Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Кисловодск для местных и не очень

Сообщений в теме: 295

#286 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:23

Красота.
положительные эмоции возникают, если на всё положить...

#287 Vadim

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:34

Просмотр сообщенияPVL (08 Октябрь 2017 - 22:23) писал:

Красота.

Согласен, вот видео :

#288 Vadim

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 14:34

Кстати, птички называются так - кавказский улар https://ru.m.wikiped...%BB%D0%B0%D1%80

#289 Vidoiskatel

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:47

Маршрутка Кисловодск-Домбай.
----------------------------------------------------
Ездил на ней из Домбая, проверено личным опытом. Уходит в 13-30 от магазина "Экспресс", оплата билета в этом магазине, стоимость проезда от Домбая до Кисловодска - 350 руб. Ходит каждый день. Водитель живёт в Учкекене, поэтому иногда (по словам пассажирки - когда нет русских туристов) не доезжает до конца маршрута, а едет только до Учкекена (там есть другой транспорт до Кисловодска). Конец маршрута официальный - автовокзал Кисловодска. Перед автовокзалом заезжает в Кисловодск через мост, проезжает до первого светофора (до конца сплошной линии) - меньше километра от моста, разворачивается, высаживает имеющихся пассажиров - и домой в Учкекен, если не попросить доехать еще до автовокзала (мы попросили, довёз без вопросов).
Утром посадка, соответственно, также - в 9.50 (или в 10.00 по др.данным) - маршрутка стоит в "кармане" перед первым светофором со стороны моста, капотом в сторону моста. Точных координат (адреса места) у меня нет, но можно уточнить по телефону у водителя - его зовут Тима, тел. 928 З9З-О1-О1 :)
Официально он должен быть на автовокзале, но как понимаю заезжать туда он не любит - неудобно. Как понял, заезжает, если там кто-то купит заранее билет (а как сообщают ему? не знаю).
Такие дела, ездить можно, но посадка в Кисловодске - затруднительна в первый раз.

#290 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 431 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияVidoiskatel (12 Октябрь 2017 - 21:47) писал:

Маршрутка Кисловодск-Домбай.

Лет несколько назад и я на ней ездил - и в Домбай и обратно. Хозяин ее - ООО "Экспресс", г.Карачаевск - и этим почти всё сказано.

Во-первых, для этого ООО сей маршрут наверняка самый геморройный, ибо зарабатывают они на других (см. расписание от "Горянки").

Во-вторых, Кисловодск для карачаевцев - глухая провинция, в которой интерес вызывает только утренний рынок - чтоб забросить туда торговок с Учкекена и округи. Обратно с деньгами они уже сами доберутся - есть местные маршрутки. Автовокзал г.Кисловодска во всем этом празднике никак не участвует - он в стороне как финансово, так и логистически.

Ну и в третьих... Есть у меня четкое ощущение, что Карачай мстит Кисловодску за то, что был его "сельским округом" в известные годы. Теперь, по факту, Кисловодск - сельский округ Учкекена.

Из всего этого и вытекают "особенности национальной поездки" на маршрутке Кисловодск - Домбай - Кисловодск :)
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#291 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:19

Бывало ездили на этой маршрутке.
Когда то крайний раз оплатили не только свои места, но и места под рюкзаки. Лыжи положили в багажник.
В общем в итоге полдороги ехали с рюкзаками на коленках, так как он ещё бабок насажал по пути.
Доехали до автовокзала, дали сотку и доехали на нём же на жд вокзал.
Плюс в итоге я шапку там у него забыл. ))

#292 Vidoiskatel

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:32

Я, собственно, токмо волею пославшей мя жены только сообщить информацию о текущей ситуации - вдруг кому-то полезно будет.
Так-то я тоже на этой маршрутке несколько лет назад ездил - в смысле, пытался ездить, потому что она вообще не пришла, водитель доехал до Теберды и поехал обратно :) Гигантский прогресс налицо.

> Лыжи положили в багажник.
Это какая-то другая маршрутка. Я ехал на обычной желтой "газельке" с табличкой "Кисловодск", без всяких багажников, и с таким расположением задних сидений (поперек движения), что ничего под них не положишь.

#293 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:54

это было при Царе Горохе...))
Можт и не в багажник, а в проход.))) Суть в том,что мы их не держали в руках. А держали только рюкзаки, за провоз которых он взял деньги как с пассажиров ))
а маршрутка Экспресс.
Идёт от Экспресса в Домбае.

#294 Vidoiskatel

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:04

> маршрутка Экспресс. Идёт от Экспресса в Домбае.
Да, это она. Ну, вот с нас не взяли за рюкзаки - хотя они были немаленькие... прогресс идёт, я говорю! Не пройдет и 10-15 лет, как водила начнёт ездить не в шлёпанцах на босу ногу (а он сейчас именно так ехал), а в обуви! :)

#295 PVL

Давно я тут

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:14

конечно идёт. я и не говорю что не идёт ))
ps он там случайно не в чёрной шапке ездит? ))

#296 Vidoiskatel

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:39

Наверное, поменял шапку на шлёпанцы :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных