Перейти к содержимому

Интернет в Домбае.

Сообщений в теме: 60

#16 Silicon

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Интересы:Виндсерфинг, Маунтинбайк, Хоккей, Рыбалка.

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:18

Пользуюсь мегафоном, подключал без платные услуги для роуминга и все прекрасно работает, расход бабла нормальный, практически как дома, но не которые входящие платные.

#17 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 05 Январь 2011 - 00:22

По декабрьскому опыту, в Домбае в плане интернета вся "большая тройки" работает откровенно фигово - без разницы 3G или 2G. В Приэльбрусье, как ни странно, рулит МТС - он там единственный 3G, Пчёлы с Патефоном всего лишь 2G и сильно тормозят.
Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#18 red

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 01:49

А я бы так безоблачно про МТС не говорил, работал в декабре через-раз. Чтобы сообщение отправить надо было раза 4 перезагрузить страницу.

#19 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:16

Просмотр сообщенияWizard (05 Январь 2011 - 00:22) писал:

По декабрьскому опыту, в Домбае в плане интернета вся "большая тройки" работает откровенно фигово - без разницы 3G или 2G.
Ничего подобного...... Мегафон на 3Ж очень хорошо работал, страницы летали......
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

#20 Mafanya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияPVL (04 Декабрь 2010 - 09:28) писал:

разве в КЧР роуминг?
по моему для всего Кавказа одна цена...
я как то тупо не задумывался над этим раньше, хотя пользуюсь давно но редко...
Раньше у Мегафона весь Кавказ был одной зоной, но уже примерно год, они как и все остальные операторы разделили регионы, и теперь когда покидаешь "родной регион" попадаешь в роуминг (я в Домбае 100 руб на три коротких звонка домой потратила, была в откровенном шоке )))))). Там надо услугу подключить чтоб звонки дешевле. Это я вам как человек в прошлом особо приближенный к мегафону говорю ))))
И жизнь удалась, what a beutiful life
И все завидуют пускай, ведь жить станет в кайф ))))

冬天的雪 冬天的雪 冬天的雪 冬天的雪 冬天的雪 冬天的雪

#21 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений
  • Интересы:Активный отдых - велосипед, ролики, фигурные коньки, горные лыжи, верховая езда, виндсерфинг...

Отправлено 05 Январь 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияMafanya (05 Январь 2011 - 13:20) писал:

Раньше у Мегафона весь Кавказ был одной зоной, но уже примерно год, они как и все остальные операторы разделили регионы, и теперь когда покидаешь "родной регион" попадаешь в роуминг (я в Домбае 100 руб на три коротких звонка домой потратила, была в откровенном шоке )))))). Там надо услугу подключить чтоб звонки дешевле. Это я вам как человек в прошлом особо приближенный к мегафону говорю ))))
Я эту проблему решил ещё пару лет назад - тарифный план Универсальный с опциями Своя сеть и Весь Кавказ. Итого в Домбае звонки домой и "по месту" получаются 2 руб/мин, что вполне бюджетно. Однако в теме разговор именно про интернет, и по поводу "мегафон в Домбае летает" можете не заливать - лично наблюдал попытки Helgarnd работать через МФ из "Снежной Королевы", тупизм был мало отличающийся от тупизма МТС.

А по поводу МТС и МФ в Приэльбрусьи - тоже личные наблюдения, находились в "Логове".
Истинная сущность человека раскрывается при предоставлении ему полной свободы действий

#22 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 02:57

Просмотр сообщенияКальмар (06 Январь 2011 - 02:39) писал:

Цена у МТС-1,3руб.
Это ещё "верхний порог" :drinks: У меня "МТС-Коннект 3" и питерская симка - тарифы от 90 коп/Мб (а в данный момент 1048 Мб за 299 руб и 30 коп/мБ превышение).

#23 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 01:46

Просмотр сообщенияКальмар (07 Январь 2011 - 01:39) писал:

У МТС есть пакет интернет БИТ с безлимиткой (кратковременное ограничение по скорости,если в час больше 5 мгб скачать) включающее весь ЮФО.
Мне он не выгоден, так как катаюсь в командировки по всей необъятной, а не только по ЮФО. Да и 524 Мб без ограничений скорости за те же 199 руб лично мне удобнее "псевдобезлимита".

#24 Arina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияWizard (06 Январь 2011 - 02:57) писал:

Это ещё "верхний порог" -_- У меня "МТС-Коннект 3" и питерская симка - тарифы от 90 коп/Мб (а в данный момент 1048 Мб за 299 руб и 30 коп/мБ превышение).
А с питерской симки роуминг не включают при пользовании интернетом?
Меня в нашем МТС уверили, что за трафик в Домбае снимут по роуминговым расценкам. Вот думаю,
чью симку в КЧР купить для экономии, судя по вашим сообщениям, все же МТС

#25 ALLex

Техслужба клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:22

На текущий момент в Домбае 3G только у Мегафона и то в тестовом режиме, но местами работает очень прилично.
МТС медленно но стабильно.
Про Билайн вообще молчу пример качества связи - работа камеры на 5-ке.

#26 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 18:16

Просмотр сообщенияArina (07 Январь 2011 - 14:34) писал:

А с питерской симки роуминг не включают при пользовании интернетом?
Меня в нашем МТС уверили, что за трафик в Домбае снимут по роуминговым расценкам. Вот думаю,
чью симку в КЧР купить для экономии, судя по вашим сообщениям, все же МТС
Не сдерут. ВНИМАТЕЛЬНО читаем описание ТП "МТС-Коннект". В том-то и уникальность МТС, что для любого НЕ ПСЕВДО-БЕЗЛИМИТНОГО варианта "Коннекта" стоимость пакетов в любой МТС-сети России - ДОМАШНЯЯ. Именно поэтому я уже 1,5 года и пользую в Ростове питерскую симку. Что касается "псевдобезлимитов" (с ограничениями траффика за час), то за пределами домашней сети или региона там будет "помегабайтная" оплата траффика помимо абонплаты. Но тоже недорогая - порядка 1.30 руб/Мб. Не знаю кто и чего вещал в офисе МТС - возможно, речь шла о каком-то из "разговорных", а не "модемных" ТП. По крайней мере для "МТС-Коннекта" ситуация именно такая, как я описал. И эту же информацию легко прочитать на сайте МТС в описании тарифа.

Arina сказал:

Сдерут.
Но есть варианты...
Если вопросом не владеешь - лучше не пиши. :)

Сообщение отредактировал Wizard: 08 Январь 2011 - 18:19

#27 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияКальмар (08 Январь 2011 - 21:04) писал:

ЗЫ- минусик не забудь поставить.)
на сайте новая мода - плюсометрия. пиписьки уже давно измеряны, к тому же на размер чужой пиписьки никак не повлияешь, а тут надо же - можно противному противнику минусов накидать - и типа победил немножко. можно попросить поучаствовать в акции родственников и друзей, эффективность резко возрастет. :)

#28 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 23:16

Кальмар, вот ты написал многабукаф - и всё не в тему. Ещё раз и для бронепоезда - у меня в данный момент питерский "МТС Коннект-3", опция "Пактет 1000 Мб за 299 руб". Что в РО что в Домбае что в Приэле (а до того в Москве, Анадыре, Екатеринбурге) НИКАКИХ дополнительных "GPRS-роуминговых" оплат НЕТ - стоимость пакета "питерская", траффик расходуется из него, превашение включённого траффика - тоже по "питерской" цене. До того был пакет "500 Мб за 199 руб" на "Коннект-3", ещё до того питерский и ростовский "Коннект-2" с другими пакетами - и условия всё те же.

А для особо тщательно читающих "всю инфу с сайта МТС" цитирую (именно по твоей ссылке):

Цитата

Расход включенного в пакет интернет-трафика происходит при нахождении на территории домашнего региона и во внутрисетевом роуминге.

Для бронепоезда №2 я СПЕЦИАЛЬНО УПОМЯНУЛ, что НЕ ИМЕЮ В ВИДУ "псевдобезлимиты", а твой пост был посвящён исключительно им.

Что ж, бывает :flirt:

Сообщение отредактировал Wizard: 08 Январь 2011 - 23:22

#29 Wizard

Видео репортер клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 3 577 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:03

Кальмар, ещё раз настоятельно советую - УЧИСЬ ЧИТАТЬ :flirt:

1) По поводу Твери - тамошний МТС-Коннект-3 будет работать в Домбае по "тверским" ценам - если это вариант ПАКЕТОВ, а не ПСЕВДОБЕЗЛИМИТА, о чём я и написал с самого начала. Точно так же "МК-3" любого МТС в любой российской сети МТС.

2) Про "псевдобезлимиты" тут песни поёшь только ты, я их отмёл с самого начала.

3) Я не знаю, в чью силу ты там веришь, но "пакетным" питерским МТС-ом я пользуюсь с октября 2009 года (до того около года был ростовский) - 90% в Ростове и 10% в командировках и поездках по всей необъятной. Разночтений с указанной мной цитатой НЕТ (во внутрисетевом роуминге расходуется траффик, включённый в месячный пакет, превышение лимита оплачивается помегабайтно по тарифу домашней сети).

Резюме. Не морочь людям голову.

Сообщение отредактировал Wizard: 09 Январь 2011 - 00:09

#30 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 00:29

вы не выпендривайтесь, а пальцем покажите. вот я живу в Новороссе. какой мне модный аксессуар какого императора надо подключить и по какому тарифному плану, чтоб в Домбае у меня усе работало как надо?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных