Перейти к содержимому

Гульмарг

Сообщений в теме: 62

#1 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:38

Всем клубням привет ,в Домбае был ,на Эле был ,и в Поляне довелось побывать ... В общем не буду долго тянуть кота за это самое и в Индии народ я побывал !))Тут возможно поднимуться недовольные возгласы типа -Чувак ты на название форума то смотрел ??!! Форум то лыжебордерский ,и при чем тут твоя сраная Индия ??!!На это я отвечу -стоп народ ,все в порядке - Индия это не только страна контрастов и слонов ,но и Родина крупнейшего в Азии фрирайд курорта расположенного в поселке Гульмарг ,штата Кашмир что на границе с Пакистаном в Гималаях )))Гыы ...
В общем был в Гульмарге две недели , было и солнце и полутораметровый паудэр ,куча позитива ... Понравилось очень ..В общем не знаю что рассказывать ,если какие вопросы интересуют -спрашивайте ,все расскажу ничего не утаю )) Для затравки вот фотки
https://plus.google....288361217604881
Неет не ту страну назвали Гондурасом

#2 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 02 Март 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияKorabliov (02 Март 2013 - 20:38) писал:

В общем был в Гульмарге две недели , было и солнце и полутораметровый паудэр ,куча позитива ... Понравилось очень ..В общем не знаю что рассказывать ,если какие вопросы интересуют -спрашивайте ,все расскажу ничего не утаю )) Для затравки вот фотки
Фотки зачотнейшие. Плакат на русском на станции канатки порадовал, как и обезьяны на снегу :drinks:
Ну а про катуху, если не лень, расскажи поподробнее. Куда лазили "выше канатки", что за фрирайд с пешкодралом вдоль водовода ГЭС, почему гондолка с креселкой параллельно идут, какой перепад высот вообще (судя по фото - от голых скал до зоны леса) и сколько по длине проезд получается. Ну и вообще...
Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#3 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 5 129 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:44

Всем клубням привет ,в Домбае был ,на Эле был ,и в Поляне довелось побывать ... В общем не буду долго тянуть кота за это самое и в Индии народ я побывал !))Тут возможно поднимуться недовольные возгласы типа -Чувак ты на название форума то смотрел ??!! Форум то лыжебордерский ,и при чем тут твоя сраная Индия ??!!На это я отвечу -стоп народ ,все в порядке - Индия это не только страна контрастов и слонов ,но и Родина крупнейшего в Азии фрирайд курорта расположенного в поселке Гульмарг ,штата Кашмир что на границе с Пакистаном в Гималаях )))Гыы ...
В Гульмарге мои друзья были.
сам я бывая в Индии до него не доехал.
Но Индия-это супер!
респехт!

ты с кем там был?
положительные эмоции возникают, если на всё положить...

#4 olsen

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Интересы:лыжиковый сноуборд

Отправлено 03 Март 2013 - 15:03

Молодца! вот это я понимаю снежный разбомбас!!! А К2 и Эверест видели? А гашиш курили? :) А гида для катания брали?

Сообщение отредактировал TR1X: 03 Март 2013 - 19:00
вынес из под цитаты, убрал сверх цитирование

характер бордический

#5 tooth

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 2 608 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 20:30

. Горнолыжный сезон в Гульмарге — с середины декабря по март.

Канатная дорога — Гондола производства французской компаниеи Pomagalski с пропускной способность до 600 человек в час. Представляет собой 4-ех местную кабину, имеет две секции. Первая секция, открытая весной 1998 г., с высоты 2700м (станция Гульмарг) проходит на высоту 3100м (станция Конгдори) и покрыта лесом из гималайской ели. Вторая секция, открытая в 2005 году, уходит с высоты 3100 м на высоту 4114м (станция Афарват). Общая длина канатной дороги составляет около 5 километров. Новый четырёхкресельный подъёмник, построенный в 2011 году, берёт начало от средней станции гондолы (поляны Kongdoori) и протягивается вдоль линии второй очереди гондолы к хребту Мэри (Mary’s Shoulder) на высоту 3550 метров.

Ратраки трассы не подготавливают, гора для внетрассового катания.

Область катания горнолыжного курорта Гульмарг начинается с верхней линии хребта Пир Пянжал, с высоты около 4000 м, и заканчивается практически в поселке Тангмарг (Tanmarg), расположенном на высоте 2150 м у его подножия. Таким образом, вертикальный перепад высоты зоны катания составляет чуть меньше 2000 метров.

какой бюджет,если не секрет?

#6 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияWizard (02 Март 2013 - 22:00) писал:

Фотки зачотнейшие. Плакат на русском на станции канатки порадовал, как и обезьяны на снегу :)
Ну а про катуху, если не лень, расскажи поподробнее. Куда лазили "выше канатки", что за фрирайд с пешкодралом вдоль водовода ГЭС, почему гондолка с креселкой параллельно идут, какой перепад высот вообще (судя по фото - от голых скал до зоны леса) и сколько по длине проезд получается. Ну и вообще...
Плакат этот висит на второй очереди гандолы ,непосредственно в поле зрения садящихся )) Русских много ,большая часть по аглицки не в зуб ногой ,поэтому скорее всего вполне оправданная мера написать предупреждение по русски )) Кстати гандола немного несуразная ,маленькая -широкие лыжи и сноуборды не лезут в боковые кармашки ,а если лезут то нередко жутко бьются о стены при выходе-входе кабинки из(В) здания(Е) Чтобы ехать с относительным комфортом нужно преобрести сноровку ))Благо она достаточно быстро преобретается ,вместе с потеряными килограммами ))

Изображение

Изображение

Обезьяны в Гульмарге как кошки в российских городах ,по крайней мере первых я не видел не разу (хотя фиг знает что кашмирцы подают под названием -чикен ),а вторые частенько попадаются на глаза особенно на помойке )) ПОмойки в Кашмире живописные -обезьяны на них смотрятся очень органично ))

Изображение

Гондолка с креселкой(аналог четырехкреселки в Домбае) да идут паралельно ,только на креселке можно подняться лишь на половину расстояния доступного гандоле , им пользуются пальтошники (есть и такие -индейцы из южных штатов приехавшие поглядеть на белых мух летящих с неба -все они в жутких резиновых сапогах и кашмарных цегейковых шубах с нахлобучеными бесформенными колпачками из меха неизвестного природе животного-одеяние это дают в прокатах )
Изображение
Вот так пальтошника-шапника катят на санках перед этим усадив на них практически насильно ,бедолаге остается лишь с лицом нашкодившего олигофрена со спокойствием будды взирать на происходящее вокруг пока его тянут по раскисшему говнищу со скоростью 1км в час ))Спаведливости ради замечу -спокойствия им не занимать ))

либо лыжебордеры в тот момент когда верхняя станция гандолы не работает из -за опасности схода лавин (не работает обычно в течение 2-3 дней после мощного снегопада) Так же неподалеку от верхней станции креселки начинается ратраченая трасса (да-да есть там и такое излишество ) ,на ней можно поучиться карвить )) Трасса идет вниз через лес к нижней станции гандолы ,справедливости ради замечу -она очень уныла ))
Изображение
Тут видно как бабаи в балахонах по очереди оттачивают технику карвинга ))

После снегопада в течении первой пары дней ближайшие к канатке кулуары -поля и долы раскатываются жадными до пухляка лыжебордерами всех мастей и оттенков ,поэтому чтобы катать непаханые поля надо топать вверх ,выше верхней точки гандолы ,обычно ходили до хребта и далее влево либо вправо по оному - самая верхняя точка горы Афарват -4400 , спуск в данном случае возможен до 2000 тысяч , перепад приличный )) Гора очень приветливая ,светлая и гостеприимная , горняшки ни у кого из нашей группы не наблюдалось ))) Из нескольких первых кулуаров выкат идет прямо к станции гандолы , последующие кажется начиная с пятого выкатываются на дорогу ведущую к военной базе -там тоже надо топать плюс трансфер до поселка . Это если идти от верхней станции гандолы вправо .если влево ,то там все кулуары ведут ниже поселка Гульмарг , в поселок расположеный ниже -Дранк плавно переходящий в поселок более крупный -Тангмар

Просмотр сообщенияWizard (02 Март 2013 - 22:00) писал:

что за фрирайд с пешкодралом вдоль водовода ГЭС
Вот как раз по дороге в Дранк надо топать вдоль трубы Гэс ,ничего не поделаешь )) В общем резюме такое ,в Индии если хочешь хорошо кататься -люби хорошо ходить )) Либо шлифуй расколбас ))

Интересное место ,с интересным рельефом местности и природой ... Очень много фрирайд маршрутов заточены под лыжников ,имеют место быть затяжные пологие траверсы ,зачастую с контр.уклоном -бордисты дохнут на них как мухи (сам дох неоднократно) ,куча народу с камусами и сплитбордами -идут по метровому снегу аки Иисусы не проваливаясь , нереальная куча естественных дропов разной сложности ,вплоть до 20!!! метров (надо лишь намекнуть гиду ))) Гиды есть местные дешовые-от 400 до 800 рублей с рыла и русские ))) Эти хлопцы ценят свой труд раза в два дороже ))) В общем как то так ))

#7 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияPVL (02 Март 2013 - 22:44) писал:

В Гульмарге мои друзья были.
сам я бывая в Индии до него не доехал.
Но Индия-это супер!
респехт!

ты с кем там был?
Страна шикарная ,обязательно поеду снова )) Ездил с группой энтузиастов в количестве 32 челов ))http://forum.wec.ru/...c=181465&st=460

#8 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияolsen (03 Март 2013 - 15:03) писал:

Молодца! вот это я понимаю снежный разбомбас!!! А К2 и Эверест видели? А гашиш курили? :) А гида для катания брали?

Разбомбас это точно ! Столько снега я не видел еще никогда ,везде снег горы снега -метровые шапки на всех крышах ,на деревьях ))По дорогам слева справа полутораметровые брустверы ,дороги убирают от снега автоподобием бульдозера только ковш стрельчатый ,на дороге остается сантиметров 10-20 льда ,машины индейцев накатывают в этом льду калеи и катятся по ним как по рельсам на своих безбожно лысых покрышках )) Если при встречном разъезде надо выскочить из колеи то процесс может занять изрядного времени ,тут как на ж\д стрелку не переведешь )) Удивительно все проблемы на дороге кашмирцы решают тихо -мирно и без тени ругани , быстро договариваются высунувшись из окна ,очень любят сигналить ))

К2 и Эверест не видели ,насколько я знаю Эверест можно увидеть лишь при непосредственной близости от него и лишь при благоприятных погодных условиях можно увидить его белоснежную вершину так как сам он находиться в окружении лишь чуть менее высоких пиков ,не видели в общем )))Были несколько гор на горизонте заметно выше других ,кажется один из них восьмитысячник НангоПарбат (или как то так))) сделать его четкое фото не удалось ,попытки кажется есть в альбоме )))

Гашиш ,нет ,не курил ,да я и табак то не курю )) Гашиш можно купить на рынке в Гульмарге -ходит месный бабай в балахоне и барыжит ,грамм что то около 100 рублей кажется ,в общем кто эти штуки любит ,недовольным не останется )) Еще кальяны с гашишем как оказалось принято курить на хаусботах на озере в Шринагаре (город куда прилетаешь из Дели 50км.от Гульмарга),хаусботы- плавучие гостиницы , туда ездят на экскурсии лыжебордеры изможденные каталкой ,для разнообразия ))

Гида взяли лишь раз ,на третий день пребывания в Гульмарге ,группа получилась пестрой два лыжника и два бордиста плюс гид местный лыжник Тач )) То что гид лыжник меня сразу насторожило ,и предчувствие меня не обмануло ,когда после первого же короткого но головокружительного спуска мы уткнулись в длиннющий траверс с контруклоном ,где в конце пришлось выстегиваться и топать проваливаясь в рыхлом снегу и проклиная всех лыжников на свете ,для которых понятное дело проехать по такому траверсу раз плюнуть )))В общем и находились за этот день и палками намахались ,брали в общем гида ага ))) Но в принципе группой 4-5 человек позднее мы обкатали всю гору совсем без всяких гидов ,и ничего ))) А вот иностранцы те да ,они везде и всегда с гидами , нуждаются в няньке как говорили мои более опытные согрупники ,фиг знает думаю рациональное звено есть в обоих точках зрения ))Но если уж брать гида то группу лучше уж разделить по предпочтениям ,чтобы позднее не было мучительно больно ))) И никто никого не ждал ))

Просмотр сообщенияtooth (03 Март 2013 - 20:30) писал:

. Горнолыжный сезон в Гульмарге — с середины декабря по март.
Канатная дорога — Гондола производства французской компаниеи Pomagalski с пропускной способность до 600 человек в час. Представляет собой 4-ех местную кабину, имеет две секции. Первая секция, открытая весной 1998 г., с высоты 2700м (станция Гульмарг) проходит на высоту 3100м (станция Конгдори) и покрыта лесом из гималайской ели. Вторая секция, открытая в 2005 году, уходит с высоты 3100 м на высоту 4114м (станция Афарват). Общая длина канатной дороги составляет около 5 километров. Новый четырёхкресельный подъёмник, построенный в 2011 году, берёт начало от средней станции гондолы (поляны Kongdoori) и протягивается вдоль линии второй очереди гондолы к хребту Мэри (Mary’s Shoulder) на высоту 3550 метров.
Ратраки трассы не подготавливают, гора для внетрассового катания.
Область катания горнолыжного курорта Гульмарг начинается с верхней линии хребта Пир Пянжал, с высоты около 4000 м, и заканчивается практически в поселке Тангмарг (Tanmarg), расположенном на высоте 2150 м у его подножия. Таким образом, вертикальный перепад высоты зоны катания составляет чуть меньше 2000 метров.

какой бюджет,если не секрет?
За две недели гдето в 60000 уложился , помимо каталки в городок Варанаси на экскурсию слетали ,посмотрели на Ганг ,и хапнули индийской экзотики ))Всетаки Гульмарг чем то похож на Домбай )Хотя бы елками и местными жителями ))) Варанаси же Индия как она есть ))

#9 tooth

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 2 608 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 23:31

Просмотр сообщенияKorabliov (03 Март 2013 - 23:24) писал:

За две недели гдето в 60000 уложился , )

от дома? или Москвы?

#10 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияtooth (03 Март 2013 - 23:31) писал:

от дома? или Москвы?
От дома конечно ,брал билеты в конце лета ,сразу из Мин-Вод в Дели Аэрофлотом ,но рейс понятно через Москву ,гдето 26 тыщ обошлись туда обратно ,если бы раньше брал реально бы еще тыщи 4 сэкономить

#11 olsen

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:07

Оооочень интересно прочесть да и многое полезно знать, спасибо!
[quote name='Korabliov]Гора очень приветливая ' date='светлая и гостеприимная[/quote']
Похоже ты сам вернулся если не святым, то просветленным!!!
характер бордический

#12 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияolsen (04 Март 2013 - 17:07) писал:

Оооочень интересно прочесть да и многое полезно знать, спасибо!

Похоже ты сам вернулся если не святым, то просветленным!!!
Ну насчет просветления не знаю ,но там реально забываешь обо всем -работе доме проблемах ,две недели на одном дыхании )))

#13 olsen

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 18:38

А как кормили-то вкусно, небось хычины карачаевские вспоминал и мясо по-горски? )))
характер бордический

#14 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияolsen (04 Март 2013 - 18:38) писал:

А как кормили-то вкусно, небось хычины карачаевские вспоминал и мясо по-горски? )))
Отвечу сразу на вопрос - Да вспоминал про хичины ,и про баранину со свининой в любом виде ,и черт побери даже про обычный куриный суп лапшу с борщем вспоминал и день и ночь !! :D Нету там этого ничего ! Судя по обилию рисовых полей основную долю в рационе местных жителей занимает рис ,просто вареный рис (кстати когда заказываешь рис то делать это надо где-то на 3-4 едока ,так как порция просто нереально огромная :ok: ,почти тазик (и стоит гдето 90 рублей на наши деньги )к нему берут какую нибудь жутко острую заправку ,перемешивают и съедают руками роняя слюну и причмокивая ,понятно что европеец на таких харчах быстро закудахтает ;) становясь день ото дня огнедышащим драконом ,ибо перец в этих хитрых подливках занимает во истину каронное место :buba: ,поэтому во всех кафешках кашмира у изможденных местной кухней европейцев в ходу два аглицких слова -Но спайси ,это надо произносить после каждого заказанного блюда ,иногда хватает и один раз в конце заказа (в хороших кафешках с понятливыми официантами ),но все же лучше перестраховаться ))) Справедливости ради отмечу ,что "Но спайси" в одном ресторане может координально отличаться от "но спайси " в другом ,это может быть и полное отсутствие перца вместе с солью и другими приправами ,может содержать вполне камфортное количество перца и приправ (что предпочтительней)

Отель у нас был с оплаченым завтраком ,поэтому что лопать на завтрак нас не особо парило -просто пришел к восьми утра ресторан отеля и схряпал все что дают ))А дают всегда одно и тоже - овсянка,омлет ,тосты и чай-кофе ,на столе масло и джем с медом ,короче вполне себе европейский завтрак ,нормально ))) Пару раз выдали по мандарину и омлет заменили на глазунью ,в общем поразнообразили и на том спасибо )) Несколько раз был сок в маленьких упаковочках мелочь а приятно ))

Обед ,обедающие обычно осуществляли на Горе в местных калоритных кафешках ,они расположены на плато куда ведет первая очередь гандолы и не по домбайски удалены от подъемника
Изображение

С виду это как одно кафе ,но это не так ,их там минимум 4-5 ,у каждого свой ряд столов и свои зазывалы готовые подхватить под белы руки любого зазевавшегося лыжебордера заботливо спрашивая- не русский ли он ? и утянуть под свои шатры ))Цены даже дешевле чем в поселке (нередко) Меню соответственно от поселочного не отстает )) Сам признаться не обедал не разу ,максимум присаживался выпить чаю -индийцы делают неплохой чай с молоком приправленый особой приправой-масала ,отсюда название -масала тии )) Чай с лимоном по индийски -это когда в воде варят нарезаный лимон .или кипятят воду пополам с лимонным соком без заварки )) В одном кафе одному нашему соратнику под видом "лимон тии" принесли кипяток в чашке и две дольки лайма на блюдце ))Сахар по вкусу )) Вода и газированные напитки на Горе в два раза дороже чем внизу ,а то и в три ,ну это естественно ))

Ужин. Ужинать ходили в разные кафе , так как кафе расположенное в нашем отеле не понравилось нам бесчеловечной ценовой политикой - хоть качество съесного и хорошее ,но цены дорогие плюс мелкое жульничество персонала зажимающего сдачу -но чейнч и стоит вытаращив зенки ,нее нам такое отношение не по нраву пришлось и мы нашли хорошие дешовые рестораны неподалеку в соседних отелях ,носили свои кровные туда ))А если было не лень топать то шли на Гульмаргский рынок в уютное кафе Бакши ,где и отношение персонала и качество жратвы ни у кого не вызывало нареканий .

Еда. Из мясного это чикен(курица для тех кто не в курсе) , чикен в разных видах ,причем чем один вид приготовления чикена отличается от другого не всегда сможет объяснить даже официант )) В основном он пожарен(безбожно засушен)и залит чем то вроде подливки разной этимологии ,попадаются и очень неплохие результаты )) Из чикена также делают супы- чикен суп ,иногда туда кидают шампиньоны-чикен машрум суп, в общем на вид это не имеет ничего общего с привычным нам куриным супом ,выглядит это как очень густой пригустой горячий холодец с вкраплениями курицы величиной в миллиметр ,ни картохи ни лука с зеленью там не видно -холодец и все )) Но справедливости ради замечу -варево это если в меру приперчено и присолено вполне пригодно для еды )) Кстати о хлебе ,хлеб в виде заготовок для тостов в магазах есть ,но в кафе его не подают (а может не просили ))) В качестве хлеба у кашмирцев можно заказать лепешку из пресного теста -Нан ,видимо жарят тесто на сковороде ,но сколько раз не пытался втолковать официантам что суп и нан надо приносить вместе ,нан все равно приносили в конце пиршества )) :6: Еще из чикена месные делают очень неплохой плов ,пловов в меню тоже штук 10 разных , я брал просто чикен плов (порция вполне идет на двоих ,одному умять тяжко ) Неплох плов по кашмирски -его варят с фруктами ,хорошая штука :flirt: .Еще из мяса изредка встречается баранина -мутон , брали пару раз -засушеные в усмерть кусочки несчасного мутона напоминали по виду древесный уголь ,а на вкус огонь ))) Хотя плов раз попался с мутоном очень даже ничего ,в общем как попадешь )) Кстати отмечу для тех кто поедет в гульмарг обязательно попробовать -Чикен афгани (Курица по афгански ) Это очень сочная курица запеченая в панировке с небольшим гарниром в виде овощей и печеным картофелем ,рекомендую )))

Гарнир . С гарниром все ясно .Как я уже отмечал выше в Кашмире главный гарнир -Рис ,его просто варят ,либо со специями , по вкусу хорош и рассыпчат . Макарон нет как класса . Бывает картошка с грибами -кашмирцы залихватски ее поджаривают почти как мы дома ,очень вкусно ,но мало и дорого ,к тому же далеко не всегда бывает в наличии :)
Хичинов в Гульмарге нет ,но есть аналог -пресная лепешка с начинкой ,по кашмирски -Парата ,в меню этих парат сто штук разных ,видимо их просто обмазывают соусами разной степени остроты )) Мы заказывали Чиз парату( Лепешка с сыром) В разных кафе их делают по разному ,причем в одном и том же кафе в разные дни можно съесть две абсолютно разные чиз параты )) В общем сплошная импровизация (можно это сказать и про другие блюда из меню )поэтому нередко парата была на вкус ну почти как карачаевский хичин с сыром -это обстоятельство приятно достовляло ))
В общем народ в основном не рисковал ,и брал что то более менее привычное глазу и желудку ,активно делясь впечатлениями о только что съеденном ,и делая выводы на будущее )) В общем прислушиваясь друг к другу питаться в Гульмарге несмотря на всю экзотику можно очень даже неплохо и вполне бюджетно ))

Рынок .
[img][url=http://fotki.yandex.ru/users/takelazh76/view/714641/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/97552815.4/0_ae791_acf19b38_L.jpeg.jpg[/img][/url] http://fotki.yandex....76/view/714641/[/img]
Тут можно купить фрукты -овощи ,в общем все можно купить если поискать )) Очень неплохие печеньки в кондитерских ,в основном на кокосовой основе ))В кондитерских как впрочем и везде работают суровые кашмирские мужики ,и надо сразу привыкнуть что он не станет возиться с какой нибудь лопаткой ,а насыпет вам печенек прямо своей заскорузшей мазолистой рукой ))Ничего не поделаешь -это Индия )))

#15 Vintik

Мечтал родиться в Гандурасе !!!

• Император Тьмы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 661 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 23:06

Отличный отчет !)))) если попаду туда , то уже как бывалый ! Спасибо !))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных