Перейти к содержимому

Борд или Лыжи?

Сообщений в теме: 161

#1 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 494 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияKorabliov (08 Январь 2012 - 00:59) писал:

и на лыжах люди падают на пузо отцепившись с бугеля -сам был свидетелем на баране ,так шта будем катать на том что есть :blink:
Кстати, "на баране" впервые наблюдал оригинальный способ посадки бордера на бугель: клиент садится в позу лягушки лицом к тросу, ждет момента, когда мимо будет проходить крючок (для Гумбашей этот способ неприемлем), И НАПРЫГИВАЕТ НА ТРОС, пропуская его подмышки. Крючок при этом упирается в правое плечо клиента, который понемногу принимает позу прямоходящего эректуса. Но и там, поскольку трасса подъема далеко не в идеальном состоянии, до верха добираются не все. Ничего... может со временем бедняги эволюционируют... а пока что:

Изображение
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#2 Andy

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияAndrewPTG (08 Январь 2012 - 09:10) писал:

Ничего... может со временем бедняги эволюционируют... а пока что:
::
Странно, я раньше думал, что бедняги - это те кто из-за лени проехать 100 км готовы на бугеле мучится... а пока что:
Прикрепленное изображение: 153602.gif

Сообщение отредактировал Andy: 08 Январь 2012 - 13:34

#3 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 494 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:24

Тёзка...это не финансовый аспект, а какбы сострадательный. В этой теме не будем вечную "борд-неборд" поднимать... это просто была зарисовка с натуры.

Мой младший стал бордером после хорошей лыжной практики. Ну... мы купили ему всё, что для этого надо. Не препятствовали. И может кого из новых друзей он и нашел. Нас потерял. Т.е. не получается ездить с нами по тем же трассам с той же скоростью. Если расколбас - мы впереди. Если пухляк - наоборот. Если жесткая трасса - опять лыжи с кантами рулят. Не претендую на Истину.... но сноуборд, ИМХО - снаряд больше для понтов. Вызов традициям, дух молодости... не знаю как еще обозначить ЭТО. Пусть каждый имеет способность выражать свое желание приятным ему/ей способом - и аминь!
Дата. Подпись

#4 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияAndy (08 Январь 2012 - 13:28) писал:

::
Странно, я раньше думал, что бедняги - это те кто из-за лени проехать 100 км готовы на бугеле мучится... а пока что:
Прикрепленный файл 153602.gif
Да ваще бугель это Зло ,ископаемая ацкая машина ,сто лет бы его мое рыльце не видело ,после него ложноножки отваливаются ...По мне так лучче +100 км ,но и в тех туманных далях делать сейчас абсалютна нечего :blink:

Просмотр сообщенияAndrewPTG (08 Январь 2012 - 17:24) писал:

ИМХО - снаряд больше для понтов. Вызов традициям, дух молодости... не знаю как еще обозначить ЭТО. Пусть каждый имеет способность выражать свое желание приятным ему/ей способом - и аминь!
Может для кого то и понты ,лично для меня -стопроцентно осознанный выбор ,на лыжах сразу не понравилась уязвимость коленей и куча знакомых лыжников страдающих теми или иными травмами этих немаловажных частей организма как пример ,на доске этого нет ...Пусть не те скорости и невозможность нормально пользоваться бугелем и куча других минусов... Колени еще пригодяцца в быту :blink:
Неет не ту страну назвали Гондурасом

#5 AndrewPTG

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 494 сообщений
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:02

Дык... первые бордеры, как я помню, появились именно как вызов лыжной индустрии отдыха. Во-первых, они сами изготавливали (а не покупали) снаряд для катания. Во-вторых принципиально не пользовались подъемниками, а шли пешком в гору. Ну а уж потом до этого модного (протестного!) увлечения дотянулась лапа коммерции. И пошло-поехало точно так же как и с лыжами, но под новым рекламным слоганом.

Есть и гибриды доски с лыжами. Наиболее известный - сквол, или жесткий борд с большим радиусом поворота.
Есть и гибриды лыж с доской. Фрирайдные модели, а также "ласточкин хвост" - то, что лежит на поверхности.
Дата. Подпись

#6 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:44

а исчо есть скиборд. для бисексуалов. удобно, тока понять бы еще че за боты к ним носить... а то фрирайдить на доске хорошо, пока не упадешь..

#7 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияLilya (08 Январь 2012 - 18:44) писал:

а исчо есть скиборд. для бисексуалов. удобно, тока понять бы еще че за боты к ним носить... а то фрирайдить на доске хорошо, пока не упадешь..
Гыы Лиля а что за зверь -бисексуальный скиборд ??Звучит как то порочно :blink:

#8 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияKorabliov (08 Январь 2012 - 19:20) писал:

Гыы Лиля а что за зверь -бисексуальный скиборд ??Звучит как то порочно :blink:
Ден, напутала я. не скиборд, а сплитборд. вот такая штукенция)

#9 Andy

Специалист

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:43

AndrewPTG (08 Январь 2012 - 17:24) писал:

Т.е. не получается ездить с нами по тем же трассам с той же скоростью. Если расколбас - мы впереди. Если пухляк - наоборот. Если жесткая трасса - опять лыжи с кантами рулят.
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услвшать. Так что, пока с Вами не покатаю, видимо не поверю:blink:

#10 Sergos26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияLilya (08 Январь 2012 - 22:33) писал:

Ден, напутала я. не скиборд, а сплитборд. вот такая штукенция)

У оной штукенции(той шо за 895уе) одно неоспоримое преимущество, когда фотографируешься рядом с вертикально воткнутой в жо..., тьфу, простите в снег.А ещё её можно использовать как наживку на большую хыщьную рыбу. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sercos26: 11 Январь 2012 - 09:26

Выпьем за то чтобы нам никогда не пpишлоcь забиpатьcя выcоко-выcоко в гоpы и пpыгать оттуда голым задом на гоpячий пеcок!

#11 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 21:58

Но эта штука воистину какаято странная ,неужели это можно как то приделать к ногам и ехать :rolleyes:

#12 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:34

ненуачо? пристегнул - доска. отстегнул - лыжы.. вопрос с крепами и ботами. я б купила, чесна

#13 Korabliov

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 019 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:14

Просмотр сообщенияLilya (09 Январь 2012 - 22:34) писал:

ненуачо? пристегнул - доска. отстегнул - лыжы.. вопрос с крепами и ботами. я б купила, чесна
Гугль грит что это таки лыжи -короткие карвы и приводит фотко коротких лыж типа сноублейд ... На Твоей фото это доска непонятная какаято ...

#14 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:11

да я ж говорю - не скиборд, а сплит-борд
Изображение
Сплит-бординг – это разновидность зимнего вида спорта совмещает в себе сноубординг и лыжный спорт. Зародился еще в эпоху ковбоев в США среди непроходимых скалистых гор. Этот зимний вид спорта позволил объединить непримиримых сноубордистов и лыжников, позволив кататься с одним и тем же набором экипировки.

По виду сплит-борд очень похож на сноуборд, но его нужно разделить на две части, тем самым превратив в лыжи. Получается такой своеобразный набор из двух видов спорта, который позволяет подниматься в гору на лыжах, а вниз спускаться уже на сноуборде.

И ничего удивительного, ведь такая техника пришлась по душе многим спортсменам. Здесь не требуется ждать подъемника, достаточно сплит-борд перевести «из режима доски в режим лыж», что довольно-таки просто, согласитесь. А для этого всего лишь нужно разблокировать крепежи с обоих сторон и у вас получаются лыжи. Крепления для ног устанавливаются традиционным образом.

Чтобы превратить сплит-борд в сноуборд, нужно проделать ту же процедуру, но в обратном порядке.

Если использовать в качестве лыж, просто необходимо очищать боковые полозья, так как налипший снег не позволит вам соединить их вместе, чтобы получить сноуборд.

Способы применения сплит-борда не ограничены. Таким способом можно еще двигаться по пересеченной местности. С его помощью легче переносить рюкзак, потому, как он обладает плавучестью, а надежное сцепление обеспечивают специальные накладки на нижней стороне полозьев.

тынц

#15 @lex-26

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Интересы:4х4, Сноуборд, Mauntin baik

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:36

это все от зависти :buba:
ну не могут лыжнеги переступить через свое Эго и стать на борд :rolleyes:
вот и придумывают всякую фигню про то как не удобно вместе катать :blink:

никада не заморачивался подобной шнягой, катаю с лыжниками и бордерами и не маюсь :D чего и вам желаю
Изображение
Тут Вам ни ЗДЕСЬ________________А_________________ЗДЕСЬ ни Тут

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных