Перейти к содержимому

Буксир для лыжника

Сообщений в теме: 20

#16 Roft

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:15

Просмотр сообщенияtolik777 (25 Октябрь 2011 - 07:29) писал:

Именно! Только не вокруг, а вдоль. Идешь минуту, едешь 10 сек :blink:

Если взять трос потоньше, да подлиннее, то получится так - идешь 10 минут, катишь минуту, зато если сорвался - до конца дня гребешь с доской с середины озера к берегу :D
C уважением, Владимир.
БП и способы выжить
RofT BBS Team

#17 tolik777

Taliban

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Интересы:Wakeboard & Snowboard

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:12

Цитата

Не-не-не, я лучше заплачу за нормальную реверсивную "лебёдку"
Ну была ба такая лебедка в радиусе хотя бы 50км от моего города я бы так не замарачивался. А так я ездил несколько раз на Ставропольскую реверсивку. Супер что тут сказать. Единственное последний раз был очередя большие, часа три там пробыл, только 30 мин. откатали на двоих. Да и трудно кого-то уговорить туда поехать покататься, а одному скучно :blink:

Цитата

Если взять трос потоньше, да подлиннее, то получится так - идешь 10 минут, катишь минуту, зато если сорвался - до конца дня гребешь с доской с середины озера к берегу
Ну во первых макс. длина троса 200м. Больше не имеет смысла, мы на 150 где-то разматываем. Во вторых если сорвался, то "оператор" останавливает двиг., подлываешь к фалу, схватил и поехал дальше. Ну и в третьих мы катаемся вдоль немного изогнутого берега, а не с середины озера. На следующий год хотим фигуру поставить, а то так просто уже скучно ездить.
Taliban

#18 Roft

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:22

По самым скромным прикидкам для такой лебедки надо по теплу залить фундаменты под якоря для лебедки и опорные колеса, потом собрать саму лебедку, не забыв про аварийный стоп и динамическую регулировку тяги. Причем сделать все это разборным. Такой проект можно осилить только толпой, а у нас, как известно, собрать толпу на балгое дело практически невозможно. Проще уж персональный мотобуксир.

Хотя чем черт не шутит. Кто нибудь имеет доступ к токарному станку в пределах СК?

P.S. Вот за 5 дней люди собрали мотобугель. На эту конструкцию натыкаюсь постоянно, но такое ощущение, что подвиг никто не повторил.
Еще вариант, но покупной, цена ок. 100т.р. мотолебедка
Пусть тут полежит расчет фуникулера
Skizee толкает лыжников по снегу
Похоже нашел, что искал - вот из М-К мотобуксир

Сообщение отредактировал Roft: 25 Октябрь 2011 - 15:59

C уважением, Владимир.
БП и способы выжить
RofT BBS Team

#19 TioNik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 12:40

[quote name='tolik777' timestamp='1319473544' post='51192']
Название этой штукенции не мотонарты? В Майкопе у одного человека есть такая, правда не знаю доделал он или нет.

Да, это мотобуксировщик "Райда" заводской, брал его для выезда на плато Лаго-Наки ( мы там на кайтах катаем),
но оказалось, что за выезд в заповедник надо платить и очень много , так что буду продавать,
если кому интересно - моё мыло kvochkin61 собака mail.ru
вот тут фото его есть http://www.kitebaza.ru/my_fotos.php5?i_album=1208

#20 Roft

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияTioNik (29 Октябрь 2011 - 12:40) писал:

Да, это мотобуксировщик "Райда" заводской, брал его для выезда на плато Лаго-Наки ( мы там на кайтах катаем),
вот тут фото его есть http://www.kitebaza....p5?i_album=1208

Лучше научи под кайтом катать :new_russian:. Ветер у нас по ставропольским горам всегда гуляет добрый.
C уважением, Владимир.
БП и способы выжить
RofT BBS Team

#21 TioNik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияRoft (31 Октябрь 2011 - 12:24) писал:

Лучше научи под кайтом катать :new_russian:. Ветер у нас по ставропольским горам всегда гуляет добрый.
Кайтингу лучше конечно с инструктором, быстрей и безопасней получается, но бывает что люди и сами встают под кайт
вот пожалуй самый лучший учебник в нете http://kites.ru/content/procenter
спорт травмоопасный (особенно на начальном этапе), так что ко всему надо серьёзно подходить
зато если понравится, летом лишишься лыжной ломки на 100%

если будут вопросы -мыло моё выше есть

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных