Перейти к содержимому

* * * * - 6 Голосов

Новый горнолыжный курорт Архыз

Сообщений в теме: 2558

#2551 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 20:54

Лунка-300р. А знаки, эвакуаторы и ДПС ждать не надо-все это уже есть работает. 8 января сам был свидетелем.
Выпьем за то чтобы нам никогда не пpишлоcь забиpатьcя выcоко-выcоко в гоpы и пpыгать оттуда голым задом на гоpячий пеcок!

#2552 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 21:05

Кстати, 8 января прогулялись с детворой "бэккантри". Итог:за 3ч. 45 мин. прошли 4км с набором 700 метров. Съехали на лыжах.
Вчера укатался на подьемнике, возвращаясь домой, сравнивал свои внутренние ощущения и эмоции после " бэккантри" и после "каталки"- вот не верьте, чаша весов в пользу первого. Всвязи с этим, ищу единомышленников, кто готов в один из зимних дней взойти с лыжами или бордом на г. Смирнова. Если найдутся такие " лоси" создам тему.

Сообщение отредактировал Sergos26: 13 Январь 2019 - 21:07

Выпьем за то чтобы нам никогда не пpишлоcь забиpатьcя выcоко-выcоко в гоpы и пpыгать оттуда голым задом на гоpячий пеcок!

#2553 Странник

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • Интересы:Peace and Love

Отправлено 13 Январь 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияSergos26 (13 Январь 2019 - 21:05) писал:

Кстати, 8 января прогулялись с детворой "бэккантри". Итог:за 3ч. 45 мин. прошли 4км с набором 700 метров. Съехали на лыжах.
Вчера укатался на подьемнике, возвращаясь домой, сравнивал свои внутренние ощущения и эмоции после " бэккантри" и после "каталки"- вот не верьте, чаша весов в пользу первого. Всвязи с этим, ищу единомышленников, кто готов в один из зимних дней взойти с лыжами или бордом на г. Смирнова. Если найдутся такие " лоси" создам тему.
А куда ходили то? Взойти это мы любим. Ски-тур комплект уже почти собрал. Осталось камуса раздобыть. На Смирнова я бы не советовал идти по такому снегу. Предвершинный взлёт там очень небезопасный. Это если от Таулу идти.

#2554 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 120 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 13 Январь 2019 - 23:29

Году в 1990-м поднимались мы с Ниной на Бештау - в ботинках, комбезах и с лыжами на плечах. Помню, что дело было 23 февраля. Заходили от Железноводска. На перемычке пожарили какие-то кости курицы (тогда еще не было бедрышек и крылышек, даже "ножки Буша" до нас еще не дошли) на ветках от малины и акации - че росло там, попили спирта, и в свете садящегося медного Солнца рванули вверх. Съехали между лесом и камнями, еле прикрытых снегом. Лыжи были классика, болгарские MLADOST. Чинили сами, точили сами... чистый фрирайд с бэккантри - только слов мы таких тогда не знали :)

Изображение

ЗЫ: фото не с Бештау, но комбезы, лыжи и даты именно те
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#2555 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 02:50

Просмотр сообщенияСтранник (13 Январь 2019 - 22:37) писал:

А куда ходили то? Взойти это мы любим. Ски-тур комплект уже почти собрал. Осталось камуса раздобыть. На Смирнова я бы не советовал идти по такому снегу. Предвершинный взлёт там очень небезопасный. Это если от Таулу идти.
Шли мы, орфографически по самому правому краю, самой правой трассы северного склона.Понятно, чисто бэккантри это не назвать, но курорт Архыз объявил, что в будни северный склон работать не будет, из-за подготовки второй очереди(2330-2500м) и таким образом, подъём на плато или на Смирнова условно можно называть Б. Но само предложение конечно сырое, т.к. скитурснарягой я ещё не разжился и даже не искал.Но готов за идею просто в ботинках искать счастья))

Просмотр сообщенияAndrewPTG (13 Январь 2019 - 23:29) писал:

Году в 1990-м поднимались мы с Ниной на Бештау - в ботинках, комбезах и с лыжами на плечах. Помню, что дело было 23 февраля. Заходили от Железноводска. На перемычке пожарили какие-то кости курицы (тогда еще не было бедрышек и крылышек, даже "ножки Буша" до нас еще не дошли) на ветках от малины и акации - че росло там, попили спирта, и в свете садящегося медного Солнца рванули вверх. Съехали между лесом и камнями, еле прикрытых снегом. Лыжи были классика, болгарские MLADOST. Чинили сами, точили сами... чистый фрирайд с бэккантри - только слов мы таких тогда не знали :)

Изображение

ЗЫ: фото не с Бештау, но комбезы, лыжи и даты именно те

Врядли вы вспомните те эмоции, чтобы оправдать сейчас подъём в нашем исполнении. Скорее скажете про себя, "какие мы были безбашеные". Но для меня вы оч. крутые, да вы и сами свои поступки, наверное, считали чуть ли не героизмом...

#2556 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 120 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 14 Январь 2019 - 09:08

Эмоции помнятся очень даже. В тот день было холодно, около -20°С. С нами поднимался и съезжал товарищ из Железноводска, он тогда был с бородой - вся в инее от дыхания. А комбез мне пришлось к перемычке почти снять с плеч, ибо жарко на подъеме. Спирт в те годы не разводили, а запивали. После него подъем на вершину, где тогда была лишь тренога с Лениным, прошел быстро :) Лыжи, конечно, было жалко, зато спуск по лесу (ниже перемычки) под спиртом запомнился надолго - объезд поваленных деревьев не всегда происходил удачно.

На следующий день случайно встретил на пивняке (на Квартале) руковода нашего городского турклуба. Пока мне наливали трехлитровую банку, сказал, что вчера поднимались на Бештау. Он не удивился, ибо традиция подъема на 23-е была и тогда. "С лыжами", сказал я. Тут он грязно выругался и сказал, что мы обломали его мечту. Он хотел быть первым.
Дата. Подпись

#2557 Странник

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • Интересы:Peace and Love

Отправлено 14 Январь 2019 - 11:33

Просмотр сообщенияAndrewPTG (14 Январь 2019 - 09:08) писал:

На следующий день случайно встретил на пивняке (на Квартале) руковода нашего городского турклуба. Пока мне наливали трехлитровую банку, сказал, что вчера поднимались на Бештау. Он не удивился, ибо традиция подъема на 23-е была и тогда. "С лыжами", сказал я. Тут он грязно выругался и сказал, что мы обломали его мечту. Он хотел быть первым.
Но выбрал пивняк!

#2558 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 120 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 14 Январь 2019 - 11:37

Просмотр сообщенияСтранник (14 Январь 2019 - 11:33) писал:

Но выбрал пивняк!

24-го многие выбирают пивняк... 35 лет назад я на этот день выбрал лыжи - и получил травму с гипсом на месяц.
Дата. Подпись

#2559 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 120 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено Вчера, 16:15

Сейчас потрындел в чате с Горками (КП), неплохая альтернатива Архызу:

- скидка по возрасту 40% от 60 лет и 100% от 70.
- скидка 10% всем проживающим у них (было 20, кто помнит)

Ну а скипасс стоит 2000 руб - как и в Архызе :)

Про Розу Хутор я вообще молчу.... 1475 руб или 1 руб. за те же возрасты. Еще по 1 руб. за третьего (и далее) ребенка в многодетной семье!
Дата. Подпись

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных