Перейти к содержимому

89 км/ч

Сообщений в теме: 200

#1 monstr

Самый первый член клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи, Горы, Астрономия

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:28

Знаю, что мой "рекорд" скорости 89 км/ч - вовсе не рекорд и собираюсь его побить следующей поездке. Благо купил нормальные лыжи (Bandit B2), смогу по полям гонять, а не только по утоптанным склонам, где и нормальных выкатов раз два и обчелся. Старые мелкие и мягкие (ну прям "микро-софт") лыжи не позволяли по целине ехать достаточно быстро.
Изображение
Кто-нибудь замерял скорость GPS-ом или, хотя бы время спуска с "пятерки"? Мой рекорд спуска на скорость (опять таки, я далеко не спец) - 3 минуты. От верхней будки канатки до входа в очередь на "пятерку".

#2 Mee-Nee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 14:15

У меня 5 минут, я слабак .... :D нужно тренироваться .... ;)

#3 monstr

Самый первый член клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 16:13

Просмотр сообщенияMee-Nee (22.11.2006, 13:15) писал:

У меня 5 минут, я слабак .... :D нужно тренироваться .... ;)

Я слышал о полутора минутах, мол есть некий местный, забыл как звать - он по опорам вообще минуту шел. Может быть... может быть, но это уже далеко не любительский уровень.

Эх, прокатиться бы по настоящей скоростной трассе!!!

#4 mus-bat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 11:10

Просмотр сообщенияmonstr (22.11.2006, 15:13) писал:

Я слышал о полутора минутах, мол есть некий местный, забыл как звать - он по опорам вообще минуту шел. Может быть... может быть, но это уже далеко не любительский уровень.

Эх, прокатиться бы по настоящей скоростной трассе!!!

Этого местного зовут Виктор Федоров (подпольное имя "Дядя Федор"), он в списке инструкторов. Лично слышал от него, причем неоднократно, что он спускался за одну минуту. Объяснял это тем, что живет в Домбае и знает все кочки и камешки, поэтому за минуту и спускался. Говорит, что в каком другом месте наверно не смог бы. Он спускался на доске.

#5 Vainer

Посетитель

• DOMBAY CLUB
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 11:32

На доске?!!! Вызывает большие сомнения... :D
«Прекрасен ты, суровый край свободы...»
Михаил Юрьевич Лермонтов

#6 Danila

Специалист

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Интересы:Снегодоски, сёрф, фото и хорошая компания.

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 12:13

Надо просто посмотреть хоть раз как дядя Фёдор катает, а потом уж сумневаться....

#7 monstr

Самый первый член клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:18

Просмотр сообщенияmus-bat (23.11.2006, 10:10) писал:

Этого местного зовут Виктор Федоров (подпольное имя "Дядя Федор"), он в списке инструкторов. Лично слышал от него, причем неоднократно, что он спускался за одну минуту. Объяснял это тем, что живет в Домбае и знает все кочки и камешки, поэтому за минуту и спускался. Говорит, что в каком другом месте наверно не смог бы. Он спускался на доске.

Может быть этот миф спускается быстро, я не спорю. Но я слышал про лыжника, причем молодого парня.

Не суть важно. Я про то, что всегда есть к чему стремиться.

Viner, разделяю твой пессимизм насчет того, что на доске можно достигнуть реальной скорости. Разьве что на карве. Отчетливо помню, как Iskander достиг 70, кажется, и свалился :D, а я обгонял Валеру, сенсея Iskander'а... - он тоже свалился, но это уже случайность, мне кажется.

#8 Vainer

Посетитель

• DOMBAY CLUB
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:34

Viner, разделяю твой пессимизм насчет того, что на доске можно достигнуть реальной скорости. Разьве что на карве. Отчетливо помню, как Iskander достиг 70, кажется, и свалился :D, а я обгонял Валеру, сенсея Iskander'а... - он тоже свалился, но это уже случайность, мне кажется.
[/quote]

а почему все лавры Iskander'у, я кстати впереди него ехал тогда! и скорость была 64км\ч а упали больно мы тогда...... ;)
Михаил Юрьевич Лермонтов

#9 monstr

Самый первый член клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:39

Просмотр сообщенияVainer (23.11.2006, 12:34) писал:

а почему все лавры Iskander'у, я кстати впереди него ехал тогда! и скорость была 64км\ч а упали больно мы тогда...... :D

Да........ так все и было. Блин... Сколько же...
до поездки в Домбай осталось!?!?! ;)

#10 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, автотуризм.

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 10:13

:) ребята, будьте посерьезней. В воскресенье показывали этап Кубка Мира из австрийских Альп, некоторые из участников на отдельно взятом участке доходили до скорости 118, 6 км/час. Видели бы Вы их трассу! к тому же на верхней точке было минус 27 по Цельсию. Теперь вернемся на землю, то бишь на 5-ку, вдоль опор 1,5 км за минуту в среднем будет 90 км/час, но там половина трассы достаточно пологая, где выше 60-ти не покажешь, значит, на крутяке придется разгоняться до 120-ти. МИФ. Вот такая арифметика.

#11 Vainer

Посетитель

• DOMBAY CLUB
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 11:57

именно - МИФ!!!
поверю, когда лично буду с секундомером там стоять
Михаил Юрьевич Лермонтов

#12 monstr

Самый первый член клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 12:07

Я думаю они халтурят :) Едут не сверху и стопудово не до очереди.
Я точно знаю, что можно ехать быстрее моих трех минут, ибо общая физическая подготовка у меня, увы, не особо... А они едут почти по прямой, по опорам. Лично общался с девченкой с Теберды, утверждающей, что проходила "пятерку" за полторы минуты (в том году мой рекорд был 3:35), но она честно призналась что считала не по моим старту и финишу - ее трасса была меньше.

#13 Iskander

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 17:52

В феврале попробуем все нафик перебить:lol: я помню уже не совсем трезвый, сидел в Белоснежке, пытался убедить Монстра, что я пройду 5ку за 2,5 минуты, при нулевой видимости да еще и с факелом в руке:) с тем ветром я до верхней станции югославки елиели за 3 минуты:)))
.... девушка, у нас горы, горы.... Ты в зоопарке быил? там верблюд видел, верблююд..?
обиделся

#14 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 445 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:26

Кстати, при измерении скорости судов при пересечении Атлантики (приз “Голубая лента Атлантики”) время считалось не от порта до порта, а только в открытом море – от траверза одного маяка до траверза другого. Как вы собираетесь ставить рекорды – врезаясь в очередь внизу пятерки, предварительно протаранив пуховой рынок? А до этого еще и покромсав кантами пьяных экскурсантов между кафешками и бугелем... :lol:
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#15 Iskander

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:36

для достижения цели.... :lol:
.... девушка, у нас горы, горы.... Ты в зоопарке быил? там верблюд видел, верблююд..?
обиделся

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных