Перейти к содержимому

Покупка снаряжения

Сообщений в теме: 301

#1 Миша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:05

Дайте пожалуйста совет при приобритении снаряжения! Можно конкретную модель, ......короче советуйте пожалуйста.
я начинающий!

#2 Alle`na

Большевсехзнаюкогдаужезамолчу

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • Интересы:КАТУХА, кофе, горы, фрирайд, море тоже пойдёт

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:46

Лыжи, доски?
Я б посоветовала - по интернету полазить.. потом по магазинам походить, там как правило люди знающие работают. подскажут.
Айда по небу, по волнам...
Улыбнись, время пойдёт быстрее

#3 Миша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:44

Просмотр сообщенияAlle`na (26.11.2007, 10:46) писал:

Лыжи, доски?
Я б посоветовала - по интернету полазить.. потом по магазинам походить, там как правило люди знающие работают. подскажут.

По инету полазил! (лыжи) а вот по магазинам хочу походить, после нескольких советов
"знающих" со склона! Для меня все понятно: чем дороже тем новее и свежее технологии!
Хочу немного потратить, и не на много отстать(больше не хочеться отставать)

#4 PROFI

море позитива

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Интересы:онлу девушки)), ну и всякие неодушевленные предметы типа: зимние снежные горы= лыжи + борд, ролики, велики, видсерфинг с ветром.

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:13

если начинающий с 0. то я рекомендую сезо другой откатать на прокатном, на крайняк купи себе тока ботинки, это если у тя нага к примеру не стандартная(типа правая слева и наоборот :) )))

#5 Миша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:38

Просмотр сообщенияPROFI (27.11.2007, 11:13) писал:

если начинающий с 0. то я рекомендую сезо другой откатать на прокатном, на крайняк купи себе тока ботинки, это если у тя нага к примеру не стандартная(типа правая слева и наоборот :) )))

в своих ногах я "профи"(разбераюсь с левой и второй) в феврале 2007 был 5-й сезон(грубо говоря 25 накатанных дней,без просиживания в кафешках)) начинающим себя считаю -дабы не завышать планку самому себе. Пришло время покупать "снарягу". жду более коструктивных советов! у меня осталось 3 недели!!!!!!!!!!!!

#6 Alle`na

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:32

Мне кажется, или Михаил как-то агрессивен?:)

Я бы Вас на рынок СПОРТ-Экстрим отправила (м. Речной вокзал), да Вы не написали в каком Вы городе.
Когда сама первую снарягу покупала - на обум.. чё-то ездила смотрела, говорила в магазинах с продавцами.
В итоге взяла известные марки - Соломон, Киллер Луп, был еще вариант Элан.
После сезона-двух катания, спасибо добрым любям, попробовала еще варианты досок. И на них помешалась! ))
теперь точно знаю что люблю :)

Так как Вы катаетесь уже - берите то, что вам в прокате понравилось или что знакомо, только модель повыше, и делов!

"более конструктивный совет" кстати проще дать, когда звучит конструктивный вопрос, типа фишер или хед брать?! к2 или россиньёл?

#7 Миша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:16

Просмотр сообщенияAlle`na (27.11.2007, 14:32) писал:

Мне кажется, или Михаил как-то агрессивен?:)

Я бы Вас на рынок СПОРТ-Экстрим отправила (м. Речной вокзал), да Вы не написали в каком Вы городе.
Когда сама первую снарягу покупала - на обум.. чё-то ездила смотрела, говорила в магазинах с продавцами.
В итоге взяла известные марки - Соломон, Киллер Луп, был еще вариант Элан.
После сезона-двух катания, спасибо добрым любям, попробовала еще варианты досок. И на них помешалась! ))
теперь точно знаю что люблю :)

Так как Вы катаетесь уже - берите то, что вам в прокате понравилось или что знакомо, только модель повыше, и делов!

"более конструктивный совет" кстати проще дать, когда звучит конструктивный вопрос, типа фишер или хед брать?! к2 или россиньёл?

нет агрессивность не моё......... я больше дипломат)))
До м. Речной вокзал мне 1450 км (хотя планирую поездку) В Ростове триал спорт предлагает: династар, к2, нордика. Из оных, определился к2 -Apache Stryker;Apache XTR. данастар: Speed Course; Contact 8 нордика:Dobermann Pro SC Стоит ли мне обращать внимание на уровень подготовки лыжника? Вот нопример Доберман от нордики............(Это младший брат модели Pro SL с энергичным ускорением, мощной хваткой кантов, чрезвычайной маневренностью и удивительной быстротой перекантовок и далее:Для экспертов и опытных лыжников)
В Москве конечно и выбор фирм и консультации. А в Ростове их может просто небыть.(а до Ростова почти 300км) Телефон магазина не верно указан. Вот допустим из этих трех фирм и пяти лыж есть явный фаворит? Или в сравнении с фишерами Fischer RX4 RF2 они рядом не стояли?
В виде ответов на мои вопросы - рад читать Ваши наводящие вопрсы!

#8 Alle`na

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:49

ой.. Я короче наводящих вопросов позадавала.. теперь пусть лыжники ответят! :) я-то по сноуборду (только не бейте :) )

Но на уровень катания по-любому стоит обращать внимание. Профи - как парвило жестче и т.п. Новичку тяжело.

Но между "профи" и "чайник", если уровень "совершенствующийся", то есть средний - вот такого плана и надо брать!

#9 Alle`na

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:59

Совет подруги:
"из всей инфы что я нашла о данных можелях, я бы взяла К2 Apache XTR. Вы выбрали все лыжи для экспертов, надо пока брать для средней техники. Но К2 Apache XTR пишут прощает ошибки, хоть и для экспертов.
Остальные - жесткач для спортсменов. "

#10 Миша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:59

Просмотр сообщенияAlle`na (27.11.2007, 15:49) писал:

ой.. Я короче наводящих вопросов позадавала.. теперь пусть лыжники ответят! :) я-то по сноуборду (только не бейте :) )

Но на уровень катания по-любому стоит обращать внимание. Профи - как парвило жестче и т.п. Новичку тяжело.

Но между "профи" и "чайник", если уровень "совершенствующийся", то есть средний - вот такого плана и надо брать!

Рвану ка я на м.Речной вокзал. там лыжи есть?

#11 warstainer

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:27

Просмотр сообщенияМиша (25.11.2007, 20:05) писал:

Дайте пожалуйста совет при приобритении снаряжения! Можно конкретную модель, ......короче советуйте пожалуйста.
я начинающий!

почитай здесь
http://www.ski.ru/

А вообще лучше прийди на гору в прокат возьми лыжи /борд покатайся спроси на чем ездил...попроси помягче...дальше попроси пожестче...
че тебе надо поймешь в сравнении...например понтово когда у тебя жесткость 10 ,но только вот ты съехал и все снимай боты потому что больно
3 не понтовая жесткость...но зато утром надел вечером снял....
Des idees fatales Regardent l'ocean... Voyage, voyage

#12 КараПиГру

лыжнег, однако.....

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 22:57

Тёзка, ну с местом проживания ты туману напустил....... Судя по расстоянию до Москвы - Невинка или Ставерпуль, судя по расстоянию до Ростова - Армавир..... Впрочем, это не важно.....

Просмотр сообщенияМиша (27.11.2007, 11:38) писал:

в феврале 2007 был 5-й сезон(грубо говоря 25 накатанных дней,без просиживания в кафешках))
Пять сезонов на прокатной снаряге - это круто..... Можно позавидовать твоему терпению...... Свои первые башмаки я купил после первых двух дней катания......

начинающим себя считаю -дабы не завышать планку самому себе.
Я тоже начинающий, 15 января будет три сезона ровно........ Но тем не менее мягкие лыжи и "любительские" ботинки меня уже не устраивают......

Пришло время покупать "снарягу". жду более коструктивных советов! у меня осталось 3 недели!!!!!!!!!!!!
Время у тебя должно было прийти в конце прошлого сезона...... По крайней мере смог бы потратить в два раза меньше бабосов на снарягу..... В начале сезона всё о-о-очень дорого......
Касабельно конструктивных советов.....
Наиболее ответственный момент - выбор ботинок...... Здесь от фирмы не зависит ровным счётом ничего..... Выбирать надо только по удобству сидения башмака на твоей ноге...... Процесс подбора башмаков в частности, и снаряги вообще очень подробно описан на сайте www.skis.ru Когда-то я изучил этот сайт от корки до корки......
Лыжи...... Говорят, плохих лыж не бывает....... Лыжи бывают или хорошие, или очень хорошие...... (сказано здесь: http://www.youcanski.com/ru/ ) Плохими бывают только лыжники, которые на них катаюдза...... Так что здесь можешь вибирать по назначению (фрирайд, оллмаунтин, карв, и т.д. и т.п. - довольно условные деления на классы) а также по цвету, чтоб с курточкой не диссонировали......
Вообще-то за три недели такой выбор не делается...... Хотя со своими первыми лыжами я определился за полчаса в московском Триале..... Прислушался к совету продавца - щупленькой девочки, к.м.с. по г/л......... И по сей день не жалею...... Это были К2 Чиф Апач...... Прикупил вот вторые, раза в два дороже и отзывы в инете суперские (Атомик Метрон Б5) Откатал открытие на обоих, и понял, что первые мои - ничуть не хуже вторых...... К тому же та девочка мне их рекомендовала, как лыжи именно для Домбая.......
Так что изучи Скис.ру, послушай что говорят продавцы, почитай, что мы тут понаписали - и сделай сам свой выбор......
Гоначхиров я.... Мусса Ачитарович. Лучше просто Мишаня.....
Йети я....... Не Водяной........

#13 Oleg

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Интересы:Горные лыжи, авиация

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 10:11

Если деньги для тебя не имеют значения, то бери Атомик Метрон В5. Не прогадаешь 100%. Правда по камням на таких лыжах будет жалко рассекать.

#14 Миша

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 10:47

Тёзка, ну с местом проживания ты туману напустил....... Судя по расстоянию до Москвы - Невинка или Ставерпуль, судя по расстоянию до Ростова - Армавир..... Впрочем, это не важно.....
Мишаня, Гулькевичи мой пункт, и малая Родина!
Спасибо тебе за исчерпывающий (для меня) совет! Был я на всех этих сайтах, читал, думал есть какие подводные камни, ан нет! Куплю Мишаня модель прошлого сезона 50/50 (не думаю что попаду на оч большие бобосы) предположительно к2 из той же серии апач, и 17 декабря еду "В" Домбай. Где буду рад выпить с тобой чая, или не чая! (ты правда тоже намудрил с местом проживания)

#15 stav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 11:09

Хороший выбор К2 к томуж цена будет привлекательная. Плюс в этих лыжах в том что они классом выше чем ты катаешься и есть чему совершенствоаться а минус в том, что они меньше прощают ошибок и в первые дни незбежно разочарование когда от падений почти на ровном месте, но потом ты привыкаешь и влюбляешся в свои лыжи, тем более когда они первые для тебя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных