Перейти к содержимому

Отдых на Алибеке 14 марта 2009 г.

Сообщений в теме: 30

#1 Elenka-1978

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 16:16

Позвонив по телефону мы узнали, что 2-х местный номер эконом-варианта стоит 1000 р.с человека, в Домбае можно легко найти и дешевле, но нас уверили, что в оплату входит питание: ужин и завтрак, а так же катание на бугеле, который является собственностью базы отдыха и непрерывно работает весь световой день. В этот же день мы направились к гостинице «Ромашка», где должны нас забрать и доставить на базу для заселения. Уверили, что машина подойдет через 20 мин. Мы благополучно оставили свой транспорт, заплатив на стоянке за ночь 150 руб. и вышли встречать «алибековский» уазик. Через 20 мин.уазик появился, но пролетел мимо, махнув нам, что через
5 мин.вернется. Подождав 40 мин.мы начали звонить на базу, уточнять, когда же мы уедем, нам ничего не ответили вразумительного. Шел дождь и обувь начала протекать, но мы ждали. Еще через 20-25 мин.показался долгожданный автомобиль, и мы двинулись к базе.
Поднималось нас только двое (можно было уже задуматься...)
Ура! Приехали! Красиво! Очень красиво!
Нам указали на вход к администратору.
Заходим, девушка складывает пасьянс «Паук», на нас ноль внимания. Мы заговорили, нехотя отрывает взор от компьютера, с вопросительным выражением лица оглядывает нас. От такого приема дар речи ослабевает, сбивчиво начинаем просить поселить нас. Оказывается, что по 1 тыс.с человека номера 4-х местные, но за 1100 с носа есть 2-х местные, не плохо, к тому же 200 руб. не деньги. Дальше начинается рассчет и сумма с изначально ожидаемой 2000 превращается в 2700. Оказывается, что питание вовсе не входит в стоимость номера!? Ну да ладно, только зачем было врать по телефону????
Оплачиваем, заселяют (номер не плохой, тепло, пахнет сосной, удобства на этаже), на одну ночь можно перебиться.
Идем за лыжами в прокат. Время 13.30. Прокат закрыт до 14.00, опять ????
В горах темнеет рано, если прокат откроется, заплатим за лыжи, а кататься можно будет часа 3, ну да ладно. Идем смотреть трассу. Уже не смешно.
Бугель метров 250 не работает. Но вопрос, зачем он вообще, не покидает голову до сих пор. Расположен на абсолютно горизонтальной местности. Между ним и лесом 1-1,5 м. Т.е. спускаться даже по-пластунски не получится, будешь туловищем сосны цеплять. Следующий бугель еле просматривается, завален снегом. Но не нужно быть слишком умным, чтобы понять: он на такой же ровной поверхности, как и предыдущий. Если вы даже еще лыжи в руках не держали, все равно крайне не советую начинать на таких «трассах», максимум, что там можно, так это сфотографироваться в полном обмундировании.
Интересно, когда мы поднимались, водитель рассказал, что человек 6-7 катается! Мы не увидели лыжни нигде, да и кроме обслуживающего персонала, ни одного человека. Вроде дошло до нас, что надо ноги в руки. Обидно, деньги на ветер, цель то была кататься. Можно в этом месте тупо забухать веселой компанией, но бухать с таким же успехом можно и дома, или после активного отдыха, но просто поселиться для распивания бутылки как-то не интересно.
Все, решено, спускаемся в поселок. Деньги нам вернули, но спуск стоит 1 тыс.! Ну уж нет, хватит, деньги у нас есть, но на такое хамло и сотни жалко, отношение скотское, попрощались, и потопали пешком в поселок.
На закате были в Домбае, нашли номер люкс, так как был вечер, нам отдали его за 750 р.с человека, заказали ужин в номер и отметили наш «славный отдых» на Алибеке!
Если вы еще хотите отдохнуть на Алибеке, могу номерок администратора оставить, пишите по адресу: uudd@mail.ru

#2 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 720 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 18 Март 2009 - 16:32

Ништяк... веселый такой негативчик :rolleyes:

Со слов своего бывшего начальника, который и направил нашу семью на лыжи: "Клибек. Хижина - под ледником. Живем на нарах, готовим на костре в котле. Катаемся на леднике - ставят бугель бензиновый. Здорово!!!"

Это был 1981-й год, к.т.н. Воробъев В.В., оклад 400 руб., зав. лаб. НИИ (ящик), Москва.

Найдите 10 отличий :(
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#3 Juli

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 17:14

да..прочитав сегодня этот отзыв на другом форуме хотела еще товарищу что про Алибек спрашивал ссыль дать, да передумала...
молодцы люди...

#4 мен

Туристище со своей турфирмищей ;)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 17:27

Просмотр сообщенияJuli (18.3.2009, 15:14) писал:

да..прочитав сегодня этот отзыв на другом форуме хотела еще товарищу что про Алибек спрашивал ссыль дать, да передумала...
молодцы люди...
Просто очень им хотелось денег. Наверно была идея 1 туристом отбить весь простой. Типа хоть на ком то нажиться, раз вы такие румяные приехали.
Вообще в Алибек ездить зимой с целью кататься-бред. Вот летом, пожить в Алибеке, вдали от домбайских строек, поплавать в их бассейне-это ништяк. правда, бассейн никто не чистит, и там плавают лягушки. но не грязнее, чем средний деревенский пруд.

#5 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, автотуризм.

Отправлено 18 Март 2009 - 17:50

Просмотр сообщенияElenka-1978 (18.3.2009, 14:16) писал:

Если вы еще хотите отдохнуть на Алибеке, могу номерок администратора оставить, пишите по адресу: uudd@mail.ru
Браво!
Пора задуматься об отдельной теме, давно уже говорим об этом.
ЛюдЯм нужно знать своих "героев" в лицо.

#6 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 18 Март 2009 - 22:43

А я вообще предлагаю завести ветку про гостиницы, и каждый пост по названию гостиницы, там можно и обсуждать плюсы и минусы и соответственно люди уже будут в курсе, так как искать размытую по форуму инфу тяжело, а старейшины как раз и соберут все что было уже написано в соответствующую гостиницу. Как согласны?
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#7 Александр Ставрополь

Техслужба клуба (GPS)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:люблю горы

Отправлено 18 Март 2009 - 22:51

Мысль верная, а если предположить, что хозяева гостиниц заглядывают сюда, тогда еще и "прогрессивная", имхо.
(Мне нравится, как сделана информация по инструкторам - информация и отзывы)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Аркадий и Борис Стругацкие

#8 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 710 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 18 Март 2009 - 22:55

Вот собственно и раздел, хороших мыслей должно быть много http://forum.dombayi...hp?showforum=34
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#9 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 23:23

молодцы люди...
привет этот товаришь я. Завтра ночью выезжаю на домбай. И тут такая инфа про алибек. СПАСИБООООО!!!!! чуть чуть и я не влип. Теперь тока домбай хвала создателю. И пусть мне попадётся хороший инструктор. Я собрал 5 человек все лыжи видели тока по телевизору. Так что ждите нас. Да я коньяк обещал. Везу с ростова. Увидите тойоту это я подходите не стесняйтесь
.....гитара без тебя молчит , а ты мне видишься во сне....

#10 Juli

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 09:50

Думаю там тойот немало будет
Удачи вам

#11 Кобзарь

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:38

Просмотр сообщенияdimasik1970 (18.3.2009, 21:23) писал:

привет этот товаришь я. Завтра ночью выезжаю на домбай. И тут такая инфа про алибек. СПАСИБООООО!!!!! чуть чуть и я не влип. Теперь тока домбай хвала создателю. И пусть мне попадётся хороший инструктор. Я собрал 5 человек все лыжи видели тока по телевизору. Так что ждите нас. Да я коньяк обещал. Везу с ростова. Увидите тойоту это я подходите не стесняйтесь

Могу подкинуть нормального инструктора!

#12 Elenka-1978

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:00

молодцы люди...

Juli, как раз на другом форуме мой друг оставил это сообщение. Не хочется, что бы люди попадались на такие обещания и портили себе отдых. Я не написала еще в подробностях, как мы шли под дождем и выжимали носки, браво, что бутылка крепкого с собой была!

#13 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияКобзарь (19.3.2009, 11:38) писал:

Могу подкинуть нормального инструктора!
ЕСЛИ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ .А ТО УТРОМ Я УЖЕ БУДУ В ДОМБАЕ. и ТЕЛ ПОЖАЛУЙСТА

#14 Александр Ставрополь

Техслужба клуба (GPS)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:люблю горы

Отправлено 19 Март 2009 - 16:17

Цитата

Я собрал 5 человек все лыжи видели тока по телевизору.
Тут одного инструктора будет маловато, имхо...
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Аркадий и Борис Стругацкие

#15 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияdimasik1970 (18.3.2009, 21:23) писал:

пРИВЕТ ВСЕМ Я ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛСЯ С ДОМБАЯ зАВТРА ПОДРОБНЕЕ. Впечатлений масса. Заезжал в пятницу в 8 утра на летней резине. Кто там был в пятницу меня поймёт. Завтра полный отчёт Есть что рассказать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных