Перейти к содержимому

Гольф или Приора? Аргументируйте!

Сообщений в теме: 60

#31 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:04

Просмотр сообщенияgenca (12.5.2010, 9:58) писал:

Вопрос не в том сломался или нет, в качественном аспекте (сколько раз сломался и на сколько геморно ремонт обощелся, денег там или нервов)

Тоета сколько их у народу (да мои друзья только с десяток тоет имеют) если и ломается то все решается легко и по гаратнии. Да далеко ходить не надо вот oleg61rus авенсис предыдущий имеет, ездит и не жалуется, а машина далеко не на гарантии уже.

Про фокус писал что ему 4 года (априори новый был, в продолжении разговора шла беседа) и ремонты я не заметил для меня они прошли очень легко оба раза в рамках ТО, просто позвонил мастер сказал у вас помпа подтекает что будем делать, менять или так будете ездить? причем менять в рамках гарантии. А по поводу гарантийной замены коробки на десятке (автоваз тогда первый раз отзывал машины официально) друг месяц воевал с СТО, писал на ВАЗ, грозил судами.....

Про мотор верю масло меняй да фильтра и всего-то делов, а про карб, нет не верю, его по любому регулировать нужно, без этого карб ДААЗовский не живет, коксуется и все!

Ты прав, не поверю, на таких сроках подшипники что в помпе, что в генераторе помереть должны были по 6 раз как минимум! И если генератор при уходе и замене подшипников у меня пробегал примерно столько же. то помпы поменял три штуки на ВАЗ 2107.

Ну тут нечего не попишешь согласен на все сто.
Я про свой фокус спрашивал.)

А вот про гарантию- тут не поспоришь. ВАЗовской гарантии фик добьёшься.
Но мы-то о КАЧЕСТВЕ машин говорим. И гарантия тут -дело десятое.

Про карб- зря не веришь. Открой мануал- там чОрным по белому написано-СНИМАТЬ ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ. Всегда чистил карб скрабом- прекрасно смывает все отложения , регулировка- это не ремонт. Естественно, после каждого продувания скрабом (в балончиках), регулировал карб. Кстати- воздушник я там на герметик ставил, как на некоторых америкосах.)

По подшипникам- сам не верю.Но кент брехать не будет.Он в машинах ноль, и делает у одного мастера напротив.

#32 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:08

Забаяню.

Бландинка рассказывает.
Все вазы гамно. Вчера села прокатилась- в столб упоролась...А на своей праворучке уже год безпроблемно катаюсь.
бггг :ok:

#33 genca

Возьмите успокоительное и патроны к нему. (с)Жванецкий

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений
  • Интересы:Лыжи, сплавы, отдых да много чего

Отправлено 12 Май 2010 - 10:14

Просмотр сообщенияКальмар (12.5.2010, 10:04) писал:

А вот про гарантию- тут не поспоришь. ВАЗовской гарантии фик добьёшься.
Но мы-то о КАЧЕСТВЕ машин говорим. И гарантия тут -дело десятое.
Ну не скажи, хромает качество, тут все и так понятно, с другой стороны дешевле при аналогичном наборе опций только китайцы, которые вообще гавнище.

Про карб- зря не веришь. Открой мануал- там чОрным по белому написано-СНИМАТЬ ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ. Всегда чистил карб скрабом- прекрасно смывает все отложения , регулировка- это не ремонт. Естественно, после каждого продувания скрабом (в балончиках), регулировал карб. Кстати- воздушник я там на герметик ставил, как на некоторых америкосах.)
Не знаю про какой ты мануал говоришь, в наставлениях по ТО говорится что минимум раз в год промывать нужно, а когда наставление писали не было спреев, посему снимать и промывать в ацетоне, полностью разобрав и удалив все резиновое, потом полностью регулировать соответственно! а воздухан все первым делом на герметик или поролон ставият чтоб не подсасывал.

По подшипникам- сам не верю.Но кент брехать не будет.Он в машинах ноль, и делает у одного мастера напротив.
либо мастер не говорить либо кент, тут простая физика, подшипники при таких оборотах столько не живут, причем на помпе еще и один подшипник, он быстро на перекос идет и срабатывается, тут ничего не сделаешь, во всех руководствах есть срок замены помпы, на иномарках он порядка 80-120 тысяч пробега
Бинокль и оптический прицел стоят примерно одинаково. Но наблюдать за соседями интересней и веселее в оптический прицел...

#34 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 10:43

Просмотр сообщенияgenca (12.5.2010, 10:14) писал:

Не знаю про какой ты мануал говоришь, в наставлениях по ТО говорится что минимум раз в год промывать нужно, а когда наставление писали не было спреев, посему снимать и промывать в ацетоне, полностью разобрав и удалив все резиновое, потом полностью регулировать соответственно! а воздухан все первым делом на герметик или поролон ставият чтоб не подсасывал.
А зачем для промывания снимать карб? Всё и так доступно...Да и спреи СКРАБы появились с 85 года. А если настало время резинки менять- проще новый карб купить. Стоит-копейки и проблем не будет.
Одного балона хватает раз на 10. По опыту-на весь срок службы машины.) И стоит рублей 100.
Отмывает всё до блеска и новизны.Под давлением.

Просмотр сообщенияgenca (12.5.2010, 10:14) писал:

во всех руководствах есть срок замены помпы, на иномарках он порядка 80-120 тысяч пробега
На последней десятке никаких подшипников-помп я не менял. Пробег был 120ткм. Так шо -НЕ ПАСТУЛАТ.

#35 казачура

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:29

Кх...Кх... звиняйте....
Мой личный опыт, говорит, что вообще не фик покупать новые авто, особенно иномарки. С 1997 года, езжу в основном на БМВ. Изначально взял пятерку (пятилетку) откатал на ней аж до 2001 года, сбыл, взял ауди-6, ни че машина, но жестковата, посли бэхи то. сменял, опять на пятерку. Ныне взял икса (кады брал, было 4 года).... тьфу, тьфу, тьфу....
Вообщем резюме - берите машины бизнес класса и не бойтесь, что они подержанные. ИМХО.....
Изображение

#36 genca

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияКальмар (12.5.2010, 10:43) писал:

А зачем для промывания снимать карб? Всё и так доступно...Да и спреи СКРАБы появились с 85 года. А если настало время резинки менять- проще новый карб купить. Стоит-копейки и проблем не будет.
Одного балона хватает раз на 10. По опыту-на весь срок службы машины.) И стоит рублей 100.
Отмывает всё до блеска и новизны.Под давлением.
Ты его что снаружи что ли моешь? его внутри от закоксовования надо отмывать, систему ХХ(к ней без снятия карба не долезешь) и насос, если машина по городу гоняет то еще механизм открытия второй заслонки (это применительно к ДААЗ), а по поводу резинок, ты когда шнурки повались ботинки меняешь?

Просмотр сообщенияКальмар (12.5.2010, 10:43) писал:

На последней десятке никаких подшипников-помп я не менял. Пробег был 120ткм. Так шо -НЕ ПАСТУЛАТ.
я и не говорил что постулат, это требования тех регламента по обслуживанию авто. а дальше хошь меняй хошь так езди, пока не потечет. к примеру производители ремней ГРМ дают на них пожизненную гарантию (то есть у мотора ресурс 1000000 и ремень один на весь срок службы мотора), но однако все производители авто (которые покупают ремни трех известных производителей) рекомендуют замену на 100000-120000 км, в противном случае если машина гарантийная и происходит обрыв ремня ее снимают с гарантии. так что хотите меняйте хотите не меняйте, поменяете потом пол движка, а то и весь!
Бинокль и оптический прицел стоят примерно одинаково. Но наблюдать за соседями интересней и веселее в оптический прицел...

#37 Andy

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияКальмар (12.5.2010, 9:42) писал:

Я не спорю. Я привожу примеры ИЗ ЛИЧНОЙ жизни.)

Вот видишь как получается.))
Новый ВАЗ сломался- ГАМНО.
НОВАЯ ТОЙОТА сломалась- ну чтож...ПОПАЛАСЬ...БЫВАЕТ.))
А про фокус што не написал?)) Он-же тоже новый был.)) Тоже ПОПАЛСЯ?

Только не надо говорить что ваз мне ПОПАЛСЯ такой.
Вообще-то есть официальная статистика обращений в сервис (за исключением ВАЗа), которая публикуется периодически.
Так вот что касается тойот, то они значительно лучшие позиции занимают по сравнению с другими производителями.
В первые 3 года, любая поломка это попадалово, в случае с ВАЗом это всегда на деньги, а в случае с тойотой только время потеряешь на сервисе.
Я на РАВе прошлым летом по каким только дорогам не ездил, были в альплагере Узункол, на Махар-Су - 2 раза,
Софийских водопадах, на водопадах реки Белой, по р. Аксаут далеко поднимались и т.д., потом на сервисе в очередное
ТО ходовую проверили, сказали все ОК. Кто знает какие там дороги тот поймет.

#38 Andy

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 12:23

Просмотр сообщенияказачура (12.5.2010, 11:29) писал:

Вообщем резюме - берите машины бизнес класса и не бойтесь, что они подержанные. ИМХО.....
Согласен, но у нас в стране покупая машину бизнес класса половину ее стоимости отдаешь государству.
Вот за что обидно, что обдирает нас наше государство конкретно.
У нас хорошую машину для езды по пересеченной-горной местности меньше чем за 1 лимон не купишь.

В америке и у нас цены на авто сравнивали? Вот некоторые цены на авто в США и в России:
RAV4 - от $21675, у нас от $34000
FJ Cruser - от $24180, у нас от $60000
Land Cruser 200 - от $66000, у нас от $98000

#39 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 12 Май 2010 - 12:51

Просмотр сообщенияAndy (12.5.2010, 12:23) писал:

У нас хорошую машину для езды по пересеченной-горной местности меньше чем за 1 лимон не купишь.
Вспомнился старый анекдот....

Супружеская пара в автосалоне. Муж заглядывается на Alfa Romeo (марка не главное): "нам бы такую..."
Жена: "Да на ней же на природу не поедешь!"
Муж: "За такие деньги природу к нам домой привезут!"

Видел я кукурузера на Джилы-Су (шел за ним)... хорош, гад! И хаммер там же был - оба ништяк! Но основная масса - на Нивах, УАЗах, ГАЗельках. Так что не надо париться и искать счастья на природе за лимон или около того. Это химера.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#40 Andy

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияAndrewPTG (12.5.2010, 12:51) писал:

Вспомнился старый анекдот....

Супружеская пара в автосалоне. Муж заглядывается на Alfa Romeo (марка не главное): "нам бы такую..."
Жена: "Да на ней же на природу не поедешь!"
Муж: "За такие деньги природу к нам домой привезут!"

Видел я кукурузера на Джилы-Су (шел за ним)... хорош, гад! И хаммер там же был - оба ништяк! Но основная масса - на Нивах, УАЗах, ГАЗельках. Так что не надо париться и искать счастья на природе за лимон или около того. Это химера.
Согласен, туда только на Нивах, УАЗах, ГАЗельках не жалко ехать.
Но когда хочется с семьей, маленькими детьми, тут уж много раз подумаешь на чем ехать, чтобы не сломаться где-то в горах.
Да и нам до гор еще доехать надо, 250 км на вышеперечисленных машинах проехать, в следующий раз ни в какие горы не захочется :ok:

#41 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 17:16

Просмотр сообщенияgenca (12.5.2010, 11:42) писал:

Ты его что снаружи что ли моешь? его внутри от закоксовования надо отмывать, систему ХХ(к ней без снятия карба не долезешь) и насос, если машина по городу гоняет то еще механизм открытия второй заслонки (это применительно к ДААЗ), а по поводу резинок, ты когда шнурки повались ботинки меняешь?
Ты нифтеме. Сначала попробуй скраб, потом забудешь всякие ацетоны.)) Он ПОД ДАВЛЕНИЕМ! И ничего отмачивать не надо. Выдувает все смолы за секунду.)) А мусор и подавно. В том числе и систему ХХ.
По поводу резинок- если они уже порвались- а это под 150-200ткм минимум, значит и всё остальное износилось- а именно- оси заслонок стали неплотные и подсос воздуха будет сто процентов. Плавали- знаем. Да и мастерам отдавать за ремонт-сборку карба, ненамного дешевле нового карба.
Плавали- знаем 2раза сказано.

#42 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияAndy (12.5.2010, 11:56) писал:

Вообще-то есть официальная статистика обращений в сервис (за исключением ВАЗа), которая публикуется периодически.
Так вот что касается тойот, то они значительно лучшие позиции занимают по сравнению с другими производителями.
В первые 3 года, любая поломка это попадалово, в случае с ВАЗом это всегда на деньги, а в случае с тойотой только время потеряешь на сервисе.
Я на РАВе прошлым летом по каким только дорогам не ездил, были в альплагере Узункол, на Махар-Су - 2 раза,
Софийских водопадах, на водопадах реки Белой, по р. Аксаут далеко поднимались и т.д., потом на сервисе в очередное
ТО ходовую проверили, сказали все ОК. Кто знает какие там дороги тот поймет.
Я не говорю что рав -плохая машина. По мне ,так -ЛУЧШАЯ за эти деньги. Своего рода эталон в своей нише. (не моё- так часто пишут) Но как видим- везде есть поломки. Даже у Тойоты.

#43 genca

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияКальмар (12.5.2010, 17:16) писал:

Ты нифтеме. Сначала попробуй скраб, потом забудешь всякие ацетоны.)) Он ПОД ДАВЛЕНИЕМ! И ничего отмачивать не надо. Выдувает все смолы за секунду.)) А мусор и подавно. В том числе и систему ХХ.
По поводу резинок- если они уже порвались- а это под 150-200ткм минимум, значит и всё остальное износилось- а именно- оси заслонок стали неплотные и подсос воздуха будет сто процентов. Плавали- знаем. Да и мастерам отдавать за ремонт-сборку карба, ненамного дешевле нового карба.
Плавали- знаем 2раза сказано.
да чего пробовать, инжектор на форде?
да ну нах.
если резинки износились они меняются на раз и все, что оси сработались лет 15 надо, у меня карб 20 лет отъездил пока поменял, там уже просто нижняя часть кочергой пошла, не сточишь.
насчет мастеров, тож спорный вопрос, у меня хороший мастер 400 берет за разборку промывку сборку регулеровку! новый ты дешевле 2500 не найдешь.......

#44 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 17:28

Просмотр сообщенияAndy (12.5.2010, 12:23) писал:

Согласен, но у нас в стране покупая машину бизнес класса половину ее стоимости отдаешь государству.
Вот за что обидно, что обдирает нас наше государство конкретно.

В америке и у нас цены на авто сравнивали? Вот некоторые цены на авто в США и в России:
RAV4 - от $21675, у нас от $34000
FJ Cruser - от $24180, у нас от $60000
Land Cruser 200 - от $66000, у нас от $98000
Что поделать- ТАКОВА политика государства. Аналогично по водному транспорту. Налоги бешеные.
Страна дураков- что поделать.
Кстати- будут собирать здесь- цены сами снизятся. И форд- яркий пример этому. Цены на фокусы один в один с европой.

#45 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияgenca (12.5.2010, 17:27) писал:

да чего пробовать, инжектор на форде?
да ну нах.
если резинки износились они меняются на раз и все, что оси сработались лет 15 надо, у меня карб 20 лет отъездил пока поменял, там уже просто нижняя часть кочергой пошла, не сточишь.
насчет мастеров, тож спорный вопрос, у меня хороший мастер 400 берет за разборку промывку сборку регулеровку! новый ты дешевле 2500 не найдешь.......
Ну о понятно, шо время поменялось. Но когда у меня был карб- цены сильно не отличались от мастеров-ломастеров....Стоишь над душой у такова порой...и хочецца взять разводной и по пальцам с размаху впендюрить.))) Они даже не знают технологические приливы для отвала деталей. Они всегда есть у любой детали. Кувалдой машут по помпе.)) Идиоты блин.)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных