Перейти к содержимому

А я рад за Сочи!

Сообщений в теме: 391

#31 Ogonek

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:11

Да,с 01.01.2008 ВВЕДУТ!В финансовую схему Андрея надо будет добавить статью расхода на содержание гаи!Андрей,согласен с тобой.Но ночью никаких проблем с гаи не возникает.Их НЕТ.Потому и едем ночью-целый день катания впереди.С отпуском вечная проблема!Деньки приходится считать!

#32 мен

Туристище со своей турфирмищей ;)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:26

[quote name='Alle`na' date='10.7.2007, 10:14' post='6288']
Что ж мы вечно от темы уходим)) ?
Мен, реально 16 и даже 14. :)
Вот последний пример. Мы с Pavlом ехали в феврале. В 3:00 выехали, в 4:00 были в Домбае. Минус 2*2 часа сна, минус 2-3 часа катались по Воронежу, искали шиномонтаж/шину. Итого 25-4-3=18. Км от Москвы до Домбая вроде 1770, получается скорость - 98,3 км/ч. При том, что от Кропоткина до Карачаевска были сложные погодные условия :). При том, что рулил он один всю дорогу ;)

ну вот и ехали вы реально 25 часов, а не 14. я тоже ехал 25 часов, и 2 раза поспал ночью по полтора часа. время на задержки не надо вычитать из времени поездки.

#33 Alle`na

Большевсехзнаюкогдаужезамолчу

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • Интересы:КАТУХА, кофе, горы, фрирайд, море тоже пойдёт

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:38

Не, не, МЕН. Это я привела пример про РАСЧЕТ скорости. А в Словах Огонька сомневаться не приходится, 16 часов реально. Мы делали остановки на сон и отдых, так как один водитель. А когда их два - машина едет без остановок. 14 часов - это рекорд 2 января 2006 года :) учавствовали 3 молодых лихих водителя, хорошая машина, и пустая дорога
Айда по небу, по волнам...
Улыбнись, время пойдёт быстрее

#34 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 677 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 11 Июль 2007 - 14:29

Просмотр сообщенияAlle`na (11.7.2007, 13:38) писал:

Не, не, МЕН. Это я привела пример про РАСЧЕТ скорости.
Против себя пример привела. :)
Может, все - таки напомнить, что речь шла (раз уж пошла, в этой теме, но сейчас и так в форуме тишина) о СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ. Т.е. "из пункта А в пункт Б... расстояние S, время t"... V=S/t ... это, если не пользоваться интегралами.

Короче, все, кто хочет поговорить о своих рекордах по времени добирания до Домбая - ради бога. Но вот к тому, что я заявил о средней скорости по планируемой трассе КМВ - Адлер (кстати, проект предусматривает через Черкесск, так что именно 380 км. Пятигорск - Адлер) это не имеет никакого отношения. Мое мнение остается прежним - 5 часов.

При этом - в жопу Дамхурц, туда же Кардывач, туда же Заповедник и Заказник со всеми их обитателями.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#35 Alle`na

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:38

Окей, замять спор не удается, но хоть притянем его к теме. :)
Трасса (заметьте НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ еще) неизвестно ни какой она длины будет, ни точные ее промежуточные пункты не известны. Почему-то мне кажется, что когда ее будут проектировать в расчет будут брать именно то, что ее надо б сделать как можно прямее.. Крутить параллельно одному окружному серпантину другой смысла нет.. так вот, по идее проект будет расчитан таким образом, что время впути не превышало 3х часов! Не забываем, что трассу так строить не дают, а под олимпиаду ее может и сделают. И строить ее будут исходя их потребностей Игр, по этому 3 часа. Поживем увидим.
И речь шла не о средней скорости в ПУТИ, а средней скорости на ПОДГОТОВЛЕННОЙ ТРАССЕ!. Но мы ж как всегда, каждый о своем.. я о скоростной трассе, а вы о своем серпантине ПТГ-Адлер.

#36 Alle`na

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:46

AndrewPTG, вот из нас двоих вы старший.. а спорите с таким юнешеским задором, что мамадарагая.. мне до вас далеко, я :) уже стала спорить :) ;)

#37 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 677 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 11 Июль 2007 - 16:18

Что ж... лето, работа... я уже об этом писал. :)

Насчет "несуществующей трассы" - она существует в виде проектов, коих ровно 9 вариантов. Вряд ли появятся еще какие, если только не изобретут новые средства передвижения. Так вот, я писал не про "серпантины" - могу скинуть описание трех наиболее достойных (не по экологии) вариантов. Расстояние я подсчитывал исходя из обозначенных в них ключевых точках. Была у нас тема про эти варианты, помните?

Места эти я знаю почти все "на память, вслепую" - где ездил, а где ходил. Нет там "туапсинских серпантинов", но и никто не будет дополнительно к несуществующим 100 км. (с двумя тоннелями под ГКХ 7,5 км и 5 км) девственно чистых от асфальта лесовозной дороги и туристской тропы ДОБАВЛЯТЬ ПОЛНУЮ РЕКОНСТРУКЦИЮ оставшихся 280 км. Согласен, можно спрямить часть нынешних дорог (экономия порядка 20 км.),, можно разгрузить их (запрет местному транспорту), но ПДД плюс горная часть делают среднюю скорость именно такой, как я сказал в самом начале.

Или есть шанс, что ПДД смягчат к Олимпиаде? :) Для ОТДЕЛЬНЫХ объектов? ;) ;)
Дата. Подпись

#38 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 677 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 13 Июль 2007 - 11:12

Все–таки тема была про Сочи-2014. В контексте нашего сайта – что от этого изменится в Домбае, Теберде, Архызе? Мне представляется, что В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ – ничего, кроме обычного роста цен вследствие несбалансированности спроса и предложения. В худшем… Дурной пример заразителен, и по аналогии можно предположить, что пойдет атака на земли Тебердинского заповедника. Новые подъемники (общедоступные) вряд ли появятся, а вот частные владения – наверняка. И тогда не у погранцов и егерей придется пропуск оформлять, а просто забыть про пеший туризм в этих местах.

Несколько лет назад я спросил одного своего американского знакомого – ходят ли у них в лес по грибочки? Он сказал, что леса у них нет – везде чьи нить частные владения, все огорожено, а грибочки (консервы) всегда есть в магазинах. Вот это нас и ожидает – вопрос только времени. Или Олимпиады :)
Дата. Подпись

#39 Arina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 11:18

Просмотр сообщенияAndrewPTG (13.7.2007, 11:12) писал:

Он сказал, что леса у них нет – везде чьи нить частные владения, все огорожено, а грибочки (консервы) всегда есть в магазинах. Вот это нас и ожидает – вопрос только времени. Или Олимпиады :)
Упаси господи

#40 ЛЫЖНИК

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 14:52

Я не рад за остальные курорты!
Все для фронта, все для победы! Другим ничего не достанется.
А в Сочи не езжу уж лет 5, вэтэр там слабоват.

#41 tolik777

Taliban

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Интересы:Wakeboard & Snowboard

Отправлено 16 Июль 2007 - 15:34

После того, как обьявили что Сочи выбрали олимпиадой, даже у нас в городе цены на жилье за недельку повысились на 10-15%. Хотя он нас до Сочи ого-го.... скока ехать.
Taliban

#42 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 677 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 16 Июль 2007 - 16:11

Просмотр сообщенияtolik777 (16.7.2007, 15:34) писал:

После того, как обьявили что Сочи выбрали олимпиадой, даже у нас в городе цены на жилье за недельку повысились на 10-15%. Хотя он нас до Сочи ого-го.... скока ехать.
А цены на цемент после 05.07.2007 - не заметил?

Кстати, экологи прислали мне карту расположения олимпийских объектов. (3,2Мб) -загрузить сюда не получается. Кому интересно, могу скинуть на почту. Или пусть админы разместят...
Дата. Подпись

#43 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, автотуризм.

Отправлено 16 Июль 2007 - 16:25

Просмотр сообщенияAndrewPTG (16.7.2007, 16:11) писал:

Кстати, экологи прислали мне карту расположения олимпийских объектов. (3,2Мб) -загрузить сюда не получается.
На время проведения Олимпиады скорее всего запретят въезд иногороднего транспорта в Сочи и прилегающие города, да и местным автомобилистам пользоваться своими автомашинами в эти дни тоже не придется.
14 июля от границы с Абхазией до выезда из Сочи в сторону Туапсе добирался больше 2-х с половиной часов, - огромные пробки в Адлере и самом Сочи, причем, машины с иногородними номерами встречались не часто, в основной массе - краснодарские и ставропольские.
Желание посмотреть зимние Олимпийские игры в живую будет по массовости сравнимо с отдыхом на море летом.
Забудьте про автодорогу.

#44 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 677 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:18

Глядя на то, какие баталии разворачиваются в одном из ТУРИСТИЧЕСКИХ форумов вокруг проблемы “Сочи-2014”, понимаешь, как несовершенен наш мир…

Благодаря правильно сделанной PR – кампании МОК принимает решение в пользу явного аутсайдера. Общественность Сочи (деловая активная часть населения) выражает протест, потому что ее жилищные активы идут под снос. Зеленые протестуют, потому как стройка в особо охраняемых природных территориях – это совсем не лучший способ их сохранения. Заодно привлекают ту самую общественность на свою сторону…. до поры, до времени. Вытаскиваются ТАКИЕ аргументы, о которых никто никогда не слышал – адыгские кладбища в Имретинской низменности, сама низменность -“козырек над Черным морем”. Дорожает жилье, стройматериалы, замораживаются (давно уже) сделки по оформлению недвижимости….

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМУ ЭТОМУ ИМЕЕТ СПОРТ? Быстрее, выше, сильнее… Степашин уже проговорился, что олимпийские объекты могут быть приватизированы – вы рады за Сочи? За жителей Сочи? Или вы рады за Рублевку? Или некий “престиж России” все еще вдохновляет? РОССИЯ К ЭТОМУ ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ – IMHO.
Дата. Подпись

#45 SnowPig

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 15:21

Просмотр сообщенияAndrewPTG (16.7.2007, 17:11) писал:

А цены на цемент после 05.07.2007 - не заметил?

Кстати, экологи прислали мне карту расположения олимпийских объектов. (3,2Мб) -загрузить сюда не получается. Кому интересно, могу скинуть на почту. Или пусть админы разместят...

Выложи карту на slil.ru плиз )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных