курорт не как в Европе" , но и плюсы имеются. Скучно в Европе, а в Домбае хорошо. И кататься лично я научилось именно в Домбае . Кстати, кому нужен хороший и терпиливый инструктор могу посоветовать;)

Добрыйдень.
Да с чего вы взяли что в Европе дороже? Простой поиск за 5мин выдаёт отели 3* от 308 а 4* от 331
енотов за двоих на 7дней с завтроком и это прям счас, с 21 марта в Майрхофене. Простой арифметический подсчёт даёт 990 и 1060 рэ с носа в день по курсу 45. А ведь поездки планируются
не за две недели, тому кто проплатил осенью это обошлось даже думать не хочется сколько. Чтобы слюной не захлебнуться.
По подъёмникам:
КУРОРТ перепад высот, м. протяжен-ность трасс, км. количество подъемников
min. max.
МайрхофенФюген 630 2240 460 66
Цена билета на super skipass
days взрослык молодежь дети
4 126 100.50 63
6 176 140.50 88
Против 1200рэ в день за одну гондолку и шестикреселку коментировать надо?

(((( Согласен. Вот только... всем ли нужен КУРОРТ? Ну ка скажи, сколько процентов людей едут за отдыхом "а ля диван", а скольким на этот диван плевать? Ессно, больше на диван... и хозяева этого сайта - тоже за диван. Но не надо всех туда валить.
AndrewPTG)))
Мне кажется что КУРОРТ нужен всем. Диван тоже, куда ж без дивана? Даже самый фанат катания будет
кататься пока подёмники работают, то есть с 9 до 17. Ну совссем фанат пешком походит пока не стемнеет, хотя врятли. А потом куда? На диван! ;)

#14 vladislavry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 19:15

Начало февраля сего года

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMGP1805.jpg   870,25К   183 Количество загрузок:

#15 Nikola

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 18:55

Просмотр сообщенияvladislavry (11.3.2009, 17:15) писал:

Начало февраля сего года
Ну кто ж так хычины ест? Вилками и ножиком... Фу! Смотреть противно! ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных