Перейти к содержимому

Гудаури

гудаури грузия фрирайд

Сообщений в теме: 181

#16 Alexlug

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:Кайт, сноуборд, горные лыжи, туризм...

Отправлено 22 Март 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияVintik (22 Март 2013 - 16:21) писал:

Alexlug

отличное кино !!))))))))
Спасибо - продолжение следует...

#17 Korabliov

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 19:39

Alexlu

Отлично нет слов !!! Столько целины !!
Неет не ту страну назвали Гондурасом

#18 Alexlug

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:Кайт, сноуборд, горные лыжи, туризм...

Отправлено 23 Март 2013 - 11:18

#19 sokol.rnd

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Интересы:Сноуборд, лыжи, велотуризм, велогонки ХС, парусный туризм, хоккей.

Отправлено 29 Март 2013 - 04:51

Ну вот и я вернулся из Гудаури в понедельник.
Сегодня сподобился написать отчет и рассортировать фотки.
На подходе небольшой видеофильм о нашей поездке.
Изображение

#20 Korabliov

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:59

Всем Клубням привет ! Вот довелось и мне побывать в Гудаури! Как говориться вино -чачу пил по усам текло ... думаете в рот не попало ???? Гыыы ))) Хачапури ммммм .... )))
https://plus.google....649993399211521

Место это просто наполнено позитивом ,радушными и гостеприимными хозяевами -грузинами ,погодой великопепными трассами -внетрассами ,кучей подъемников ,морем снега и отсутствием камней и камушков ! Ура ! Часть моей души навсегда осталась там , а оставшаяся часть зудит и со страшной силой стремиться в Гудаури )) В следующем сезоне львиная часть каталок там и это не обсуждается ))

Собрались спонтанно ,как то резко собралось народу на три машины ,сели поехали -все в первый раз ... Из Пятигорска до границы доехали примерно за три часа (выехали после двух ночи) Пограничные формальности заняли 2 часа ,причем львиная доля формальностей выпала на россею мать -выходили из машины топали к окошку -подобострастно смотрели в суровые лица неподкупных (об этом гласит предупреждение написанное красным на будочке) пограничников ,внутренне трясясь по какой то непонятно откуда взявшейся привычке общения с официальными лицами ))) Грузинская сторона встречает отсутствием заборов-ворот и очередей -подъехал к посту открыл окошки поулыбался в вебку и усе ,счастливого пути на грузинскую землю ))

О дороге стоит написать отдельно ! До границы понятно трасса отличная ,а вот после границы как раз таки все и начинается ,таких ям я кажется не видел уже сто лет )) Там ямы ямки и ямища сливаются в сплошную круговерть канав щедро облепленных льдом и наполненных талой водой ,весь этот "автобан" очень узок местами из нависающих с обоих сторон стен снега , плюс темные мрачные тоннели с метровым слоем размытого льда на полу и висящими по бокам как сталактиты огромными сосульками ,в общем настоящая Военно-Грузинская дорога ,на ней хочется стать танкистом и ехать на танке ))) Кажется она длиться вечно ,вечно это примерно 50 -60 км .до самого Гудаури ,иногда в районе селений значительно улучшаясь )) В принципе если не гнать и не торопиться то можно все это преодолеть безболезненно -очень много встречается по пути легковушек - и ничего едут же ,плюс можно любоваться красотами -грузинскими каменными церквушками висящими на скалах ))

Сам Гудаури как я понял это чисто туристический поселок ,по крайней мере частного сектора и многоэтажек там я не видел ,в основном отели и отельчики . По прибытии поездили по гостишкам узнавая цены .в общем обнаружили .что сносные условия начинаются от 40 вечнозеленых американских денег ,это проживание в двухместном номере с душем плюс щедрые двухразовые грузинские харчи ,но были и похожие предложения за 25 в отеле Озон ,но там до подъемника надо было топать по коровьим какашкам примерно 8-15 минут да еще и в гору ,нее на это мы пойтить никак не могли )) Остановились на гостишке под названием Тони ,очень приятная хозяйка сразу вызвала расположение и искреннюю привязанность ,все устроило ... Тем более выкат к подъемникам и обратно осущетвлялся исключительно на лыжах -бордах !! Это просто мечта ))К тому же кормили и поили просто на убой ,по примерным подсчетам львиную долю средств заплаченых за номер заняла жрачка ,которую мы лопали за обе щеки ,сокращая расходы на жилье)))

Изображение
Вид на отельчик с подъемника

Все взгорье испещрено подъемниками ,в основном это допелевские диваны ,есть одна гондола причем сама кабина значительно больше и выше Домбайско-Эльбрусских , все это великолепие поднимает тебя и подхватывает практически в любом месте куда бы ты не закатился ,куча трасс с разным уклоном ,несколько почти настоящих черных для любителей прохватить с ветерком , все отмечено фосфорицирующими вешками ,между трасс куча места с приятным рельефом для внетрассового катания !!! Сказка !

Клубни Гудаури это место в котором обязательно стоит побывать ! Писанина моя достаточно сумбурная от переизбытка чувств ,поэтому если есть вопросы -задавайте ))) Всех привет и до встречи на Горе !!!

#21 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияKorabliov (03 Апрель 2013 - 21:59) писал:

Всем Клубням привет ! Вот довелось и мне побывать в Гудаури! Как говориться вино -чачу пил по усам текло ... думаете в рот не попало ???? Гыыы ))) Хачапури ммммм .... )))
https://plus.google....64

Клубни Гудаури это место в котором обязательно стоит побывать ! Писанина моя достаточно сумбурная от переизбытка чувств ,поэтому если есть вопросы -задавайте ))) Всех привет и до встречи на Горе !!!

Ден, ты в этом сезоне воплощаешь мои мечты))) а пишешь как! спасибо) непременно воспользуюсь советом. если получится - то в будущем году.

#22 Vintik

Мечтал родиться в Гандурасе !!!

• Император Тьмы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 442 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:44

Отличный отчет !))) как всегда

#23 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:02

Индия... Грузия.... Иран еще не икается?
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#24 Korabliov

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 01:04

Просмотр сообщенияLavina (03 Апрель 2013 - 22:11) писал:

Ден, ты в этом сезоне воплощаешь мои мечты))) а пишешь как! спасибо) непременно воспользуюсь советом. если получится - то в будущем году.
Спасибо Лилько ! В этом году уже наверно не надо )) Слишком все стремительно тает -не то будет осчусчение ))

Просмотр сообщенияVintik (03 Апрель 2013 - 23:44) писал:

Отличный отчет !))) как всегда
Спасибо дружищще !

Просмотр сообщенияAndrewPTG (04 Апрель 2013 - 00:02) писал:

Индия... Грузия.... Иран еще не икается?
Ой икается но в будущем году ТяньШань или Иран ))

#25 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:38

да в этом уже все. разве только на соревы в Домбай. а Грузия подождет ))

#26 LazyBorder

Техслужба клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Интересы:Зимой - сноуборд. Летом - походы по горам, сплавы и прочее активное времяпровождение.

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:32

Просмотр сообщенияKorabliov (03 Апрель 2013 - 21:59) писал:

.....
Дэн - мужчина!!! Даже дважды :) Во-первых не сидишь на месте, а постоянно куда-нить ездишь, открывая новые классные места! А во-вторых - не забываешь отписываться! Чтоб нам тоже туда хотелось :blush: Клево! Продолжай в таком же духе и летом!

Сообщение отредактировал LazyBorder: 04 Апрель 2013 - 13:32

#27 Korabliov

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияLazyBorder (04 Апрель 2013 - 13:32) писал:

Дэн - мужчина!!! Даже дважды :) Во-первых не сидишь на месте, а постоянно куда-нить ездишь, открывая новые классные места! А во-вторых - не забываешь отписываться! Чтоб нам тоже туда хотелось :blush: Клево! Продолжай в таком же духе и летом!
Рад стараться дружищще ))) Спасибо за теплые слова )))

#28 olsen

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Интересы:лыжиковый сноуборд

Отправлено 08 Апрель 2013 - 00:53

Ден, спасибо за рассказ! а расчитывалось какими деньгами? а вид на отельчик с подъемника ну прям как моя зависть белая и огромная)))
характер бордический

#29 Korabliov

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияolsen (08 Апрель 2013 - 00:53) писал:

Ден, спасибо за рассказ! а расчитывалось какими деньгами? а вид на отельчик с подъемника ну прям как моя зависть белая и огромная)))

Ой не за что ))

В гостиницах берут долларами и не пыхтят , купить скипасс можно с кредитки ,ею же можно расплатиться и универмаге )) Наверное в некоторых кафе тоже принимают пластиковые карты ... Во всех остальных случаях в ход идет местная грузинская валюта -лари ,ее можно объменять в обменнике прямо на границе ,либо в отеле(забыл как называется) рядом с подъемником (нормальный курс) ,один лари тянет примерно на 18 рублей ,знакомые бывавшие в Гудаури не раз ,уверяли .что для обмена лучше везти доллары ,так как на рубли там очень невыгодный курс ,ни подтвердить ни опровергнуть это утверждение я не могу так как в горах абсолютно не могу сконцентрироваться на таких точных вещах как цифры ))

#30 Jenewa

Не стремись туда, где хорошо, а делай хорошо вокруг себя!

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи, фрирайд

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 00:19

Ну что, народ, кто едет на НГ праздники в Гудаури? Пора придумывать себе чем будем развлекаться в отстутствие снега )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных