Перейти к содержимому

Гольф или Приора? Аргументируйте!

Сообщений в теме: 60

#16 Andy

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияКальмар (10.5.2010, 22:43) писал:

Щаз Сраная мечта идиота...РАВ-4 с нуля. Пробег уже 50ткм. Гарантийных случая уже 4, назревает пятый. Я уже молчу про вечно скрипящую заднюю дверь. Приходица изоленту подматывать.))
Задняя скорость порой включается с раза пятого-восьмого.!!! Инженер по гарантии сказал- ЭТО У ВСЕХ ТОЙОТ ТАК....(механика)
Не надо про равчик плохо писать, тебе такой попался наверное.
У меня тоже РАВ-4 с нуля, с автоматом, пробег 42 ткм.
Дверь не скрипит, ничего с ней не делал. Только задние стойки поменяли на 10 ткм и все.
Можно подробнее о гарантийных случаях, я у себя тоже их поищу, может что-то найду (наверное лучше в личку).

#17 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияSvetlaya (10.5.2010, 23:41) писал:

Не пойму как вообще в голову пришло в очередной раз сравнивать наши машины с иномарками? Эта тема стара как мир... любому в здравом уме ясно что сравнивать наши машины и иномарки -это примерно как лыжи младость (или младост ) и любые другие современные лыжи, например фишер или атомик. Неужели сейчас есть люди, которые пытаются доказать, что наши машины не хуже иномарок? :)
Никто ниччо никаму не собирается доказывать. Просто мой опыт владения и тем и другим говорит, что по КАЧЕСТВУ иномарки тожсамое шо и ВАЗ. Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про свой опыт владения машинами. Все с нуля. Всё обслуживал сам лично.)
Про комфорт -не надо. Не может машина стоимостью в 10 тысяч баксов быть комфортной как 30. По определению. не может. Что и есть на самом деле.

#18 oleg61rus

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Интересы:Лыжи, рыбалка, моторные лодки, пикники

Отправлено 11 Май 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияАлександр Ставрополь (10.5.2010, 18:26) писал:

Среди нас (ремонтников), Фольцваген иногда (в сердцах) называют "Месть Гитлера".
"Месть за гитлера" называли Пассат В5, у него подвеска типа из алюминия. У меня был В3-неубиваемая тачка, до сих пор жалею что продал :)

#19 genca

Возьмите успокоительное и патроны к нему. (с)Жванецкий

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений
  • Интересы:Лыжи, сплавы, отдых да много чего

Отправлено 11 Май 2010 - 16:19

Просмотр сообщенияКальмар (11.5.2010, 15:34) писал:

Никто ниччо никаму не собирается доказывать. Просто мой опыт владения и тем и другим говорит, что по КАЧЕСТВУ иномарки тожсамое шо и ВАЗ. Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про свой опыт владения машинами. Все с нуля. Всё обслуживал сам лично.)
Про комфорт -не надо. Не может машина стоимостью в 10 тысяч баксов быть комфортной как 30. По определению. не может. Что и есть на самом деле.
ну так в том то и дело что не может, однако наши производители утверждают что сделали машину на уровне среднего европейца но якобы дешевле, а когда смотришь то выходит нихрена не дешевле, по поводу качества сборки и запчастей тут вообще разговора нет. для примера до конца сборки волги (которая не сайбер а 33029 или что-то такое) на заводе была операция "дружба кузова и моста" которая заключалась в том что вывещенному на подъемнике кузову снизу подводили мост и несколькими ударами кувалды загоняли его в нишу на кузове. эта операция была на конвейере с выпуска 24 волги, и никто так и не удосужился произвести доработки кузова!
Бинокль и оптический прицел стоят примерно одинаково. Но наблюдать за соседями интересней и веселее в оптический прицел...

#20 Вова Лермонтовский

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Интересы:Как ни странно, лыжи...

Отправлено 11 Май 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияКальмар (10.5.2010, 22:54) писал:

В нашу страну никто миллиарды на восстановление после войны не вваливал.
Да и коммуняки ручонки приложили. Кривенькие , да с тупыми мозгами.

ЗЫ- а вааще-то...если Гольф уже с Приорой сравнивают...не всё так плоха в нашем автопроме. :ok:
А мож не в коммуняках дело, а в кривых ручонках? Москвич мы на базе трофейного Опеля сваяли, да так криво, что по сей день глумимся над ним. ВАЗ нам побежденная фашисткая Италия продала. И что мы из него сделали?

PS А Приору и Гольф объединяет одно: и одна и вторая машина наделены статусом "народного автомобиля". Ток для разного народа их выпускают. Одна - для народа-победителя, вторая - для побежденного нами народа.
Вопрос: кому повезло больше?

Еще раз объясняю, что моя фраза вырвана из контекста и воткнута в начало темы. Прошу тему закрыть.

#21 pulay

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 23:04

Вовка, да не переводи кровь на пену. Приора нормальное авто, моя супруга вже два года (40ткм) отъюзала на такой и немалейшего повода для беспокойства, правда за 130км\ч переходиш и шумновато в салоне, но это поправимо и за реальные деньги. Машина по своим деньгам, за 309 тыров люксовая модель. Кто захочет сказать гадость, при личной встрече. Извините тоже не дете, 22 года официального водительского стажа + 10 лет детского партизанского автомобильного движения, ездил на всех моделях отечественного автопрома и большество общепредставленных иномарок, есть с чем сравнивать. :ok:
Фсегда...

#22 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияgenca (11.5.2010, 16:19) писал:

ну так в том то и дело что не может, однако наши производители утверждают что сделали машину на уровне среднего европейца но якобы дешевле, а когда смотришь то выходит нихрена не дешевле, по поводу качества сборки и запчастей тут вообще разговора нет. для примера до конца сборки волги (которая не сайбер а 33029 или что-то такое) на заводе была операция "дружба кузова и моста" которая заключалась в том что вывещенному на подъемнике кузову снизу подводили мост и несколькими ударами кувалды загоняли его в нишу на кузове. эта операция была на конвейере с выпуска 24 волги, и никто так и не удосужился произвести доработки кузова!
ГАЗ- ещё то гамно.

#23 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 23:11

Просмотр сообщенияВова Лермонтовский (11.5.2010, 22:33) писал:

А мож не в коммуняках дело, а в кривых ручонках? Москвич мы на базе трофейного Опеля сваяли, да так криво, что по сей день глумимся над ним. ВАЗ нам побежденная фашисткая Италия продала. И что мы из него сделали?

PS А Приору и Гольф объединяет одно: и одна и вторая машина наделены статусом "народного автомобиля". Ток для разного народа их выпускают. Одна - для народа-победителя, вторая - для побежденного нами народа.
Вопрос: кому повезло больше?

Еще раз объясняю, что моя фраза вырвана из контекста и воткнута в начало темы. Прошу тему закрыть.
Нифигасе объединение.)) Две приоры за гольф.)) А есть ещё пассат.ТОЖЕ НАРОДНЫЙ автомобиль.))
Народным он стал по идее Гитлера.) С тех пор народным и остаётся...тока в названии.)
Народное- это всякие лоХаны да Какценты. Цена сопоставима, -в итоге такоеж гамно как и ВАЗ.)

#24 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 12 Май 2010 - 07:02

Просмотр сообщенияВова Лермонтовский (11.5.2010, 22:33) писал:

Тут конечно же не Авто.Ру, но почему бы не потрындеть - видишь, сколько мнений - хороших и... разных :ok:
Я помню тот контекст, а после этой фразы он съехал именно на эту тему. Так что пришлось выделить...
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#25 hutorynin

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 08:27

А еще мыделаем ракеты и перекрываем Енисей,
А также в области балета - мы впереди планеты всей! :(

А вообще спор ни об чем ИМХО. Хочу а/м с проходимостью 66 и комфортом лехуса! :ok: Дело в цене.
[i]Кто понял жизнь, тот не торопится,
Если торопится, значит очень надо!

#26 сева

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Все что интересно

Отправлено 12 Май 2010 - 09:00

Просмотр сообщенияКальмар (11.5.2010, 23:11) писал:

Народное- это всякие лоХаны да Какценты. Цена сопоставима, -в итоге такоеж гамно как и ВАЗ.)
На сколько я знаю и логаны и акценты всё таки получше ВАЗиков.
1. 1989 по 1993 год ЗАЗ 966 (горбач) б/у вообще без проблем кроме перегрева летом
2. 1993 по 1997 ВАЗ 21043 новая, первые два года ничего потом ппц все сразу и перескок цепи (сломался успокоитель и натяжитель одновременно) и погнутые клапана
3. 1997 по 2000 ВАЗ 21099 новая и ВАЗ 2101 б/у , 99 грохотала как сволочь пока не проклеел всю торпеду и обшивку дверей , а копейка задолбала тормозами.
4. 2000 по 2002 ВАЗ 2112 новая весь мозг высосала электроника, (дачки РВ, датчики ХХ, все стеклоподъемники, и т.д.)
5. 2002 по 2003 форд "puma" б/у никаких проблем
6. 2003 по 2005 "акцент" новый, никаких проблем
7. 2005 по 2006 ниссан "примера" новая (английская сборка) выезжая из салона упало водительское стекло, через месяц стойки лобового стекла напоминали ноги со спущенными носками - полезла обивка, гремела не хуже 99, но ехала все же лучше
8. 2006 по 2008 форд "мондео" никаких проблем
9. 2008 и....... Хонда CRV пока без проблем
Исходя из вышеизложенного где могу сказать ВАЗ - нехорошая машина (мягко говоря)
Желаю чтобы Все

#27 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:15

Просмотр сообщениясева (12.5.2010, 9:00) писал:

На сколько я знаю и логаны и акценты всё таки получше ВАЗиков.
1. 1989 по 1993 год ЗАЗ 966 (горбач) б/у вообще без проблем кроме перегрева летом
2. 1993 по 1997 ВАЗ 21043 новая, первые два года ничего потом ппц все сразу и перескок цепи (сломался успокоитель и натяжитель одновременно) и погнутые клапана
3. 1997 по 2000 ВАЗ 21099 новая и ВАЗ 2101 б/у , 99 грохотала как сволочь пока не проклеел всю торпеду и обшивку дверей , а копейка задолбала тормозами.
4. 2000 по 2002 ВАЗ 2112 новая весь мозг высосала электроника, (дачки РВ, датчики ХХ, все стеклоподъемники, и т.д.)
5. 2002 по 2003 форд "puma" б/у никаких проблем
6. 2003 по 2005 "акцент" новый, никаких проблем
7. 2005 по 2006 ниссан "примера" новая (английская сборка) выезжая из салона упало водительское стекло, через месяц стойки лобового стекла напоминали ноги со спущенными носками - полезла обивка, гремела не хуже 99, но ехала все же лучше
8. 2006 по 2008 форд "мондео" никаких проблем
9. 2008 и....... Хонда CRV пока без проблем
Исходя из вышеизложенного где могу сказать ВАЗ - нехорошая машина (мягко говоря)
Какцент и лоХан если и "получше" -то ровно на треть стоимости автомобиля при одинаковой комплектации. Нехилое такое сравнение.) )) Сразу вызывает вопрос- если тридцать процентов- для кого-то ,это ерунда, то может стОить не брать какцент убогий, а добавить совсем чуток и взять машину другого конструкторского уровня- фокус-2?)

Я всё писать не буду. Так....выдерну.))

Новая ВАЗ-2111 стук верхних опор на 15ткм пробега. Доездил до авариии в хлам 118ткм.БЕЗ ПРОБЛЕМ. Датчик за 130руб ,и глюкнутый на 110ткм ЦЗ считать глупо. )
Новый РАВ-4, япония, механика. На пробеге ВСЕГО-ЛИШЬ 48ткм-было 4 гарантийных случая, ПЛЮС-вечно гремящая задняя дверь, отвратительное выбирание задней скорости с нуля...(проблема ВСЕХ механик тойот)... Назревает 5 гар.случай-свист,жужжание при повороте при трогании ....и 6-ой -лязгание трансмиссии при скоростях от 80км/час. Точнее шум подшипника где-то. Пробег сейчас 53ткм.
Вот и сделай выводы сам.)
Меня лично уже утомляет регулярное посещение дилера. )
5 ткм пробега-гарантийный случай..запись, ожидание..Ещё 5- очередное ТО, ещё 5ткм- опять гарантийный случай. Пора раскладушку ставить у официалов.)) Про то что РАВ- гудит как карыто, и требует шумоизоляции, пЕсать не буду.)) Я её просто сделал и не парюсь.

Ещё приведу примерчик из личного...
Фокус-2 до 70ткм- гарантийный случай-запотевший сальник. Помпа на 50ткм.(гарантия) Опоры верхние на 45ткм. Натяжной ролик на 45ткм.(гарантия)

ЗЫ-Спор ниачОм. Всё железо ломается. Но молиться на железо только потому что на капоте ИНОСТРАННЫЙ лейбол- вызывает умиление.)
Это как в савковые времена на самошивные джинсы лепили иностранную этикетку и ГОРДО показывали жопу окружающим. )

#28 genca

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:35

Просмотр сообщенияКальмар (12.5.2010, 9:15) писал:

Я всё писать не буду. Так....выдерну.))

Новая ВАЗ-2111 стук верхних опор на 15ткм пробега. Доездил до авариии в хлам 118ткм.БЕЗ ПРОБЛЕМ. Датчик за 130руб считать глупо.
Новый РАВ-4, япония, механика. На пробеге 48ткм-было 4 гарантийных случая, вечно гремящая задняя дверь, отвратительное выбирание задней скорости. Назревает 5 гар.случай-свист при повороте при трогании и 6-ой...лязгание трансмиссии при скоростях от 80км/час. Точнее шум подшипника гдето. Пробег сейчас 53ткм.
Вот и сделай выводы сам.)
Меня лично уже утомляет регулярное посещение дилера. )
5 ткм пробега-гарантийный случай..запись, ожидание..Ещё 5- очередное ТО, ещё 5ткм- опять гарантийный случай. Пора раскладушку ставить у официалов.)) Про то что РАВ- гудит как карыто, и требует шумоизоляции, пЕсать не буду.)) Я её просто сделал и не парюсь.

ЗЫ-Спор ниачОм. Всё железо ломается. Но молиться на железо только потому что на капоте ИНОСТРАННЫЙ лейбол- вызывает умиление.)
Это как в савковые времена на самошивные джинсы лепили иностранную этикетку и ГОРДО показывали жопу окружающим. )
Ты сам правильно пишешь спор ни о чем и продолжаешь, тема была в личных предпочтениях и аргументах.
по поводу рав4 скажу у двоих знакомых есть, обоим по три года, вчерась звонил спрашивал спецом, ничего подобного нет. тебе просто не повезло. вообще по тоетам у народа, тем более у нашего, немного претензий. У родителей жены корова последняя три года, гребанный робот, обращения на сервис только на ТО и все. у самого фокус 4 года тоже самое, не вру, лампы подсветки заднего номера вода попала, поменяли на ТО, сам не видел даже, и помпу поменяли на первом ТО тоже не видел.
А по поводу Тазов последних:
десятка 16 клапанов (друг три года проездил) - гарантийная замена коробки, две замены датчика положения дросселя и ДМРВ (Bosch по три тысячи один датчик, случай не гарантийный, потом научили как их промывать просто промывали раз в полгода), раз в год промывка Лямбды, штанга на стойки иначе морда складываться по нашим дорогам начала, я молчу про с завода не работающий терморегулятор, который просто отключили чтоб не мешал.
Калина хетч (другой друг жене купил полгода потом достала) - замена шестерней 2 передачи (не гарантийная), сверчки (спасла только полная шумка), сломалась ручка открывания водительской двери (не гарантийная, не фиг сильно дергать было, водитель хрупкая девочка 50 кг), постоянно слетающий чехол на ручке КПП, проблемы с ЭУР (дагестанский попался), жгут блокировки задней.
Это новые машины. Я молчу про подержанные, хотя с ними обычно меньше гемора, если за ними следили.
Бинокль и оптический прицел стоят примерно одинаково. Но наблюдать за соседями интересней и веселее в оптический прицел...

#29 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:42

Просмотр сообщенияgenca (12.5.2010, 9:35) писал:

Ты сам правильно пишешь спор ни о чем и продолжаешь, тема была в личных предпочтениях и аргументах.
по поводу рав4 скажу у двоих знакомых есть, обоим по три года, вчерась звонил спрашивал спецом, ничего подобного нет. тебе просто не повезло. вообще по тоетам у народа, тем более у нашего, немного претензий. У родителей жены корова последняя три года, гребанный робот, обращения на сервис только на ТО и все. у самого фокус 4 года тоже самое, не вру, лампы подсветки заднего номера вода попала, поменяли на ТО, сам не видел даже, и помпу поменяли на первом ТО тоже не видел.
А по поводу Тазов последних:
десятка 16 клапанов (друг три года проездил) - гарантийная замена коробки, две замены датчика положения дросселя и ДМРВ (Bosch по три тысячи один датчик, случай не гарантийный, потом научили как их промывать просто промывали раз в полгода), раз в год промывка Лямбды, штанга на стойки иначе морда складываться по нашим дорогам начала, я молчу про с завода не работающий терморегулятор, который просто отключили чтоб не мешал.
Калина хетч (другой друг жене купил полгода потом достала) - замена шестерней 2 передачи (не гарантийная), сверчки (спасла только полная шумка), сломалась ручка открывания водительской двери (не гарантийная, не фиг сильно дергать было, водитель хрупкая девочка 50 кг), постоянно слетающий чехол на ручке КПП, проблемы с ЭУР (дагестанский попался), жгут блокировки задней.
Это новые машины. Я молчу про подержанные, хотя с ними обычно меньше гемора, если за ними следили.
Я не спорю. Я привожу примеры ИЗ ЛИЧНОЙ жизни.)

Вот видишь как получается.))
Новый ВАЗ сломался- ГАМНО.
НОВАЯ ТОЙОТА сломалась- ну чтож...ПОПАЛАСЬ...БЫВАЕТ.))
А про фокус што не написал?)) Он-же тоже новый был.)) Тоже ПОПАЛСЯ?

Только не надо говорить что ваз мне ПОПАЛСЯ такой. До этого 21093 карбюраторная была. Прошла 180ткм. Проблем вааще не было.) Мотор ни разу не вскрывал, даже карб не снимал ни разу.
2106 у кента ,пробег под 250-300ткм уже. Не поверишь- даже помпа и генератор родные стоят.) Масло начала поджирать.) Сам он давно на форде БЕЗПРОБЛЕМНО ездит, а её держит как рабочую лошадку. Просто СЛЕДИТЬ надо за машинами- и не слушать разводы СРАНЫХ мастеров, которых самих учить надо. Сталкивался с этим часто.) ПричОм -ВСЕ случаи поломок у знакомых-всегда были связаны с банальными разводами. Ну так уж получилось.) Ко мне иногда знакомые обращаются и я сам смотрю чо и как.) Люблю девушкам помогать.)

#30 genca

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:58

Просмотр сообщенияКальмар (12.5.2010, 9:42) писал:

Я не спорю. Я привожу примеры ИЗ ЛИЧНОЙ жизни.)
Вот видишь как получается.))
Новый ВАЗ сломался ГАМНО.
Вопрос не в том сломался или нет, в качественном аспекте (сколько раз сломался и на сколько геморно ремонт обощелся, денег там или нервов)

НоВАЯ ТОЙОТА сломалась- ну чтож...ПОПАЛАСЬ.))
Тоета сколько их у народу (да мои друзья только с десяток тоет имеют) если и ломается то все решается легко и по гаратнии. Да далеко ходить не надо вот oleg61rus авенсис предыдущий имеет, ездит и не жалуется, а машина далеко не на гарантии уже.

А про фокус што не написал?)) Он тоже новый был.))
Про фокус писал что ему 4 года (априори новый был, в продолжении разговора шла беседа) и ремонты я не заметил для меня они прошли очень легко оба раза в рамках ТО, просто позвонил мастер сказал у вас помпа подтекает что будем делать, менять или так будете ездить? причем менять в рамках гарантии. А по поводу гарантийной замены коробки на десятке (автоваз тогда первый раз отзывал машины официально) друг месяц воевал с СТО, писал на ВАЗ, грозил судами.....

Только не надо говорить что ваз мне ПОПАЛСЯ такой. До этого 21093 карбюраторная была. Прошла 180ткм. Проблем вааще не было.) Мотор ни разу не вскрывал, даже карб не снимал ни разу.
Про мотор верю масло меняй да фильтра и всего-то делов, а про карб, нет не верю, его по любому регулировать нужно, без этого карб ДААЗовский не живет, коксуется и все!

2106 у кента ,пробег под 250-300ткм уже. Не поверишь- даже помпа и генератор родные стоят.)
Ты прав, не поверю, на таких сроках подшипники что в помпе, что в генераторе помереть должны были по 6 раз как минимум! И если генератор при уходе и замене подшипников у меня пробегал примерно столько же. то помпы поменял три штуки на ВАЗ 2107.

Масло начала поджирать.) Сам он давно на форде ездит, а её держит как рабочую лошадку. Просто СЛЕДИТЬ надо за машинами- и не слушать разводы СРАНЫХ мастеров, которых самих учить надо. Сталкивался с этим часто.)
Ну тут нечего не попишешь согласен на все сто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных