Перейти к содержимому

Гольф или Приора? Аргументируйте!

Сообщений в теме: 60

#1 Вова Лермонтовский

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений
  • Интересы:Как ни странно, лыжи...

Отправлено 09 Май 2010 - 22:41

Не, я раздора не хочу. меня все равно не поймут. Так что мож не стоит? А то получится дискуссия о преимуществах "Гольфа" перед "Приорой".

#2 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 02:34

Просмотр сообщенияВова Лермонтовский (9.5.2010, 22:41) писал:

Не, я раздора не хочу. меня все равно не поймут. Так что мож не стоит? А то получится дискуссия о преимуществах "Гольфа" перед "Приорой".
А чем тебе Приора не нра? :)

#3 Вова Лермонтовский

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 08:24

Хорошую машину "Приорой" не назовут...

А чем тебе "Гольф" не нра??? :)

#4 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 09:40

Просмотр сообщенияВова Лермонтовский (10.5.2010, 8:24) писал:

Хорошую машину "Приорой" не назовут...

А чем тебе "Гольф" не нра??? :)
Ценой от самолёта. А Приорушка- простая как трусы, с соответствующей ценой. Недаром ПРИОРО-машина РЕАЛЬНЫХ пацаноф! И в КЧР это понимают! :(

#5 Вова Лермонтовский

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 17:20

Еще и в Дагестане...

Вот уж не ожидал, что мою фразу выделят в отдельную тему.
Вобще-то смысл написанного был таков, что побежденная нами страна делает машины в несколько раз лучше, чем гордость нашего автопрома - "Приора".

#6 Александр Ставрополь

Техслужба клуба (GPS)

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Интересы:люблю горы

Отправлено 10 Май 2010 - 18:26

Среди нас (ремонтников), Фольцваген иногда (в сердцах) называют "Месть Гитлера".
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. © Аркадий и Борис Стругацкие

#7 Вова Лермонтовский

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 1 618 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 18:41

Был у меня как-то Фольксваген. Сам ему гайки крутил. Сложилось впечатление : простая, добротная, качественная машина. На удивление, все болты и гайки снизу откручивались без проблем, не то, что на ТАЗах. Не скажу, что он не ломался, но поломки были какие-то прогнозируемые. Хватало времени к цене на запчасти привыкнуть, прикупить запчасть и поменять. Не минула меня затея приколходить что-нибудь от наших машин. После этого сделал вывод:"хочешь мучаться с импортной машиной как с отечественной, поставь на нее что-нибудь отечетственное".

#8 genca

Возьмите успокоительное и патроны к нему. (с)Жванецкий

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений
  • Интересы:Лыжи, сплавы, отдых да много чего

Отправлено 10 Май 2010 - 21:23

у меня друг ремонтник, у него были ауди, теперь фольц, пока ему (уже больше 15 лет) все в немцах нравится, тем более делает все в основном сам.
по поводу приоры - простой как ..., хочу сказать что нихрена простого там уже не осталось (тормоза Bosch если стоит абс, если не стоит, то желательно сразу поменять хотя бы задние рабочие цилиндры
на что-нибудь приличное, плюс колдун который так и не работает, управление инжектором январь но по сути тот же bosch, то есть двумя ключами пол машины не переберешь, как было с зубилой или класикой) но все остальное сделано не просто через ж..у, а через Ж..У, поскольку если ты выше 180 ты за рулем хрен усядешься, так как стоят короткие полозья для увеличения пространства сзади (опять так нихрена не увеличивает сзади, только спереди сидеть невозможно). список можно продолжать и продолжать, сверчки которые возникают там и сям, не отрегулированный сход развал на новой машине, замена свечек на первом ТО, так как плавают холостые и провалы при разгоне. желательная замена стоек и опорных подшипников через годик использования ..........
Бинокль и оптический прицел стоят примерно одинаково. Но наблюдать за соседями интересней и веселее в оптический прицел...

#9 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияgenca (10.5.2010, 21:23) писал:

у меня друг ремонтник, у него были ауди, теперь фольц, пока ему (уже больше 15 лет) все в немцах нравится, тем более делает все в основном сам.
по поводу приоры - простой как ..., хочу сказать что нихрена простого там уже не осталось (тормоза Bosch если стоит абс, если не стоит, то желательно сразу поменять хотя бы задние рабочие цилиндры
на что-нибудь приличное, плюс колдун который так и не работает, управление инжектором январь но по сути тот же bosch, то есть двумя ключами пол машины не переберешь, как было с зубилой или класикой) но все остальное сделано не просто через ж..у, а через Ж..У, поскольку если ты выше 180 ты за рулем хрен усядешься, так как стоят короткие полозья для увеличения пространства сзади (опять так нихрена не увеличивает сзади, только спереди сидеть невозможно). список можно продолжать и продолжать, сверчки которые возникают там и сям, не отрегулированный сход развал на новой машине, замена свечек на первом ТО, так как плавают холостые и провалы при разгоне. желательная замена стоек и опорных подшипников через годик использования ..........
Я 186см прекрасно там усиживаюсь. Знакомый кентяра 2 с хвостиком- НИКАКИХ проблем с посадкой. Откуда стока негатива- не понятно.
Лично убивал не один ВАЗ (все передний привод) до 120-180ткм пробега ,все с нуля. Никаких проблем, вероятно от тоого,шо НИКАВО к машине не подпускал. Всё обслуживал сам лично. Цена- копейки.
Щаз Сраная мечта идиота...РАВ-4 с нуля. Пробег уже 50ткм. Гарантийных случая уже 4, назревает пятый. Я уже молчу про вечно скрипящую заднюю дверь. Приходица изоленту подматывать.))
Задняя скорость порой включается с раза пятого-восьмого.!!! Инженер по гарантии сказал- ЭТО У ВСЕХ ТОЙОТ ТАК....(механика)
И это-ТОЙОТА!!!! ЯПОНИЯ!!!!
бггг)))
Я механик- меня не неип...не абманешь.))
До этого был форд с нуля из иномарок- ничего особенного в надёжности я не нашёл.
Зато знаю как натрахалась одно время моя знакомая с новым гольфом.)) Щаз на Лексе ездит- всё ок.

#10 Кальмар

Давно я тут

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 5 827 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 22:54

Просмотр сообщенияВова Лермонтовский (10.5.2010, 17:20) писал:

...побежденная нами страна делает машины в несколько раз лучше, чем гордость нашего автопрома - "Приора".
В нашу страну никто миллиарды на восстановление после войны не вваливал.
Да и коммуняки ручонки приложили. Кривенькие , да с тупыми мозгами.

ЗЫ- а вааще-то...если Гольф уже с Приорой сравнивают...не всё так плоха в нашем автопроме. :)

#11 genca

Возьмите успокоительное и патроны к нему. (с)Жванецкий

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений
  • Интересы:Лыжи, сплавы, отдых да много чего

Отправлено 10 Май 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияКальмар (10.5.2010, 22:43) писал:

Я 186см прекрасно там усиживаюсь. Знакомый кентяра 2 с хвостиком- НИКАКИХ проблем с посадкой. Откуда стока негатива- не понятно.
Лично убивал не один ВАЗ (все передний привод) до 120-180ткм пробега ,все с нуля. Никаких проблем, вероятно от тоого,шо НИКАВО к машине не подпускал. Всё обслуживал сам лично. Цена- копейки.
Щаз Сраная мечта идиота...РАВ-4 с нуля. Пробег уже 50ткм. Гарантийных случая уже 4, назревает пятый. Я уже молчу про вечно скрипящую заднюю дверь. Приходица изоленту подматывать.))
Задняя скорость порой включается с раза пятого-восьмого.!!! Инженер по гарантии сказал- ЭТО У ВСЕХ ТОЙОТ ТАК....(механика)
И это-ТОЙОТА!!!! ЯПОНИЯ!!!!
бггг)))
Я механик- меня не неип...не абманешь.))
До этого был форд с нуля из иномарок- ничего особенного в надёжности я не нашёл.
Зато знаю как натрахалась одно время моя знакомая с новым гольфом.)) Щаз на Лексе ездит- всё ок.
можно привести кучу примеров как одой полярности так и другой. я ездил на вазе 2107 и все в основном нормально было, обслуживал сам, в том числе и капиталил движок, но все равно иномарки комфортнее, тут ничего ты не скажешь, а обслуживать - ухаживать все равно за любой машиной нужно.
Бинокль и оптический прицел стоят примерно одинаково. Но наблюдать за соседями интересней и веселее в оптический прицел...

#12 Гость_Svetlaya_*

• Гости

Отправлено 10 Май 2010 - 23:41

Не пойму как вообще в голову пришло в очередной раз сравнивать наши машины с иномарками? Эта тема стара как мир... любому в здравом уме ясно что сравнивать наши машины и иномарки -это примерно как лыжи младость (или младост ) и любые другие современные лыжи, например фишер или атомик. Неужели сейчас есть люди, которые пытаются доказать, что наши машины не хуже иномарок? :)

#13 pavel

свободный писатель

• Старейшины клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, автотуризм.

Отправлено 11 Май 2010 - 10:56

Отечественный автопром - это стиль жизни. Мы привыкли так жить, потому и покупаем "Приору". А вообще, производители говорят, что могут сделать ее не хуже забугорных, только цена, говорят, вырастет. Вот в чем дело, оказывается!

#14 AndrewPTG

Был бы белым, Но всё же был бы чистым!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 265 сообщений
  • Город:бывшая столица Северо-Кавказского края с малахитовой лужей
  • Интересы:камни, трава, снег
    кино, вино,...
    ЖИЗНЬ.

Отправлено 11 Май 2010 - 11:11

Просмотр сообщенияpavel (11.5.2010, 10:56) писал:

Отечественный автопром - это стиль жизни.
Как подтверждение этому - http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2010/05/10...ada_in_uk.shtml
Пьян не был, матом не ругался, сопротивления патрулю не оказывал
Вину свою осознаю, обещаю исправиться.
Дата. Подпись

#15 Lavina

белая и пушыстая

• DOMBAY CLUB
  • PipPipPipPipPip
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 13:36

как человек, учившийся азам вождения на классике, перепробовавший за 18 лет много разных иномарок и 3 года не вылезавший из "девятки" могу говорить о достоинствах нашего автопрома. рано или поздно ломается любое железо. однако поломанное наше на любой трассе полупьяный дядя Коля из придорожного "сервиса" своими замасленными пальцами поковыряет и таки починит. а вот в пыжа своего я уже его и не пущу, поди. остается ездить на машинах из салона, которым гарантийно поменяют чего надо, а остальное стараться холить и лелеять. вот такая сермяга.
приора неплохая машина, но сыровата. детских болячек куча. лет через пяток подрастет и будет не хуже девятки. уже умельцы знают, что и какие детали поставить на нее от десятки, а что покрутить и впихнуть назад, чтоб возило. а для любителей конструкторов лего - хорошо отъюзанные иномарки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных