Перейти к содержимому

Что вы хотите видеть в Домбай-Дисконт?

Сообщений в теме: 75

#31 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияNaP (25 Апрель 2011 - 14:22) писал:

Смысл в теме!?!?!? если хотеть - не вредно!?
есть возражения? разве вредно? :whistle3:
дело в том, что скидки на скипассы УЖЕ есть, если кто не заметил :buba: чего еще хотеть-то? пользуйтесь! я может хочу, чтоб ДД мне персональное авто в Новоросс присылал, на руках на гору носил, да еще и приплачивал за катуху. в себя придите, господа хорошие..

#32 headset

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Дайвинг
    Лыжи
    Горный туризм

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:37

Просмотр сообщенияLilya (25 Апрель 2011 - 13:48) писал:

ЗЫ. а хотеть - не вредно  :buba:

Вот я и хотю  :whistle3: 

И мое хотение является частичкой трындежа из оторого складывается глобальное ХОЧУ.  Сайт просто идеальная площадка для исследования и анализа, причем все сплош целевая аудитория и какой бы там ни был маркетолог, грамотный или оооочень грамотный здесь он делает правильное и нужное для ДД дело. И потому еще раз хочу пожелать ему удачи
Шашлык есть, пиво пить, девушек любить! Не перепутай!

#33 Siberson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:14

Просмотр сообщенияyundin (25 Апрель 2011 - 01:03) писал:

О, штатные рекламщики появились, почем платють? :whistle3:
Вы-один из немногих, подметивший явное. ДД-проект по извлечению сиеминутной прибыли. Уже никто даже не заикается о попытках зам. мэра Маршанкулова Эдуарда Муратбиевича, пытавшегося (извините, много раз повторяюсь) навести элементарный порядок в Домбае, который значительно привлек бы отдыхающих. К стати, "Шагабан", Вы лицо заинтересованное и довольно информированное, проясните ситуацию с "зам.мэра". Продолжается ли его положительная деятельность(снегоходы, ратраки, приведение в порядок склонов и т.д.)??? Или на смену ему появилась ДД? Многословно не отвечайте, все тут понятливые. Всех "клубней" с прошедшим Праздником-Христос Воскрес!

#34 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:46

Просмотр сообщенияSiberson (25 Апрель 2011 - 15:14) писал:

Уже никто даже не заикается о попытках зам. мэра Маршанкулова Эдуарда Муратбиевича, пытавшегося (извините, много раз повторяюсь) навести элементарный порядок в Домбае, который значительно привлек бы отдыхающих.
ну почему же "не заикается"? вон один из немногих даже сюжетец снял восторженный. намерения, правда, другими были. ну да фих с ним. Эдмару спасибо за попытки что-то изменить. другое дело, что попытки причесать Гору раз за разом проваливаются.. но как сказала моя подруга (жительница Сочи и Красной Поляны) "за один вид на Белалакаю и Пик Ине я готова и между снегоходов лавировать..." ДД решил зайти с другой стороны. не понимаю, почему надо с вилами на него выйти всем селом. :whistle3: вроде в карман ни к кому не лезет.
вы уж простите, но я никак не пойму, почему ДД должен заниматься делами Эдмара? неужели никак нельзя совместно работать?

#35 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:06

Просмотр сообщенияSiberson (25 Апрель 2011 - 15:14) писал:

К стати, "Шагабан", Вы лицо заинтересованное и довольно информированное, проясните ситуацию с "зам.мэра". Продолжается ли его положительная деятельность(снегоходы, ратраки, приведение в порядок склонов и т.д.)??? Или на смену ему появилась ДД? Многословно не отвечайте, все тут понятливые. Всех "клубней" с прошедшим Праздником-Христос Воскрес!
А меня кто то может обвинить в многослойных ответах!? Я и есть самое заинтересованнейшее лицо, я люблю Домбай, я живу в Домбае, я хочу чтобы процветал Домбай, и я буду рад любому, даже вам Сиберсон (не знаю как зовут к сожалению) если вы будете делать все для того чтобы Домбай развивался, чтобы улучшался сервис (как в случае ДД, он к примеру в своих отелях навел порядок. Сортиры чистые, вода есть, тепло, на территории чисто и плюс ко всему прочему в межсезонье собирает автобусы людей и устраивает кроме покатушек и разных интересностей еще и апрески в хорошем стиле. Теперь по деятельности моего друга Эдика Маршанкулова, вы наверно не умеете читать Сиберсон или пропускаете все что я говорю мимо ушей. Я уже писал о том, что работа Эдика не завершена, я не знаю сейчас почему он остановился, но я точно говорю что он не из тех кто останавливается на полпути. Его работу мы видели в начале сезона, и только тупица может сказать что его работа не была видна. Мое личное мнение такое, я об этом уже писал, самый идеальный вариант это работать совместно, Эдик, ДД, плюс может вы проявите великодушие и вместо того чтобы писать умности здесь возьмете инициативу в свои руки и создадите к примеру "Фонд поддержки Домбая", привезете сюда специалистов, и подключитесь к этим двум замечательным проектам.
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#36 ДомбайДисконт

Домбай - Дисконт

• Административный
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:02

Просмотр сообщенияyundin (25 Апрель 2011 - 17:35) писал:

Шага. Тебе ссылку на текст нужно? Пожалуйста. Тут стало в последнее время модно ссылки требовать. К примеру, если человеку не один и не два и не три клубня говорят, мол, так и так, ведешь себя нехорошо, человек не задумывается, а требует ссылку на то, где это он ведет себя нехорошо. А когда даешь эту ссылку, ее трут. Ну и фиг с ним :whistle3: А цитата вот, все ходы записаны. 13 апреля. ;)

То есть не слух, так?
И когда это у нас выводы, основанные на фактах, считались слухами? Это просто выводы. Власть поменялась? Поменялась. ДомбайДисконт в фаворе у власти, раз сумел так громко ворваться? Скорее всего - в фаворе.

Выводы мои были простыми и очевидными. Эдмара не слышно. Ты сам только что это признал:

Я всего лишь связал три факта воедино. Молчание Эдмара, ДомбайДисконт и смену власти в республике. Это называется системный анализ :)
И понятно, что мои выводы не истина в последней инстанции. Но и слухами свои выводы считать не позволю. Как-то так :buba:

В том же чате далее:

Цитата

21:37:51 genca: ДомбайДисконт а если не секрет что не сошлось? а то мысли у него были очень правильные.....
21:39:17 AndrewPTG: genca наверное, обстоятельства непреодолимой силы....
21:40:16 ДомбайДисконт: genca мысли+ресурсы+поступки -- это наша формула. У каждого она своя. Время покажет. Просто мы представляем республику, Эдмар -- муниципалитет. Мы за сотрудничество. Возможно оно случится.

Так что Шагабан где-то прав.

#37 Гость_yundin_*

• Гости

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:29

Просмотр сообщенияДомбайДисконт (25 Апрель 2011 - 18:02) писал:

Так что Шагабан где-то прав.
Конечно. Республика и муниципалитет должны работать вместе. Полномочия хоть и распределены, но без взаимопонимания ниче не получится. Иначе может выйти так, что дисконты будут работать (региональные полномочия), а в поселке будет грязно (муниципальные полномочия)

Просмотр сообщенияAndrewPTG (25 Апрель 2011 - 18:19) писал:

выдергивать фразы из контента для получения СИЮМИНУТНОЙ ВЫГОДЫ - опасное занятие... даже для крутых.
Ты о чем, парниша? Или мне семантический анализ текста ДД провести? Тебе как, разжевать, или сам поймешь?

#38 ДомбайДисконт

Домбай - Дисконт

• Административный
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:48

Просмотр сообщенияyundin (25 Апрель 2011 - 18:29) писал:

Конечно. Республика и муниципалитет должны работать вместе. Полномочия хоть и распределены, но без взаимопонимания ниче не получится. Иначе может выйти так, что дисконты будут работать (региональные полномочия), а в поселке будет грязно (муниципальные полномочия)
Все, что мы делаем, так и осталось бы фантастикой, если бы не работа мэра Карачаевского городского образования и его команды, а также постоянная поддержка этих людей. Мы работаем в единой связке!

Кстати, к вопросу о чистоте. По инициативе муниципалитета в этот четверг к первомайским мероприятиям пройдет генеральная уборка Домбая. Курорт действительно меняется.

#39 ogonёk

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:19

Моё мнение.Очевидно,что имеет место быть-"неправильный" бизнес!Канатка крутится за федеральный бюджет.Сколько она перевезёт народа,мало кого волнует.И пользуясь этим и Имея карт-бланш на бесплатное использование канатки ДД наполняет свои отели туристами.Мне кажется,что остальные владельцы отелей не в восторге от такого бизнеса властей.(на 3012 выясним)Идёт "тихое" давление на них.И,либо они лягут под власть,либо выстоят и применят свою ценовую политику.

#40 ogonёk

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:31

Вот пример цивилизованного подхода к развитию г/л курорта. http://ski.ru/static/193/2_36513.html

#41 ДомбайДисконт

Домбай - Дисконт

• Административный
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:15

Просмотр сообщенияogonёk (25 Апрель 2011 - 20:19) писал:

Моё мнение.Очевидно,что имеет место быть-"неправильный" бизнес!Канатка крутится за федеральный бюджет.Сколько она перевезёт народа,мало кого волнует.И пользуясь этим и Имея карт-бланш на бесплатное использование канатки ДД наполняет свои отели туристами.Мне кажется,что остальные владельцы отелей не в восторге от такого бизнеса властей.(на 3012 выясним)Идёт "тихое" давление на них.И,либо они лягут под власть,либо выстоят и применят свою ценовую политику.
Где написано, что канатка крутится за федеральный бюджет? Она крутится за деньги, заработанные отелями ДД. Если другие отели готовы субсидировать работу канатных дорог, которые по сути являются дотационным курортообразующим предприятием, то вэлкам. Например, чтобы все уважаемые рассуждатели могли наслаждаться катанием в Домбае и дальше, в этом году расходная часть РГУП "Канатные дороги Домбая" в 3,5 раза превысила выручку. А курорт еще на что-то нужно развивать.

Поэтому экономику своих предприятий мы рассчитаем очень хорошо. Хоть некоторые до сих пор думают, что Домбай -- это корова. Но даже корову для того, чтобы доить, нужно хорошо кормить. А у этой "коровы" уже давно наступило истощение, не совместимое с жизнью. Домбай-Дисконт -- это реанимация, причем ЗА НАШИ деньги. Конкретно Ваша тысяча, когда счета идут на миллиарды, нас в принципе не спасет. Но даже ее, как я понял, Вы еще не вложили, но за подтяжки сзади уже тянете.

Кстати, если для Вас предпочтительнее "своя ценовая политика" Домбая, когда мне из Москвы неделя в Червинию обходится в 3(!) раза дешевле, чем в Домбай, то рекомендую пользоваться именно ею. А мы, с позволения, будем "неправильно" приводить домбайские цены к правильным цифрам.

#42 ogonёk

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:25

причем ЗА НАШИ деньги. Ваша тысяча, когда счета идут на миллиарды, нас в принципе не спасет. Но даже ее, как я понял, Вы еще не вложили, но за подтяжки сзади уже тянете.

Цитата

Дело,павел,не в тысяче-поверь!И даже их я с 1982г. со своими друзьями вложил в домбай немало!Да продолжаю это делать с удовольствием!

Сообщение отредактировал ogonёk: 25 Апрель 2011 - 21:28

#43 ДомбайДисконт

Домбай - Дисконт

• Административный
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияogonёk (25 Апрель 2011 - 21:25) писал:

Дело,павел,не в тысяче-поверь!И даже их я с 1982г. со своими друзьями вложил в домбай немало!Да продолжаю это делать с удовольствием!
А в чем же тогда дело? В задетых личных интересах, которые настолько гипертрофированы, что заслоняют общий здравый смысл?

#44 ogonёk

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияДомбайДисконт (25 Апрель 2011 - 21:33) писал:

А в чем же тогда дело? В задетых личных интересах, которые настолько гипертрофированы, что заслоняют общий здравый смысл?
Мой личный интерес в домбае заключается лишь в том,что бы посетить его 2 раза в год для встречи с друзьями!И покатать,если повезёт с погодой и прочим!А хорошо покатать езжу за кордон на 2 недели.Так что не по адресу насчёт интересу!

#45 Гость_yundin_*

• Гости

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:28

Просмотр сообщенияLilya (25 Апрель 2011 - 21:36) писал:

что только ты его и успеваешь заметить,
Да, именно так. Только я уахаха ;)

Теперь не в оффтоп. Канатка - бесспорнно, курортообразующее предприятие. Дотации тоже не бесконечны. Если сейчас, по вашим словам, канатка крутится за деньги, заработанные отелями, то что будет дальше? Ну вот, допустим, массы отелей, которые войдут в систему, не хватит для покрытия расходов. И Республика денег не подкинет. Все - хана? :clapping:
В таком случае все быстро скупаем карты и спасаем Домбай! :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных