Перейти к содержимому

Где в Ставрополе купить горнолыжные ботинки

ставрополь ботинки

Сообщений в теме: 26

#16 skylinetmk

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:08

Просмотр сообщенияKiter (18 Январь 2015 - 15:05) писал:

+100500,

только насчет веса тела не согласен. Для тушки 120 кг боты нужны пожестче, чем для 70-ти килограммовой. Хотя тут и стиль катания и физподготовка роль играют.
вот я к тому же...мой рост 173 где-то, вес порядка 68 кг. Вот и думаю, что выбирая жесткость необходимо брать чуть меньше. Ладно, это все фигня, так как надо мерить. Где мерить? В каких магазинах. Поехал пока съезжу в триал, просто гляну, что там

#17 Kiter

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияskylinetmk (18 Январь 2015 - 15:08) писал:

вот я к тому же...мой рост 173 где-то, вес порядка 68 кг. Вот и думаю, что выбирая жесткость необходимо брать чуть меньше. Ладно, это все фигня, так как надо мерить. Где мерить? В каких магазинах. Поехал пока съезжу в триал, просто гляну, что там

Один и тот же индекс жесткости бота у разных производителей различается, нет единого эталона как килограмм или градус. Например, боты Россиньол ощутимо мягче Саломонов при одном и том же индексе жесткости. Так что, как высказался Кальмар, ".....Бот должен быть по ноге. ))) И похрен какой фирмы.).....". Иди в магазин и для начала измерь свои ноги специальной линейкой (лучше линейкой каждого производителя, которые там увидишь). Длину стопы и ширину. Подбирай боты исходя из соответствия ширины стопы - ширине колодки (лучше большей стопы, чтобы потом не тратить деньги на бут-фитинг.....ширина стоп не одинакова). И почитай по ссылке выше, а то писать много.........

Сообщение отредактировал Kiter: 18 Январь 2015 - 15:41

#18 Vintik

Мечтал родиться в Гандурасе !!!

• Император Тьмы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:45

Просмотр сообщенияКальмар (18 Январь 2015 - 14:15) писал:

Могу! Бот должен быть по ноге. ))) И похрен какой фирмы.)
А модель определяется стилем катания, как и требуемая жёсткость.
ЗЫ- вес тела при выборе жёсткости вообще непричОм.
+100500 !!! Забудь про бренд , цвет и жесткость - иди меряй ! Слишком много бла бла бла ((( и еще хорошие боты идут от 10000 р .

#19 m.shoot

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияskylinetmk (18 Январь 2015 - 01:37) писал:

Соглашусь с тобой пожалуй, может и правда дождаться скидок, или повышения цен, у нас в стране пока непонятно как-то все). А в принципе, если не жалко, возьму, пока подбираю, опять-таки если размер подойдет. Вот только я смотрю город - Ессентуки?
Точно сказать не могу когда, но на этой неделе надо съездить на Эль или Архыз посмотреть, что это за чудо. Если ты планируешь, можно пересечься.

#20 m.shoot

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияVintik (18 Январь 2015 - 15:45) писал:

+100500 !!! Забудь про бренд , цвет и жесткость - иди меряй ! Слишком много бла бла бла ((( и еще хорошие боты идут от 10000 р .
Точно Винтик, если в конце сезона скинут процентов 50, то за 8000-10000 можно взять.

#21 Timofeich

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Интересы:Музыка,спорт,поедание шашлыков на природе,чтение Ваших прикольных перепалок здесь,...да много чего ещё!

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияm.shoot (18 Январь 2015 - 20:17) писал:

Точно Винтик, если в конце сезона скинут процентов 50, то за 8000-10000 можно взять.
Свои Россиньолы брал в конце февраля несколько лет назад, так цена была 7 или 7500 против 13500 в сезон.

#22 m.shoot

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:00

Просмотр сообщенияskylinetmk (18 Январь 2015 - 01:37) писал:

Соглашусь с тобой пожалуй, может и правда дождаться скидок, или повышения цен, у нас в стране пока непонятно как-то все). А в принципе, если не жалко, возьму, пока подбираю, опять-таки если размер подойдет. Вот только я смотрю город - Ессентуки?
На этой неделе не получается, а понедельник планируем на день в Архыз. Если сможешь, подтягивайся, боты возьму с собой, если не передумал, конечно.

#23 skylinetmk

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияm.shoot (22 Январь 2015 - 20:00) писал:

На этой неделе не получается, а понедельник планируем на день в Архыз. Если сможешь, подтягивайся, боты возьму с собой, если не передумал, конечно.
Спасибо за предложение, купил-таки в Триал-спорте, огромный выбор моделей 2014-2015 там сейчас со скидкой 45%. Не судите строго, но купил-таки новые , фото ниже. На последней примерке перед покупкой ходил в них почти два часа по магазину)), то снимал, то одевал. В общем цена около 17-18 тыщ, взял со скидкой за 9. Dalbello Blaze 90
ИзображениеИзображение

#24 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:09

Просмотр сообщенияskylinetmk (26 Январь 2015 - 16:42) писал:

Dalbello Blaze 90
Отличная колодка. Редко кому не подойдёт. Нормальные боты. Пздравляю.

#25 Vintik

Мечтал родиться в Гандурасе !!!

• Император Тьмы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:30

Название , только странноватое !)))

#26 skylinetmk

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:46

Просмотр сообщенияVintik (26 Январь 2015 - 19:30) писал:

Название , только странноватое !)))
Да ничего, нормально)) Италия, чего ты хотел, там все как-то непонятно называют) Колодка 102. Одевал пару моделей от Lange SX какие-то 90-ой жесткости , хоть колодка и 102 тоже, но они маловаты как-то. Как я понял, не на каждого подойдут короче, хотя боты зачетные. Да и жесткость у них иначе чуть - пожестче, чем мои Далбанеллы)).

#27 Kiter

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:37

Просмотр сообщенияskylinetmk (26 Январь 2015 - 16:42) писал:

.....купил-таки.....

Это случилось))) Поздравляю! Нормальные боты, клипсы алюминиевые – это важно! Насчет жесткости прекращай уже заморачиваться, 90 хватит. Потом апгрейдишь (если сам поймешь, что тебе это нужно) - стельки сидасовские туда воткнешь и будешь вообще в экстазе)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных