Перейти к содержимому

А я рад за Сочи!

Сообщений в теме: 391

#16 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 593 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 05 Июль 2007 - 18:04

Просмотр сообщенияLazyBorder (5.7.2007, 17:57) писал:

120-140 по горной дороге зимой? Алена, вспомни что ты не на просторном Домбайском склоне рассекаешь!!! :)
Она просто не ездила ДОЛГО... она не знает, что такое ДОРОГА.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#17 Alle`na

Большевсехзнаюкогдаужезамолчу

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • Интересы:КАТУХА, кофе, горы, фрирайд, море тоже пойдёт

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:00

я то коооонеееечно не ездила долго, ни разу. Я ж живу ж там рядом, совсем рядом. Тебердадан :)
ПТГ ж виднее))
И ничего не знаю, откуда ж нам знать..
Все знает опять же он, Он, ОН :)

LazyBorder, а на склоне я как раз не выше 60-ти ;)
а при проезеде мимо детского сада не выше 20-ти))

*не успокаивается*
хотя, если "долго ездить" это тачки из Владивостока гонять.. то да, не ездила)))))))
Айда по небу, по волнам...
Улыбнись, время пойдёт быстрее

#18 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 593 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:02

Летом ходить на работу – мука адская. Дело даже не в жаре, а вообще в неестественности самого процесса: вокруг ВСЁ ПРИЗЫВАЕТ К ОТДЫХУ! Так что мне на Алену сердиться нет смысла – хоть живи ты в Теберде, а если ходишь на работу, нервы объективно будут не в порядке.

СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ я имел в виду – это понятно? Посмотрел бы я на тебя, как ты по “трассе” близ Курджинова рассекаешь 120 – 140. А уж до Дамхурца, даже будь там суперасфальтбетон… Да и из Кисловодска (скорее всего через Гумбаши), дорога не самая простая. Короче чем от Пятигорска, но по любому до Адлера меньше 330 км. не будет.

P.S. Я никогда не ездил из Владивостока, тем более “тачки гонять” не приходилось – ни мне, ни кому – либо из моих знакомых. Это чушь по определению. Лето, работа…
Дата. Подпись

#19 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 593 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:08

В тему - вчера на кубанском форуме видел ссылку на скриншот новостной страницы РБК - предлагаю его вниманию достопочтенной публики :)
Дата. Подпись

#20 Ogonek

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 18:24

Просмотр сообщенияLazyBorder (5.7.2007, 18:57) писал:

120-140 по горной дороге зимой? Алена, вспомни что ты не на просторном Домбайском склоне рассекаешь!!! :)
Не знаю,какая дорога будет из м. вод до адлера.Но москва-домбай(1650 км от мкад)-16 часов.Выезд в 16 ,приезд 8 утра.Не один раз.Обратно 20 часов.Сказывается "активный отдых" :) Так что на хор. машине,да по хорошей дороге,ночью-реально.

#21 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 593 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 06 Июль 2007 - 22:53

Надеюсь, уважаемый оптимист Ogonek не утверждает, что последнюю 1/10 часть пути до Домбая (от Невинки) он проехал за 1,6 часа?

Собственно, чего мы делим шкуру не убитого (пока еще не началась Великая Стройка) медведя? Чиновники страшно далеки от народа и, кроме оспариваемой нами здесь цифры, позволяют себе гораздо более комичные высказывания – не принимать же их всерьез… :)
Дата. Подпись

#22 tolik777

Taliban

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Интересы:Wakeboard & Snowboard

Отправлено 09 Июль 2007 - 15:28

По поводу 120-140 км/ч по трассам: в связи с последними введенными штрафами, думаю что на трассах скоро все будут не более 90-100 км/ч ездить (ну кроме избранных).

По поводу олимпиады - лично я рад, конечно, но не очень. Т.к. во первых еще до того, как избрали Сочи сказали, что билеты будут продаваться в первую очередь иностранцам. На хоккейные матчи я уверен, что точно не попадем, может быть на биатлон разве что. Если вообще город не закроют для "местных" и русских (опять таки кроме избранных).
Во вторых это большая отмывка денег. Подумайте сколько денег уйдет "налево". А деньги эти наши с нами - деньги налогоплательщиков. Лучше бы на эти деньги повысили пенсии, з/п или рассчитались с народом за 91-год. Я например никогда не прощу нашему государству сгоревшие деньги на книжке и миллионы обманутых людей.
В третьих уже во всю трубят, что сочи хотят сделать вторым куршевелем, уже строят там элитные поселки, в здании морского вокзала будут элитные бутики и т.п. И после олимпиады, не думаю что простым людям будет по карману там покататься на лыжах/борде и т.п.
Если КП до избрания сочи был самым дорогим российским горнолыжным курортом, то что говорить после.
Плюс только один - что олимпиада будет в России!

P.S. А если говорить про летний отдых. То на черном море был везде практически. Но Сочи мне не нравиться больше всего. Почему незнаю...
Taliban

#23 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 593 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 09 Июль 2007 - 16:41

Просмотр сообщенияtolik777 (9.7.2007, 15:28) писал:

По поводу 120-140 км/ч по трассам: в связи с последними введенными штрафами,
Штрафы (новые) никакие еще не ввели, но, по моим наблюдениям этого воскресенья, те, кто едет 120-140 имеют меньшую среднюю скорость по сравнению с едущими 100. Несмотря на блатные номера. И это - ПРАВИЛЬНО.
Дата. Подпись

#24 мен

Туристище со своей турфирмищей ;)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 20:52

Просмотр сообщенияAndrewPTG (9.7.2007, 16:41) писал:

Штрафы (новые) никакие еще не ввели, но, по моим наблюдениям этого воскресенья, те, кто едет 120-140 имеют меньшую среднюю скорость по сравнению с едущими 100. Несмотря на блатные номера. И это - ПРАВИЛЬНО.
я не гонщик, за рулем всегда 1, но в питер вот ездил в среднем 100-120 км\час, а вышло 700 км за 10 часов. тут проедешь за фурой, там постоишь на светофоре, пирожков купишь. и получается в среднем 70-75 км\час.
а ездил в домбай, в 11 утра выехал, в 12 дня приехал. то гаишник тормознет, то на заправку заедешь. засекал: притормозить у заправки, заехать туда, оплатить, залить бензин, вставить обратно пистолет, выехать на трассу=5-10 минут стоишь по-любому. и все в таком духе. а ехал 80-120, где как, в среднем 66 км\час вышло.
неужели реально до домбая за 16 часов? правда раз на автобусе за 20 часов доехали. но там 2 водителя гнали почти без остановок и стоянки урезали...

#25 Alle`na

Большевсехзнаюкогдаужезамолчу

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • Интересы:КАТУХА, кофе, горы, фрирайд, море тоже пойдёт

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:14

Что ж мы вечно от темы уходим)) ?
Мен, реально 16 и даже 14. :)
Вот последний пример. Мы с Pavlом ехали в феврале. В 3:00 выехали, в 4:00 были в Домбае. Минус 2*2 часа сна, минус 2-3 часа катались по Воронежу, искали шиномонтаж/шину. Итого 25-4-3=18. Км от Москвы до Домбая вроде 1770, получается скорость - 98,3 км/ч. При том, что от Кропоткина до Карачаевска были сложные погодные условия :). При том, что рулил он один всю дорогу ;)

Ogonek, 1650 км - это если через Армавир если ехать?

И по теме: Я все еще рада, и не то что б за Сочи, а за то что ПОЕДУ!!! ;) Причем на хоккей! пАлюбому! ;)
+ у нас, tolik777, есть 7 лет, что б стать Избранными))
Айда по небу, по волнам...
Улыбнись, время пойдёт быстрее

#26 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 593 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:43

Просмотр сообщенияAlle`na (10.7.2007, 10:14) писал:

Что ж мы вечно от темы уходим)) ?
Тема сочинской олимпиады в первую очередь волнует жителей КК. На Кубанском тур. форуме эта тема за пару суток набрала более 250 постов, причем далеко не флуда, а именно размышлений о том, что же это – благо или зло? Предлагаю всем желающим почитать эту тему и не лепить здесь наивные фантазии. К спорту этот проект имеет такое же отношение, как морская свинка к морю и свиньям.
Дата. Подпись

#27 Ogonek

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 13:06

Алён,точно,через Армавир.МКАД-домбай 1650км.Уточню для сомневающихся-основное время переезда ночью.На приборе стабильно 160км,В ростове даже ушицы успеваем поесть.Поездки на авто только на майские.Андрей, в следующем году спец. этот участок пройдём на время.Проверкой документов там,правда.достают.

#28 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 593 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 10 Июль 2007 - 14:02

Просмотр сообщенияOgonek (10.7.2007, 13:06) писал:

.Андрей, в следующем году спец. этот участок пройдём на время.
Да, давай... как раз новые штрафы заработают :)
В воскресенье, едучи из Архыза, попали (в 15-20 км. от поселка) на превышение +34 км/час. Поскольку у всех вид был "настоящего туриста" (3 рюкзака в багажнике, грязные ботинки, шорты, поцарапанные ноги и т.п.) и в разговоре не велись ни на "согревающие", ни на "лекарства", отделались стольником. А потом, почти до самого Пятигорска "гонялись" с парочкой крутых - мерс 420й и лексус какойто. Номера у них были МММ и НСК (налоговая СК), регион 26. Они нас обгоняли раза 3-4... и столько же раз мы проезжали мимо них, стоящих на обочине и о чем - то спорящих с гайцами :) Наши 3,5 часа из Архыза дали среднюю скорость даже меньше 75, но ВЫШЕ, ЧЕМ У МЕРИНА С ЛЕКСУСОМ. Чего, по доброму, и всем остальным желаю!
Дата. Подпись

#29 tolik777

Taliban

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Интересы:Wakeboard & Snowboard

Отправлено 10 Июль 2007 - 16:40

Цитата

Штрафы (новые) никакие еще не ввели
Пока что не ввели, но закон уже принят. Значит скоро введут.
Taliban

#30 alex8

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи и рыбалка...

Отправлено 10 Июль 2007 - 23:22

Уже сказали что введут с января 2008
медвед на лыжах)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных