Перейти к содержимому

Можно ли назвать перспективным открытие в Домбае санаторно-курортного комплекса?

Сообщений в теме: 35

#1 Anuta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:02

Можно ли назвать перспективным открытие в Домбае санаторно-курортного комплекса? Т.е. речь идет не только о простом размещении в высокий сезон для горнолыжников (или летний для туристов), но и некоторые оздоровительные процедуры (бани-сауны не в счет, они подразумеваются), например массажи, ингаляции какие то, возможно какаой то особый режим питания, все подчеркнуто здоровое. Или же все отдыхающие рассматривают Домбай исключительно место зимнего активного отдыха, горнолыжный курорт? Поделитесь пожалуйста своими соображениями. А может и пожеланиями! :whistle3:

#2 TR1X

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Интересы:Бординг)

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:47

Думаю мало кто из тут тусящих заинтересуется в спа процедурах и ингаляциях в домбае. Только катать-только хардкор. да и странно подобное спрашивать у катающегося народа)) логичнее было узнавать у как раз таки кто не рассматривает поездку в домбай как катуху и походы
Я сплю?
Нет.
Так и знал… Во сне был бы ром.

#3 Chizh

Живу в горах, на равнине существую :)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:08

Да Анюта Скорей не у той категории спрашиваете :whistle3:

#4 Anuta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:34

Знать бы где спрашивать... думала что форум в целом по отдыху и туризму, не только горнолыжному. Буду искать дальше, спасибо!

#5 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 867 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:02

А че пишем, Анюта :whistle3: Курсовую или бизнес-план?
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#6 Anuta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:09

Аналитический обзор по санаторно-курортной отрасли России и, в частности, перспектив Домбая. Как мне кажется, Домбай все таки больше район туристической активности, а санатории все же популярны в Кавминводах, ну и прочих курортах. Кто бы подтвердил или опровергнул бы такую догадку...

#7 Вова Лермонтовский

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Интересы:Как ни странно, лыжи...

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:34

Анюта. В Теберде есть санаторий "Теберда". Как-то пытался через больших людей заехать туда на пару дней отдохнуть - не получилось. Все было забито. Можете использовать опыт его работы для своего исследования. Оцените его заполняемость, возможность купить путевку, контингент.
Что же касается перспектив строительства санатория в Домбае, то, опираясь на собственный опыт и наблюдения, скажу вам так: в России за путевку в санаторий никто полную стоимость не платит. На плечи отдыхающего ложится от 50 до 5 процентов стоимости путевки. Остальное доплачивает профсоюз, соцстрах, работодатель ( через свякие полусерые схемы типа дополнительного медстрахования). На этом и держится вся санаторная отрасль. Как только это прекратится, так и наши санатории загнутся (ну разве что за исключением тех, что на побережье). Я и сам, пока мне предоставляли путевку за 50% стоимости, ездил каждый год в ведомственный санаторий. Как только "скачуха" закончилась, познал прелести Турецкого берега.
В Домбае вполне можно было построить санаторий для легочников, астматиков аллергиков Летом он работал бы на "контингент", зимой - на катающую братию. Только вот вопрос: за счет кого его летом заполнять??? Шахтеров... работников цемзаводов... В общем тут скорее проблема, кто, с кем и как договорится...

http://vk.com/club6319085
http://ftour.otzyv.r...?id=101336&p=40
http://blogiforum.ru...rdi-otzivi.html

Сообщение отредактировал Вова Лермонтовский: 12 Ноябрь 2012 - 17:38

#8 Anuta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:05

Спасибо Вам большое! Очень интересная идея с санаторием для легочников и астматиков!
Я правильно понимаю, что нарзанный источник в Домбае один и, например, основанием лечения желудочников он не может стать?

#9 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 867 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:46

Скорее наоборот... поставщиком пациентов в инфекционные отделения больниц юга России...
Дата. Подпись

#10 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 971 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияAnuta (12 Ноябрь 2012 - 17:09) писал:

Как мне кажется, Домбай все таки больше район туристической активности,
...был...
положительные эмоции возникают, если на всё положить...

#11 Вова Лермонтовский

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Интересы:Как ни странно, лыжи...

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияAnuta (12 Ноябрь 2012 - 18:05) писал:

Спасибо Вам большое! Очень интересная идея с санаторием для легочников и астматиков!
Я правильно понимаю, что нарзанный источник в Домбае один и, например, основанием лечения желудочников он не может стать?
Насчет количества источников и их химического состава я не знаю, эт к старожилам форума, а санатории, специализирующиеся на лечении ЖКТ в Ессентуках дислоцируются.
Анюта, давайте исходить из того, что если бы в Домбае были благоприятные условия для лечения заболеваний ЖКТ, там бы создали парочку таких санаториев. Я конечно, не медик, но мне кажется, что легочная ориентация, да общеукрепляющие процедуры - "наше все". Копайте я подсказанном мною направлении, потом поделитесь.

#12 Siberson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияAndrewPTG (12 Ноябрь 2012 - 18:46) писал:

Скорее наоборот... поставщиком пациентов в инфекционные отделения больниц юга России...
А я думал, что только моя компашка (8 гавриков) инфицировалась в сезон 10-11г. Гостишку называть не буду. Меня не затронуло, т.к. вместо воды кушал водяру. Теперь мои попутчики уж 2 сезона в Домбай не хотят. Пробую уломать.

#13 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 867 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:15

Речь идет исключительно о том нарзанном источнике, который находится возле моста через р.Аманауз. К питьевой домбайской воде мой пост не имеет никакого отношения. Ну а ростовчанам вообще грех жаловаться на домбайскую воду :whistle3:
Дата. Подпись

#14 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:56

бред какой-то очередной про воду. Сколько езжу- ни разу проблем не было.
ЗЫ- некер с помойки пойло хлебать, куда окрестные гуси ссать ходют,называя это нарзаном.

#15 genca

Возьмите успокоительное и патроны к нему. (с)Жванецкий

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • Интересы:Лыжи, сплавы, отдых да много чего

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:58

а я вот, например, воду с собой из ростова вожу, фильтрованную...... :whistle3:
Бинокль и оптический прицел стоят примерно одинаково. Но наблюдать за соседями интересней и веселее в оптический прицел...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных