Перейти к содержимому

Дорога в Домбай на Автомобиле

Сообщений в теме: 753

#1 Alexlug

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:Кайт, сноуборд, горные лыжи, туризм...

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:54

Предлагаю продолжить тему - в преддверии нового сезона она будет многим интересна.
В прошлом сезоне 8 раз ездил в Домбай на автомобиле из Украины - больше всего отнимают времени посты ДПС - очень хотелось выработать маршрут с минимальным их количеством начиная от Ростова. Читал выше о том, что можно объехать "Цукерову балку" через Ставрополь - в ближайшую поездку обязательно попробую . Один знакомый объезжает Харьковский пост и следующий за ним в сторону Черкесска, вот это интересно, потому, что всегда останавливают для "регистрации" - то есть денег просят. Заранее благодарен за советы...

#2 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 02:00

Купи себе навигатор, скачай нормальные карты , спидкамы к нему и не мучайсии.))

#3 RUDY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 02:21

Я в этом году на машине буду первый раз ехать из Украины в Россию. Я так понял, что будут тормозить на каждом посту, точно так же, как наши Гайцы тормозят Россиян едущих в Крым. Кто подскажет к чему могут сильно прицепиться? У меня тонировка, не самая сильная, но и не слабая. Как в России с этим? У нас не трогают. Еще у меня нет аптечки и огнетушителя, может лучше купить перед дорогой, чтоб не задалбывали?

#4 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 02:30

Просмотр сообщенияRUDY (1.12.2009, 1:21) писал:

Я в этом году на машине буду первый раз ехать из Украины в Россию. Я так понял, что будут тормозить на каждом посту, точно так же, как наши Гайцы тормозят Россиян едущих в Крым. Кто подскажет к чему могут сильно прицепиться? У меня тонировка, не самая сильная, но и не слабая. Как в России с этим? У нас не трогают. Еще у меня нет аптечки и огнетушителя, может лучше купить перед дорогой, чтоб не задалбывали?
За тонировку- дерут. Передние стёкла и лобовуха должна быть чистая. Но как будут драть граждан другова государства- мне это не понять...Ну пусть протокол составят,))И дальше чо?))
Сам я езжу не тонированный. Мне это не надо.
Огнеушитель и аптечку ?... Ну тут всегда можнро сказать что час назад использовал. Да и эти вещи имеют права проверять тока на стац.постах. И тут главное знать как ответить.) Тогда-ненаказуемо.
Кароче- добро пожаловать в страну дураков.)
Ваащето- сколько раз наблюдал проезд украинцев через посты...и не поверишь-НАКЕР никаму не нужны. Никто машины с укр.номерами не останавливал.) Толку то...?))) Протоколы писать? А взыскивать как?
Забей кароче...

#5 Vikt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 02:43

На прошедшие выходные ездил в Домбай. В КЧР нигде не встретил ни одногот гайца. Даже на стац посту не было. Так что не знаю что сказать насчет лучшего маршрута. В принципе если ничего не нарушаешь, то они не останавливают, потому что их джигиты вообще никаких правил не знают и не соблюдают.

#6 Гость_Sysadmin_*

• Гости

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:12

Вот более подробная тема, думаю стоит почитать: http://forum.dombayi...p?showtopic=914

#7 serg-rnd

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:20

Просмотр сообщенияAlexlug (1.12.2009, 0:54) писал:

можно объехать "Цукерову балку" через Ставрополь - в ближайшую поездку обязательно попробую .
не советую, дорога паршивая, да и по расстоянию ничего не выйграешь

#8 Alexlug

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:Кайт, сноуборд, горные лыжи, туризм...

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:24

Просмотр сообщенияSysadmin (1.12.2009, 10:12) писал:

Вот более подробная тема, думаю стоит почитать: http://forum.dombayi...p?showtopic=914
Тему читал , но время идет, что то меняется. Навигатор есть, но он не расскажет о качестве дорог и о постах ДПС на них. Останавливают почти на каждом посту, минимум проверка документов у водителя, проверяли даже карманы.

#9 NaP

Невоспитанная хамка

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:43

Много раз ездили на машине (не счесть :) ) Выработали одно правило, которое никогда не отказывает: по Карачаево-Черкесии ехать ПО ПРАВИЛАМ! По-крайней мере в светлое время суток. Гайцам там , по-видимому, плохо живется, поэтому они придираются даже к привышению на 20 км. Плюс еще любят засады устраивать: садятся в обычную семерку-пятерку с обычными номерами, тонированную рубиройдом и едут себе по трассе. Потом кого-нибудь обгоняют и начинают тормозить там, где обгон запрещен. Народ, незнакомый с этими фокусами, идет на обгон, а потом долго объясняется и расплачивается с кучей мэстных в погонах (которых в той машине как правило, набивается человека четыре). При этом хрен им что докажешь один на пустынной дороге :)

#10 dimasik1970

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияNaP (1.12.2009, 12:43) писал:

Много раз ездили на машине (не счесть :rolleyes: ) Выработали одно правило, которое никогда не отказывает: по Карачаево-Черкесии ехать ПО ПРАВИЛАМ! По-крайней мере в светлое время суток. Гайцам там , по-видимому, плохо живется, поэтому они придираются даже к привышению на 20 км. Плюс еще любят засады устраивать: садятся в обычную семерку-пятерку с обычными номерами, тонированную рубиройдом и едут себе по трассе. Потом кого-нибудь обгоняют и начинают тормозить там, где обгон запрещен. Народ, незнакомый с этими фокусами, идет на обгон, а потом долго объясняется и расплачивается с кучей мэстных в погонах (которых в той машине как правило, набивается человека четыре). При этом хрен им что докажешь один на пустынной дороге :rolleyes:
в апреле точно так попали и мы. Правда была сраная восьмёрка у ментов. Но тонированая и правда рубероидом
.....гитара без тебя молчит , а ты мне видишься во сне....

#11 fox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:51

Просмотр сообщенияRUDY (1.12.2009, 1:21) писал:

За тонировку начинают "наказывать" уже в Краснодарском крае, потом в Ставрополье, потом в КЧР...
Бывали случаи - практически на каждом посту (50 руб. - пропуск и поехал)....
Бывали случаи - один раз в одну сторону, второй раз - когда ехали обратно... Всего 100 р. за всю поездку. Опять же, как настроение было.. В КЧР - прокатывало типа, "Мы к Вам в гости едем, отдыхать! Вот когда обратно поедем, наказывайте!"

Про аптечку и огнетушитель - наврят-ли будут добадываться. За весь мой стаж водительский - один раз ночью на трассе в КК пытались спросить - а есть ли, на что получили резкий ответ...
НО, аптечку и огнетушитель НАДО иметь всегда... Один раз мою аптечку использовали чтобы помочь человеку в ДТП (не я участник/виновник, просто проезжал мимо), а моим огнетушитилем тушили семерку в центре города... После этого, всегда проверяю срок годности огнетушителя ;-)

#12 _eko_RU

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи<br />Водный туризм <br />Автотуризм<br />Фото<br />Видео<br />Компьютер

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:09

В прошлые годы задалбал Кумышский пост ГАИ (кольцо, направо через тунель в Архыз, налево - в Домбай)
У них там по идиотски сделана разметка. При съезде с кольца нельзя принимать вправо, т.к. там сплошная.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______.jpg   196,29К   1237 Количество загрузок:

#13 Вова Лермонтовский

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Интересы:Как ни странно, лыжи...

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:26

Я чет не пойму, что вы такую проблему с огнетушителем и аптечкой сделали: аптечка стоит 150 рублей, огнетушитель - 350-400 рублей. Из-за каких-то 600 рублей вы готовы свою ж... (пардон) попу подставлять???
Для жителей Украины: не советую совать ГАИшникам взятки. У нас сейчас антикоррупционная кампания проходит, могут с целью повышения показателей по выявлению взяткодательства "подработать" и "сложить". Так что настаивайте на составлении протокола. Тем более, что протокол за тонировку служит как бы "индульгенцией" в течении суток. А если заикнетесь, что русским языком не владеете и вам трэба переводчика, то, думаю. что и желание составлять протокол поубавится. (хотя можно за такое умничество и часа на три на посту "подвиснуть").

#14 fox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 20:47

Просмотр сообщения_eko_RU (1.12.2009, 19:09) писал:

В прошлые годы задалбал Кумышский пост ГАИ (кольцо, направо через тунель в Архыз, налево - в Домбай)
У них там по идиотски сделана разметка. При съезде с кольца нельзя принимать вправо, т.к. там сплошная.

И обратно, когда поворачивать на лево - такая-же фигня....

#15 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:45

Просмотр сообщения_eko_RU (1.12.2009, 19:09) писал:

При съезде с кольца нельзя принимать вправо, т.к. там сплошная.

Ну и что, что сплошная??? В чём трагедия??? Штраф 100 рублей....
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных