Перейти к содержимому

А я рад за Сочи!

Сообщений в теме: 390

#1 Alexis

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:19

Пол дела сделано. Осталось подготовиться и провести мероприятие. А Домбаю тоже польза должна быть.

#2 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 525 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:36

Говорят, что в Сочи будет Олимпиада? Ништяк, я в августе может быть последний раз пройдусь по тем местам, где потом будут ползать эскаваторы, бульдозеры... короче, как в Домбае. И, если встречу егерей Сочинского Заказника, а они будут ко мне в претензии, то скажу - погоняйтесь лучше за Грефом, Тягачевым и Путиным.
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#3 Alle`na

Большевсехзнаюкогдаужезамолчу

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений
  • Интересы:КАТУХА, кофе, горы, фрирайд, море тоже пойдёт

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:49

Стройка с экскаваторами там была б полюбому, а так хоть цель есть, ради чего.
Престиж страны, популяризация курортов. Да и просто весело! :) Может наконец в хоккее золото возьмем! :( :)
Ура товарищи! :)
Айда по небу, по волнам...
Улыбнись, время пойдёт быстрее

#4 LazyBorder

Техслужба клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Зимой - сноуборд. Летом - походы по горам, сплавы и прочее активное времяпровождение.

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:56

Цели, мероприятия это все хорошо! (задумчиво) А ведь Сочи не так уж далеко, глядишь и съездить можно будет. Так сказать лично на Олимпиаде побывать. Чем не креативная идея с прицелом на 7 лет вперед? :)

#5 Arina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:06

А я тоже очень рада, что у нас и у наших детей будет такой удивительный праздник, каким для меня в детстве стала Олимпиада80 в Москве.
Конечно, безумно жалко, что в строительной горячке многое в окрестностях Сочи навсегда изуродуют, у нас по-другому просто не умеют, но все же, и это главное, ради чего стоит обсуждать это здесь, - я уверена, что Домбай и Архыз в стороне не останутся, ведь что-бы не говорили пиарщики, а домбайские спуски серьезней краснополянских.
И ведь через 7 лет надо не только построить Nnое количество объектов, надо выступать и завоевывать медали. Т.е., должна быть возрождена детская спортшкола, должны пойти деньги на подготовку будущих чемпионов, и где, как не в Домбае это делать. Я думаю, что руководство КЧР не может не увидеть своих перспектив. Или я неправа?

#6 Alle`na

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:19

Цитата

где, как не в Домбае это делать
в Теберде! :)

#7 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 525 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:23

Просмотр сообщенияArina (5.7.2007, 11:06) писал:

я уверена, что Домбай и Архыз в стороне не останутся
Эт точно! К КП по ценам теперь не подступишься уж однозначно, посему Домбай будет гнуть пальцы и догонять КП по ценам - конкуренции ведь нет. ДАЖЕ ЭТОТ СЕЗОН покажется дешевым уже через полгода.

Я не езжу на море в Сочи - мне не нужна "москва" на отдыхе. Что там с лыжами в Зальцбурге.... дешевле, чем в Сочи? :)
Дата. Подпись

#8 Arina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:26

Тo Alle'na:
:) Читаете мысли, девушка :)

#9 Arina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:40

To AndrewPTG:
Рискуя нарваться на гнев ГУРУ, все же робко пискну, мир все равно меняется, и все не может остаться так как было когда-то, как бы прекрасно там ни было. Да, в год Олимпиады и по ценам и по всему остальному будет, что называется, не прорваться, но ведь потом все останется, и всем можно будет пользоваться. А цены все равно будут расти и без Олимпиады. Зато порядок и уровень сервиса, о которых Вы писали всю эту зиму, наверняка изменятся в сторону Европы.
К тому же Зальцбург как альтернатива - это ведь замечательно?! :)

#10 Alexis

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:12

Из олимпийского Сочи может вполне получиться Пелевинское "ротожопие" - резервация для попсовичков (неважно сколько у них денег). На этом фоне Домбаю очень не повредит сохранение идентичности. Какая-то аналогия с Англией - и Европа с одной стороны, и не спутаешь с континентом с другой. Хай-тек в интерьерах из дуба. Чем не пример для подражания. Шагабан, будь добр, передай сию мысль уважаемым людям ;-)

#11 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 525 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:06

Просмотр сообщенияArina (5.7.2007, 11:40) писал:

мир все равно меняется
Я это тоже вижу, чесслово! :) И прекрасно понимаю, что ЗАСТАВИТЬ улучшиться человеческую породу можно только путем ухудшения условий обитания. Тебе не хватает денег? Ты умрешь. А жить останется тот, кто лучше приспособится к этим новым условиям. Мало того - этот оставшийся индивидум будет благодарить Судьбу, что Она выбрала именно его. И проклинать ее же - через некоторое время, ибо Естественный Отбор сделает очередной шаг.

"Год Олимпиады" меня совсем не волнует - ни его цены, ни "фейерия зимнего праздника". Свою мысль я высказал, остается дождаться ее подтверждения/опровержения жизнью. Думаю, февраль-2008 покажет это. А Зальцбург я привел в пример как лузера, где люди ПРОСТО ОТДЫХАЮТ.
Дата. Подпись

#12 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 525 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:38

Да, вот кстати и Президент высказался (проявил свой интерес)...

Президент Карачаево-Черкесской Республики Мустафа Батдыев уверен, что подготовка к проведению Олимпийских игр в Сочи даст дополнительный стимул развитию, в частности, курортов Домбай и Архыз.

"Мы надеемся, что соревнования по одному из олимпийских видов спорта пройдут на территории республики - в Архызе или Домбае", - отметил Батдыев.

По его словам, для этого у Карачаево-Черкесии есть реальные возможности. Так, в Домбае в конце прошлого года построен один из самых совершенных подъемников. Это новая пассажирская канатная дорога с пропускной способностью гондольной дороги - 2400 человек в час, кресельной 2000 человек в час.

"Завершается разработка проекта туристско-рекреационного комплекса мирового класса "Архыз". Ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса состоится в 2009 году, а к 2012 он станет крупнейшим горнолыжным курортом России", - подчеркнул президент КЧР.

Он заявил, что к этому времени в Архызе будет построена сеть механических подъемников и канатных дорог, горнолыжные трассы различной сложности протяженностью 250 километров, система искусственного оснежения. Одновременно здесь смогут отдыхать до 35 тысяч человек. Кроме того, в Архызе будут построены каток, трамплины, лыжный стадион, зона для сноуборда, фристайла, фрирайда, организована широкая сеть общественного питания.

"Проведение зимних Олимпийских игр в Сочи позволит ускорить строительство автомагистрали Минеральные Воды - Адлер через Карачаево-Черкесию", - считает Мустафа Батдыев. По его данным, этот проект нашел поддержку на заседании комиссии по улучшению социально-экономического развития субъектов ЮФО под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака.

"Теперь, я очень на это надеюсь, трасса будет построена и от курортов Минеральных Вод до Черноморского побережья можно будет добраться за 2-3 часа", - отметил он.

---------------------------

Если с мигалками... и то не успеют за указанное время. По моим подсчетам от Пятигорска до Адлера порядка 380 км. ПО ЕГО ДОРОГЕ. Нормальная средняя скорость (без мигалки) на ней будет не более 75 км/час. 5 часов - как с куста.
Дата. Подпись

#13 martin

Завсегдатай

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:25

"Жаль только в пору прекрасную эту..."
Тут вот у нас в Ростове Госсовет проходил... два дня... так рассказывать долго... но за неделю сказали что лучше в эти дни сидеть дома и не выходить. А знакомая живет в доме окна которого выходят на ипподром-им советовали и в окна не выглядывать.... Так что я искренне рад за тех чьи дети ПОПАДУТ "на этот праздник". :)

#14 Alle`na

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 443 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:42

75 км/ч? это кто так ездит?, по правилам на трассе и то 90. А в наш век, на трассе меньше 120-140 никто не ездит :)

#15 LazyBorder

Техслужба клуба

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Зимой - сноуборд. Летом - походы по горам, сплавы и прочее активное времяпровождение.

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:57

Просмотр сообщенияAlle`na (5.7.2007, 17:42) писал:

75 км/ч? это кто так ездит?, по правилам на трассе и то 90. А в наш век, на трассе меньше 120-140 никто не ездит :)
120-140 по горной дороге зимой? Алена, вспомни что ты не на просторном Домбайском склоне рассекаешь!!! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных