Перейти к содержимому

Пальтошник В лыжах.

Сообщений в теме: 81

#1 martin

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 19:04

Был в "Алибеке" 8-12.01.Там особенно было заметно то,что в скором времени возможно станет видно и на Муссе:приехала куча народа,видимо из небольших(да простят меня более воспитанные жители этих населенных пунктов) городков,видимо не бывавших в горах до этого,явно не знающих с какой стороны втыкаться в борд или лыжи (им без разницы).С пъяными криками они массово вываливают на склон.И начинается:"Люся а я уже научилась".При этом воспользоваться услугами инструктора их жаба задушит.И под эти визги даже извечная красота и величественность любимых гор как то меркнет.
Вот такая хрень.

#2 Iskander

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 19:29

Просмотр сообщенияmartin (26.1.2007, 18:04) писал:

Был в "Алибеке" 8-12.01.Там особенно было заметно то,что в скором времени возможно станет видно и на Муссе:приехала куча народа,видимо из небольших(да простят меня более воспитанные жители этих населенных пунктов) городков,видимо не бывавших в горах до этого,явно не знающих с какой стороны втыкаться в борд или лыжи (им без разницы).С пъяными криками они массово вываливают на склон.И начинается:"Люся а я уже научилась".При этом воспользоваться услугами инструктора их жаба задушит.И под эти визги даже извечная красота и величественность любимых гор как то меркнет.
Вот такая хрень.

а вы внимания не обращайте. Горы есть горы, а люди есть люди:) Серьезно, меня напрягало это все года три назад... а сейчас просто посмеялся, поехал дальше...:) Смеялся, без обид, но они такие забавные, как тут не похохотать....?:)
.... девушка, у нас горы, горы.... Ты в зоопарке быил? там верблюд видел, верблююд..?
обиделся

#3 martin

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 20:31

Просмотр сообщенияIskander (26.1.2007, 18:29) писал:

а вы внимания не обращайте. Горы есть горы, а люди есть люди:) Серьезно, меня напрягало это все года три назад... а сейчас просто посмеялся, поехал дальше...:) Смеялся, без обид, но они такие забавные, как тут не похохотать....?:)

Спасибо на добром слове.

#4 Alle`na

Большевсехзнаюкогдаужезамолчу

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • Интересы:КАТУХА, кофе, горы, фрирайд, море тоже пойдёт

Отправлено 26 Январь 2007 - 23:42

Меня напрягает, что они бывают какими-то недобрыми что ли.. то ли перепели, то ли недопили и замерзли.. и зляться..
Но самое сташное, это пьяный пальтошник на снегокате!
берегитесь! :)
Айда по небу, по волнам...
Улыбнись, время пойдёт быстрее

#5 Марыся

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:24

какой снобизм... однако :huh:

#6 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 274 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 29 Январь 2007 - 15:25

Просмотр сообщенияМарыся (29.1.2007, 12:24) писал:

Не могу не возразить, как тот шофер КамАЗа, который заявил "Да я 20 лет за рулем! И чтоб у меня кто проскочил...". Не снобизм, а ЗАКОННОЕ ЧУВСТВО ПРЕВОСХОДСТВА.

В конце концов, если тебе ТАК будет понятнее: МЫ за это отдали массу денег, сил и здоровья. И имеем право смотреть на эту публику свысока. И, если надо, ссать на нее со своей колокольни. Так - и не иначе!
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#7 Марыся

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 15:54

да флаг тебе в руки...ссы...(что-то затошнило) :huh: ...как грится, бог те судья

#8 Панаев

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:Как весна - так ноет душа и хочется в горы.

Отправлено 29 Январь 2007 - 16:29

Просмотр сообщенияAndrewPTG (29.1.2007, 14:25) писал:

Не могу не возразить, как тот шофер КамАЗа, который заявил "Да я 20 лет за рулем! И чтоб у меня кто проскочил...". Не снобизм, а ЗАКОННОЕ ЧУВСТВО ПРЕВОСХОДСТВА.

В конце концов, если тебе ТАК будет понятнее: МЫ за это отдали массу денег, сил и здоровья. И имеем право смотреть на эту публику свысока. И, если надо, ссать на нее со своей колокольни. Так - и не иначе!

Полностью согласен. Каждый чайник должен знать свое место. Сам таким был. На опытных людей смотреть они должны с максимальным уважением. А мы уже к ним будем относиться просто снисходительно. Ведь сами такими были. Но если чайники бурые - воспитывать по методу ипатьева.

#9 Danila

Специалист

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Интересы:Снегодоски, сёрф, фото и хорошая компания.

Отправлено 29 Январь 2007 - 16:41

Марыся, получите китайское предупреждение за грубость.
Панаев, а шо за метОда?

#10 martin

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:15

Просмотр сообщенияМарыся (29.1.2007, 12:24) писал:

Люди! Вы не совсем верно меня поняли!Никакого снобизма.Два разных человека:
1.Первый раз приехав сперва вежливо спрашивает у более опытных людей,местных жителей,еще лучше у инструктора-как подобрать снаряжение?какие склоны существуют?как пользоваться канаткой или бугелем?как отрегулировать крепления и т.п. На склоне,горной тропе,водопаде и прочих достопримечательностях не шумит,не мусорит,не распихивает других людей только потому что ему захотелось "залезть вон туда".
2.Приезжает уже испитый.В любое время суток и в любом месте громко орет и ржет как мерин.Если купается в горном водоеме,то производит впечатление стада слонов.Услугами инструктора не пользуется по причине "сколько на эти бабки можно бухать".Если цепляется за бугель-при этом сносит человек 5 и валится сам.Едва почувствовав,что лыжи или "доска" могут двигаться не только прямолинейно -орет:"я уже научился",и сломя голову несется по склону. Этот тип совершенно
(по своей наивности) не предполагает что он не один и не всем по-вкусу его дебильное ржание,что именно из- подобной непосредственности нас русских (или россиян -кому как нравится) во многих местах не любят ,не уважают и презирают.
Этих кадров всегда и везде хватало.Но в горах их было меньше(или мне так казалось),а сейчас становится больше.
Если ты считаешь что я неправ-возможно я и сноб.

#11 Панаев

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:30

Просмотр сообщенияDanila (29.1.2007, 15:41) писал:

Марыся, получите китайское предупреждение за грубость.
Панаев, а шо за метОда?
Метод Ипатьева заключается в том, что на до ипать, ипать и ипать ... :huh:

#12 Danila

Специалист

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Интересы:Снегодоски, сёрф, фото и хорошая компания.

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:34

Ну таких, вот, которые опИсаны под номером 2 везде полно и зависит это от воспитания, опыта и еще кучи факторов и к сожалению, они встречаются по жизни нередко...

#13 Панаев

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:34

Господа, а Мартин прав. Таких с позволения сказать туристов гнать надо с горы. Мы все попить алкоголь любим, а тем более в горах, и тем более в Домбае. Но надо различать дежурную флягу с коньяком за пазухой и откровенную синь. Для того, чтобы квасить есть кафешки, где тебе нальют что угодно (как я понимаю лицензиями на продажу спиртного они там не очень заморачиваются) под хорошую закуску.

#14 Grigory

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Интересы:Авто-мото путешествия.<br />Монолыжа<br />Интернет<br />Доброе общение

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:52

Людей с неадекватным поведением (мягко сказать) среди всех хватает. И среди ассов бордо-лыжников и среди пальтошников и среди обслуживающего персонала. И процент этих людей на склонах кмк увеличился. Сам после длительного перерыва в катании столкнулся и расстроился. Уж больно массовым занятием это всё стало. А хамло - оно всегда на виду.

#15 Alle`na

Большевсехзнаюкогдаужезамолчу

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • Интересы:КАТУХА, кофе, горы, фрирайд, море тоже пойдёт

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:58

Кстати, да, я тоже заступлюсь. Одни ипают и ипают.. и ссут с колокольни.. и ничего, а другим нельзя.
Верните Марысююююю :huh:
Айда по небу, по волнам...
Улыбнись, время пойдёт быстрее

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных