Перейти к содержимому

Что вы хотите видеть в Домбай-Дисконт?

Сообщений в теме: 75

#16 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:49

Просмотр сообщенияMuzzy (20 Апрель 2011 - 22:41) писал:

Шага, на самом деле Дисконтные системы именно так и работают, чтобы был интерес с ними связываться, они предоставляют массу всяких "ништяков", и главное разнообразных.

По поводу Треккинга и Маунтинбайка, это должна быть большая работа администрации, владельцев канатки, гостиниц, и т.п. чтобы привлечь новый "сегмент" отдыхающих. Да, это не поток "бухальщиков на выходные", которые приезжают "пожрать водяры" глядя на красивые картинки вокруг. Но это важная составляющая курорта - ИМХО, так же как альпинисты, например.
Видел я такие курорты заграницей, в том числе летом, есть у них чему поучится...
Полностью согласен с тобой, именно этого контингента очень не хватает летом, а я помню те времена когда мы их чудаками считали и улыбались в след немцам прущимися в гору при дожде. Надеюсь что общими усилиями таки сможем победить, и коров тоже.

Просмотр сообщенияAndrewPTG (21 Апрель 2011 - 01:01) писал:

Кви Про Кво... спасибо, Паша. Поделюсь еще одним рецептом - от злых ПИДРов.

Подъезжая к посту, выключите музыку. Глядя на инспектора, не шевеля губами и не улыбаясь, произнесите фразу:

Соль в глаза, жаба в воду

проверено на ДПС ГИБДД - работает!
Может им сразу соли в глаз насыпать :) Я все таки рекомендую другой совет, не надо дергаться, мент хороший психолог, ведите себя как всегда, если не пристегнулись или не вклучили свет не стоит судорожно дергаться как будто вы повесится хотите на ремне безопасности с вклученным ближним. Может в ставропольском крае это катит но тут другие расклады.
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#17 Muzzy

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияШагабан (21 Апрель 2011 - 08:49) писал:

Полностью согласен с тобой, именно этого контингента очень не хватает летом, а я помню те времена когда мы их чудаками считали и улыбались в след немцам прущимися в гору при дожде. Надеюсь что общими усилиями таки сможем победить, и коров тоже.
Шага, для того чтобы сделать шаги в этом направлении, многого не нужно.
Например, для Треккинга "от Тарелки".
1. Написать статью на сайте, с фотографиями, подробным отчетом об окружающих видах, флоре, фауне и т.п.
2. Сделать подъем для тех кто спускается пешком дешевле, чем обычный. Запросто можно привязать к программе Домбай - Дисконт. Логика - зачем я должен платить за подъем столько же сколько другие платят за подъем-спуск?
3. Периодически поддерживать интерес к этой теме, актуализируя рассказы и фотографии тех, кто по этому маршруту ходил.

Таких "маршрутов" можно придумать несколько. Например, "По гребню Муссы к зеркалам" (от 3012 до Зеркал), Спуск к перевалу "Белое седло" (от 3012 до 2-го пупыря) и т.п.

В туризме давно наметилась тенденция самостоятельности. Многие ездят без турфирм, гидов и т.п. Чем больше информации и интересностей тем лучше.

Что ты знаешь, про Геокэшинг, например?

#18 Pitboss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:20

Здравствуйте! Я тут новенький, хоть и давно здесь. Уважаемый Домбайдисконт я сам занимаюсь альпинизмом. Очень понравилось что покупая карточку у вас вы даете гарантию прохода в погранзону. Останавливаюсь в основном в альплагере Алибек у Володи и мне очень трудно каждый раз брать пропуск. Вопрос вот в чем, насколько вы гарантируете что у меня не будет проблем с пропуском? Также хочу выразить благодарность всем клубням и шагабану за такой замечательный ресурс. Постоянно читаю.

#19 ogonёk

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:09

Очень хотелось бы видеть единый скипас под вашей эгидой.Может для объединения включить административный ресурс?

#20 headset

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Дайвинг
    Лыжи
    Горный туризм

Отправлено 23 Апрель 2011 - 16:49

От Дисконта я лично жду единственно скидки на скипас. А если из области фантастики, то - единый скипас.. Еще хочу что бы вы привлекли к работе грамотного маркетолога. Ибо любой дисконт, как и гамбит, преследует цель, потеряв в малом огрести по максимуму. И четко должна быть проработана и выстроена как коммерческая составляющая, так и видимость благотворительности. На данный момент слишком явно просматривается закулисная замануха. Прикрыть бы ее мишурой. Удачи вам и скидок нам )
Шашлык есть, пиво пить, девушек любить! Не перепутай!

#21 Injane

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:Танцы-шманцы

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:51

Дай Бог всяческого процветания ДД, скидки на скипассы в новом сезоне будут интересны однозначно, единый скипасс тоже весьма актуален... Но всё же наверное не стоит их привязывать к месту проживания (если я правильно понимаю, что привязка существует)- нужно давать людям право выбора - хочется живи в гостиницах ДД и пользуйся ски-пассом, не хочешь не живи, просто пользуйся скипассом. Меня лично такой вариант больше устраивает. Да наверное и многих бы устроил кто предпочитает вообще частный сектор в Домбае...
В конце концов горы и сделаны для того, чтобы показать человеку,
как может выглядеть мечта

#22 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 413 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:03

Кажется, Жванкцкий говорил: "Я никогда не стану женщиной - а интересно, что они чувствуют?". Так и здесь... не стану я блондинкой... и никогда не пойму прелести быть наивным. И, тем более, не стану называть сайт своего клуба "дружественным" - скорее, просто СВОИМ :)
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#23 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 22:34

надо быть ооооочень грамотным маркетологом, чтобы вкурить, что с миру по нитке - голому одежка. что лучше взять с большого числа туристов понемногу, чем ободрать одного до костей. в этом и состоит "закулисная замануха". выбрасывай свой калькулятор, Наушнег :whistle3: . просто так тебе скипасс подарить могут на 1 мая. как и всем, кто понимает, что купить за 1000 денег карту - вполне себе неплохое вложение. рассчитывать, что Домбай Дисконт кого-то усыновит и будет задаром скипассы выдавать в то время, как дитятко будет нести кровно заработанное другому дяде/тете за проживание - верх наглости (или блондинистости - по имху ПТГ) :buba:

#24 Гость_Svetlaya_*

• Гости

Отправлено 25 Апрель 2011 - 01:02

В принципе, заплатить 1000 руб. и получать в течение года скидку на скипасс, но без привязки к гостинице было бы не плохо, а так ... мы часто вообще на один день приезжаем, зачем нам гостиница? Опять же раз ДД использует площадку клуба как полигон для раскрутки было бы логично сделать для членов клуба именно такой бонус или например, для тех кто купил карту в период с ... по ... скидка на скипасс ...% без проживания в гостиницах системы ДД, те кто не купил в обозначенный период времени остались привязанными к гостиницам..

#25 ДомбайДисконт

Домбай - Дисконт

• Административный
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 01:35

Просмотр сообщенияSvetlaya (25 Апрель 2011 - 01:02) писал:

В принципе, заплатить 1000 руб. и получать в течение года скидку на скипасс, но без привязки к гостинице было бы не плохо, а так ... мы часто вообще на один день приезжаем, зачем нам гостиница? Опять же раз ДД использует площадку клуба как полигон для раскрутки было бы логично сделать для членов клуба именно такой бонус или например, для тех кто купил карту в период с ... по ... скидка на скипасс ...% без проживания в гостиницах системы ДД, те кто не купил в обозначенный период времени остались привязанными к гостиницам..
За Ваш ски-пасс фактически оплачивает гостиница, входящая в Домбай-Дисконт. Отсюда и привязка. Мы будем рады, если за катание постояльцев заплатит любой другой отель. К сожалению, на энергоносители для канатных дорог и ратраков нам самим поставщики дисконт пока не делают.

В целом Вы, действительно, хороший маркетолог. Возможно, мы отчасти реализуем Вашу идею. :whistle3:

#26 Гость_Svetlaya_*

• Гости

Отправлено 25 Апрель 2011 - 02:03

Так и гостиницы и канатная дорога принадлежит Вам, правильно я понимаю? Оплата гостиницей скипасса -это по сути перекладывание денег из одного кармана в другой, опять же стоимость скипасса по прайсу очень далека от его себестоимости ( в себестоимость обычно уже заложены энергоносители и др.), накрутка идет в любом случе т.к. РГУП -это коммерческое предприятие и создано для получения прибыли, часть которой отчисляется в республиканский бюджет (обычно это 20%). Таким образом Вы сами можете определять скидки (какой процент от накрутки Вы можете снизить дабы предоставить бонус клубу без задействования гостиниц.

Цитата

В целом Вы, действительно, хороший маркетолог. Возможно, мы отчасти реализуем Вашу идею.
Ну вот это еще один повод сделать скипасс доступным для членов клуба, в качестве вознаграждения за идеи:whistle3:

#27 Шагабан

Давно я тут

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Интересы:туризм, компьютер, интернет, кони

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:01

Сама Светлая и голова Светлая! Прально, пусть шевелятся, людям нужны хлеб и зрелища, дадите это и будут вам люди! А уж ДомбайКлуб завсегда поддержит, не смотрите ДД что мы тут ворчим и чего то постоянно требуем, как говорится тяжело в ученье легко в бою, раз выбрали нас в качестве своего помощника слушайте наши советы и просьбы. Но это тоже не означает, что надо через себя переступать и всем что то давать. ДД правильно говорит, не все зависит от них, у них есть инструменты, которыми они могут пользоваться, но дать карточки без превязки к отелям это сложно. Да и давайте поррассуждаем немного, турист едет в домбай 1. Жить, 2. Есть, 3. Кататься. Что из этих пунктов главнее? Я думаю кататься, а жить и есть вещи второстепенные. Если человеку дали возможность (напомню может позабыли что такой возможности даааавно не было) кататься и платить меньше, целый штат специалистов работает над воплощением этой идеи, это тоже люди и им тоже нужно платить. Сидеть в стороне и говорить о том, что эти ДД карман себе щас набивают это глупо, недальновидно да и просто мерзко. Кто не набивает, или кто не зарабатывает??? Но даже не в этом суть. Да зарабатывают, но и дают многим возможность пользоваться тем, что раньше было недоступно, лишний раз съездить покататься, автобус, который довезет и отвезет, дискотека да и многое другое. А на носу летняя программа, о которой я уже слышал краем уха и она весьма интересна. Нашелся кто то, кто ЗАРАБАТЫВАЯ имеет возможность и ЖЕЛАНИЕ делиться!!! Так чего нам еще надо??? Или мы как тот людоед, которому дали красивую девушку, он взял ее и съел вместо... не будем о грустном. Вообщем други мои, харэ ныть, есть возможность на день сегодняшний - пользоваться надо а не трындеть. Что же касается советов, безусловно, их выслушают, что то возможно примут к сведению и сделают, ну а что то и мы сами можем сделать! Например на 3012 собраться и потусить вместе, без делений и ссор, без амбиций и эмоций, народ, жить то осталось всего ничего, почти половина из нас уже полжизни прожила а все обиды, игрушки забери, в горщок не писай! Позитивней нужно быть и проще. Юндин вот к примеру "Самый крутой чувак", и почему меня должно это задевать??? Я завтра себе напишу Наполеон или еще какого нибудь адиозного деятеля? Это интернет друзья! Здесь нельзя быть слишком умным и относится к жизни в сети так же серьезно как к жизни вне ее, многие из нас немного перепутали границы. Вообщем да здравствует первое мая, миртрудмай и покатухи с ДД! А в Домбае обступим офис и потребуем отдельный бонус для клуба, ато чеито они тут понаписали :whistle3:
Вы еще не были на Кавказе?!, так вам к нам!!!

#28 natalys

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи, горный туризм, спорт, активный отдых в горах и на море.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:26

Просмотр сообщенияSvetlaya (25 Апрель 2011 - 01:02) писал:

Отличная идея! Персональная скидка на ски-пасс для Домбай-клуба! Без привязки к месту проживания. Хотя, мы не ездим в Домбай на один день и нам в любом случае намного выгоднее купить дисконтную карту на год, чем ездить так как сейчас и платить за ВСЕ.
Скажу Вам по секрету-
Я ненавижу лето,
Люблю я зиму, как жару узбек!

(с) Вилли Токарев, "Гардеробщик"

#29 headset

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Дайвинг
    Лыжи
    Горный туризм

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияLilya (24 Апрель 2011 - 22:34) писал:

надо быть ооооочень грамотным маркетологом, чтобы вкурить, что с миру по нитке - голому одежка. что лучше взять с большого числа туристов понемногу, чем ободрать одного до костей. в этом и состоит "закулисная замануха". выбрасывай свой калькулятор, Наушнег :buba: 

А здесь калькулятор и не применялся :whistle3:.

Собственно ты  повторила мои мысли, другими словами,  плохо когда маркетолог вкуривает только это.

А на вопрос - 

Цитата

Что вы хотите видеть в Домбай-Дисконт?

Я ответил - скидки на скипас. То есть подразумевалось - скидки без привязки к проживанию...хотеть то я могу? ;) Или и хотеть надо в направлении планов ооооочень грамотного маркетолога?  :)
Шашлык есть, пиво пить, девушек любить! Не перепутай!

#30 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:48

ну почему никого не возмущает ситуация в Спортмастере, когда тебе возвращают скидку баллами, которые ты можешь потратить только при следующей покупке? почему никто не идет в продуктовый магазин и не просит взвесить ему колбасы забесплатно "просто так". а тут насколько я поняла есть цель: привлечь туристов в Домбай. а насколько мне известно (да-да, Аллена была права на мой счет!!) - большинство предприятий Домбая в долгах, что вполне объяснимо с таким сезоном. а чтобы поднимать Домбай - нужны средства. склоны готовить, мусор вывозить, канатки чинить.. канули в Лету те времена, когда некоммерческие организации просто так из любви к Домбаю субботники на горЕ проводили. нынче все больше о сотрудничестве толкуют.. мне непонятно, почему те, кто считает, что он Домбай продвигает, программу, направленную на развитие оного, полностью игнорирует, требуя лишь "вкусного". взамен лишь обвиняя во всех смертных грехах. вроде как почку в обмен на карту ДД никто не требует.. делай то же самое, что ты делаешь обычно, в конкретных местах проживания и получай преференции.
ЗЫ. а хотеть - не вредно :whistle3:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных