Перейти к содержимому

- - - - -

Вечерня прогулка по Бермамыту

Бермамыт Кисловодск

Сообщений в теме: 45

#16 Вова Лермонтовский

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Интересы:Как ни странно, лыжи...

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 20:32

Так он жеж сгорел...

#17 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 533 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:28

Просмотр сообщенияVadim (12 Октябрь 2014 - 16:38) писал:

Встретились на полпути, болтали пока кто-то не проболтался. что в их группе едет Wizard. Вот тут и началось, ведь и AndrewPTG тоже шалычил на Бештау. Дальше пусть сами рассказывают))), но встреча получилась неожиданная. Леха конспиративно хотел на КМВ покатать)))
Ну, что рассказывать :) Накатав по "домашним окрУгам" 750 км, собрался в первый "выездной" уикенд. Поскольку "мегаподвигов" не планировал, а прогноз "шептал" - не стал клубный велонарод тормошить, так как полагал, что по такой погодке у людей явно будут свои "наполеоновские" планы. Наша группа (клуб "Адреналин") планировала на субботу маршрут менгиры - Бермамыт - Хасаут - т/б "Медвежий угол" - автобусом в Кисловодск.
Изображение

Подтянулась и пара КМВ-шных знакомых одного из ростовских участников выезда.
Изображение

Поскольку Вика меня "напугала" рассказами про сложность вело-спуска Бермамыта в Хасаут (судя по фото - несколько преувеличила, F6 на хардтейле нормально съехал) - решили не рисковать "железной ногой" и, доехав с основной группой до ЛЭП,
Изображение
скатиться вдоль неё в Кичи-Балык и далее в Кисловодск. По этой дороге я раньше не катал (2 года назад tooth повёл нас более длинной дорогой "от менгиров") - и был вознаграждён шикарными видами на Эльбрус и скошенные луга
Изображение

Изображение

Дымка и кучевые облака над северными равнинами создавали впечатление "второго ГКХ" со снежными вершинами
Изображение

А с другой стороны серебрился сам ГКХ
Изображение

Перед самым Кичи-Балыком луга зазеленели
Изображение

Изображение

Немножко "пасторали" в районе "Барана":
Изображение

Скатились в Кисловодск около 14:30, перекусили в кафе и поехали кататься в парк. Около 16:00 наконец-то озадачились вопросом адреса нашей гостиницы. Основная группа всё ещё была "вне зоны сотовой связи", потому покопались в интернете - гостиницу нашли, но адрес указан не был. Позвонили - оказалось, гостиница расположена у дороги, поднимающейся из Кисловодска на Малое Седло (продолжение ул. Седлогорская), поэтому решили подняться через парк до Седла, а потом скатиться вниз до гостиницы.

На Беседке Ветров нас застал закат.
Изображение

Что поразительно - весь день Эльбрус был "открыт", без малейшего намёка на дымку даже на закате.
Изображение

Изображение
Когда вечером бермамытская группа таки добралась до гостиницы (позже нас), они рассказали, что в хасауте встретили некоего мотоциклиста, который "ещё и велосипедист", пообещавшего составить нам завтра компанию на Бештау. Самое забавное, что F6 и FISHka тоже с Вадимом общались в Хасауте, но упомянуть "Домбай Клуб" никому из них в голову не пришло. :D

Трек этого дня большого интереса не представляет (за исключением пары километров перед Кичи-Балыком, где реальная дорога отличается от нарисованной на OSM - на неделе подправлю карту).

Сообщение отредактировал Wizard: 15 Октябрь 2014 - 23:35

Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#18 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:43

Молодцы.
Красота.
положительные эмоции возникают, если на всё положить...

#19 Vadim

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:55

Просмотр сообщенияВова Лермонтовский (14 Октябрь 2014 - 20:32) писал:

Так он жеж сгорел...

Да вокруг кошей много, у них тоже классный сыр.

Просмотр сообщенияWizard (15 Октябрь 2014 - 08:28) писал:

Что поразительно - весь день Эльбрус был "открыт", без малейшего намёка на дымку даже на закате.

Это точно, я таких детальных фотографий Эльбруса никогда не делал. На следующий день все повторилось, а вот в понедельник уже затянуло.
Я был выше семи холмов,
Я зов слышал без лишних слов:
"Верь только себе!"

Я стёр чёрный и белый стёр,
Где Бог с чёртом вступали в спор.
Верь только себе!
©"Театр Теней"

#20 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 014 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:15

Лёха, а ведь моцик для тебя по здоровью уже больше подходит :D
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#21 Vadim

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:57

Просмотр сообщенияAndrewPTG (15 Октябрь 2014 - 09:15) писал:

Лёха, а ведь моцик для тебя по здоровью уже больше подходит :D

И не только ему))) боль с колен легко перенести на пятую точку)))
Я был выше семи холмов,
"Верь только себе!"

Верь только себе!
©"Театр Теней"

#22 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 533 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:12

Наутро воскресенья народ собирался "медленно и печально". За субботу основная группа проехала меньше нашего - 40 км, но сам маршрут был "жестче", и народ вымотался, Даже вечерняя сауна не помогла. F6 и FISHka так вообще собрались поматрасить по кисловодскому парку, и приехать в Пятигорск на электричке к моменту старта в Ростов.
В итоге в сторону Пятигорска автобус стартовал в 10:30. На начале подъёма к Бештаугорскому Кольцу мы обогнали "Vadimа и Ко" - он приветственно похлопал по стеклу. Однако, всё это было так "наскоро и мельком", что я Вадима тоже не узнал, а tooth почему-то вообще не попался на глаза.

На кольце была активная "движуха" - велосипедисты, квадроциклисты, джЫперы, пешеходы (даже с детскими колясками). Как ни удивительно - "4-колёсные" вели себя с "2-колёсными" довольно учтиво, хотя в сырых местах намесили изрядного "грязетеста".

Мы катили по кольцу "по часовой", периодически останавливаясь на фотосессии
Изображение

И любуясь красками осени
Изображение

Проехав "военный тракт", спускающийся в Железноводск, увидели впереди столпившийся авангард нашей группы. Оказалось - "встреча на Эльбе", точнее "на лесоповале", Vadim, tooth и сотоварищи. Почему "на лесоповале"? Да просто минут через 5 радостно-дружеского трёпа до нас дошло, что стоим мы ровно под полуповаленным деревом, нависающим над дорогой, причём его крона висит на соседнем дереве, а сгнивший у основания и там же подломленный ствол держится буквально "на честном слове" - но мы как-то это всё "не заметили". В итоге клубни поведали о "засевшем в засаде AndrewPTG", у которого есть много чая и, возможно, даже еда, но для встречи с ним надо километра на 3 вернуться обратно по кольцу. После Бештау наша группа планировала крутануть второе колечко вокруг Машука (я так вообще подумывал успеть на вершину и скатиться вниз по трейл-тропинкам) - так что мы с Викой предупредили "командора", что отлучимся к друзьям и потом приедем к месту стоянки автобуса. "Лёжку ПТГ" пришлось поискать, совершив несколько прозвонов и аудиолокаций (т.е. поорать благим матом). Вверх по крутой тропинке от Кольца до полянки я вваливал впереди всех на веле с криками "Пропустите одноногого!", чуть не снеся выскочившего навстречу ПТГ. :) Mila оказалась читером - и приехала на мотоцикле :)
В общем, посидели душевно,
Изображение

Пообщались
Изображение

Попили чаю с шашлыком, ;)
Изображение

Потом КМВ-велосипедисты собрались замыкать своё "колечко против часовой", мы с Викой - "по часовой", а ПТГ, не ища лёгких путей, собрался "срезать дорогу" через Чертов Палец.. Вроде, "градусов не потребляли", однако на уже дважды за сегодня прокатанном (туда и обратно) каменистом участке Кольца я каким-то образом умудрился чуть пережать передний тормоз - и совершил "медленный и печальный" кувырок через переднее колесо. Отделался мелкими ссадинами, глубокими царапинами на рогах руля (фактически, они мне спасли кисти рук), да ещё навигатор получил "боевое крещение" - на корпусе от контакта с камнями появилась небольшая царапка, а одна из двух 4-мм стяжек крепления к рулю лопнула пополам. Но девайс даже не отключился.

"Лесная" часть Кольца тоже радовала глаз
Изображение

Изображение

Изображение

Докрутили "колечко" - и уже на асфальтовом спуске к Пятигорску снова встретили "ПТГ и Ко": "Ребята, а вы туристы, да? "Домбай Клуб"? Надо же!" :D
Ну и дальше скоростной спуск к "железке" (сразу за станцией догнали F6 и FISHka, выкат к автобусу, восполнение потерь жидкости "Карачаевским" - и старт в Ростов.

Трек второго дня. Фоток особо не делали, вечером пару штук докину.

Просмотр сообщенияAndrewPTG (15 Октябрь 2014 - 09:15) писал:

Лёха, а ведь моцик для тебя по здоровью уже больше подходит :)
Полагаешь, что кувырок в обнимку с 11 кг велосипеда менее полезен для здоровья, чем со 100 кг мотоцикла? :D

Сообщение отредактировал Wizard: 15 Октябрь 2014 - 23:20

Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#23 Vadim

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:09

Царапка на навигаторе мелочь, главное сам уцелел.

Посмотрел трек, все в футах и милях. А точки 1,2 ,,,15 ты сам расставлял?
Я был выше семи холмов,
"Верь только себе!"

Верь только себе!
©"Театр Теней"

#24 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 014 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:14

Просмотр сообщенияWizard (15 Октябрь 2014 - 10:12) писал:

Полагаешь, что кувырок в обнимку с 11 кг велосипеда менее полезен для здоровья, чем со 100 кг мотоцикла? :D

Таки ДА, ибо уже не захочешь даже допускать такую мысль :)
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#25 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 533 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияVadim (15 Октябрь 2014 - 11:09) писал:

Царапка на навигаторе мелочь, главное сам уцелел.
Ну, мы с Викой тоже за "железную ногу" перепугались - но тапки из контактов очень мягко выстегнулись, а вел лёгкий - в общем, "ногосборка" тоже прошла "боевое крещение" :D

Просмотр сообщенияVadim (15 Октябрь 2014 - 11:09) писал:

Посмотрел трек, все в футах и милях. А точки 1,2 ,,,15 ты сам расставлял?
Отметки дистанции оно расставляет автоматом, а вот футомили... у меня в профиле стоит метрическая система - а тут, видимо, "гостям" показывает по дефолту. Перезалью таки в GPSies.

UPD: Перезалил треки и поправил ссылки в отчёте.

Сообщение отредактировал Wizard: 15 Октябрь 2014 - 11:32

#26 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 533 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 23:21

Дополнил отчёт несколькими фотографиями и перезалил треки на GPSies

#27 Vadim

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:00

Не просто лес, а сказочный лес!

Мне кажется Gpsies трек нагляднее, мнение субъективное.
Я был выше семи холмов,
"Верь только себе!"

Верь только себе!
©"Театр Теней"

#28 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 533 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияVadim (16 Октябрь 2014 - 14:00) писал:

Не просто лес, а сказочный лес!
На этой фотке слева за стволами стою я - перед ОГРОМНОЙ ГРЯЗЕЯМОЙ, как раз за перегибом дороги. Минутой позже вслед мне подъедет пара молодых джигитов на "девятке" - и тоже будут минут 5 фтыкать на лужу. Но в тот момент, когда они наконец-то соберутся попробовть "проплыть" - с противоположной стороны лихо подкатят трое девчат на 500-кубовом квадроцикле, хозяйка которого не менее лихо сгонит своих пассажирок "на берег" со словами: "С вами я тут сяду!" - и таки проедет "трясину" по подножки или чуть выше. После чего лица джигитов вытянутся - и "девятка" начнёт скромно отползать задом по той самой дороге, что на фото (развернуться ей негде минимум метров 100).

Просмотр сообщенияVadim (16 Октябрь 2014 - 14:00) писал:

Мне кажется Gpsies трек нагляднее, мнение субъективное.
Endomondo - это ж не для наглядности, а для понтов, как и Runtastic, к примеру. Типа, в твиттере да фейсбуке сразу понтануться - сколько проехал/пробежал. Некоторые клубни этим грешат - ну и я за компанию... :D

Сообщение отредактировал Wizard: 16 Октябрь 2014 - 16:34

#29 Vintik

Мечтал родиться в Гандурасе !!!

• Император Тьмы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 605 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияWizard (16 Октябрь 2014 - 14:27) писал:

Endomondo - это ж не дл наглядности, а для понтов, как и Runtastic, к примеру. Типа, в твиттере да фейсбуке сразу понтануться - сколько проехал/пробежал. Некоторые клубни этим грешат - ну и я за компанию... :D
Что есть , то есть - у некоторых клубней !!!)))

#30 Vadim

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияWizard (16 Октябрь 2014 - 14:27) писал:

На этой фотке слева за стволами стою я - перед ОГРОМНОЙ ГРЯЗЕЯМОЙ

Жаль никто нас не сфотографировал по стволом падающего дерева)))
Я был выше семи холмов,
"Верь только себе!"

Верь только себе!
©"Театр Теней"

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных