Перейти к содержимому

Salomon Enduro RX-800 (2011-12) или Atomic Blackeye Ti (2012-13) ?

Снаряга

Сообщений в теме: 7

#1 Timofeich

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Интересы:Музыка,спорт,поедание шашлыков на природе,чтение Ваших прикольных перепалок здесь,...да много чего ещё!

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:31

Друзья ,кто катал на таких,поделитесь мнениями! Особенно интересует поведение на жёстких трассах и льду. Заранее спасибо!

#2 zelenokumsk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:15

http://www.yourski.r...130/132/224/358

http://www.yourski.ru/shop/130/144/279 - правда это XT-800 а RX немного пониже модель

#3 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:17

Поржал с двух знатоков и выводов парочки журналюжек.) Особенно про Титан в два слоя на Блекайях. Катал на них и не собираюсь продавать- прекрасные универсалы а не карвы,которые едут везде. А тем двоим умникам могу дать на спортивных атомиках SL "поработать". Упахаюца к обеду вхлам :)...знатоки шо ппц. БГГ
Ониб ещё на йолках покарвили и своё мнение высказывали.))) Хотя...там видюха есть катания того спеца.)))

ЗЫ- сравнение моделей не корректное. Лыжи для разных условий катания. Возможно и близких, но разных. И задачи у них разные. Кто по трассам позажигать-эндуру, кто везде катать,включая расколбас и пухляк до 20-25см - блеки. Как их можно сравнивать- тока журналюжкам понятно. Я уже про ценник молчу. СмИшно.

Сообщение отредактировал Кальмар: 20 Февраль 2013 - 23:36

#4 vim

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Интересы:горы,подводная охота.

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:47

Просмотр сообщенияКальмар (20 Февраль 2013 - 23:17) писал:

......на Блекайях. Катал на них и не собираюсь продавать- прекрасные универсалы а не карвы,которые едут везде.

Бальзам на душу.А то уже жаба стала душить, что появилось что-то лучше чем Atomic Blackeye Ti.Катаюсь на них первый сезон и счастлив безмерно.Предшествующие SalomonXwing6 пыляться в гараже.
...ведь это наши горы-они помогут нам!

#5 Timofeich

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Интересы:Музыка,спорт,поедание шашлыков на природе,чтение Ваших прикольных перепалок здесь,...да много чего ещё!

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:02

Просмотр сообщенияvim (21 Февраль 2013 - 08:47) писал:

Бальзам на душу.А то уже жаба стала душить, что появилось что-то лучше чем Atomic Blackeye Ti.Катаюсь на них первый сезон и счастлив безмерно.Предшествующие SalomonXwing6 пыляться в гараже.
А как они на льду? Я ведь ЭТО узнать хотел у тех ,кто пробовал.

Просмотр сообщенияzelenokumsk (20 Февраль 2013 - 22:15) писал:

http://www.yourski.r...130/132/224/358

http://www.yourski.ru/shop/130/144/279 - правда это XT-800 а RX немного пониже модель
Спасибо,но Гуглить я могу и эти странички уже видел! ))) Я ведь спрашивал о ЛИЧНЫХ ощущениях!

Ну и если кто на Salomon XT-800 катал,тоже хотелось бы узнать мнение. Поясню - просто стал вопрос ,что приобрести,пока ещё что-то есть в наличие,цены не сильно волнуют (до 20-23тыр можно) ,больше волнует как на них будет в Домбае ( НЕ фрирайд) и Поляне (по трассам),потому и хочется выбрать лучший в этой цене "универсал" ! Спасибо,кто ответит!))

А то мне мои "коротыши" 167 см,чистые SL-ки поднадоели,..в Поляне трассы появились на Розе,иногда и погонять хочется,а утром ледок,...Да и по среднему снегу короткие слаломки "рыскать" начинают на скорости,надоедает их ловить,..))))

#6 vim

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Интересы:горы,подводная охота.

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:05

Хороши и на льду тоже(Atomic Blackeye Ti ).Крайняя каталка на Эле тому подтверждение.18.02.13.Кругозор-Азау-практически ледяной бетон проходил довольно уверенно.
...ведь это наши горы-они помогут нам!

#7 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияTimofeich (21 Февраль 2013 - 08:57) писал:

А как они на льду? Я ведь ЭТО узнать хотел у тех ,кто пробовал.
..... Я ведь спрашивал о ЛИЧНЫХ ощущениях!
на льду Блекаи держат нормально. Зависит от твоего катания, и "наличия" кантов. Правда на всех Атомиках канты быстро тупятся, потому почаще их править надо. Думаю,что для Домбая они будут лучше другой представленой модели. (смотри на ширину талии.) Но при сильном снегопаде ,глубже 25см будет катать трудно. Тонут .Проехать можно конечно. Про соломоны и говорить нечего о пухляке- на КП по трассам гонять.

Сообщение отредактировал Кальмар: 21 Февраль 2013 - 09:09

#8 Timofeich

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:44

Просмотр сообщенияvim (21 Февраль 2013 - 09:05) писал:

Хороши и на льду тоже(Atomic Blackeye Ti ).Крайняя каталка на Эле тому подтверждение.18.02.13.Кругозор-Азау-практически ледяной бетон проходил довольно уверенно.
Спасибо! Не посмотрел "текучку" и в личку поторопился написат Вам))) А тут уже и ответы,.))

Просмотр сообщенияКальмар (21 Февраль 2013 - 09:06) писал:

на льду Блекаи держат нормально. Зависит от твоего катания, и "наличия" кантов. Правда на всех Атомиках канты быстро тупятся, потому почаще их править надо. Думаю,что для Домбая они будут лучше другой представленой модели. (смотри на ширину талии.) Но при сильном снегопаде ,глубже 25см будет катать трудно. Тонут .Проехать можно конечно. Про соломоны и говорить нечего о пухляке- на КП по трассам гонять.
Спасибо,примерно ясно! Если кто ещё выскажется- с удовольствием послушаю,..)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных